Автор Тема: Независимый Союз кровельщиков по металлу. Быть или небыть?  (Прочитано 122469 раз)

Оффлайн Техник

  • ветеран
  • Сообщений: 4669
Не идут против системы, тобишь беда протекающих крыш не в плохих ремонтах и отсутствия каких либо норм, а в плохом обслуживании.
 Да просто деньжат срубили, своим экспертным присутствием.
Этим на себе крест и поставили. :47:
Если вам от меня ничего не нужно, мне для вас ничего не жалко.

Оффлайн m44ss

  • ветеран
  • Сообщений: 3748
  • +7(921)860-90-двадцать.
  • Имя: Владимир
Я бы сказал, вляпались немножко :5:
Ток об этом никому, сикрет сервис :18: :15:

Оффлайн Техник

  • ветеран
  • Сообщений: 4669
Я бы сказал, вляпались немножко :5:
Ток об этом никому, сикрет сервис :18: :15:
Конечно, это ж самый засекреченный канал для обмена информацией. :18: :15:
Если вам от меня ничего не нужно, мне для вас ничего не жалко.

Оффлайн Cавченко Руслан

  • ветеран
  • Сообщений: 4393
                                                         Павел
здравствуйте Николай .
изначально хотелось бы поблагодарить вас за ваши работы и конечно освещении их в средствах массовой информации , так как они задают тон мастерства к которому нужно стремиться !!!
ваше предложение , считаю просто подарком судьбы , так как очень хотелось бы вернуться и работать в России по человечески ,
но создание и организация юредического органа , весьма серьезное предприятие , которое не ограничеваеться профессионализмом ремесла к моему глубокому сожелению ((( поэтому если вы моглибы ответить на несколько вопросов открыто , а не в личной переписке , то лично я , был бы вам признателен , также это позволило бы понять , насколько серьезно вы готовы создать столь серьезный орган ...
лично мне было бы важно знать , кто эти достоиные люди , которых вы именуете серьезные мужики , ведь вы скорее согласитесь , что лотерея никому ненужна ... тем более это ваши коллеги и если они смогли поручить вам столь серьезное задание , то интерестно знать , кто обладает таким серьезным авторитетом , что способен влиять на ваше мнение ...
также мне не совсем понятно , как вы , человек инициирующии столь серьезное начинание , собираетесь выбивать клин клином ...
мне как потенциальному учаснику ващего союза , важно знать конкретно , как и на каких уровнях вы способны улучщить качество моей трудовой деятельности в России и защитить мои права как трудового человека . считаю важным проявление конкретики в ващей инициативе , так как лично я разделяю ваши взгляды в данной плоскости и буквально мечтаю об изложенном вами !
пожалуйста не посчитайте мой вопросы за наглое недоверие , но мне важно знать структуру организации , тоесть :

1) привлечение и оборот средств , которые будут направлены на нужды ремесленников
2) кто и как , а самое главное на какие средства будет осуществлять юредическую поддержку организации ? так как мы не в европе и перерасход средств нам никто не вернет (((
3) какие проблемы мастеровых вы способны решить , создав организацию ( исключая общие фразы )
4) имеете ли вы обшие наброски устава организации

если вы найдете время разьяснить мне эти начальные вопросы организации , то наидете во мне весьма полезного и трудолюбивого соратника .

с глубочаишим уважением Павел
http://stukstuknarodru.ruhelp.com/index.php?showtopic=1812&view=findpost&p=47176

Паш, время позднее, думаю, что он уже отдыхает. Хотя не факт. Но все равно не буду звонить и говорить, что здесь открылся кровельный источник. Я свои мысли изложу  как смогу.
А он завтра свои мысли пропишет. Причем они могут не совпадать. Сколько людей, столько мнений.

Серьезные мужики конечно не профессия и не квалификация. Это такие же люди, как и ты, которые поддерживают эту идею. Не более того. Основная идея, этих мужиков должно быть как можно больше. Их имена тебе ни о чем не скажут. Как и мне, в большинстве своем. Это профессиональный круг общения. Здесь все под никами, например, в лучшем случае знаешь имя и никогда не виделся.  В его случае это круг, с которым он общается лично продолжительное время. По поводу лотереи, она неизбежна. За себя-то не всегда просто ответить, а за товарища рядом вообще невозможно.
По поводу людей, которые имеют влияние на Николая и поручили ему... Он этим вопросом занимается на протяжении многих лет по собственной инициативе. Влиять на него достаточно трудно. Я думаю это выглядело как поддержка, а не как поручение.

Чем тебе лично Паша союз сможет помочь улучшить жизнь...? Да ничем особо, я так думаю. Ты в американскую сказку о профсоюзах что ли попал! Почитай книгу Ходорковского, как этих монстров бизнеса вызывали в любой момент на ковер и снимали стружку когда и сколько хотели. А потом в итоге и бизнес отобрали. Если с этими денежными кошельками так поступали, то на уровнях пониже все происходит точно так же, только масштабы другие. А ты чего ждешь, чтобы кровельщик кардинально изменил твою жизнь, тогда тебе идти к царю-батюшке бить челом.
По пунктам с цифирями я ответить не могу, не силен.

Да, и очень интересно твое видение, что могла бы сделать для тебя подобная организация (ожидания). Тоже конкретно и по пунктам. И какими способами? Мне хочется понять, исказило ли понимание российской действительности твое пребывание в Европе. :hi:

Оффлайн m44ss

  • ветеран
  • Сообщений: 3748
  • +7(921)860-90-двадцать.
  • Имя: Владимир
Думаю, что это неплохой козырь.
 НКС не оправдывает своего громкого названия и у нового Независимого Союза есть неплохие перспективы.

Оффлайн solovei

  • супермодератор
  • Сообщений: 9171
  • Сергей
Так как общался  с Павлом  на подобную идею ещё летом , уверен что его идеи по поводу " союза "могут быть очень востребованы и полезны . ИМХО .КАК и он сам , в определённых  делах .
Делай хорошо,ху..во само получится .А если не знаешь-спроси !

Оффлайн Cавченко Руслан

  • ветеран
  • Сообщений: 4393
Вы бы не в очередь вставали, а включали размышлялку о том, что именоо ваш союз может и должен для вас же делать. Например об экспертном заключении о качестве выполненных работ или разборе несчастных случаев, чтобы тот же генподрядчик нёс ответственность за безопасность субподрядных работ на кровле.

И я об этом говорю. Писать по пунктам, а модер это все в одном посте соберет. Нужны конкретные чаяния. А не вопросы чем Вы нам поможете. Осталось коммерческое предложение попросить.

Оффлайн Техник

  • ветеран
  • Сообщений: 4669
От того, что ободрали шкуру с Ходорковского, нефть в стране не закончилась, а крыши как текли, так и текут. Поверь, нет профсоюза олигархов и никогда не будет.
Но если кто-то надумает драть шкуру с кровельщиков, то вскоре он будет затыкать худую кровлю собственной жопой. И никакие гастеры не помогут.
Поэтому затея верная, нужная и безпроигрышная. Только верхушке союза надо вести себя порядочно и не заниматься рвачеством.
Если вам от меня ничего не нужно, мне для вас ничего не жалко.

Оффлайн Pavel

  • ветеран
  • Сообщений: 4752
    • http://tak-stockholm.se/
  • Имя: Павел Забиров
идея начатая правильная и реальная ...
как воплотить в реальность , примерно вижу , как привлечь людей , то вы правильно заручились авторитетом отца !!!

изначально нужен устав , в котором необходимо изложить все краине четко .
открыть организацию очень просто .
уставной капитал мы вроде имеем и если ребята будут не против , можно эту сумму сделать уставным фондом .
далее мне кажеться , нужен оговорить страховой фонд или лучше обратиться в страховую и на условиях организации , получить страховые полисы на всех участников .
нанять постоянного юриста , имеющего практику в строительной сфере ...
оговорить взносы и на базе киянки вести онлаин счет со всеми действиями , примерно как на твоем форуме фольцвагена ...
на базе наших участников оговорить количество учебных курсов которые мы должны вести в год...
предостовлять поддержку при закупке материла , так постовшику всегда удобнее работать с юредическим лицом ...
конечно консультации и ведение работ на любом уровне , а если выйти на уровень ЖКХ , уверен мы сможем отстоять свою точку зпения ..
организовывать повышение квалификации и сопровождение за границей например , ведь Владимир уже так поступает , а если мы будем организацией , то нас будут воспринимать всерьез ...
договориться с поставшиками инструмента и станков об льготах на закупки ...
все выше сказанное на вскидку из головы , но это будет работать , если несколько авторитетных ребят будут вести данный орган ...
но мне важно услышать ваше видение изначально , чтобы лично я окунулся в это с головой ...

я люблю сказки и верю в них ) , я имею малый выбор и скромные перспективы в самостоятельном плавании , но мне нужно жить в России и мое ремесло являеться первопричиной моего страсного интереса ... я продолжу излогать свое видение построение органа , только нужно завершить некоторые дела в другом разделе ...
Если хуже некуда радуйся перспективе )

Оффлайн Cавченко Руслан

  • ветеран
  • Сообщений: 4393
Так как общался  с Павлом  на подобную идею ещё летом , уверен что его идеи по поводу " союза "могут быть очень востребованы и полезны . ИМХО .КАК и он сам , в определённых  делах .
Это здорово! Только нужно Паше на некоторое время полностью погрузиться в наше болото. Чтобы чувство реальности вернуть.
Чтобы было понятно, что в Лейпциг на выставку за полторы тысячи километров мы ездили не для того, чтобы пиарить свою компанию на европейском рынке, а для того, чтобы там можно было проще встретиться с российским и чиновниками с той самой целью, не поверите, развития кровельной отрасли. За свои деньги, без всяких союзов. Потому что здесь, в России у их кабинетов выстроена эшелонированная оборона из замов., помов., и референтов, которую невозможно пробить ничем. И планку поднимать очень дорого обходится.  Поэтому не надо ждать чудес.

Оффлайн Техник

  • ветеран
  • Сообщений: 4669
Павел, сначала нужно сформулировать предложения, их обработать и собрать в Протокол о намереньях. Затем сочинить программу, а уж после - Устав. Он должен пройти юридическую проверку, чтобы не шёл в разрез с законодательством.
Большая работа.
Нужны конкретные предложения снизу. Пусть маленькие, но побольше.
Если вам от меня ничего не нужно, мне для вас ничего не жалко.

Оффлайн Cавченко Руслан

  • ветеран
  • Сообщений: 4393
Паша тебя вернули из ссылки?

Оффлайн Cавченко Руслан

  • ветеран
  • Сообщений: 4393
Паш пиши короче пожалуйста или публикуй по абзацам, а то пока дождешься, можно отойти в мир иной. :15:

Оффлайн Pavel

  • ветеран
  • Сообщений: 4752
    • http://tak-stockholm.se/
  • Имя: Павел Забиров
Паша тебя вернули из ссылки?
c небольшим опозданием , но человек наверно еле сполз с кровати и вернул меня домой )))

когда-то я сказал , что можно двигаться паралельно системе , сложно , страшно , волнительно , но можно ...
на самом деле это сродни форуму , но намного серьезнее ...
если мы будем двигаться вместе в одном направлении , то мы сможем союственными силами построить свои островок ...
главной задачей вижу достижение ситуации , когда ремесленникам будет выгоднее стоять в наших рядах , нежели идти паралельно ...
в течении праздников постораюсь перечитать уставы нескольких профсоюзов в Швеции , возможно получиться создать логически правильно  построенную структуру в России ... необходимо упорядочить мысли и выслушать доводы Николая .
 :hi:
Если хуже некуда радуйся перспективе )

Оффлайн Pavel

  • ветеран
  • Сообщений: 4752
    • http://tak-stockholm.se/
  • Имя: Павел Забиров
Паш пиши короче пожалуйста или публикуй по абзацам, а то пока дождешься, можно отойти в мир иной. :15:
сложно писать на русской клавиатуре  :41:
Если хуже некуда радуйся перспективе )