Автор Тема: КОЛПАЧЕК  (Прочитано 18480 раз)

Оффлайн Guest

  • просвещенный
  • Сообщений: 497
КОЛПАЧЕК
« : Декабря 22, 2005, 07:22 »

 интерисуюсь мнением сколько должно стоить изготовление такого вот комплекта ,не входит стоимость материала и установка. Размеры основания
 3- 350x350 и 1000мм высота средней части

Оффлайн wolfdemar13

  • ветеран
  • Сообщений: 2019
  • регистрация 8-June 2005
Re: КОЛПАЧЕК
« Ответ #1 : Декабря 22, 2005, 11:52 »
Слушай, а зачем на такую позорную крышу такие колпаки?
Кстати, а вообще, зачем колпаки для этой трубы? Мы всегда делаем колпаки для защиты от воды , снега нижележащей трубы. А здесь (при том, что сами колпаки выполнены мастерски) труба начнет разрушаться с первого дня.
Или я не понял, и колпаки поставили только для того, чтобы сфотографировать?
чао

Оффлайн EK(LT)

  • ветеран
  • Сообщений: 2795
  • Дата регистрации на форуме: 21 августа 2005 г.
  • Имя: Евгений
Re: КОЛПАЧЕК
« Ответ #2 : Декабря 22, 2005, 12:54 »
Цитировать
(wolfdemar13 @ December 22 2005, 09:52) Или я не понял, и колпаки поставили только для того, чтобы сфотографировать?
 

 Умом Россию не понять, аршином общим не измерить...(С)
Вообще колпаки смотрятся достойно, хотя особо сложных элементов как бы и нет. Основная сложность в изготовлении наверное была в точности разметки развёрток.
Всё пропьём, но флот не опозорим!

Оффлайн Serjoza

  • ветеран
  • Сообщений: 690
Re: КОЛПАЧЕК
« Ответ #3 : Декабря 23, 2005, 02:06 »
при том, что сами колпаки выполнены мастерски
посмотрим сюда и заценим всё заново...
там же и цены есть

Оффлайн Марат

  • пользователь
  • Сообщений: 55
Re: КОЛПАЧЕК
« Ответ #4 : Декабря 23, 2005, 07:51 »
спасибо Сергей за вэбсайт ,товарищ по емеле прислал эту фотку просит сделать чтото вроде этого ,так вот деньги брать не ловко ,а даром делать (работа ведь не маленькая) тоже неохота, вот я ему этот сайтик и подсунул , мол сам договаривайся

Оффлайн wolfdemar13

  • ветеран
  • Сообщений: 2019
  • регистрация 8-June 2005
Re: КОЛПАЧЕК
« Ответ #5 : Декабря 23, 2005, 12:23 »
Цитировать
(Serjoza December 23 2005, 00:06) при том, что сами колпаки выполнены мастерски
посмотрим сюда и заценим всё заново...
там же и цены есть
Сережа, я вас понял.
чао

Оффлайн EK(LT)

  • ветеран
  • Сообщений: 2795
  • Дата регистрации на форуме: 21 августа 2005 г.
  • Имя: Евгений
Re: КОЛПАЧЕК
« Ответ #6 : Декабря 23, 2005, 13:00 »
Цитировать
(EK(LT) @ December 22 2005, 10:54) Умом Россию не понять, аршином общим не измерить...(С)
 

 Оказывается то была не Россия и в Штатах тоже есть свои причуды.
Посмотрел этот сайтик, есть конечно интересные поделки. Но толи я чего-то не допонимаю, толи ценности у нас разные, но там где явно просится фальц - человек без зазрения совести лепит заклёпки?
Умом нам Штаты не понять...
Всё пропьём, но флот не опозорим!

Оффлайн Матс

  • просвещенный
  • Сообщений: 154
Re: КОЛПАЧЕК
« Ответ #7 : Декабря 23, 2005, 15:20 »
Хороший сайтик, много фоток. Больше всего меня удивила маленькая мастерская с низким потолком и легковушка загруженная по самое нехочу желобами.
Цитировать
Умом нам Штаты не понять...

Оффлайн Serjoza

  • ветеран
  • Сообщений: 690
Re: КОЛПАЧЕК
« Ответ #8 : Декабря 23, 2005, 23:15 »
Я иногда похаживаю на этот сайтик, занимаюсь дизайнерским плагиатом. Там есть что посмотреть.
На счёт заклёпок - так это не так существенно, хотя и не дотягивает до жестяной работы в моём понимании, но большая часть того что там есть - это всего лишь красивый украшение кому-нибудь к дому. Я иногда собираю тоже на заклёпки (правда из цинка, он самый дешёвый у нас), но лишь для того, чтобы самому посмотреть пропорции деталей или клиенту показать общий вид.
На счёт стоимости: вопрос очень деликатный, меньше 300 евро смысла делать нет, потому как день угробишь, а прибыли не будет. Если же паять... меньше 500 не отдам, в случае же вальцовки и при условии, что будет минимальное колличество вмятинок и царапинок, короче будет сделано чисто с визуальной точки зрения (есть что показать клиенту на расстоянии полуметра) то цена ограничена только толщеной кошелька клиента. На мой взгляд так делают единицы ( в Эстонии по крайней мере) и им стоит за это платить

Оффлайн Vilnetis

  • новичок
  • Сообщений: 2
Re: КОЛПАЧЕК
« Ответ #9 : Марта 11, 2006, 22:14 »
Serjoza, такую работу за один день одному человеку сделать невозможно, даже если будете гнать сплошную халтуру.

Оффлайн Serjoza

  • ветеран
  • Сообщений: 690
Re: КОЛПАЧЕК
« Ответ #10 : Марта 17, 2006, 00:27 »
Цитировать
(Vilnetis @ March 11 2006, 20:14) Serjoza, такую работу за один день одному человеку сделать невозможно, даже если будете гнать сплошную халтуру.

 Готов с тобой поспорить. Если заранее подумать, немного почертить (опять-таки заранее) или делать не в первый раз, то думаю колпак в день - это не будет считаться сверх скоростной работой даже если особо не халтурить... хотя у каждого свой подход к такой работе.

Оффлайн EK(LT)

  • ветеран
  • Сообщений: 2795
  • Дата регистрации на форуме: 21 августа 2005 г.
  • Имя: Евгений
Re: КОЛПАЧЕК
« Ответ #11 : Марта 17, 2006, 12:07 »
Цитировать
(Serjoza @ March 16 2006, 22:27) Если заранее подумать, немного почертить (опять-таки заранее)

 Так 300 Евро, чтобы сделать, а думать и чертить заранее(ещё день) на альтруистских началах?
Всё пропьём, но флот не опозорим!

Оффлайн Serjoza

  • ветеран
  • Сообщений: 690
Re: КОЛПАЧЕК
« Ответ #12 : Марта 31, 2006, 22:25 »
Цитировать
(EK(LT) @ March 17 2006, 10:07)
Цитировать
(Serjoza March 16 2006, 22:27) Если заранее подумать, немного почертить (опять-таки заранее)
Так 300 Евро, чтобы сделать, а думать и чертить заранее(ещё день) на альтруистских началах?

 Что значит на альтруистических началах? Я обычно под изготавлением понимаю и само изготавление, и черчение, и некоторые размышления о детали или о том как сделать лучше. В случае если работу ставим на поток , т.е. делаешь не одну, а несколько штук или десяток штук или сотен... остаётся только первый из этапов - т.е. изготавление по уже изготавленным шаблонам.
По другому не делаю... может не умею или просто не привык.

Оффлайн Pavel

  • ветеран
  • Сообщений: 4752
    • http://tak-stockholm.se/
  • Имя: Павел Забиров
Re: КОЛПАЧЕК
« Ответ #13 : Января 13, 2010, 23:01 »
Цитировать
(Guest @ December 22 2005, 06:22)
 интерисуюсь мнением сколько должно стоить изготовление такого вот комплекта ,не входит стоимость материала и установка. Размеры основания
 3- 350x350 и 1000мм высота средней части

 работа технически не сложная , но кропотливая , симпотичная .... вклучая материал , для частника взял бы 1000 евро по черному , легко ===
Если хуже некуда радуйся перспективе )

Оффлайн EK(LT)

  • ветеран
  • Сообщений: 2795
  • Дата регистрации на форуме: 21 августа 2005 г.
  • Имя: Евгений
Re: КОЛПАЧЕК
« Ответ #14 : Января 14, 2010, 11:08 »
Цитировать
(Pavel @ January 13 2010, 22:01) работа технически не сложная , но кропотливая , симпотичная .... вклучая материал , для частника взял бы 1000 евро по черному , легко ===

 Востребованы ли в Свериге подобные прибомбасики и прочие декоративные кровельно-фасадные украшения? Есть ли спрос на объёмные чеканные фигурки и декоративные желоба и воронки с трубами?
Всё пропьём, но флот не опозорим!