Автор Тема: Расчёт стоимости гибки на Тапко  (Прочитано 47413 раз)

Оффлайн 1982werwolf

  • просвещенный
  • Сообщений: 322
  • Имя: Артём
Re: Расчёт стоимости гибки на Тапко
« Ответ #75 : Сентября 16, 2017, 08:56 »
ну почему в отход? с 8 см можно сделать простую стыковочную планочку. если налажен сбыт с магазином то этот отход не в мешок для приемки а плюсом в кассу. кроме стыковочной можно сделать финишку или еще что то мелкое. кстати если учесть что п.м мы считаем при развертке менее 125мм то доход может быть больше чем в магазин))
вы мне лучше расскажите ответ на мой вопрос плиз)))

Я не продажник, не хозяин, а обычный работяга. От меня. Вы экстенсивно работаете. Это сколько фигурных коньков надо выгнать, чтобы получить 10 примыканий, стартовых??
Я думаю нужно шагать от развертки. Принимая заказы(так уж получилось, что это всё легло на меня) Я всё вгоняю в развертку листа. Например по заказу: планка общей разверткой 425, наконуне заказ был - это 2 штуки с листа и отход(нестандартный цвет). Зачем??? эти извращения с 390??
Загнал, согласовав, где можно убавить в 417 (3/л) и счастье всем! мне меньше резов и отхода нет. Имхо.

Оффлайн Атака

  • пользователь
  • Сообщений: 77
Re: Расчёт стоимости гибки на Тапко
« Ответ #76 : Сентября 16, 2017, 09:32 »
ну почему в отход? с 8 см можно сделать простую стыковочную планочку. если налажен сбыт с магазином то этот отход не в мешок для приемки а плюсом в кассу. кроме стыковочной можно сделать финишку или еще что то мелкое. кстати если учесть что п.м мы считаем при развертке менее 125мм то доход может быть больше чем в магазин))
вы мне лучше расскажите ответ на мой вопрос плиз)))

Я не продажник, не хозяин, а обычный работяга. От меня. Вы экстенсивно работаете. Это сколько фигурных коньков надо выгнать, чтобы получить 10 примыканий, стартовых??
Я думаю нужно шагать от развертки. Принимая заказы(так уж получилось, что это всё легло на меня) Я всё вгоняю в развертку листа. Например по заказу: планка общей разверткой 425, наконуне заказ был - это 2 штуки с листа и отход(нестандартный цвет). Зачем??? эти извращения с 390??
Загнал, согласовав, где можно убавить в 417 (3/л) и счастье всем! мне меньше резов и отхода нет. Имхо.
в целом все верно сказано, но у заказчика практически всегда есть цель приобрести доборку как можно меньше по цене. и разницы нету частник это или магазин или дилер с какой то не стандартной длинной. можно вальцы делать и по 20мм тем самым считать квадратуру.  уверен что многие доборщики принимали заявки где число тех же коньков (и т.д) было не 10-12 метров а за сотню разного рала. при моей цене и уменьшении площади того же конька 2м заказчик экономит более 30 руб. глупости конечно все это. да только некоторые люди умеют считать деньги свои. что касается не стандартного цвета то их объем очень мал.  на приведенном примере с примыканием остаток составляет 300мм. не думаю что свернете его в мешочек а значит это уже деловой отход который может быть использован позже.
конечно если есть несклоько заявок которые совпадают по цвету, длине изделий но разные элементы то тут приходиться играть в чехарду между аквилонами, ендовыми, стартовыми и т.д. я говорил именно про заявку с фигурными коньками))

Оффлайн Kisten87

  • новичок
  • Сообщений: 3
Re: Расчёт стоимости гибки на Тапко
« Ответ #77 : Ноября 30, 2017, 18:03 »
Работаю в Иркутске. Цена самого элементарного изделия при продаже фирмой - от 75% от стоимости металла. Фасонка - от 110% и выше.
Стоимость работы для рабочих:
- 2,8 руб. гиб/м.п.;
- 1,4 руб. догибка/м.п.
- рез не считается;
- колено/отмёт - 80 руб./шт. (без учёта диаметра)
- воронка вняшняя водосточная - 100 руб/шт. (что круглая, что квадратная, что в виде перехода с квадрата на круг - без разницы).
По вентиляции (цена фирмы):
- прямые участки - 850 руб/м2;
- фасонка - от 950 и до бесконечности)))

Оффлайн solovei

  • супермодератор
  • Сообщений: 9171
  • Сергей
Re: Расчёт стоимости гибки на Тапко
« Ответ #78 : Декабря 04, 2017, 20:32 »
Последние четыре строки это для рабочих на з.п. ?
Делай хорошо,ху..во само получится .А если не знаешь-спроси !

Оффлайн volkov112007

  • ветеран
  • Сообщений: 980
  • Андрей
Re: Расчёт стоимости гибки на Тапко
« Ответ #79 : Декабря 04, 2017, 22:31 »
Работаю в Иркутске. Цена самого элементарного изделия при продаже фирмой - от 75% от стоимости металла. Фасонка - от 110% и выше.
Стоимость работы для рабочих:
- 2,8 руб. гиб/м.п.;
- 1,4 руб. догибка/м.п.
- рез не считается;
- колено/отмёт - 80 руб./шт. (без учёта диаметра)
- воронка вняшняя водосточная - 100 руб/шт. (что круглая, что квадратная, что в виде перехода с квадрата на круг - без разницы).
По вентиляции (цена фирмы):
- прямые участки - 850 руб/м2;
- фасонка - от 950 и до бесконечности)))

2,8 р за гиб 1 го метра...У вас что цех в колонии находится???

Оффлайн krorus

  • ветеран
  • Сообщений: 1248
  • +79088698125
    • http://roofingdigest.ru/
  • Имя: Андрей
Re: Расчёт стоимости гибки на Тапко
« Ответ #80 : Декабря 05, 2017, 11:37 »
или в зимбабве. что за цены такие ?

Оффлайн kaschalot

  • ветеран
  • Сообщений: 1412
  • Анатолий
  • Имя: ka-schalot@mail.ru
Re: Расчёт стоимости гибки на Тапко
« Ответ #81 : Декабря 05, 2017, 12:09 »
или в зимбабве. что за цены такие ?
Гибы с догибом в среднем 4р.с метра
Одному можно делать в день по 200м.х4р.=800р.в день.
Вполне неплохой заработок.....для Иркутска. :3:
cash-a-lot

Оффлайн allexandr2006

  • просвещенный
  • Сообщений: 157
Re: Расчёт стоимости гибки на Тапко
« Ответ #82 : Декабря 10, 2017, 21:24 »
если берем развертку фигурного конька (0,39 х 2м) то по какой цене его продавать?))) на данный момент по прайсу у меня он выходит 296,40 руб.
А почему не 0,415х2м , куда подевались 2,5 см?
Походу обратной связи пока не предвидится !
о у нас всё на эконом, 312 мм на конёк,  для профнастила, черепицы хватит с головой
Всё О*key

Оффлайн Kisten87

  • новичок
  • Сообщений: 3
Re: Расчёт стоимости гибки на Тапко
« Ответ #83 : Декабря 12, 2017, 06:20 »
Цены очень низкие для Иркутска. Но и эти заработанные деньги не платят... У рабочих задолженность до 200 тыс. доходит. Если уходишь - деньги вообще не получишь. Поэтому приходиться жить на "леваках" и подрабатывать в других цехах. В день 2 человека спокойно делают 2+км планок с тремя гибами. Но дело в том, что этих самых планок практически нету. В основном катаем трубы (точнее обмотки для теплотрасс из 0,5 и 0,7мм) диаметром от 350 до 700мм, делаем такие же отводы, держатели к ним. Цена изготовления такой трубы:
- если одиночная (от 300 до 600мм) - 25 р. за погонный метр;
- если двойная обмотка (овальная, под две идущих рядом трубы) - 45 р.
За самый большой двойной отвод (два диаметра по 350мм) площадью 4,7м2 - рабочий получает 620р/шт.

Оффлайн Kisten87

  • новичок
  • Сообщений: 3
Re: Расчёт стоимости гибки на Тапко
« Ответ #84 : Декабря 12, 2017, 06:24 »
или в зимбабве. что за цены такие ?
Цены не менялись с 2013 года и директор менять их не собирается. "Если что не нравится - вас никто не держит".

Оффлайн Сергуня

  • пользователь
  • Сообщений: 20
Re: Расчёт стоимости гибки на Тапко
« Ответ #85 : Февраля 09, 2018, 02:17 »
Да Иркутск это вообще... как говорит один знакомый каменьщик"да за такую цену я лучше бутылки пойду собирать!!!"мой дед,мой отец теперь и я жестянщики,всегда считали гибы,детали,например развертка детали 30см,переводим в метры получаем 0.30 умножаем на длину детали например 2,получаем 0.60 и 0.60 умножаем на стоимость закупки матерьяла—258р получаем 155р это цена детали металлом,а далее прибавляем цену за гиб и рез,всегда,всегда так было.Просто тут психология,или я клиенту скажу,что квадрат стоит450—500р или я ему скажу,что гиб рез например 6р

Оффлайн iv-anap

  • ветеран
  • Сообщений: 1018
  • ...И пошли они солнцем палимые... Н. Некрасов
  • Имя: Иван
Re: Расчёт стоимости гибки на Тапко
« Ответ #86 : Марта 12, 2018, 02:08 »
....всегда считали гибы.....  я ему скажу,что гиб рез например 6р
Приветствую Вас. С одного края, у меня с местного завода металл цветной последняя цена 0,45мм- 261р. м2. Всё понятно написали, только.... Будьте добры поделитесь опытомкак из чего, эти примерно 6 р. за гиб или рез, по Вашему складываются? Благодарю.
Как то так?
1. Трудозатраты?
2. Амортизация станка?
3. и т.д.?
« Последнее редактирование: Марта 12, 2018, 02:19 от iv-anap »
Мастер может исполнить , уважаемый мастер может исправить.

Оффлайн dlinneevseh

  • новичок
  • Сообщений: 4
Re: Расчёт стоимости гибки на Тапко
« Ответ #87 : Мая 15, 2018, 23:08 »
или в зимбабве. что за цены такие ?
Гибы с догибом в среднем 4р.с метра
Одному можно делать в день по 200м.х4р.=800р.в день.
Вполне неплохой заработок.....для Иркутска. :3:
13 долларов в день.  на плантации "рубероидам", собирающим бананы, платят 15 баксов в день.  всё что нужно знать о Великой России.

Оффлайн iv-anap

  • ветеран
  • Сообщений: 1018
  • ...И пошли они солнцем палимые... Н. Некрасов
  • Имя: Иван
Re: Расчёт стоимости гибки на Тапко
« Ответ #88 : Мая 17, 2018, 07:40 »
Мастер может исполнить , уважаемый мастер может исправить.

Оффлайн 1982werwolf

  • просвещенный
  • Сообщений: 322
  • Имя: Артём
Re: Расчёт стоимости гибки на Тапко
« Ответ #89 : Июня 03, 2018, 08:33 »
или в зимбабве. что за цены такие ?
Цены не менялись с 2013 года и директор менять их не собирается. "Если что не нравится - вас никто не держит".

"В день 2 человека спокойно делают 2+км планок с тремя гибами."
 :17: :17: :17:
1000 планок? Как?
конек 150. 4/с листа
250 листов*  перерабатывают?? Да ладно... :13: :13: :13:

Зы: рекорд 500 планок за 8-ми часовой рабочий день.