Автор Тема: Независимый Союз кровельщиков по металлу. Быть или небыть?  (Прочитано 122470 раз)

Оффлайн Cавченко Руслан

  • ветеран
  • Сообщений: 4393
Единственное, что мне понравилось во всученной мне брошюрке - то, что если к примеру я состою в их профсоюзе и являюсь профлидером трудового коллектива на предприятии, то мой шеф не сможет никогда меня уволить с работы без согласия профсоюза. Хоть заходи к нему в кабинет и ноги на стол клади.

Это позволяет законодательство?

Оффлайн Техник

  • ветеран
  • Сообщений: 4669
С другой стороны, Руслан, дядю Васю легко кинуть заказчику. Дое…аться или просто послать. У юр. лица возможностей получить заработанное куда больше. Поэтому толковый профсоюз полезен всем.
Если вам от меня ничего не нужно, мне для вас ничего не жалко.

Оффлайн solovei

  • супермодератор
  • Сообщений: 9171
  • Сергей
Ну тогда я встану в очередь за Сергеем Зоммерфельд , принимайте .
Делай хорошо,ху..во само получится .А если не знаешь-спроси !

Оффлайн Техник

  • ветеран
  • Сообщений: 4669
Единственное, что мне понравилось во всученной мне брошюрке - то, что если к примеру я состою в их профсоюзе и являюсь профлидером трудового коллектива на предприятии, то мой шеф не сможет никогда меня уволить с работы без согласия профсоюза. Хоть заходи к нему в кабинет и ноги на стол клади.

Это позволяет законодательство?
Ноги на стол не позволяет мораль. Но если от лица коллектива я буду требовать повышения зарплаты или её выплат только по-белому, да уведомив об этом профсоюз, - шеф не имеет права меня уволить.
Если вам от меня ничего не нужно, мне для вас ничего не жалко.

Оффлайн Cавченко Руслан

  • ветеран
  • Сообщений: 4393
Мир всем, братцы! Наверное не многие решатся, по началу. А мне вегда импонировало быть худшим, но среди лучших. Всем терпения, сил и разумения на этом поприще.
Решатся на что? Высказать свое мнение? И огласить свои интересы, в те редкие моменты, когда тебя об этом спрашивают!? Ведь в большинстве случаев никто не спрашивает. Если структура создается сверху, интересы низов учитываются в самую последнюю очередь. Вон, НКС уже много лет тасует полтора десятка компаний, большинство из которых или крупные производители или торговцы.  Ремеслом там и не пахнет. Несколько залетных провинциальных компаний не в счет. Статисты. Они по ошибке думают, что членство в союзе с громким названием добавит им вес. Про одиночек там говорят слегка кривя лицо. Но уже задумываются об этом.
Как-то Вы все общими словами. А по делу...? Вот так и все, одобрямс - занимайтесь. И так много лет.

Оффлайн Cezarius

  • ветеран
  • Сообщений: 3878
  • +79811645495 678197@rambler.ru Cezariusspb@yandex
  • Имя: Александр
Руслан, что определённо от нас ( Обычных кровельщиков ) требуется?
"Найдите себе работу по душе, и вам не придётся работать ни дня в своей жизни" — Конфуций.
https://www.facebook.com/alexander.cezarius
https://www.instagram.com/alexandercezarius
https://www.youtube.com/channel/UCT_9sJ-axAEpzi_xGIrPO-Q

Оффлайн solovei

  • супермодератор
  • Сообщений: 9171
  • Сергей
                                                         Павел
здравствуйте Николай .
изначально хотелось бы поблагодарить вас за ваши работы и конечно освещении их в средствах массовой информации , так как они задают тон мастерства к которому нужно стремиться !!!
ваше предложение , считаю просто подарком судьбы , так как очень хотелось бы вернуться и работать в России по человечески ,
но создание и организация юредического органа , весьма серьезное предприятие , которое не ограничеваеться профессионализмом ремесла к моему глубокому сожелению ((( поэтому если вы моглибы ответить на несколько вопросов открыто , а не в личной переписке , то лично я , был бы вам признателен , также это позволило бы понять , насколько серьезно вы готовы создать столь серьезный орган ...
лично мне было бы важно знать , кто эти достоиные люди , которых вы именуете серьезные мужики , ведь вы скорее согласитесь , что лотерея никому ненужна ... тем более это ваши коллеги и если они смогли поручить вам столь серьезное задание , то интерестно знать , кто обладает таким серьезным авторитетом , что способен влиять на ваше мнение ...
также мне не совсем понятно , как вы , человек инициирующии столь серьезное начинание , собираетесь выбивать клин клином ...
мне как потенциальному учаснику ващего союза , важно знать конкретно , как и на каких уровнях вы способны улучщить качество моей трудовой деятельности в России и защитить мои права как трудового человека . считаю важным проявление конкретики в ващей инициативе , так как лично я разделяю ваши взгляды в данной плоскости и буквально мечтаю об изложенном вами !
пожалуйста не посчитайте мой вопросы за наглое недоверие , но мне важно знать структуру организации , тоесть :

1) привлечение и оборот средств , которые будут направлены на нужды ремесленников
2) кто и как , а самое главное на какие средства будет осуществлять юредическую поддержку организации ? так как мы не в европе и перерасход средств нам никто не вернет (((
3) какие проблемы мастеровых вы способны решить , создав организацию ( исключая общие фразы )
4) имеете ли вы обшие наброски устава организации

если вы найдете время разьяснить мне эти начальные вопросы организации , то наидете во мне весьма полезного и трудолюбивого соратника .

с глубочаишим уважением Павел
« Последнее редактирование: Декабря 30, 2012, 23:35 от solovei »
Делай хорошо,ху..во само получится .А если не знаешь-спроси !

Оффлайн Cавченко Руслан

  • ветеран
  • Сообщений: 4393
Ну тогда я встану в очередь за Сергеем Зоммерфельд , принимайте .
Это слишком просто.

Нужно понять ожидания тех самых одиночек. И компаний тоже. От этого самого союза.
Например многие компании упрекают НКС в том, что они не дают им заказы. Я это не раз слышал.
И тяжело слушать этот бред от взрослых людей. Союз не может и не должен распределять подряды. По какому принципу распределять работу среди членов союза, если их несколько сотен или тысяч. Какие критерии? Лояльность президенту? Или еще какие-то...
Ребята, в союзе собрались конкуренты, на всякий случай! Если кому-то будет отдаваться предпочтение, остальная стая порвет в клочья и руководство и тех, кому отдали предпочтение. В общем работу Вам в союзе не дадут. Хлеб все так же придется зарабатывать самому!!!
В моем понимании союз должен активно работать в направлении создания правил, по которому бы работала отрасль. Чего я уже много лет жду от НКС!!! Но не дождусь наверное. 

Оффлайн Cавченко Руслан

  • ветеран
  • Сообщений: 4393
Паша из эмиграции откликнулся.  :37: :27: Голубиной почтой письмо прислал?

Оффлайн m44ss

  • ветеран
  • Сообщений: 3748
  • +7(921)860-90-двадцать.
  • Имя: Владимир
Я тоже в очередь :11:

Оффлайн sokolnikof

  • просвещенный
  • Сообщений: 114
  • Имя: Алексей
И мне интересно,давайте делать.
+7 911 246 07 80

Оффлайн Техник

  • ветеран
  • Сообщений: 4669
Вы бы не в очередь вставали, а включали размышлялку о том, что именоо ваш союз может и должен для вас же делать. Например об экспертном заключении о качестве выполненных работ или разборе несчастных случаев, чтобы тот же генподрядчик нёс ответственность за безопасность субподрядных работ на кровле.
Если вам от меня ничего не нужно, мне для вас ничего не жалко.

Оффлайн m44ss

  • ветеран
  • Сообщений: 3748
  • +7(921)860-90-двадцать.
  • Имя: Владимир
Чего я уже много лет жду от НКС!!! Но не дождусь наверное.
И не дождемся :6: У НКС была ,на мой взгляд, шикарная возможность на уровне ЖКХ в этом году, показать как должны делаться бюджетные кровли в спб.
 Всё благоприятствовало этому, и завышенная расценка на гос контракте, и во времени не ограничены, да и кровля простейшая.
 НКС выступало в качестве стороннего надзора и как я понял в роли технического консультанта.
 в конечном итоге ещё на одну аварийную кровлю имеем в городе, сделанную руками гасторбайтеров.

Оффлайн Техник

  • ветеран
  • Сообщений: 4669

 И не дождемся :6: У НКС была ,на мой взгляд, шикарная возможность на уровне ЖКХ в этом году, показать как должны делаться бюджетные кровли в спб.
 Всё благоприятствовало этому, и завышенная расценка на гос контракте, и во времени не ограничены, да и кровля простейшая.
 НКС выступало в качестве стороннего надзора и как я понял в роли технического консультанта.
 в конечном итоге ещё на одну аварийную кровлю имеем в городе, сделанную руками гасторбайтеров.
Получается, они с подрядчиком водку пили и смету пилили? Или прав и возможностей оказалось недостаточно?
Почему такое произошло?
Если вам от меня ничего не нужно, мне для вас ничего не жалко.

Оффлайн m44ss

  • ветеран
  • Сообщений: 3748
  • +7(921)860-90-двадцать.
  • Имя: Владимир
Не идут против системы, тобишь беда протекающих крыш не в плохих ремонтах и отсутствия каких либо норм, а в плохом обслуживании.
 Да просто деньжат срубили, своим экспертным присутствием.