Автор Тема: Посоветуйте, как максимально быстро сделать коробку  (Прочитано 2845 раз)

Оффлайн allexandr2006

  • просвещенный
  • Сообщений: 157
Всем день добрый, всех с наступающими и всем 36.6!
Теперь ближе к делу, поступил заказ сделать 400 шт ящиков, или коробок или квадратных вёдер как хотите так и называйте.
До этого уже сотню сделал, работал сам, чуть больше 3 дней заняло, по 10 часов в день ну отвлекают и на свою работу ищё, вобщем максимум по 30 шт в день можно сделать. Просто нужно сделать за полторы-две недели, а меня уже эти вымотали, думаю на какуюто сотню меня ещё хватит а там просто застрелюсь.
Из инструментов, 2 листогиба, гильётина, ну само собой, стол и киянка. Работаю из штрипсы, рал 9003, толщ о.4, без плёнки, в этом нет проблеммы, тоесть за пару часов 300 кусков можно нарубить, ну и ищё 300 на днища.
Теперь о коробке, размер 210х210х320. Верх просто завальцован техзагиб, кромка 1 см. низ точно так-же, только в этот техзагиб вставляется днище ну и потом всё простукивается киянкой на уголке. Герметичность не нужна, это ящики для ветрины, для вареников, пельменей, так что о герметичности условий не ставили на счёт протекания.
Фото уголков и чертёж сборки ниже.
Всё О*key

Оффлайн allexandr2006

  • просвещенный
  • Сообщений: 157
Думаю взять уголок 40х40, сварить с него форму коробки. Потом можно будет один край  фиксировать, обгортать лист металла вокруг него и получится боковина, потом также наложить на него днище, и сразу 4 края обстукать. Другого направления мышления как ускориться не вижу. Мложет у когото другой, альтернативный подход будет, вот так бы сказать для такого мозгового штурма и создана собственно тема.
Всё О*key

Оффлайн Platon343

  • ветеран
  • Сообщений: 539
  • можно на ты
  • Имя: Борис
 Может так , без клепок , правда размер не тот :hi:

Оффлайн allexandr2006

  • просвещенный
  • Сообщений: 157
Ну, да, у вас попроще, ка крышка. У меня стенки высокие32 см, если по вашему принцыпу, много времени на вырезку ножницами и много отхода.
Всё О*key

Оффлайн solovei

  • супермодератор
  • Сообщений: 9171
  • Сергей
Поменять размер у дна , потом на стенках изменить вид "фальца" и собирать как трубу вентиляции .Получиться одна операция при сборке, сделать угловой фальц на "трубе" - стенке . Ну клещами обжать фальцы  по периметру дна ну или обстучать киянкой.
Делай хорошо,ху..во само получится .А если не знаешь-спроси !

Оффлайн allexandr2006

  • просвещенный
  • Сообщений: 157
Изначальный вариант на практике отпал. Во первых, гнётся только на  60* даже киянкой достучать до 90* не выходит. Во вторых  з-за отсутствия прижима на форме, как у листогиба, линия гиба по размерам гуляет +-2мм, то что выиграю на стенках, потеряюнадне время, под каждую индивидуально.
Соловей можно подробней, на какой вид фальца поменять?
Что имеете в виду поменять размер днища?
На трубе вентиляци, квадратной, такой же как я нарисовал фальц или есть другие?
Обжать клещами напряг, это 270 метров обжать. Это не на фальцевой кровле, так и без рук остаться можно, думаю киянкой. Либо зажимные клещи что фальц закрывают на кровле, обрезать по размеру.
Всё О*key

Оффлайн allexandr2006

  • просвещенный
  • Сообщений: 157
Резка работает vimple.co/3feb54aa57654336bb05979aedcddb7e
Всё О*key

Оффлайн allexandr2006

  • просвещенный
  • Сообщений: 157
Вобщем изначально задуманный вариан не сработал. Дальше была идея сделать на скорую руку что то типа минилистогиба. Провозившиь с час, понял что идея гнилая имея в наличии два полноценных листогиба делать третий, да и в условиях карантина, когда даже гайку купить проблематично, понял что нужно делать чтото на основе имеющихся станков. Поломав голову, потом с часик повозившиь пристроил шаблончик. В итоге, отпала необходимось в разметке 70%. Также не нужно попадать на метку, что економит время. В итоге  за пол дня сделал то что удавалось сделать за весь день. Так прикидкой, за день должно выйти 45-50 шт, после паски проверю. Ищё будет время подумать как дожимать фальц, так как стучать молотком напряжно.
Видео. https://ru.files.fm/u/mzrzzej2
Всё О*key

Оффлайн николаич

  • ветеран
  • Сообщений: 4499
понял что нужно делать чтото на основе имеющихся станков.
Очень правильная мысль !  Почему раньше не показывали свои станки ? Или что-то пропустил ?

Оффлайн allexandr2006

  • просвещенный
  • Сообщений: 157
там показывать особо то нечего основное сварено из хлама, только один тапок 4 метровый стоит, но больше всего как для декорации, как я говорят понты дороже денег, просто все кто не зайдёт посмотрит О!о-о-о-о, это же тапко! А для работы я его как станок не рассматриваю, там токо резинка защитная, больше 100$ заменить стоит, а убить её могут за пару часов пару безголовых ученика либо подсобника. Я в основном на другом станке работаю, тот что в кадре с шаблоном, любая поломка на нём стоит копейки починить, сварочный аппарат, болгарка и пару часов времени и снова в бою, тому же тапко ничем не уступает, даже во многом превосходит, все рабочие размеры завязаны под шаблоны, в упор, так что работа без разметки и ловли метки, перегнул он уже за 10 лет, сутками наверное тысяч 50 квадратных метров металла. За всё время ну может раза 2 петли поменял, и то либо не доглядел что гдето ослабла гайка и нагрузка при гибе на одну из петель была, либо просто металл такой был что тотже тапко алюминевый 10 раз загнулся, как рессора, ты его на 90* а он на 20-30 градусов назад разгибается.
Вобщем за 10 лет работы за станком так всё достало, волком вою, раньше хоть зароботок был, планка-1$ а сейчас в 2 раза упало, уже и это не утешает.
Щас вот за эти коробки взялся просто чтоб что то было делать во время карантина, и как оказалось из трёх сотен таких коробок можно нехилую стену выстроить, как из пеноблоков :)
Всё О*key

Оффлайн николаич

  • ветеран
  • Сообщений: 4499
тому же тапко ничем не уступает, даже во многом превосходит
А можно поподробнее ? На видео вроде как похоже на тапковский  конструктив , в чём плюсы ?  И Тапко на 4 метра - это реально  круто ! Не знаю зачем , но круто !

Оффлайн allexandr2006

  • просвещенный
  • Сообщений: 157
Снова пошли заказы, такой беды каждый день по пол сотни нужно делать, задолбался, что стучать, что кроить, что размечать.
Всё О*key