Голосование

Опрос по внешнему виду форума.

Оставить в нынешнем лаконичном состоянии.
16 (51.6%)
Добавить в шапку крышу со старого форума и логотип с нового.
6 (19.4%)
Добавить в шапку что-нибудь еще, но не крышу со старого форума.
6 (19.4%)
Мне пофиг.
3 (9.7%)

Проголосовало пользователей: 31

Голосование закончилось: Апреля 29, 2012, 21:58

Автор Тема: Внешний вид форума  (Прочитано 114466 раз)

Оффлайн EK(LT)

  • ветеран
  • Сообщений: 2795
  • Дата регистрации на форуме: 21 августа 2005 г.
  • Имя: Евгений
Re: Внешний вид форума
« Ответ #30 : Апреля 17, 2012, 09:53 »
Цитировать
И пожалуйста, не нужна нам голубая крыша со старого форума. Оставить слева логотип. А справа это очень правильное пояснение. И заняться лучше наполнением форума.  Или своей непосредственной деятельностью. :hi:
[/quote]

Давайте вести конструктивный диалог!
Я предложил крышу со старого форума и помнится был не один. Но на 100% не держусь за эту идею, если её не будет, то в принципе меня лично это не будет сильно напрягать. Почему предложил? Посто хотелось какую-то оставить память со старого форума, всё-таки почти 7 лет с той крышей, это срок, уже привычка.  :1: И крыша не идёт в разрез с тематикой форума и как бы является логическим завершением верхней части страницы, она же крыша. Может быть по-центру, например. Логотип слева(кстати, размер уже читаемый :27:), надпись справа, как и есть, но может можно сделать и в две строчки, чтоб покороче.  Какие конкретно у вас видения верхней центральной части страницы?
Всё пропьём, но флот не опозорим!

Оффлайн EK(LT)

  • ветеран
  • Сообщений: 2795
  • Дата регистрации на форуме: 21 августа 2005 г.
  • Имя: Евгений
Re: Внешний вид форума
« Ответ #31 : Апреля 17, 2012, 10:11 »
Размер аватара

Лично мне кажется, что надо уменьшить размер аватара и не использовать для аватара фотографий с яркими цветами.
Поверте на слово, товарищи, если вы используете аватар таких размеров и окраски, то своим видом реально загромаждаете страницу. Не буду говорить о своих эмоциях, просто подумайте сами, какая реакцию у окружающих, складывается о человеке, использующим такой аватар,  по той причине, что его много и он яркий? И ещё, это не укор конкретно кому-то, это просто рассуждения вслух с объяснением причины. Поверте, это лучше, сказать вслух и проанализировать, чем кто-то будет молча постоянно вести беседу, а тихо в дуже думать про то, как его задолбал уже большой аватар.
Всё пропьём, но флот не опозорим!

Оффлайн admin

  • админ
  • Сообщений: 2635
Re: Внешний вид форума
« Ответ #32 : Апреля 17, 2012, 10:18 »
Установленный размер 150х150 как раз размещается полностью в левом поле.
В принципе пользователь может отключить воспроизведение чужих аватаров в личных настройках вида форума, в своем профиле.

Оффлайн microAdmin =)))

  • админ
  • Сообщений: 6
Re: Внешний вид форума
« Ответ #33 : Апреля 17, 2012, 11:25 »
Смайлы со старого форума загружены!  :44:
Еще надо какие нибудь??? А то я пошёл  :rus:
Пытаюсь сделать Ваш форум лучше )))

Оффлайн EK(LT)

  • ветеран
  • Сообщений: 2795
  • Дата регистрации на форуме: 21 августа 2005 г.
  • Имя: Евгений
Re: Внешний вид форума
« Ответ #34 : Апреля 17, 2012, 12:16 »

В принципе пользователь может отключить воспроизведение чужих аватаров в личных настройках вида форума, в своем профиле.

В каком это месте? У меня в раздельчике, где про аватары, отмечено *Без аватара*, но аватары все видимые. А больше настроек, связанных с аватарами в моём профиле нет. :49: Кстати, к вашей голове, я уже давно привык и она нормального размера и вполне нейтральна. :1:
« Последнее редактирование: Апреля 17, 2012, 12:18 от EK(LT) »
Всё пропьём, но флот не опозорим!

Оффлайн x4x

  • ветеран
  • Сообщений: 2332
  • Имя: Юрий
Re: Внешний вид форума
« Ответ #35 : Апреля 17, 2012, 13:04 »

В принципе пользователь может отключить воспроизведение чужих аватаров в личных настройках вида форума, в своем профиле.

В каком это месте? У меня в раздельчике, где про аватары, отмечено *Без аватара*, но аватары все видимые. А больше настроек, связанных с аватарами в моём профиле нет. :49: Кстати, к вашей голове, я уже давно привык и она нормального размера и вполне нейтральна. :1:

В своем профиле настройки внешнего вида форума...

Количество разума на Земле постоянно, а население растет...

Оффлайн EK(LT)

  • ветеран
  • Сообщений: 2795
  • Дата регистрации на форуме: 21 августа 2005 г.
  • Имя: Евгений
Re: Внешний вид форума
« Ответ #36 : Апреля 17, 2012, 14:16 »
 :hi:
Всё пропьём, но флот не опозорим!

Оффлайн Cавченко Руслан

  • ветеран
  • Сообщений: 4393
Re: Внешний вид форума
« Ответ #37 : Апреля 17, 2012, 21:46 »
Смайлы со старого форума загружены!  :44:
Еще надо какие нибудь??? А то я пошёл  :rus:

 :hi:

Оффлайн Cавченко Руслан

  • ветеран
  • Сообщений: 4393
Re: Внешний вид форума
« Ответ #38 : Апреля 17, 2012, 21:49 »
Установленный размер 150х150 как раз размещается полностью в левом поле.
В принципе пользователь может отключить воспроизведение чужих аватаров в личных настройках вида форума, в своем профиле.
Вот вот! А еще пользователей можно добавлять в нехорошие списки, если аватар не тот или пишет не то что вам нравится.
Я уже пользуюсь такой функцией. Бережет нервы. :27:

Оффлайн Cавченко Руслан

  • ветеран
  • Сообщений: 4393
Re: Внешний вид форума
« Ответ #39 : Апреля 17, 2012, 22:04 »
Размер аватара

Лично мне кажется, что надо уменьшить размер аватара и не использовать для аватара фотографий с яркими цветами.
Поверте на слово, товарищи, если вы используете аватар таких размеров и окраски, то своим видом реально загромаждаете страницу. Не буду говорить о своих эмоциях, просто подумайте сами, какая реакцию у окружающих, складывается о человеке, использующим такой аватар,  по той причине, что его много и он яркий? И ещё, это не укор конкретно кому-то, это просто рассуждения вслух с объяснением причины. Поверте, это лучше, сказать вслух и проанализировать, чем кто-то будет молча постоянно вести беседу, а тихо в дуже думать про то, как его задолбал уже большой аватар.
Цветные квадратики убрали по вашей просьбе, теперь я так понимаю нужно переодеться или вообще убраться. Чуть-чуть цветные буквы ника поменять на черные. Давайте превратим форум в бесцветное кладбище. И смайлики тогда тоже нужно закачать черно-белые.
Ну и аватар поменяю, чтобы не выделяться. :hi:
« Последнее редактирование: Апреля 17, 2012, 22:07 от Cтаршой »

Оффлайн Cавченко Руслан

  • ветеран
  • Сообщений: 4393
Re: Внешний вид форума
« Ответ #40 : Апреля 17, 2012, 22:14 »
Цитировать
И пожалуйста, не нужна нам голубая крыша со старого форума. Оставить слева логотип. А справа это очень правильное пояснение. И заняться лучше наполнением форума.  Или своей непосредственной деятельностью. :hi:

Давайте вести конструктивный диалог!
Я предложил крышу со старого форума и помнится был не один. Но на 100% не держусь за эту идею, если её не будет, то в принципе меня лично это не будет сильно напрягать. Почему предложил? Посто хотелось какую-то оставить память со старого форума, всё-таки почти 7 лет с той крышей, это срок, уже привычка.  :1: И крыша не идёт в разрез с тематикой форума и как бы является логическим завершением верхней части страницы, она же крыша. Может быть по-центру, например. Логотип слева(кстати, размер уже читаемый :27:), надпись справа, как и есть, но может можно сделать и в две строчки, чтоб покороче.  Какие конкретно у вас видения верхней центральной части страницы?
[/quote]
Конструктивно по поводу крыши со старого форума сказать ничего не могу. Просто она мне ни там не нравилась, ни тем более здесь. По поводу шапки. Меня все устраивает. А свободное место периодически может заполняться какими-либо важными анонсами или объявлениями(банерами). Но не на постоянной основе. Которые могут потеряться в простой письменной форме. Ну например важная общая встреча форумчан, или какое-то мероприятие, представляющее для большинства интерес. Как-то так.

Оффлайн m44ss

  • ветеран
  • Сообщений: 3748
  • +7(921)860-90-двадцать.
  • Имя: Владимир
Re: Внешний вид форума
« Ответ #41 : Апреля 17, 2012, 22:36 »

Я уже пользуюсь такой функцией. Бережет нервы. :27:
Спасибо за идею.

Оффлайн EK(LT)

  • ветеран
  • Сообщений: 2795
  • Дата регистрации на форуме: 21 августа 2005 г.
  • Имя: Евгений
Re: Внешний вид форума
« Ответ #42 : Апреля 17, 2012, 22:57 »
Размер аватара

Лично мне кажется, что надо уменьшить размер аватара и не использовать для аватара фотографий с яркими цветами.
Поверте на слово, товарищи, если вы используете аватар таких размеров и окраски, то своим видом реально загромаждаете страницу. Не буду говорить о своих эмоциях, просто подумайте сами, какая реакцию у окружающих, складывается о человеке, использующим такой аватар,  по той причине, что его много и он яркий? И ещё, это не укор конкретно кому-то, это просто рассуждения вслух с объяснением причины. Поверте, это лучше, сказать вслух и проанализировать, чем кто-то будет молча постоянно вести беседу, а тихо в дуже думать про то, как его задолбал уже большой аватар.
Цветные квадратики убрали по вашей просьбе, теперь я так понимаю нужно переодеться или вообще убраться. Чуть-чуть цветные буквы ника поменять на черные. Давайте превратим форум в бесцветное кладбище. И смайлики тогда тоже нужно закачать черно-белые.
Ну и аватар поменяю, чтобы не выделяться. :hi:

Да не нервничайте, никто вас никуда не гонит и не собирается. Я высказал свою точку зрения на размер и насыщенность цветом аватара и обосновал своё мнение.
Это профессиональный форум, а не дискотека со светоэффектами и не портретная галерея. Если имеете свою точку зрения высказывайте спокойно, без перехода на личности.
Всё пропьём, но флот не опозорим!

Оффлайн microAdmin =)))

  • админ
  • Сообщений: 6
Re: Внешний вид форума
« Ответ #43 : Апреля 17, 2012, 23:10 »
В профиле пользователя добавлено поле Skype.
Пытаюсь сделать Ваш форум лучше )))

Оффлайн Сергей Занин

  • ветеран
  • Сообщений: 2671
Re: Внешний вид форума
« Ответ #44 : Апреля 17, 2012, 23:26 »
Ух! Пошёл накал страстей. Новый форум очень хорошо оформлен, лишнего нет ничего и не требует допов. Что касается цвета и размера аватара, так по мне даже наоборот всё классно.
« Последнее редактирование: Апреля 17, 2012, 23:29 от крузо »
Выход за рамки не делает вас плохим человеком, так же как и посещение церкви не делает вас хорошим.