Автор Тема: воронка водосточная шестигранная  (Прочитано 71501 раз)

Оффлайн Platon343

  • ветеран
  • Сообщений: 539
  • можно на ты
  • Имя: Борис
Re: воронка водосточная шестигранная
« Ответ #135 : Ноября 22, 2018, 17:46 »
витые трубы  :27: но
не увидел где они соединяются между собой  :13:
стык под хомутом

Оффлайн adward8

  • пользователь
  • Сообщений: 34
Re: воронка водосточная шестигранная
« Ответ #136 : Ноября 22, 2018, 18:11 »
Так и было задумано,😁чтоб не видно.Стыки скрыты под полоской крепления труб.Еще с отметом проблемка вылезла при монтаже ,чтоб он смотрел в нужную сторону.Упустил этот момент при проектировании,но все в итоге встало как надо.
« Последнее редактирование: Ноября 22, 2018, 18:25 от adward8 »

Оффлайн Евгений.

  • ветеран
  • Сообщений: 1364
  • <<<Бедный - злой.>> Завистливый - жадный.
    • Г.Б.Г.Л.
Re: воронка водосточная шестигранная
« Ответ #137 : Декабря 19, 2018, 12:02 »
https://drive.google.com/file/d/1eFQcY68jwUvS4N96NpujBhqP8O9UubeL/view?usp=drivesdk

Здравствуйте.

Не могли бы вы озвучить цену на ваш водосток.

С уважением.
Помнит ночь и метель
Как тогда мне хотелось. ©

Оффлайн Евгений.

  • ветеран
  • Сообщений: 1364
  • <<<Бедный - злой.>> Завистливый - жадный.
    • Г.Б.Г.Л.
Re: воронка водосточная шестигранная
« Ответ #138 : Декабря 24, 2018, 12:16 »
Господа, здравствуйте.

Так может хоть кто-то ответит, скока нафиг стоит ваша красивоя шестьигранная воронка?

С уважением.
Помнит ночь и метель
Как тогда мне хотелось. ©

Оффлайн kaschalot

  • модератор
  • Сообщений: 1412
  • Анатолий
  • Имя: ka-schalot@mail.ru
Re: воронка водосточная шестигранная
« Ответ #139 : Декабря 24, 2018, 18:20 »
За воронку ни чего не могу сказать.
Я зашёл Вас Приветствовать, Евгений!
Давненько о Вас не было слышно.
cash-a-lot

Оффлайн николаич

  • ветеран
  • Сообщений: 4499
Re: воронка водосточная шестигранная
« Ответ #140 : Декабря 24, 2018, 19:00 »
За воронку ни чего не могу сказать.
Я зашёл Вас Приветствовать, Евгений!
Давненько о Вас не было слышно.
Константина  выгнали , а ему без Техника скучно ! Поэтому и не заходит.

Оффлайн Александров Алексей Борис

  • ветеран
  • Сообщений: 792
  • Александров Алексей Борисович
Re: воронка водосточная шестигранная
« Ответ #141 : Декабря 24, 2018, 21:02 »
Господа, здравствуйте.

Так может хоть кто-то ответит, скока нафиг стоит ваша красивоя шестьигранная воронка?

С уважением.
Я хоть и не господин, но ответить попробую. Цена этого водостока меня не интересует, так как там ничего особенного нет. Что касается водосточной воронки 1) если делать первый раз или редко ( раз в год заказ) за работу!!! я бы взял 5 рублей  ( без материала)  1 воронка
2) если делать чаще одного раза в год, и еще менять , но не усложнять,  оголовки воронок ( орнамент другой, форма, так по мелочи) думаю рубля 3 за штуку
примечание: если заказчики из Москвы , то сумма за работу возрастает в 3 раза.
Теорию мы все знаем хорошо  - практика зае...ет!

Оффлайн adward8

  • пользователь
  • Сообщений: 34
Re: воронка водосточная шестигранная
« Ответ #142 : Декабря 25, 2018, 03:39 »
https://drive.google.com/file/d/1eFQcY68jwUvS4N96NpujBhqP8O9UubeL/view?usp=drivesdk

Здравствуйте.

Не могли бы вы озвучить цену на ваш водосток.

С уважением.

Конкретно по цене сказать не могу,ибо  во первых делал хорошему товарищу,во вторых довольно долго,т.к.  это было помимо основной работы.
С оплатой решили так,узнали цену стандартной водосточки в магазине и умножили на два.  Если будут клиенты способные оплатить ,то я бы умножил на четыре.

Оффлайн Евгений.

  • ветеран
  • Сообщений: 1364
  • <<<Бедный - злой.>> Завистливый - жадный.
    • Г.Б.Г.Л.
Re: воронка водосточная шестигранная
« Ответ #143 : Декабря 25, 2018, 14:16 »
За воронку ни чего не могу сказать.
Я зашёл Вас Приветствовать, Евгений!
Давненько о Вас не было слышно.
Константина  выгнали , а ему без Техника скучно ! Поэтому и не заходит.

Здравствуйте kaschalot и николаич, я как бы. Мне и с Техником бодаться надоело, чесслово. Ну он несчастный алкоголик, а пить боится после пережитого алкогольного инсульта. Вот и бесится. Кстати, представляю, как живется его близким, как злобно он их грызет. 
А так. Ну мне и само содержание форума надоело. Самоделкины хвастаются своими поделочками, а если указывешь на недостаток или просто подсказываешь, как было бы лучше, в обидки выпадают. Ну так зачем я буду людям настроение портить?  Пусть живут с чувством собственной уникальности.

Я хоть и не господин, но ответить попробую. Цена этого водостока меня не интересует, так как там ничего особенного нет. Что касается водосточной воронки 1) если делать первый раз или редко ( раз в год заказ) за работу!!! я бы взял 5 рублей  ( без материала)  1 воронка
2) если делать чаще одного раза в год, и еще менять , но не усложнять,  оголовки воронок ( орнамент другой, форма, так по мелочи) думаю рубля 3 за штуку
примечание: если заказчики из Москвы , то сумма за работу возрастает в 3 раза.
Конкретно по цене сказать не могу,ибо  во первых делал хорошему товарищу,во вторых довольно долго,т.к.  это было помимо основной работы.
С оплатой решили так,узнали цену стандартной водосточки в магазине и умножили на два.  Если будут клиенты способные оплатить ,то я бы умножил на четыре.

Спасибо за ответы.

А в городе Плес, что недалеко от моего города, такие водостоки (ну по красивее конечно) стоят 250 тыс. руб. Вам есть куда расти.
Помнит ночь и метель
Как тогда мне хотелось. ©

Оффлайн vitali25

  • ветеран
  • Сообщений: 1181
  • Кто умеет - делает, кто не умеет - учит
  • Имя: Виталий Авсенович
Re: воронка водосточная шестигранная
« Ответ #144 : Декабря 25, 2018, 20:01 »



А в городе Плес  такие водостоки (ну по красивее конечно) стоят 250 тыс. руб. Вам есть куда расти.
Доброго времени суток всем. Евгений  :hi:, приветствую, давненько не было слышно вас.
Хорошая оплата труда однако

Оффлайн Александров Алексей Борис

  • ветеран
  • Сообщений: 792
  • Александров Алексей Борисович
Re: воронка водосточная шестигранная
« Ответ #145 : Декабря 25, 2018, 20:26 »
За воронку ни чего не могу сказать.
Я зашёл Вас Приветствовать, Евгений!
Давненько о Вас не было слышно.
Константина  выгнали , а ему без Техника скучно ! Поэтому и не заходит.

Здравствуйте kaschalot и николаич, я как бы. Мне и с Техником бодаться надоело, чесслово. Ну он несчастный алкоголик, а пить боится после пережитого алкогольного инсульта. Вот и бесится. Кстати, представляю, как живется его близким, как злобно он их грызет. 
А так. Ну мне и само содержание форума надоело. Самоделкины хвастаются своими поделочками, а если указывешь на недостаток или просто подсказываешь, как было бы лучше, в обидки выпадают. Ну так зачем я буду людям настроение портить?  Пусть живут с чувством собственной уникальности.

Я хоть и не господин, но ответить попробую. Цена этого водостока меня не интересует, так как там ничего особенного нет. Что касается водосточной воронки 1) если делать первый раз или редко ( раз в год заказ) за работу!!! я бы взял 5 рублей  ( без материала)  1 воронка
2) если делать чаще одного раза в год, и еще менять , но не усложнять,  оголовки воронок ( орнамент другой, форма, так по мелочи) думаю рубля 3 за штуку
примечание: если заказчики из Москвы , то сумма за работу возрастает в 3 раза.
Конкретно по цене сказать не могу,ибо  во первых делал хорошему товарищу,во вторых довольно долго,т.к.  это было помимо основной работы.
С оплатой решили так,узнали цену стандартной водосточки в магазине и умножили на два.  Если будут клиенты способные оплатить ,то я бы умножил на четыре.

Спасибо за ответы.

А в городе Плес, что недалеко от моего города, такие водостоки (ну по красивее конечно) стоят 250 тыс. руб. Вам есть куда расти.
думаю это вместе с кровлей цена.... Плес, небольшой городок на Волге в Ивановской области ( если о нем речь) кроме московских толстосумов , строящих свои коттеджи на берегу Волги, больше платить некому....или я не прав???
Теорию мы все знаем хорошо  - практика зае...ет!

Оффлайн Евгений.

  • ветеран
  • Сообщений: 1364
  • <<<Бедный - злой.>> Завистливый - жадный.
    • Г.Б.Г.Л.
Re: воронка водосточная шестигранная
« Ответ #146 : Декабря 26, 2018, 14:34 »
думаю это вместе с кровлей цена.... Плес, небольшой городок на Волге в Ивановской области ( если о нем речь) кроме московских толстосумов , строящих свои коттеджи на берегу Волги, больше платить некому....или я не прав???

Но я ведь конкретно написал - Водосток. При чем тут кровля?
Меня всегда удивляло отношение народа, вернее наших "МАСТЕРОВ" мужиков к своему труду. Мужики себя не уважают и труд свой не ценят.

И мало того, тем самым обесценивают чужой труд, вернее попытки других людей заработать.
Думать надо что делаете. Когда-то к вам придет скажем так, старость, а с ней болезни и прочее. А каков нынче у нас пенсионный возраст?
Вы уверены в том, что в 63 года вы сможете сделать 10 декорированных воронок за 30 тыс руб? Не я фигею!
10 шестигранных декорированных воронок за 30 тысяч?

То-то тут так бомбануло помнится. когда я сказал, что мы с женой при определенных заказах легко зарабатываем 5 тыр в час и что мне после этого просто западло ковыряться с колпаками на столбы. Тьфу блин.

Шас кризис и от колпаков никуда не денешься. Приходится делать. Но вот то, что в нашем городе уже есть определенная ценовая политика, экономит кучу нервов.

Колпак в любой нашей шараге стоит одинаково. Не нравится у меня, валите к соседям. Ну и цены на колпаки на трубы. Тоже определенные расценки. От 1500 руб, до 22 тыр с погонного метра изделия. Погонный метраж изделия - это половина периметра колпака. В общем, колпак с решетками с длиной половины периметра метр или менее 4800 руб.

А насчет воронок. Не помню какой год. Может 2004й.
Разговариваю с жестянщиком, дедком. Спрашиваю, за сколько воронки делает. Стандартная воронка тогда стоила 50 рублей.
Он с таким понтом - Ну-у, простую за писят сделаю, а красивую (Имеется в виду шестигранная) и за двести. 

Ага. А я шестигранную тогда делал за 3,5  - 4,5 тыр. Разницу чувствуете? А разница по цене в 17 - 22 раза.

Я почему к вам с вопросом обратился? В этом году как никогда возрос спрос на подобные декорированные воронки. Мне на мыло пришло 7 запросов. Вот я и захотел у вас узнать ваши расценки. Теперь знаю, шестигранными воронками заниматься не буду. Я извините, себя не на помойке нашел. Тьфу блин, аж бомбит.

И кстати, насчет толстосумов и прочее. когда человек хочет, он зарабатывает. У нас в городе экономическая жопа. Полная жопа.

Но вот за это изделие, кузнец взял 250 тыр.
Помнит ночь и метель
Как тогда мне хотелось. ©

Оффлайн Александров Алексей Борис

  • ветеран
  • Сообщений: 792
  • Александров Алексей Борисович
Re: воронка водосточная шестигранная
« Ответ #147 : Декабря 26, 2018, 18:23 »
я думаю, Жень, надо еще уметь такую цену предложить... лично у меня ценовая политика складывается не от сложности или красоты изделия , а от времени... чем дольше , тем дороже... ну и еще от  "штучности"... редкие изделия стоят дорого, а ширпотреб - дешево.... ну а еще разные факторы вмешиваются в это дело, ну например такой - человек просто не  в состоянии оплатить какую то  вещь , я это вижу и скидываю цену....
Теорию мы все знаем хорошо  - практика зае...ет!

Оффлайн николаич

  • ветеран
  • Сообщений: 4499
Re: воронка водосточная шестигранная
« Ответ #148 : Декабря 26, 2018, 18:35 »


И мало того, тем самым обесценивают чужой труд, вернее попытки других людей заработать.

Евгений, думаю когда начинали себя продвигать, об этом не сильно задумывались. Или ошибаюсь?


Колпак в любой нашей шараге стоит одинаково. Не нравится у меня, валите к соседям. Ну и цены на колпаки на трубы. Тоже определенные расценки. От 1500 руб, до 22 тыр с погонного метра изделия. Погонный метраж изделия - это половина периметра колпака. В общем, колпак с решетками с длиной половины периметра метр или менее 4800 руб.



Я так понимаю , что при этом они более менее похожи , хоть и родом из разных мест . А когда приходится конкурировать с пополам согнутым профлистом и при этом после озвучивания цены всего в  6 т.р., люди отказываются , поневоле начинаешь слегка задумываться над ценовой политикой. Размер 2000*380. И да, походу у Вас не такая уж жопа ! :3:

Оффлайн studentishe

  • пользователь
  • Сообщений: 64
  • Имя: Дмитрий
Re: воронка водосточная шестигранная
« Ответ #149 : Декабря 26, 2018, 19:45 »
Вот я живу в таком городе где мало толстосумов, основная масса населения это простые рабочие с завода, население 160 тыс, как бы мало, город это большой частый сектор, частных домов просто завались. Про колпаки на забор и дымари здесь никто и не слышал, но хватает и богатеньких клиентов. Смотрю на шестигранные воронки, и понимаю их тут предлагать некому. Я решение нашел простое, фасонина с места и по магазинам, на магазины по опту, с места розница, то что стабильно приносит заработок. Так же индивидуальные заказы, раскручиваю колпаки и прочие прелести пром. вентиляции, благо конкуренция здесь ну очень слабая, дедульки со старой школы, у которых из инструментов, молоток да заклепочник. Все что завозят хорошего качества это с расстояния не менее 150 км, а то и более. Так о чем я, конкурентов давлю тупо ценной и качеством, пусть я буду меньше зарабатывать, а иначе никак.


И мало того, тем самым обесценивают чужой труд, вернее попытки других людей заработать.

Евгений, думаю когда начинали себя продвигать, об этом не сильно задумывались. Или ошибаюсь?
Евгений это называется бизнес, ничего личного, я думаю вы сами прошли в свое время через эту школу, когда клиентов прибивали ценовой политикой.
Если ты что-то делаешь дважды пиши регламент и делигируй.