Автор Тема: Наличники на окна с узорами  (Прочитано 20969 раз)

Оффлайн volkov112007

  • ветеран
  • Сообщений: 980
  • Андрей
Re: Наличники на окна с узорами
« Ответ #15 : Июня 11, 2018, 21:28 »
Если не секрет сколько будет стоить полный комплект на одно окно???

Оффлайн AleksandrLenichkin

  • просвещенный
  • Сообщений: 475
Re: Наличники на окна с узорами
« Ответ #16 : Июня 12, 2018, 03:30 »
Если не секрет сколько будет стоить полный комплект на одно окно???
Какой тут секрет. В среднем окно обходится от 5000р это с откосами, без откосов от 3500р. Это окно размером 1м на 1.3м,  стандартное деревенское. Как на фото наличники 4200 с монтажом.
« Последнее редактирование: Июня 12, 2018, 04:16 от AleksandrLenichkin »

Оффлайн solovei

  • супермодератор
  • Сообщений: 9171
  • Сергей
Re: Наличники на окна с узорами
« Ответ #17 : Июня 12, 2018, 07:10 »
Слов нет  :48: :34:
Делай хорошо,ху..во само получится .А если не знаешь-спроси !

Оффлайн Чистое Поле

  • просвещенный
  • Сообщений: 352
  • Дмитрий
  • Имя: Дмитрий
Re: Наличники на окна с узорами
« Ответ #18 : Июня 12, 2018, 08:37 »
Вырубка у нас продаётся. В любом месте, где ПФ и МЧ торгуют. Спросом не пользуется. Разве что деревенский бабай какой купит. Для вырубки ипользуют штампы (пуансон/матрица). Сложные узоры на ЧПУ-лазере режут. Вручную никто не вырезает. Это же с ума сойти можно - столько вырезать.
Но - красиво! Слов нет!  :34:
Земля - круглая, вода - мокрая, лист - плоский.

Оффлайн AleksandrLenichkin

  • просвещенный
  • Сообщений: 475
Re: Наличники на окна с узорами
« Ответ #19 : Июня 12, 2018, 09:51 »
Такие наличники 4500р.шт. За один рабочий день можно 2 сделать, легко.

Оффлайн AleksandrLenichkin

  • просвещенный
  • Сообщений: 475
Re: Наличники на окна с узорами
« Ответ #20 : Июня 12, 2018, 09:57 »
Вырубка у нас продаётся. В любом месте, где ПФ и МЧ торгуют. Спросом не пользуется. Разве что деревенский бабай какой купит. Для вырубки ипользуют штампы (пуансон/матрица). Сложные узоры на ЧПУ-лазере режут. Вручную никто не вырезает. Это же с ума сойти можно - столько вырезать.
Но - красиво! Слов нет!  :34:
В основном деревенские да сельские и берут, а вас наверно народ накушался.

Оффлайн мах

  • просвещенный
  • Сообщений: 316
Re: Наличники на окна с узорами
« Ответ #21 : Июня 12, 2018, 17:39 »
    :hi:Одно окно  :42: Неделю :15: https://youtu.be/J6ppW0Lc044?t=4
Дурная башка рукам покоя не даёт!

Оффлайн AleksandrLenichkin

  • просвещенный
  • Сообщений: 475
Re: Наличники на окна с узорами
« Ответ #22 : Июня 12, 2018, 19:14 »
В теплицы я бы тоже неделю делал :15:

Оффлайн Чистое Поле

  • просвещенный
  • Сообщений: 352
  • Дмитрий
  • Имя: Дмитрий
Re: Наличники на окна с узорами
« Ответ #23 : Июня 12, 2018, 19:52 »
В 90-е годы у нас на заводе АСО (АвтоСпецОборудование) изготавливали штампы для вырубки подобных узоров. Я их брал для обрамления водосточных воронок поверху. Но и тогда не особо их кто хотел заказывать. Тогда оцинковка в ходу была, RAL-железа в помине не было. Эти штампы уже 25 лет как существуют, правда для ограниченного набора узоров. Не знаю, чего это мужик (на видео) по 14 часов в день корячится, вырезает.  :1: Видимо "охота - пуще неволи", как говорится. Творчество.
Земля - круглая, вода - мокрая, лист - плоский.

Оффлайн ПодвОх

  • ветеран
  • Сообщений: 2135
  • 8-916-628-три 6-4 три
  • Имя: Алексей Прохоров
Re: Наличники на окна с узорами
« Ответ #24 : Июня 13, 2018, 10:34 »
Вырубка у нас продаётся. В любом месте, где ПФ и МЧ торгуют. Спросом не пользуется. Разве что деревенский бабай какой купит. Для вырубки ипользуют штампы (пуансон/матрица). Сложные узоры на ЧПУ-лазере режут. Вручную никто не вырезает. Это же с ума сойти можно - столько вырезать.
Но - красиво! Слов нет!  :34:
Наверное, потому и не берут, что бездушная эта штамповка... 
Голова варит плохо, поэтому работаю руками :)

Оффлайн Александров Алексей Борис

  • ветеран
  • Сообщений: 792
  • Александров Алексей Борисович
Re: Наличники на окна с узорами
« Ответ #25 : Июня 13, 2018, 14:56 »
В 90-е годы у нас на заводе АСО (АвтоСпецОборудование) изготавливали штампы для вырубки подобных узоров. Я их брал для обрамления водосточных воронок поверху. Но и тогда не особо их кто хотел заказывать. Тогда оцинковка в ходу была, RAL-железа в помине не было. Эти штампы уже 25 лет как существуют, правда для ограниченного набора узоров. Не знаю, чего это мужик (на видео) по 14 часов в день корячится, вырезает.  :1: Видимо "охота - пуще неволи", как говорится. Творчество.
этот завод АСО есть и у нас))))) и там же и я заказывал разную штамповку, и воронки водосточные по верху обрамлял)))) и карнизы))))  и в 2008 году метр таких узоров на лазере стоил у нас 21 рубль!!!!! только вот заказывали только на Храмы подобные изделия, а простому люду по фиг эти узоры ( в большинстве)
Теорию мы все знаем хорошо  - практика зае...ет!

Оффлайн AleksandrLenichkin

  • просвещенный
  • Сообщений: 475
Re: Наличники на окна с узорами
« Ответ #26 : Июня 13, 2018, 20:19 »
У меня 14 видов узоров плюс 3 вида боковин для наличника, еще круги на ворота и углы тоже на ворота. Где же столько штампов набраться, только ручьками, ручьками :1:

Оффлайн AleksandrLenichkin

  • просвещенный
  • Сообщений: 475
Re: Наличники на окна с узорами
« Ответ #27 : Июня 13, 2018, 20:22 »
 :1:

Оффлайн volkov112007

  • ветеран
  • Сообщений: 980
  • Андрей
Re: Наличники на окна с узорами
« Ответ #28 : Июня 13, 2018, 21:18 »
Интересно...Я сам с поселка и тут вы немного лукавите..Деревенские люди 4500 рублей на это явно не выкинут.,уж поверте..этоже целый поросенок,и еще 1,5 тыщ останется. Эти деньги им достаются не так легко чтобы взять и облепить одно окно такими деньгами,они люди практичные .Если конечно у вас там не закрытая деревня для миллионеров,но судя по домам это не так...Да и каждое дело и продукция должна идти в ногу со временем,а ваша продукция это больше штучный товар,а штучный товар это небольшой спрос а значит и дорогой...,но вот только спрос  на такой товар это люди с деревень с небольшим достатком...Итог в плане торговли то здесь нет денег,больше для души

Оффлайн Чистое Поле

  • просвещенный
  • Сообщений: 352
  • Дмитрий
  • Имя: Дмитрий
Re: Наличники на окна с узорами
« Ответ #29 : Июня 13, 2018, 21:20 »
Мне узоры нравятся! Всё Черемхово теперь будет в образах  :5:.
А что? Реально всё вручную режешь?  :38: Дай Боженька тебе терпения!
P/S: Я тут подумал своим хитрым татарским умишкой: А чего бы вырубной барабан не придумать, по типу ЗИГи, только большого диаметра. Ведь рисуночки-то периодические (повторяются)  :3:
Ну или стамеску с формой, повторяющей узорчик. Хлоп по стамеске киянкой - и 1 завиток уже готов?  :3:
Земля - круглая, вода - мокрая, лист - плоский.