Автор Тема: Как производят станки Metal Master LBM? Экскурсия по заводу.  (Прочитано 23795 раз)

Оффлайн volkov112007

  • ветеран
  • Сообщений: 980
  • Андрей
О чём ???


Что о чем???
Цитировать
Просто по теме своё мнение дайте, а кому надо потом разберут...
Кому нужны выпендросы??? Станок вроде у Вас LBM 2500 вот и опишите, что имеете...

Я то и описал что имею и какие характеристики,а по вашем словам: Режет ,гнет,гвозди забивает,деньги печатает и т.д и понасрать пишу как могу, а реально ли??? Купи и там каждый разберется- это вот ваши слова..Человек просить реальную картину способности данного станка а не эту галимотью что вы описали...Если уж не знаете не пишите не вводите в заблуждения...Вы же уже четвертый станок данного типа поменяли (если я не ошибаюсь вы так написали) .И думается мне что неспроста уже четвертый,видать так и не научились пользоваться данным оборудованием...Это мое мнение ,без обид

Оффлайн iv-anap

  • ветеран
  • Сообщений: 1018
  • ...И пошли они солнцем палимые... Н. Некрасов
  • Имя: Иван
Обижайтесь сами. Четвёртый это не один и тот же , говорить не о чем.... Не в тему, вы кончено благодетель...
Мастер может исполнить , уважаемый мастер может исправить.

Оффлайн volkov112007

  • ветеран
  • Сообщений: 980
  • Андрей
Обижайтесь сами. Четвёртый это не один и тот же , говорить не о чем.... Не в тему, вы кончено благодетель...

Ну извините если чем обидел...Так я же не со зла все это описал...Мне реально без какого либо сарказма интересно про "обратный гиб" что это???Так же никогда не слышал что лбм изготавливали в китае.Возможно  так и есть.Вот и спрашиваю откуда инфа.Ну и немного поправил вас по поводу характеристик так это же опять не для того чтобы вас задеть.

Оффлайн iv-anap

  • ветеран
  • Сообщений: 1018
  • ...И пошли они солнцем палимые... Н. Некрасов
  • Имя: Иван
Обратный гиб я считаю- это если вы полку уже согнутого гиба положили  на поворотную, получается что если рабочая часть 15 мм и в низ по балке нет ступенек то и обратный гиб =15мм по всей длине. Мне было важно это. Многим продавцам было неважно. Китайские ЛБМ были даже у наших форумчан, уже писал в чём разница. Я долго мучал продавцов, были только со сдвинутой рабочей частью поворотной. Потом производство убрали в Польшу. Про Сорекс не чего не пишу!!!! Думаю эту марку всегда поляки у себя в "гараже" делали( да качественно с понятием...). Но думаю LBM их продали многим без понятий сути? Возможно , что это не критично для кого то 15 или 20мм.... Сегодня LBM станок достойный, были бы деньги купил бы Мазанек  :1: Да и куплю, дело времени, было бы здоровье :11:
volkov112007  Андрей удачи в новом году, душевно.
« Последнее редактирование: Декабря 29, 2017, 18:42 от iv-anap »
Мастер может исполнить , уважаемый мастер может исправить.

Оффлайн volkov112007

  • ветеран
  • Сообщений: 980
  • Андрей
Что есть маркировка LBM??На фото станки,и разные по компоновке.Но все они модифицируются LBM..По поводу перевода с китая в Польшу.Польское производство главным образом вылилось с немецких консернов, Шехтель,RAS. У них очень тесные связи.Листогибы  это буджетные варианты тех самых шехтелей,а зиговки это аналоги RAS и PRINZING..в дешевом варианте(что интересно даже более успешнее и качественее чем аналог).Всю специфику и инженерные изыскания все это немецкий след станкостроения.Все сырье это германия,они об этом сами и твердят.И главными бенифицарами и акционерами данного  завода являются немцы.С китаем здесь нет ничего общего ,покрайне мере заводов в польше,а именно с сорексом.Может быть и есть китайские LBM  но это те что на фото-Stalex  и тому подобные но причем здесь Польша????

Оффлайн iv-anap

  • ветеран
  • Сообщений: 1018
  • ...И пошли они солнцем палимые... Н. Некрасов
  • Имя: Иван
Дружище, ну не о чём.. :52:.
« Последнее редактирование: Декабря 29, 2017, 19:33 от iv-anap »
Мастер может исполнить , уважаемый мастер может исправить.

Оффлайн николаич

  • ветеран
  • Сообщений: 4499
Что сказать? Про Сорекс не писал....Здесь ожидают помощи в принятии решения приобретении станка, мне понятно... ЛБМ делали в Китае с поворотной балкой на которой рабочая часть была сдвинута на 5мм, поэтому обратный гиб был 20мм.
Дрону будем говорить , что у него оба станка китайские http://www.kijanka.org/forum/index.php?topic=5746.15  или подождём когда сам догадается.

Оффлайн iv-anap

  • ветеран
  • Сообщений: 1018
  • ...И пошли они солнцем палимые... Н. Некрасов
  • Имя: Иван
.....Про Сорекс не чего не пишу!!![/b]! [/b] Думаю эту марку всегда поляки у себя в "гараже" делали( да качественно с понятием...)....
... Про Сорекс не писал.... ЛБМ делали в Китае с поворотной балкой на которой рабочая часть была сдвинута на 5мм...
...  или подождём когда сам догадается.

 николаич :30: Этот станок LBM  хотел купить ещё 5 лет назад, знал что нужно, поэтому и вопросы задавал продавцам по станку, вся информация от  http://tapcoint.ru/functions/f_listogiby/716/756/ . Были в продаже LBM c рабочей частью сдвинутой, вроде как и прижимная была другой. Вопрос то не в том что лучше, а в том кому, что надо... :32: Многие по деньгам покупают. 1 год был с новья ЛГС26 липецкий, мне его просто не хватило по гибам... Купил только  в этом году, то что хотел LBM200. К стати фото станка старые на сайте, как говорят. С такой поворотной балкой уже нет, сейчас станки LBM(по типу Сорокса) у них идут из Польши, кто купит поймет по маркировкам на упаковке. За других продавцов не чего не скажу. Удачи.
« Последнее редактирование: Декабря 30, 2017, 06:56 от iv-anap »
Мастер может исполнить , уважаемый мастер может исправить.

Оффлайн iv-anap

  • ветеран
  • Сообщений: 1018
  • ...И пошли они солнцем палимые... Н. Некрасов
  • Имя: Иван
Были такие LBM?, работают ребята.

Мастер может исполнить , уважаемый мастер может исправить.

Оффлайн volkov112007

  • ветеран
  • Сообщений: 980
  • Андрей
Дружище, ну не о чём.. :52:.

Ну поймиете ну как ни о чем???Я вам у расписал что откуда берется.Ну не было  китайских вот таких желтых,с такой внешностью как у сорекеса, листогибов...А маркировка LBM Это не марка а,это маркировка ставится на многие листогибы разных производителей.Китай досих пор производит листогибы и они по внешности очень отличаются от европейских и тоже представте себе LBM///Да что там наши отечественные листогибы тоже маркируют LBM.Можно приклеить марку LBM200  и на Stalex и на ZTE  и все это будет действительно.Просто вы вводите в заблуждения человека и он начнет искать сорекс по вашим характеристикам у которых они все одинаковые...

Оффлайн iv-anap

  • ветеран
  • Сообщений: 1018
  • ...И пошли они солнцем палимые... Н. Некрасов
  • Имя: Иван
...Просто вы вводите в заблуждения человека и он начнет искать сорекс по вашим характеристикам у которых они все одинаковые...
Цитировать
....вся информация от  http://tapcoint.ru/functions/f_listogiby/716/756/
Кто с вами спорит тут? По себе прикинули, я людей за невежд не держу. Вы прям переживуха за всех, какой то  :41:. Прочтите свои посты, чем помогли? В моих мнение о станке(моё), а вы что? Мне до балды где делают, сегодня станок хороший, как по мне, я за марку "МеталлМастер" LBM200(по типу сорекса), что и имею, где я про марку сорекс умничал? Название темы взгляни... :rus:
« Последнее редактирование: Декабря 30, 2017, 10:21 от iv-anap »
Мастер может исполнить , уважаемый мастер может исправить.

Оффлайн volkov112007

  • ветеран
  • Сообщений: 980
  • Андрей
 где я про марку сорекс умничал?

............ в работе пока не нашёл, что бы он не согнул по фантазии гибов(картины, короба под угловой фальц и т.д).-первое заблуждение....
.......... смазываю простой маслёнкой, есть везде где надо отверстия.-ну здесь просто незнание от опыта
.......... всё маркировано сорекс, раньше делали их в Китае, были хуже, поэтому Б/У не советую, может конструктив быть другой.-это вообще непонятно откуда взято.Да инитересно а у кого из фурмончан именно китайский????



Оффлайн iv-anap

  • ветеран
  • Сообщений: 1018
  • ...И пошли они солнцем палимые... Н. Некрасов
  • Имя: Иван
У меня  :15: :48:
« Последнее редактирование: Декабря 30, 2017, 17:51 от iv-anap »
Мастер может исполнить , уважаемый мастер может исправить.

Оффлайн Олег Б.

  • пользователь
  • Сообщений: 16
:hi:Привет!
Приглянулся листогиб LBM 250...
Задумка для выездной бригады на объекты комплект взять.
Как они в работе и обслуживании?
Приветствую.  Здесь напишу, может кто чего добавит. Из перечисленного имею станок LBM200.
В работе он уже четвёртый по счёту, в работе пока не нашёл, что бы он не согнул по фантазии гибов(картины, короба под угловой фальц и т.д).
У станка верхняя прижимная имеет рабочею ширину 80мм есть нюансы, решаю изготовленной дожимкой на 2м из труб. Сегодня бы покупал бы с опцией поднятия балки(для сегментных гибов) Можно докупить 10т.руб.
Работаю только с 0,45 сталь.
В обслуживание прост смазываю простой маслёнкой, есть везде где надо отверстия. Станок на жёсткий. Изготовлен качественно, регулируется всё, всё маркировано сорекс, раньше делали их в Китае, были хуже, поэтому Б/У не советую, может конструктив быть другой.
Самое главное достоинство 15 мм ширина поворотной, и  опции пользую все, без опций станок не интересен, только обратный гиб 15мм и без +++, работаю один.
Стоит в цеху, возить по стройкам я бы не стал: тяжёлый.
Очень доволен станком, удобно работать(раньше не думал). Не жалею что 2м(жёсткость и удобство), но веду переговоры об 2,5 м также с 15мм обратным гибом(под заказ такой https://radonvideo.ru/watch/UAPXPhD3MMA). К стате у него максимальный гиб 160гр. и ширина прижимной как от Тапко - больше возможностей по гибам.
Это только из за уменьшения времени на изготовление 2,5 м доборки, чтоб не стыковать.
Удачи.
:hi: Спасибо за развёрнутый ответ!
После Новогодних закажу приглянувшийся комплект.
2-3 месяца поработает, отпишу своё мнение.
По объектам возить не проблема, выездные бригады по 10-15 человек и отдельная газель под инструменты.
Проблема воздуховоды с цеха на 200-300 км возить, топливо понадкусывает прибыль. Особенно если объект на 2-5 тыс. м².

Оффлайн iv-anap

  • ветеран
  • Сообщений: 1018
  • ...И пошли они солнцем палимые... Н. Некрасов
  • Имя: Иван
 :hi: Будут сомнения по станку LBM200 марки МеталлМастер пишите в личку отвечу соё мнение. Пишу для Вас, добавлю у станка хорошая повторяемость изделий, гнул себе панелёй и сложные соединительные  :48: Нож сложный(конструктивно) режет чётко(лист распускал на 250мм=чётко сошлось). По мне так и хорошо когда у механизма есть, что подстроить а не на мертво  :48:
Есть по началу долбёжка, ножу места чуток маловато, сделал риску под лист и всё утраивает. Нож убираю в начало, но не снимаю, чуток поднял балку протянул лист до упоров, зажал отрезал. Всё назад.
Кромку гнёт на 2м 10мм в обе стороны прижимной. Уголок 50Х50, ходовой, заготовка 125мм- лист ровно можно нарезать=10 штук по 2м погрешность +- 2мм.
У меня станок этот, вспомогательное оборудование не основное!!! Не загружен и в одних руках!!! Постоянно смазываю перед работой :1: У нового станка(моего) очень балка прижимная была зажата, единственное, что подкрутил, ослабил.
Удачи. :hi:
« Последнее редактирование: Декабря 31, 2017, 09:31 от iv-anap »
Мастер может исполнить , уважаемый мастер может исправить.