Автор Тема: арочная кровля (крестчатая бочка)  (Прочитано 257726 раз)

Оффлайн Pavel

  • ветеран
  • Сообщений: 4752
    • http://tak-stockholm.se/
  • Имя: Павел Забиров
Re: арочная кровля (крестчатая бочка)
« Ответ #15 : Декабря 09, 2010, 21:40 »
Цитировать
(solovei @ December 9 2010, 12:14) Киньте фото . Быстрее сообразим . Чё и как покрыть .

  согласен
Если хуже некуда радуйся перспективе )

Оффлайн Archie

  • просвещенный
  • Сообщений: 435
  • Имя: Алексей
Re: арочная кровля (крестчатая бочка)
« Ответ #16 : Декабря 09, 2010, 23:56 »
Ребята, спасибо, я на объекте ещё не был, фото выложу только на след. неделе.
Ехать 170 км до него. Пока на словах знаю, что длина длинной детали видно по коньку 3 метра, а радиус будет 1.2 м. Моя задача изготовить и скажем накрыть, каркас не мой. Как оценить работу????
Можно ли согнуть типа американки замок сверху, а в него свободный другой край листа, только чем крепить.??
Если лежачий фальц, то всё равно, как закрепить, у подрядчика закуплены медные кровельные саморезы, видно расчитывали на них. Сама кровля керамика, а окна почему-то решили обрамить медью.
Когда мы не можем быть истинными и творческими, то мы не можем совершать открытия, исследовать и завершать свои дела и, таким образом, расти и развиваться.
Чарльз Уитфилд

Оффлайн Pavel

  • ветеран
  • Сообщений: 4752
    • http://tak-stockholm.se/
  • Имя: Павел Забиров
Re: арочная кровля (крестчатая бочка)
« Ответ #17 : Декабря 10, 2010, 00:04 »
Цитировать
(Archie @ December 9 2010, 22:56) Ребята, спасибо, я на объекте ещё не был, фото выложу только на след. неделе.
Ехать 170 км до него. Пока на словах знаю, что длина длинной детали видно по коньку 3 метра, а радиус будет 1.2 м. Моя задача изготовить и скажем накрыть, каркас не мой. Как оценить работу????
Можно ли согнуть типа американки замок сверху, а в него свободный другой край листа, только чем крепить.??
Если лежачий фальц, то всё равно, как закрепить, у подрядчика закуплены медные кровельные саморезы, видно расчитывали на них. Сама кровля керамика, а окна почему-то решили обрамить медью.

 40-60 часов на работу , плус транспортировка , плус леса , плус за мастерство .
Если хуже некуда радуйся перспективе )

Оффлайн solovei

  • супермодератор
  • Сообщений: 9171
  • Сергей
Re: арочная кровля (крестчатая бочка)
« Ответ #18 : Декабря 10, 2010, 00:07 »
Если арочное окно на керамики то американец не пойдёт . Как бы непришлось делать типа пояса-ендовой а потом уже к нему и подшиваться .
Делай хорошо,ху..во само получится .А если не знаешь-спроси !

Оффлайн Archie

  • просвещенный
  • Сообщений: 435
  • Имя: Алексей
Re: арочная кровля (крестчатая бочка)
« Ответ #19 : Декабря 10, 2010, 00:24 »
Кровля покрыта керамикой, ендовы , которые идут под керамику установлены, окна -обрешётка сплошная, перепады кровельщики должны обработать рубанком.
Извините пока на пальцах, появятся фотки обязательно выложу, окошек 6 штук, а 40-60 часов енто как Паша???
Когда мы не можем быть истинными и творческими, то мы не можем совершать открытия, исследовать и завершать свои дела и, таким образом, расти и развиваться.
Чарльз Уитфилд

Оффлайн Pavel

  • ветеран
  • Сообщений: 4752
    • http://tak-stockholm.se/
  • Имя: Павел Забиров
Re: арочная кровля (крестчатая бочка)
« Ответ #20 : Декабря 10, 2010, 00:42 »
Цитировать
(Archie December 9 2010, 23:24) Кровля покрыта керамикой, ендовы , которые идут под керамику установлены, окна -обрешётка сплошная, перепады кровельщики должны обработать рубанком.
Извините пока на пальцах, появятся фотки обязательно выложу, окошек 6 штук, а 40-60 часов енто как Паша???
40-60 рабочих часов ето , плюс материал (всегда лучше просчитать работу по часам) . прикинь сколько по времени ты делаешь какое нибудь знакомое изделие . раздели сумму которую ты берешь за данное иделие (вычев цену материала) , на время которое тратишь на него ... получишь среднюю цену твоего труда .
Это сообщение отредактировал Pavel - December 9 2010, 23:43
Если хуже некуда радуйся перспективе )

Оффлайн m44ss

  • модератор
  • Сообщений: 3748
  • +7(921)860-90-двадцать.
  • Имя: Владимир
Re: арочная кровля (крестчатая бочка)
« Ответ #21 : Декабря 10, 2010, 09:51 »
Цитировать
(Archie @ December 9 2010, 23:24) Кровля покрыта керамикой, ендовы , которые идут под керамику установлены, окна -обрешётка сплошная, перепады кровельщики должны обработать рубанком.
Извините пока на пальцах, появятся фотки обязательно выложу, окошек 6 штук, а 40-60 часов енто как Паша???

 А с чего ендовы?
Было б неплохо,если все окна одинаковые.
Сварганить у себя в мастерской, а на кровле попросту одеть. Ведь вроде зима и возиться с круглым окном уже на покрытой крыше не есть гуд.
Если конструкция в двери пройдет
  Или с двух половинок . А еще можно пояльником, если ендова с меди.

Оффлайн sivan

  • ветеран
  • Сообщений: 1198
  • Иван
Re: арочная кровля (крестчатая бочка)
« Ответ #22 : Января 03, 2012, 14:05 »
добрый день господа кровельщики поздравляю Вас с Новым годом
стою я домик на хуторе в Краснодарском крае. строю себе. строю сам.
домик 8*8 в 3 уровня. кровля мансарды имеет форму крестчатой бочки.
крыть буду оц. металлом 0.5-0.6мм. строительство на стадии подшивки пароизоляции.
 очень расчитываю на Вашу помощь. заранее прошу прощения за возможные повторы вопросов(уточнения) и неточности в терминах(схватываю на лету).
 сразу попрошу меня не отговаривать. руки на месте, так-что справимся.
 заранее благодарен. если получится, выложу фото.
Это сообщение отредактировал старшой - January 3 2012, 13:51
Присоединённое изображение
"инженер может всё"

Оффлайн sivan

  • ветеран
  • Сообщений: 1198
  • Иван
Re: арочная кровля (крестчатая бочка)
« Ответ #23 : Января 03, 2012, 14:07 »
Вот проект:
Это сообщение отредактировал старшой - January 3 2012, 13:54
Присоединённое изображение
"инженер может всё"

Оффлайн sivan

  • ветеран
  • Сообщений: 1198
  • Иван
Re: арочная кровля (крестчатая бочка)
« Ответ #24 : Января 03, 2012, 14:21 »
теперь, собственно, вопросы:
1. по обрешётке. есть доска 25*100. сухая. есть ОСБ. чем лучше?
2. какой мин. набор инструмента нужен для работы? 3 года занимался рихтовкой, покраской так-что понятие есть. пытаюсь соорудить подобие роликового листогиба и роликового резака. буду делать шаблон для картин по радиусу крыши(R=4м).
3. по литературе. пытался скачать Taktackning? но не получилось. стоит-ли приобрести Зиппенкорта? может что ещё подскажете?
"инженер может всё"

Оффлайн Бялорусс

  • ветеран
  • Сообщений: 2939
  • Александр
Re: арочная кровля (крестчатая бочка)
« Ответ #25 : Января 03, 2012, 14:27 »

Оффлайн m44ss

  • модератор
  • Сообщений: 3748
  • +7(921)860-90-двадцать.
  • Имя: Владимир
Re: арочная кровля (крестчатая бочка)
« Ответ #26 : Января 03, 2012, 14:50 »
А как вы планируете выполнить пирог, из чего? и как будет осуществляться под кровельная изоляция с вентиляцией.
 Мне кажется в этом будут трудности.
 Само финишное покрытие будет напоминать штучную кровлю и его водонепроницаемость зависит по большей мере от подкладного слоя, думаю что надо что то на битумной основе, по сплошному основанию тобишь осби, а вот что под ним будет уже интересно.
 У Старшова был выложен вроде вариант нечто подобного с круглыми окнами и лежачим фальцем, только по любому ещё венконек надо пририсовать на мансарде.
 И чем планируете, листовым или рулоном.
 И труб на вашем рисунке не видно.
Это сообщение отредактировал m44ss - January 3 2012, 13:02

Оффлайн Cавченко Руслан

  • модератор
  • Сообщений: 4393
Re: арочная кровля (крестчатая бочка)
« Ответ #27 : Января 03, 2012, 17:02 »
Цитировать
(sivan @ January 3 2012, 13:05) Сразу попрошу меня не отговаривать. Руки на месте, так-что справимся.
 

 Очень много видел самоуверенного люда. А потом думают, где тазик подставить, чтобы на первом этаже обои не падали на пол. Причем многие из них были строители и знали все сами. Или грибницы выращивают в мансарде.
Зачем Вы, выбрав для экспериментов одну из самых сложных для исполнения конфигураций, задаете эти вопросы, чтобы потом сделать по своему упрощенному варианту. По моему мнению, инструмент и оборудование, для нормального исполнения этого проекта, стоят больше, чем Вы уже вложили в этот дом.
Зипенкорт Вам не нужен. Книжка для общего развития. Все что необходимо найдете в здешней библиотеке. Удачи Вам в Вашем безрассудном деле

Оффлайн sommer

  • ветеран
  • Сообщений: 1473
  • Имя: Сергей Зоммерфельд
Re: арочная кровля (крестчатая бочка)
« Ответ #28 : Января 03, 2012, 18:54 »
Цитировать
(старшой @ January 3 2012, 12:02) [=sivan,January 3 2012, 13:05] Сразу попрошу меня не отговаривать. Руки на месте, так-что справимся.

 будем добрее, господа, плиз

Оффлайн sivan

  • ветеран
  • Сообщений: 1198
  • Иван
Re: арочная кровля (крестчатая бочка)
« Ответ #29 : Января 03, 2012, 19:14 »
для m44ss: страпила 50*150, поэтому: под страпила пароизоляция-- утеплитель 150мм(кнауф плиты)-- супердиф. плёнка TYVEK SOFT-- контр.брус(первый ряд 25*50 разреженный, второй ряд 25*50 сплошной)-- обрешётка(доска 25*100 если согнётся, если нет--ОСБ)--металл
 в наличии листы 2000*1200. буду резать 2000*600.
 трубы пойдут по глухому фасаду снаружи.
 для Старшого: скорее не самоуверен, а уверен в своих силах. если-бы я всё знал , то не стал-бы к Вам обращаться. я не строитель , но то, что я сделал, гораздо лучше того, что я видел. и грибницы, надеюсь в моей кровле не будет, потому что буду делать не по своему упрощённому, а как правильно. поэтому к Вам и обратился.
 а вот с библиотекой пока не разобрался. если подскажете, буду признателен.
"инженер может всё"