Автор Тема: Замена кровли из МЧ на фальцевую. Мытищи, Московская оласть.  (Прочитано 5544 раз)

Оффлайн Кровелъ

  • просвещенный
  • Сообщений: 183
  • Малицкий Александр
Возникает вопрос, а как же раньше без пленок обходились)))
Раньше и теплых мансард не было .))))

Оффлайн Кровелъ

  • просвещенный
  • Сообщений: 183
  • Малицкий Александр
 Натяжной потолок и ОСБ считаю вполне приличной пароизоляцией , достаточно сделать нормальную вентиляцию чердака и всё будет хорошо. Лично моё мнение.
[/quote]
Не может натяжной потолок заменить пароизоляцию, от слова никак, вообще. Пароизоляция,  для того и пароизоляция, главное чтобы ПИ правильно выполнена была...

Оффлайн николаич

  • ветеран
  • Сообщений: 4499

Не может натяжной потолок заменить пароизоляцию, от слова никак, вообще. Пароизоляция,  для того и пароизоляция, главное чтобы ПИ правильно выполнена была...
Если можно, объясните пожалуйста почему ОСВ  и натяжной потолок  не могут заменить пароизоляцию. Кроме слова никак хотелось бы ещё услышать хоть какие то аргументы! Иначе  - это просто сотрясание воздуха!

Оффлайн Ansem

  • ветеран
  • Сообщений: 1050
  • Имя: Андрей

Не может натяжной потолок заменить пароизоляцию, от слова никак, вообще. Пароизоляция,  для того и пароизоляция, главное чтобы ПИ правильно выполнена была...
Если можно, объясните пожалуйста почему ОСВ  и натяжной потолок  не могут заменить пароизоляцию. Кроме слова никак хотелось бы ещё услышать хоть какие то аргументы! Иначе  - это просто сотрясание воздуха!
Извиняюсь что влезаю, но натяжной потолок он же не герметичен. Отверстия под люстры и светильники как правило в 99.99% таких потолков имеются. А отверстие (а то и не одно) диаметром 3-5 см всю "изоляцию" сводит не нет.

Про ОСВ не скажу, но например Кнауф утверждает что под гипсокартон на утеплитель пароизоляция не нужна. Типа гипсокартон уже сам по себе неплохо с этим справляется... В альбомах чертежей ихних нет пленок. (правда смотрел сии альбомы лет 10 назад, теперь может и ихние маркетологи подсуетились)


..... Возникает вопрос, а как же раньше без пленок обходились)))

Верно Вам сказали, раньше и мансард не было. Именно мансардное утепление по правильному (или как сейчас говорят по феншую) это очень дорогое удовольствие, причем не только по работам , но и по материалам... Не понимают многие, что правильная мансарда - дорого. Проще полноценный второй этаж забубенить...
Посему и советовал Вам - "нуегонафик" - утеплите перекрытие.

Оффлайн Marlen

  • пользователь
  • Сообщений: 13
Ребята, так вот в чем и вся соль. По нынешним правилам утепление с пароизоляцией не сделать, большая часть второго этажа уже отремонтирована. Еще не сделана ванна на втором этаже, и там есть еще возможность пароизоляцию сделать. Может опилками засыпать? Бабулин дом до сих пор так стоит.

Оффлайн Marlen

  • пользователь
  • Сообщений: 13
Поразмыслив, пришли к выводу, что замена материала на кровле первостепенная.
Следует, что бригада нужна на демонтаж МЧ, утеплитель не снимать, постелить гидроизоляцию и снова решетки/обрешетки и фальц. Такие есть спецы, или все только по жестянке работают??? С утеплителем разберемся позже, сейчас главное сменить покрытие.

Оффлайн Marlen

  • пользователь
  • Сообщений: 13
Вопрос к знающим людям. Как лучше поступить: перекрывать по одному скату (скат "раздели" и зашиваем новым материалом) или полностью раскрываем всю кровлю, стелим гидроизоляцию, обрешетки и делаем покрытие. Учитываем, что дом жилой.

Оффлайн Александров Алексей Борис

  • ветеран
  • Сообщений: 792
  • Александров Алексей Борисович
Поразмыслив, пришли к выводу, что замена материала на кровле первостепенная.
Следует, что бригада нужна на демонтаж МЧ, утеплитель не снимать, постелить гидроизоляцию и снова решетки/обрешетки и фальц. Такие есть спецы, или все только по жестянке работают??? С утеплителем разберемся позже, сейчас главное сменить покрытие.
конечно есть специалисты, обязательно вам позвонят или напишут в личку те, кто еще не успел обзавестись заказом на сезон..... одно знаю точно, профи все заняты на два-три сезона вперед и выманить их можно только хорошим отношением и ценой...)))
Теорию мы все знаем хорошо  - практика зае...ет!

Оффлайн Александров Алексей Борис

  • ветеран
  • Сообщений: 792
  • Александров Алексей Борисович
Вопрос к знающим людям. Как лучше поступить: перекрывать по одному скату (скат "раздели" и зашиваем новым материалом) или полностью раскрываем всю кровлю, стелим гидроизоляцию, обрешетки и делаем покрытие. Учитываем, что дом жилой.
если дом жилой, то лучше делать по частям...
Теорию мы все знаем хорошо  - практика зае...ет!

Оффлайн Marlen

  • пользователь
  • Сообщений: 13
Что значит "хорошим отношением" ??? Понимаю, что заказчики тоже люди разные.  Лично я - хорошая и добрая)))) А ценник - не могу я с потолка всем писать цену. Мне обозначивали очень разный ценник. Жду предложений - это не сложно, написать, сказать "хотим столько", а я буду решать - готовы столько заплатить или нет.

Оффлайн Marlen

  • пользователь
  • Сообщений: 13
если дом жилой, то лучше делать по частям...
[/quote]
+1 Спасибо

Оффлайн solovei

  • супермодератор
  • Сообщений: 9171
  • Сергей
Цитировать
если дом жилой, то лучше делать по частям...
+1 Спасибо
...и запастись б/у банерами . Возможно что с такой конфигурацией как у вас придётся всё вскрывать сразу а не частями , для понимания ситуации с деревяшкой .А то получится что на одно скате "всё хорошо" а на соседнем нужна замена а первый закрыли и начнуться потом танцы с бубном :как соединить старое с новым  :37:
Делай хорошо,ху..во само получится .А если не знаешь-спроси !

Оффлайн Александров Алексей Борис

  • ветеран
  • Сообщений: 792
  • Александров Алексей Борисович
Цитировать
если дом жилой, то лучше делать по частям...
+1 Спасибо
...и запастись б/у банерами . Возможно что с такой конфигурацией как у вас придётся всё вскрывать сразу а не частями , для понимания ситуации с деревяшкой .А то получится что на одно скате "всё хорошо" а на соседнем нужна замена а первый закрыли и начнуться потом танцы с бубном :как соединить старое с новым  :37:
ну ты приколист, Серега! Чем же , интересно, скаты связаны так, что их невозможно отремонтировать по отдельности?
Теорию мы все знаем хорошо  - практика зае...ет!

Оффлайн николаич

  • ветеран
  • Сообщений: 4499
  Пароизоляция,  для того и пароизоляция, главное чтобы ПИ правильно выполнена была...
Вот так всегда и происходит , надо - не надо тули всё , что есть в списке.  Главное , чтобы ПИ была "правильной" .

Оффлайн николаич

  • ветеран
  • Сообщений: 4499

Извиняюсь что влезаю, но натяжной потолок он же не герметичен. Отверстия под люстры и светильники как правило в 99.99% таких потолков имеются. А отверстие (а то и не одно) диаметром 3-5 см всю "изоляцию" сводит не нет.


Так-то и пароизоляция не герметична , она имеет свой процент проникновения. Говорят даже фальц не герметичен, врут наверно враги !  Поскольку таблиц сравнения не видел - почему нет ?