Автор Тема: ветряной танцор )))  (Прочитано 45227 раз)

Оффлайн Pavel

  • ветеран
  • Сообщений: 4752
    • http://tak-stockholm.se/
  • Имя: Павел Забиров
ветряной танцор )))
« : Декабря 06, 2011, 21:49 »
добрыu вечер , если не сложно покажите ваши варианты исполнения , защиты от обратной тяги
с уважением
Это сообщение отредактировал Pavel - December 6 2011, 22:42
Присоединённое изображение
Если хуже некуда радуйся перспективе )

Оффлайн Pavel

  • ветеран
  • Сообщений: 4752
    • http://tak-stockholm.se/
  • Имя: Павел Забиров
Re: ветряной танцор )))
« Ответ #1 : Декабря 06, 2011, 21:49 »

Присоединённое изображение
Если хуже некуда радуйся перспективе )

Оффлайн Pavel

  • ветеран
  • Сообщений: 4752
    • http://tak-stockholm.se/
  • Имя: Павел Забиров
Re: ветряной танцор )))
« Ответ #2 : Декабря 06, 2011, 21:49 »

Присоединённое изображение
Если хуже некуда радуйся перспективе )

Оффлайн EK(LT)

  • ветеран
  • Сообщений: 2795
  • Дата регистрации на форуме: 21 августа 2005 г.
  • Имя: Евгений
Re: ветряной танцор )))
« Ответ #3 : Декабря 06, 2011, 21:55 »
Павел, а как этот штырёк крепится к телу самого *танцора*? Соеденение ведь должно быть надёжное, всё-таки крыша, ветер...
Это сообщение отредактировал EK(LT) - December 6 2011, 19:56
Всё пропьём, но флот не опозорим!

Оффлайн Pavel

  • ветеран
  • Сообщений: 4752
    • http://tak-stockholm.se/
  • Имя: Павел Забиров
Re: ветряной танцор )))
« Ответ #4 : Декабря 06, 2011, 22:06 »
Цитировать
(EK(LT) @ December 6 2011, 19:55) Павел, а как этот штырёк крепится к телу самого *танцора*? Соеденение ведь должно быть надёжное, всё-таки крыша, ветер...

 
вот так , если я правил но понял ?
Если хуже некуда радуйся перспективе )

Оффлайн Pavel

  • ветеран
  • Сообщений: 4752
    • http://tak-stockholm.se/
  • Имя: Павел Забиров
Re: ветряной танцор )))
« Ответ #5 : Декабря 06, 2011, 22:08 »
есть вариант , без маслянной ванночки и потшипников , как деды делали , кстати работает дольше , лучше и сервиса не требует , если нержавейка .... нарисовать не могу , постараюсь выложить завтра ....
Это сообщение отредактировал Pavel - December 6 2011, 20:08
Если хуже некуда радуйся перспективе )

Оффлайн Техник

  • ветеран
  • Сообщений: 4669
Re: ветряной танцор )))
« Ответ #6 : Декабря 06, 2011, 22:17 »
Впервые вижу такое Расскажите, как это работает?
Заинтригован.
Если вам от меня ничего не нужно, мне для вас ничего не жалко.

Оффлайн Pavel

  • ветеран
  • Сообщений: 4752
    • http://tak-stockholm.se/
  • Имя: Павел Забиров
Re: ветряной танцор )))
« Ответ #7 : Декабря 06, 2011, 22:28 »
лучше всех ответит ZUKI , но смысл заключает ся в том что что колпак в следствий своей подвижности всегда направлен по ветру , если вы видите пластины закреплены горизонтально и имеют между собой зазор . наверху колпака перпендикулярно телy стоит козырек , он в свою очередь задает направление танцорy по ветру ... их ставят на камины ... танцор всегда закрывает трубу от задувания ветра и усиливает тягу ... как ? горизонтальные пластины закреплены под углом , тоесть , когда теплый воздух выходит из трубы , ветер его здувает по направлению и вверх ... проще нарисовать , но я не умею ((((
Это сообщение отредактировал Pavel - December 6 2011, 20:29
Если хуже некуда радуйся перспективе )

Оффлайн Техник

  • ветеран
  • Сообщений: 4669
Re: ветряной танцор )))
« Ответ #8 : Декабря 06, 2011, 22:40 »
Спасибо, Вашу мысль понял
У меня сразу же куча вопросов: как привязать размеры устройства к сечению дымохода? Не начнёт ли он противно скрипеть или гудеть от ветра?
Как влияет сила ветра на усройство? А нисходящие потоки?
Чем он лучше дефлектора ЦАГИ, уже не говорю про украинский УКРНИИ… не помню точно. Они, дефлекторы, весьма просты, надежны, долговечны, проверены временем
Это сообщение отредактировал Ростовец - December 6 2011, 20:42
Если вам от меня ничего не нужно, мне для вас ничего не жалко.

Оффлайн Сергей Занин

  • ветеран
  • Сообщений: 2671
Re: ветряной танцор )))
« Ответ #9 : Декабря 06, 2011, 22:53 »
Цитировать
(Ростовец December 6 2011, 20:40) Спасибо, Вашу мысль понял
У меня сразу же куча вопросов: как привязать размеры устройства к сечению дымохода? Не начнёт ли он противно скрипеть или гудеть от ветра?
Как влияет сила ветра на усройство? А нисходящие потоки?
Чем он лучше дефлектора ЦАГИ, уже не говорю про украинский УКРНИИ… не помню точно. Они, дефлекторы, весьма просты, надежны, долговечны, проверены временем
Танцоры понадёжней будут, в то время когда их ставили в Швеции, мы дефлекторы только придумывать начинали. Зайдите на сайт
erks, посмотрите чисто жестянницкий вариант.
Это сообщение отредактировал крузо - December 6 2011, 20:58
Выход за рамки не делает вас плохим человеком, так же как и посещение церкви не делает вас хорошим.

Оффлайн Pavel

  • ветеран
  • Сообщений: 4752
    • http://tak-stockholm.se/
  • Имя: Павел Забиров
Re: ветряной танцор )))
« Ответ #10 : Декабря 06, 2011, 22:54 »
Цитировать
(Ростовец @ December 6 2011, 20:40) Спасибо, Вашу мысль понял
У меня сразу же куча вопросов: как привязать размеры устройства к сечению дымохода? Не начнёт ли он противно скрипеть или гудеть от ветра?
Как влияет сила ветра на усройство? А нисходящие потоки?
Чем он лучше дефлектора ЦАГИ, уже не говорю про украинский УКРНИИ… не помню точно. Они, дефлекторы, весьма просты, надежны, долговечны, проверены временем

 я не вентиляционщик , подобные элементы вышитываю на глаз , сила ветра не важна , все равно он просто меняет направление и стоит , скипет не должен , я ни разу не слышал ... несущая основа с маслянной ванночкой выходит из строя в течении 3 лет и требует сервиса как и аспироматик ... ниcxодяшие потоки не так не страшны , посмотрите колпак с наклоном сверху ..... насчет что лучше не знаю , это вопрос к вентиляционшикам , проверены как минимум 2 столетиями , дальше не слышал ...
Если хуже некуда радуйся перспективе )

Оффлайн Техник

  • ветеран
  • Сообщений: 4669
Re: ветряной танцор )))
« Ответ #11 : Декабря 06, 2011, 23:00 »
Может быть. Может, кого приколет необычная для России форма. Но доказать заказчику на словах его надёжность, думаю, врят ли получится. И потом как, на глазок, его изготавливать?
Какие нидь размерчики бы - себе домой поставил бы, испытал.
Штучка прикольная
Хотя экспериментировать на самом деле не буду - не швед я
Это сообщение отредактировал Ростовец - December 6 2011, 21:16
Если вам от меня ничего не нужно, мне для вас ничего не жалко.

Оффлайн Pavel

  • ветеран
  • Сообщений: 4752
    • http://tak-stockholm.se/
  • Имя: Павел Забиров
Re: ветряной танцор )))
« Ответ #12 : Декабря 06, 2011, 23:13 »
Цитировать
(Ростовец @ December 6 2011, 21:00) Может быть. Может, кого приколет необычная для России форма. Но доказать заказчику на словах его надёжность, думаю, врят ли получится. И потом как, на глазок, его изготавливать?
Какие нидь размерчики бы - себе домой поставил бы, испытал.
Штучка прикольная

 так доказывать не нужно , просто затопить камин в ветрянную погоду и выйти на улицу , все будет видно сразу ....
Если хуже некуда радуйся перспективе )

Оффлайн Техник

  • ветеран
  • Сообщений: 4669
Re: ветряной танцор )))
« Ответ #13 : Декабря 06, 2011, 23:23 »
Цитировать
(Pavel @ December 6 2011, 20:54)
Цитировать
(Ростовец December 6 2011, 20:40) Спасибо, Вашу мысль понял
У меня сразу же куча вопросов: как привязать размеры устройства к сечению дымохода? Не начнёт ли он противно скрипеть или гудеть от ветра?
Как влияет сила ветра на усройство? А нисходящие потоки?
Чем он лучше дефлектора ЦАГИ, уже не говорю про украинский УКРНИИ… не помню точно. Они, дефлекторы, весьма просты, надежны, долговечны, проверены временем
я не вентиляционщик , подобные элементы вышитываю на глаз , сила ветра не важна , все равно он просто меняет направление и стоит , скипет не должен , я ни разу не слышал ... несущая основа с маслянной ванночкой выходит из строя в течении 3 лет и требует сервиса как и аспироматик ... ниcxодяшие потоки не так не страшны , посмотрите колпак с наклоном сверху ..... насчет что лучше не знаю , это вопрос к вентиляционшикам , проверены как минимум 2 столетиями , дальше не слышал ...

 Самый простенький дефлектор ЦАГИ имеет привязанные к диаметру размеры и пропорции, которые берутся из таблиц. На глазок не получится - просто груда металла выйдет. Думаю так же и здесь, в танцоре произойдёт. В аэродинамике и гидравлике есть законы.
Если вам от меня ничего не нужно, мне для вас ничего не жалко.

Оффлайн orol

  • ветеран
  • Сообщений: 4408
    • фотоготчет
  • Имя: Александр
Re: ветряной танцор )))
« Ответ #14 : Декабря 06, 2011, 23:25 »
Извиняюсь Павел, что вклинился,
 выходит из строя в течении 3-х лет это Вы об вращающемся узле или жестяных деталях. Обычные дымники из тонкой листовой стали (оцинкованные и с полимерн. покрытием ) через год - два разрушаются...
И еще - на баню (сауну) такие танцоры ставят?
А ... где наша не пропадала... живем один раз!