Последние сообщения

Страницы: [1] 2 3 ... 10
1
Кровля / Re: ВОПРОС- ОТВЕТ
« Последний ответ от ТолянЪ жесть ЗайцевЪ Июль 21, 2018, 19:03 »
Может не стоит запиливать а прикрутить и замазать  ? Или запилить думаете "надёжнее" будет ?
Сейчас все больше склоняюс к тому чтобы не пилить,будет и пыльно и не везде ровно,вид испортит
2
« Последний ответ от solovei Июль 20, 2018, 22:58 »
Может не стоит запиливать а прикрутить и замазать  ? Или запилить думаете "надёжнее" будет ?
3
« Последний ответ от ТолянЪ жесть ЗайцевЪ Июль 20, 2018, 21:46 »
думаю
ещё буду запиливать планку
Я бы по этому поводу не стал заморачиваться , всё равно через годик- другой придётся ставить короб, иначе весь кирпич осыпется . Попытки привнести элементы фальца на кровлю из профнастила всегда интересны, но к сожалению бесперспективны.
Про лопающийся облицованный кирпич,преимущественно с южной стороны,прораб и инженер уже в курсе
Да и принести правильнее будет умение ,знание и чуточку мастерства,
 а не ведро герметика,три коробки пены которые  уже подняли на крышу до меня  :21:
4
« Последний ответ от николаич Июль 20, 2018, 20:59 »
думаю
Я бы по этому поводу не стал заморачиваться , всё равно через годик- другой придётся ставить короб, иначе весь кирпич осыпется . Попытки привнести элементы фальца на кровлю из профнастила всегда интересны, но к сожалению бесперспективны.
5
« Последний ответ от solovei Июль 20, 2018, 20:37 »
Ага, понятно, я чёт подумал что это Всё вокруг трубы как положено будет под профнастилом … ОК , так наверное и проще  :53:
6
« Последний ответ от ТолянЪ жесть ЗайцевЪ Июль 20, 2018, 18:24 »
Вот фото,
не финишное исполнение,но
очертания правильные думаю
7
« Последний ответ от solovei Июль 20, 2018, 17:48 »
Приветствую  :hi:
Всю историю красочно рассказывать не буду,вкратце она стандартная-взяли иностранцы крышу,хороший объем,накрыли,теперь сидят около печных труб как воробушки-воду отгоняют,заказчик весь красный ручками машет,ножками стучит
И тут вот появляюс я весь в белом или светло-сером,красивый,грозный как судья с большим железным ....(строчка из песни)
Сделал им демо-версию разделки одной трубы (спасибо форуму) :27: всё понравилось - утвердили,но
там есть трубы поперек ската (кровля проф.лист 35 волна)

за ранее Благодарю :hi:
  :hi: с верхом понятно более менее а с низом разобрался ? Или тупо внахлест  сделаешь ? То есть на "длинной" разделке понятно что можно немножечко задрать и положить на профлист а на короткой разделке боковой части это будет не феншуйно  … Нет ?
8
« Последний ответ от sommer Июль 20, 2018, 16:44 »
Приветствую ....-подскажите ...примерно как на картинке,можно и одностороннее...
Можно и одностороннее. принцип такой же. Силовую подконструкцию под разделку обязательно.
9
« Последний ответ от Александров Алексей Борис Июль 20, 2018, 15:08 »
Всю историю красочно рассказывать не буду,вкратце она стандартная-взяли иностранцы крышу,хороший объем,накрыли,теперь сидят около печных труб как воробушки-воду отгоняют,заказчик весь красный ручками машет,ножками стучит
И тут вот появляюс я весь в белом или светло-сером,красивый,грозный как судья с большим железным ....(строчка из песни)
Сделал им демо-версию разделки одной трубы (спасибо форуму) :27: всё понравилось - утвердили,но
Вопрос знатокам-как сделать водораздел,что бы вода сзади трубы ну скапливалась,на продольных я примыкание сзади вклепал чуть на искосок ,наклон в пару см ,вода уходит,здесь я так понимаю не прокатит,
Если не страшный секрет-подскажите  :hi:
примерно как на картинке,можно и одностороннее...
за ранее Благодарю :hi:у Руслана Савченко в школе "Саврос" видео на ютубе есть....это если делать из цельного листа, а можно сзади трубы сделать из ОСБ небольшую фальш-крышу и по ней уже покрыть металлом....видео по этому узлу есть еще у Паши Степина и у Александра Цезариуса  так же на ютубе....найти не сложно

10
« Последний ответ от ТолянЪ жесть ЗайцевЪ Июль 20, 2018, 12:36 »
Вопрос знатокам-как сделать водораздел,что бы вода сзади трубы ну скапливалась,на продольных я примыкание сзади вклепал чуть на искосок ,наклон в пару см ,вода уходит,здесь я так понимаю не прокатит,
Если не страшный секрет-подскажите  :hi:
примерно как на картинке,можно и одностороннее
за ранее Благодарю :hi:

Страницы: [1] 2 3 ... 10