Автор Тема: ВОПРОС- ОТВЕТ  (Прочитано 282001 раз)

Оффлайн Бялорусс

  • ветеран
  • Сообщений: 2939
  • Александр
Re: ВОПРОС- ОТВЕТ
« Ответ #1050 : Марта 07, 2019, 21:24 »








Диаметр валов 69, обусловлено тем что такой метал у меня был и этого достаточно для установки 205 подшипников. Впереди сдвоенные 205 подшипники, на подвижном валу с задней стороны стоит игольчатый подшипник. щеки изготовлены из листовой стали 20мм. Прижимные винты М12Х1. передаточное редуктора 1/40, без частотника это мало, нужно передаточное где то 1/60 для спокойного проката.
« Последнее редактирование: Марта 07, 2019, 21:34 от Бялорусс »

Оффлайн николаич

  • ветеран
  • Сообщений: 4499
Re: ВОПРОС- ОТВЕТ
« Ответ #1051 : Марта 07, 2019, 21:45 »
можно фото того места , где планируется поставить радиусные картины, так как есть еще несколько способов обойтись без бигибоя..
Может сразу к вариантам ? А то пока человек разберётся как к нам фото отправить !  :22:

Оффлайн Бялорусс

  • ветеран
  • Сообщений: 2939
  • Александр
Re: ВОПРОС- ОТВЕТ
« Ответ #1052 : Марта 07, 2019, 22:13 »
А может если человек не знает вариантов и не имеет инструмента, сразу ну его нафик за такое браться? Мало что ли у парней переделок через год? Как такая позиция? николаич :52:

Оффлайн николаич

  • ветеран
  • Сообщений: 4499
Re: ВОПРОС- ОТВЕТ
« Ответ #1053 : Марта 07, 2019, 22:23 »
А может если человек не знает вариантов и не имеет инструмента, сразу ну его нафик за такое браться? Мало что ли у парней переделок через год? Как такая позиция? николаич :52:
Плохая позиция ! Можно подумать все родились с киянками в руках и никто , никогда не косячил ! На мой взгляд эти  вопросы уместнее задать нанимателям.

Оффлайн Бялорусс

  • ветеран
  • Сообщений: 2939
  • Александр
Re: ВОПРОС- ОТВЕТ
« Ответ #1054 : Марта 07, 2019, 22:29 »
Если я чего то не умею, я ищу информацию читаю, смотрю, и не берусь за сложное со старта. И это моя позиция,"одного желания заработать не достаточно чтобы взяться за сложную работу на кровле".

Оффлайн николаич

  • ветеран
  • Сообщений: 4499
Re: ВОПРОС- ОТВЕТ
« Ответ #1055 : Марта 07, 2019, 22:41 »
Если я чего то не умею, я ищу информацию читаю, смотрю, и не берусь за сложное со старта. И это моя позиция,"одного желания заработать не достаточно чтобы взяться за сложную работу на кровле".
Наверно я что- то  пропустил . Вроде всё по вашему рецепту - читает , ищет инфу  и инструменты. А про старт не могу судить , так как не обладаю  подобной информацией.

Оффлайн Александров Алексей Борис

  • ветеран
  • Сообщений: 792
  • Александров Алексей Борисович
Re: ВОПРОС- ОТВЕТ
« Ответ #1056 : Марта 08, 2019, 17:13 »
можно фото того места , где планируется поставить радиусные картины, так как есть еще несколько способов обойтись без бигибоя..
Может сразу к вариантам ? А то пока человек разберётся как к нам фото отправить !  :22:
можно, Николаич, вот один из них - необходимый размер гребней сразу сложить на картину, но не плотно, картину положить на радиус, и по немного поднять гребни используя косяк и подсекальник ( это для металлов без полимерного покрытия) ...он пишет, что радиус 1 метр, должно получиться.... и про металл пока ничего не сказал...
Теорию мы все знаем хорошо  - практика зае...ет!

Оффлайн Наиль

  • пользователь
  • Сообщений: 25
Re: ВОПРОС- ОТВЕТ
« Ответ #1057 : Марта 08, 2019, 20:55 »
Добрый вечер всем. Александр за фотографии и подробные размеры отдельное спасибо. Денег особо заработать не получится. Заранее все это понимали. А что заработаем с этого объекта узнаем только в судный день. Но лучше фальца для этой крыши ничего не можем предложить. Металл тоже наш челябинский, зеленый мох,полиэстер. Знакомый кровельщик предлагал радиусные картины собирать из коротких картин. Но где то на форуме видел как цельный лист складывают на листогибе потом поднимают борта. Завтра поговорю с токарем насчет бигибоя и бендера. Купил через авито фальцепрокатный станок .Хозяин обещал вложить две рамки и книгу "техника двойного фальца". Слава богу хоть  станок приехал. А  хозяин теперь трубку не берет.

Оффлайн Наиль

  • пользователь
  • Сообщений: 25
Re: ВОПРОС- ОТВЕТ
« Ответ #1058 : Марта 08, 2019, 20:58 »
Как только закончим стропильную систему фотки выложу.

Оффлайн Наиль

  • пользователь
  • Сообщений: 25
Re: ВОПРОС- ОТВЕТ
« Ответ #1059 : Марта 08, 2019, 21:18 »
Я этот заказ предлагал другим бригадам, но никто не взялся. Может кто нибудь отправит мне свой телефонный номер.Так как консультации мне очень понадобятся. Пока я изучаю все по видео.

Оффлайн Alw

  • ветеран
  • Сообщений: 599
    • Фальцевая кровля Калининград
  • Имя: Алексей
Re: ВОПРОС- ОТВЕТ
« Ответ #1060 : Марта 08, 2019, 22:08 »
Наиль, а нахрена ты взялся за работу, которую не представляешь даже как делать? То, что по срокам пролетишь раза в два-три, это одно. Про качество вообще говорить нечего. Наличие фальцепрокатника и, тем более, бигибоя - далеко не самое важное.

Оффлайн Наиль

  • пользователь
  • Сообщений: 25
Re: ВОПРОС- ОТВЕТ
« Ответ #1061 : Марта 09, 2019, 08:03 »
Правильно здесь сказали ни все родились с киянками. Кто то должен и сам научиться. Надо же когда нибудь начать. И надоело за другими "специалистами " переделывать. Вопрос такой. Если картина длиною 6м одним концом упирается в конек а другим в ендову и двойным фальцем соединен, то есть ли толк ставить скользящие кляймера?

Оффлайн Cezarius

  • модератор
  • Сообщений: 3878
  • +79811645495 678197@rambler.ru Cezariusspb@yandex
  • Имя: Александр
Re: ВОПРОС- ОТВЕТ
« Ответ #1062 : Марта 09, 2019, 08:41 »
Правильно здесь сказали ни все родились с киянками. Кто то должен и сам научиться. Надо же когда нибудь начать. И надоело за другими "специалистами " переделывать. Вопрос такой. Если картина длиною 6м одним концом упирается в конек а другим в ендову и двойным фальцем соединен, то есть ли толк ставить скользящие кляймера?
Нет! Сами логический думайте! Двойной фальц на подводке,блокирует движение.
"Найдите себе работу по душе, и вам не придётся работать ни дня в своей жизни" — Конфуций.
https://www.facebook.com/alexander.cezarius
https://www.instagram.com/alexandercezarius
https://www.youtube.com/channel/UCT_9sJ-axAEpzi_xGIrPO-Q

Оффлайн Cezarius

  • модератор
  • Сообщений: 3878
  • +79811645495 678197@rambler.ru Cezariusspb@yandex
  • Имя: Александр
Re: ВОПРОС- ОТВЕТ
« Ответ #1063 : Марта 09, 2019, 08:45 »
Наиль, а нахрена ты взялся за работу, которую не представляешь даже как делать? То, что по срокам пролетишь раза в два-три, это одно. Про качество вообще говорить нечего. Наличие фальцепрокатника и, тем более, бигибоя - далеко не самое важное.
Алексей,я первые несколько крыш тоже делал, нехрена не зная :hi: Но  нашел этот форум,прочитал его " с корки до корки" и многое стало понятно.
зы. Наиль, читайте всё, всё что находится в разделе Кровли! Это ускорит ваши знание во многом.
"Найдите себе работу по душе, и вам не придётся работать ни дня в своей жизни" — Конфуций.
https://www.facebook.com/alexander.cezarius
https://www.instagram.com/alexandercezarius
https://www.youtube.com/channel/UCT_9sJ-axAEpzi_xGIrPO-Q

Оффлайн sommer

  • ветеран
  • Сообщений: 1473
  • Имя: Сергей Зоммерфельд
Re: ВОПРОС- ОТВЕТ
« Ответ #1064 : Марта 09, 2019, 10:29 »
.....Вопрос такой. Если картина длиною 6м одним концом упирается в конек а другим в ендову и двойным фальцем соединен, то есть ли толк ставить скользящие кляймера?
Опыт шведских коллег показывает, что стоит ставить. Сам предпочитаю подводку на планку.