Автор Тема: Ножницы  (Прочитано 16683 раз)

Оффлайн Сгибальщик

  • просвещенный
  • Сообщений: 124
Re: Ножницы
« Ответ #120 : Мая 04, 2018, 23:25 »
Разница между штубай/фройнд/эрди бессей в твёрдости режущей кромки? Сами же ножницы одинаковы?

Оффлайн Олег Бурмистров

  • ветеран
  • Сообщений: 861
  • 8-982-938-один 74 нуль
  • Имя: Олег
Re: Ножницы
« Ответ #121 : Мая 04, 2018, 23:40 »
Бери штубай  идеальные левые!!!
Век живи, век учись!

Оффлайн 25mm.ru

  • ветеран
  • Сообщений: 734
  • www.25mm.ru
    • Кровельное оборудование и инструмент
Re: Ножницы
« Ответ #122 : Мая 07, 2018, 11:14 »
Разница между штубай/фройнд/эрди бессей в твёрдости режущей кромки? Сами же ножницы одинаковы?
Нет, не одинаковы.
А по твёрдости - Эрди и Штубай примерно одинаковы, Фройнд чуть мягче.

Как тут совершенно правильно подсказывают, берите для начала Штубай идеальные левые, не разочаруетесь.
Самый большой выбор профессионального кровельного инструмента и станков для фальцевой кровли.
http://www.25mm.ru
VK:КровельщикиФальцеваяКровля

Оффлайн Сгибальщик

  • просвещенный
  • Сообщений: 124
Re: Ножницы
« Ответ #123 : Мая 07, 2018, 23:27 »
Разница между штубай/фройнд/эрди бессей в твёрдости режущей кромки? Сами же ножницы одинаковы?
Нет, не одинаковы.
А по твёрдости - Эрди и Штубай примерно одинаковы, Фройнд чуть мягче.

Как тут совершенно правильно подсказывают, берите для начала Штубай идеальные левые, не разочаруетесь.
Так и сделал. Если вы Татьяна Беленок, то счёт сегодня от Вас получил, завтра оплачу.
Сначала накидал в корзину 6 шт.ножниц, но решил проверить, а так ли хороши штубай, стоят ли своих денег и заказал левые идеальные с пружинами.

Оффлайн 25mm.ru

  • ветеран
  • Сообщений: 734
  • www.25mm.ru
    • Кровельное оборудование и инструмент
Re: Ножницы
« Ответ #124 : Мая 08, 2018, 12:36 »

Так и сделал. Если вы Татьяна Беленок, то счёт сегодня от Вас получил, завтра оплачу.
Сначала накидал в корзину 6 шт.ножниц, но решил проверить, а так ли хороши штубай, стоят ли своих денег и заказал левые идеальные с пружинами.

Я не Татьяна Беленок, но за заказ спасибо. Постараемся Вас не разочаровывать.

Вам, конечно, стоило заглянуть сюда перед заказом:http://www.kijanka.org/forum/index.php?topic=5701.0  :55:

Но ничего, исправим ситуацию другим образом - отправим чертилку вместе с ножницами. Как раз то на то и выйдет.  :15:

Самый большой выбор профессионального кровельного инструмента и станков для фальцевой кровли.
http://www.25mm.ru
VK:КровельщикиФальцеваяКровля

Оффлайн Сгибальщик

  • просвещенный
  • Сообщений: 124
Re: Ножницы
« Ответ #125 : Мая 08, 2018, 21:37 »

Так и сделал. Если вы Татьяна Беленок, то счёт сегодня от Вас получил, завтра оплачу.
Сначала накидал в корзину 6 шт.ножниц, но решил проверить, а так ли хороши штубай, стоят ли своих денег и заказал левые идеальные с пружинами.

Я не Татьяна Беленок, но за заказ спасибо. Постараемся Вас не разочаровывать.

Вам, конечно, стоило заглянуть сюда перед заказом:http://www.kijanka.org/forum/index.php?topic=5701.0  :55:

Но ничего, исправим ситуацию другим образом - отправим чертилку вместе с ножницами. Как раз то на то и выйдет.  :15:
О, спасибо. Пригодится, у нас всё самодельные из свёрла ит.д. :1: Будет фирменная.

Оффлайн николаич

  • ветеран
  • Сообщений: 4499
Re: Ножницы
« Ответ #126 : Мая 08, 2018, 21:57 »

Сначала накидал в корзину 6 шт.ножниц, но решил проверить, а так ли хороши штубай, стоят ли своих денег и заказал левые идеальные с пружинами.
На мой взгляд правильно сделали, для мастерской есть  варианты подешевле.   

Оффлайн Олег Бурмистров

  • ветеран
  • Сообщений: 861
  • 8-982-938-один 74 нуль
  • Имя: Олег
Re: Ножницы
« Ответ #127 : Мая 08, 2018, 22:10 »

Сначала накидал в корзину 6 шт.ножниц, но решил проверить, а так ли хороши штубай, стоят ли своих денег и заказал левые идеальные с пружинами.
На мой взгляд правильно сделали, для мастерской есть  варианты подешевле.
Дешевле.....😊, может зубр, или стаер?  Всё это гамно. Правильно ч то штубай взял, только пружина мешаться будет( хотя это кто как привык)....
Век живи, век учись!

Оффлайн николаич

  • ветеран
  • Сообщений: 4499
Re: Ножницы
« Ответ #128 : Мая 08, 2018, 22:29 »

Дешевле.....😊, может зубр, или стаер?  Всё это гамно.
Про стаер не знаю, таких нет, а зубр есть . Пеликаны и силовые довольно приличные, для моих задач вполне подходят. Может мне не повезло , но штубаи как-то не легли в руку. Сейчас в основном пользуюсь подаренными гросами, и правыми пеликанами от крафтул. Для круглых отверстий фройнд левые идеальные .

Оффлайн Михаил

  • ветеран
  • Сообщений: 901
Re: Ножницы
« Ответ #129 : Мая 09, 2018, 08:20 »

Дешевле.....😊, может зубр, или стаер?  Всё это гамно.
Про стаер не знаю, таких нет, а зубр есть . Пеликаны и силовые довольно приличные, для моих задач вполне подходят. Может мне не повезло , но штубаи как-то не легли в руку. Сейчас в основном пользуюсь подаренными гросами, и правыми пеликанами от крафтул. Для круглых отверстий фройнд левые идеальные .

Вот я тоже гросы (длинные прямые и длинные изогнутые) купил, разобрал, сточил эти идиотские зубчики и в принципе доволен. Только вот у изогнутых не очень удобен угол "лезвие-ручка", но режут хорошо.

Оффлайн Сгибальщик

  • просвещенный
  • Сообщений: 124
Re: Ножницы
« Ответ #130 : Мая 11, 2018, 23:32 »
Ножницы получил. Сегодня пробовал в деле. Назрел вопрос) Насколько легкий должен ход быть у ножниц? Ножницы уже отрегулированные продаются или надо настраивать? На моих ножницах ход с усилием, как бы внатяжку открываются и закрываются, слышно, как скребут режущие кромки друг о друга. Без пружин трудновато открывать. Хотел гаечкой и гровером покрутить, но решил спросить здесь, не лезть пока. Может кромки должны притереться :41:
П.С. Чертилка хорошая, почти без нажима оставляет риску.

Оффлайн Олег Бурмистров

  • ветеран
  • Сообщений: 861
  • 8-982-938-один 74 нуль
  • Имя: Олег
Re: Ножницы
« Ответ #131 : Мая 12, 2018, 06:26 »
Ножницы получил. Сегодня пробовал в деле. Назрел вопрос) Насколько легкий должен ход быть у ножниц? Ножницы уже отрегулированные продаются или надо настраивать? …
На одну стр назад вернись, пост 108.
« Последнее редактирование: Мая 18, 2018, 14:13 от solovei »
Век живи, век учись!

Оффлайн 25mm.ru

  • ветеран
  • Сообщений: 734
  • www.25mm.ru
    • Кровельное оборудование и инструмент
Re: Ножницы
« Ответ #132 : Мая 12, 2018, 23:05 »
Ножницы получил. Сегодня пробовал в деле. Назрел вопрос) Насколько легкий должен ход быть у ножниц? Ножницы уже отрегулированные продаются или надо настраивать? На моих ножницах ход с усилием, как бы внатяжку открываются и закрываются, слышно, как скребут режущие кромки друг о друга. Без пружин трудновато открывать. Хотел гаечкой и гровером покрутить, но решил спросить здесь, не лезть пока. Может кромки должны притереться :41:
П.С. Чертилка хорошая, почти без нажима оставляет риску.
Они, конечно, отрегулированные продаются... только все по-разному :)
Капните капельку масла машинного для начала, если это Вас беспокоит, поработайте, а там смотрите.
Самый большой выбор профессионального кровельного инструмента и станков для фальцевой кровли.
http://www.25mm.ru
VK:КровельщикиФальцеваяКровля

Оффлайн николаич

  • ветеран
  • Сообщений: 4499
Re: Ножницы
« Ответ #133 : Мая 13, 2018, 20:45 »
Ножницы получил. …
Очень интересно узнать, оправдали  надежду эти ножницы ?
« Последнее редактирование: Мая 18, 2018, 14:12 от solovei »

Оффлайн Сгибальщик

  • просвещенный
  • Сообщений: 124
Re: Ножницы
« Ответ #134 : Мая 18, 2018, 13:40 »

Очень интересно узнать, оправдали  надежду эти ножницы ?
Пока рано подводить итог. Нет загрузки по работе полной. Порезали немного. Отметить могу, что рез замечательный, хоть прямой, хоть радиальный. Зарезают с  любого угла. Ну и главное, никаких зубцов на резе нет! До этого работали зубром и стэнли, зубчики достали уже. Единственное, что надо проверить - насколько устанет рука разрезать за день скажем 20 заборных колпаков с капельником(20 шапок и 80 низов).
« Последнее редактирование: Мая 18, 2018, 14:12 от solovei »