Автор Тема: оплата рабочему, ценовая политика  (Прочитано 52748 раз)

Оффлайн jet-belan

  • пользователь
  • Сообщений: 92
  • Имя: Евгений
есть такой вопрос житейский... :help:какой процент платить рабочему на доборке, или из чего складывается справедливая цена в этом случае? Чтоб и самому удобно и рабочему приятно :48: понятно что всё равно рабочий будет считать денежки и хотеть большего да и я станочки буду хотеть быстрее окупить.... в общем, должен же быть какой то способ рациональный, прибыль поделить... хотелось бы услышать мнения тех кто уже как то с этим разобрался :49:
я таааааакой честный, что когда смотрю правде в глаза, она отворачивается.....

Оффлайн Отец 100

  • ветеран
  • Сообщений: 5356
Re: оплата рабочему, ценовая политика
« Ответ #1 : Ноября 14, 2013, 11:04 »
Плати столько что бы тебя зеленая не душила.
       

Оффлайн krorus

  • ветеран
  • Сообщений: 1248
  • +79088698125
    • http://roofingdigest.ru/
  • Имя: Андрей
Re: оплата рабочему, ценовая политика
« Ответ #2 : Ноября 14, 2013, 11:05 »
вопрос философский.  от оборота считать надо. если делать один конек в месяц одна цена если 1000 коньков в день другая цена.

Оффлайн iv-anap

  • ветеран
  • Сообщений: 1018
  • ...И пошли они солнцем палимые... Н. Некрасов
  • Имя: Иван
Re: оплата рабочему, ценовая политика
« Ответ #3 : Ноября 14, 2013, 11:15 »
А чем будет отличатся рабочий которому дали возможность проживать возле производства от рабочего приезжающего на работу? Опыта нет, но вижу у многих оба варианта сотрудничества.
Мастер может исполнить , уважаемый мастер может исправить.

Оффлайн Техник

  • ветеран
  • Сообщений: 4669
Re: оплата рабочему, ценовая политика
« Ответ #4 : Ноября 14, 2013, 12:02 »
У нас на з/п идёт 20% от полной стоимости изделий. И это очень даже неплохо, в других фирмах намного меньше.
Если вам от меня ничего не нужно, мне для вас ничего не жалко.

Оффлайн jet-belan

  • пользователь
  • Сообщений: 92
  • Имя: Евгений
Re: оплата рабочему, ценовая политика
« Ответ #5 : Ноября 14, 2013, 21:06 »
У нас на з/п идёт 20% от полной стоимости изделий. И это очень даже неплохо, в других фирмах намного меньше.

вот это приемлемое решение! Оплата сдельная .. сделал один конёк, получил... сделал 100 коньков- получил больше... думаю это будет не обидно никому. :35: меньше думаю и не стоит... спасибо за ответ
я таааааакой честный, что когда смотрю правде в глаза, она отворачивается.....

Оффлайн Сибиряк

  • просвещенный
  • Сообщений: 169
  • Имя: Александр
Re: оплата рабочему, ценовая политика
« Ответ #6 : Ноября 15, 2013, 07:23 »
У нас на з/п идёт 20% от полной стоимости изделий. И это очень даже неплохо, в других фирмах намного меньше.

Возможно этот вариант приемлем при условии, что идет полная загрузка на протяжении всего рабочего дня, т.е. объемы хорошие. У вас работники в курсе итоговых цен на готовые изделия? Я работаю с двумя видами клиентов, розница и оптовики. У оптовиков, ценник на порядок ниже. И как тут работникам объяснить, что сделав 100 изделий он получит меньше денег, чем раньше??? Работникам все равно, по чем вы продаете изделия, им важна твердая цифра, за которую они работают. У меня лично объемы пока маленькие, сейчас вообще упали с наступлением холодов. А так считаю, что в среднем работяга должен получать за смену 0,8-1,5 тыс. рублей.

Оффлайн Техник

  • ветеран
  • Сообщений: 4669
Re: оплата рабочему, ценовая политика
« Ответ #7 : Ноября 15, 2013, 09:06 »
Если считаете, что работник должен получать, пусть получает. Но тогда Вам зимой придётся опустошать собственные заначки. Не лучше ли в межсезонье отпускать людей на вольные хлеба и закрывать глаза на шабашки? Пусть только Вам часть отслюнявливают.
Разницу между оптовой и розничной ценой нужно объяснять, но в расчётах отталкиваться от опта.

И разница на порядок означает в 10 раз.
Если вам от меня ничего не нужно, мне для вас ничего не жалко.

Оффлайн denis

  • ветеран
  • Сообщений: 2648
  • Имя: denis-rayzan'
Re: оплата рабочему, ценовая политика
« Ответ #8 : Ноября 15, 2013, 10:28 »
 :hi:у нас на работе висела вот такая бумажечка для подсчета своей з.п. но весной он убавил расценки- круг. трубы стали по 80 и квадратные и трубы и фасонку уменьшил на 50 руб.
так что платить можно по разному- но будут ли держаться нормальные работники?

Оффлайн jet-belan

  • пользователь
  • Сообщений: 92
  • Имя: Евгений
Re: оплата рабочему, ценовая политика
« Ответ #9 : Ноября 15, 2013, 14:19 »
:hi:у нас на работе висела вот такая бумажечка для подсчета своей з.п. но весной он убавил расценки- круг. трубы стали по 80 и квадратные и трубы и фасонку уменьшил на 50 руб.
так что платить можно по разному- но будут ли держаться нормальные работники?

хорошая практика с табличкой... всё светло и ясно :27: :27: :27:
я таааааакой честный, что когда смотрю правде в глаза, она отворачивается.....

Оффлайн jet-belan

  • пользователь
  • Сообщений: 92
  • Имя: Евгений
Re: оплата рабочему, ценовая политика
« Ответ #10 : Ноября 15, 2013, 14:26 »

Разницу между оптовой и розничной ценой нужно объяснять, но в расчётах отталкиваться от опта.


поддерживаю :35: за то будет из чего премию к праздникам выделить!!    это радует и незаметно, на психологическом уровне, держит работника :42:
я таааааакой честный, что когда смотрю правде в глаза, она отворачивается.....

Оффлайн SALAGA

  • просвещенный
  • Сообщений: 414
Re: оплата рабочему, ценовая политика
« Ответ #11 : Ноября 15, 2013, 19:19 »
очень хотелось узнать процесс образования оптовой и розничной цен ??????????????
ну а на счет работников есть такая поговорка : ПЛОХИХ РАБОТ НЕ БЫВАЕТ , БЫВАЮТ ТОЛЬКО ПЛОХИЕ ЗАРПЛАТЫ :2:

Оффлайн Сибиряк

  • просвещенный
  • Сообщений: 169
  • Имя: Александр
Re: оплата рабочему, ценовая политика
« Ответ #12 : Ноября 15, 2013, 19:42 »
очень хотелось узнать процесс образования оптовой и розничной цен ??????????????
ну а на счет работников есть такая поговорка : ПЛОХИХ РАБОТ НЕ БЫВАЕТ , БЫВАЮТ ТОЛЬКО ПЛОХИЕ ЗАРПЛАТЫ :2:


У меня опт - 400р с 1м2 РАЛ, цинк - 300р с 1м2. Иногда ценник роняю еще. Розница 500-550 и 350-400р

Оффлайн Техник

  • ветеран
  • Сообщений: 4669
Re: оплата рабочему, ценовая политика
« Ответ #13 : Ноября 15, 2013, 19:55 »
очень хотелось узнать процесс образования оптовой и розничной цен ??????????????
ну а на счет работников есть такая поговорка : ПЛОХИХ РАБОТ НЕ БЫВАЕТ , БЫВАЮТ ТОЛЬКО ПЛОХИЕ ЗАРПЛАТЫ :2:


У меня опт - 400р с 1м2 РАЛ, цинк - 300р с 1м2. Иногда ценник роняю еще. Розница 500-550 и 350-400р
Совершаете тягчайшее преступление против себя самого.
У меня одна цена, что налом, что безналом, что для клиентов, работающих с НДС, что для ИП.
Снижать цены в зависимости от объёма тоже не вижу смысла. При закупке металла Вам цену дифференцируют?
Если вам от меня ничего не нужно, мне для вас ничего не жалко.

Оффлайн Сибиряк

  • просвещенный
  • Сообщений: 169
  • Имя: Александр
Re: оплата рабочему, ценовая политика
« Ответ #14 : Ноября 15, 2013, 19:58 »
очень хотелось узнать процесс образования оптовой и розничной цен ??????????????
ну а на счет работников есть такая поговорка : ПЛОХИХ РАБОТ НЕ БЫВАЕТ , БЫВАЮТ ТОЛЬКО ПЛОХИЕ ЗАРПЛАТЫ :2:


У меня опт - 400р с 1м2 РАЛ, цинк - 300р с 1м2. Иногда ценник роняю еще. Розница 500-550 и 350-400р
Совершаете тягчайшее преступление против себя самого.
У меня одна цена, что налом, что безналом, что для клиентов, работающих с НДС, что для ИП.
Снижать цены в зависимости от объёма тоже не вижу смысла. При закупке металла Вам цену дифференцируют?


Я лично металл беру по диллерским ценам. Я начал гнуть недавно (первый сезон), клиентов надо нарабатывать. Поэтому приходится играть ценой.