Автор Тема: изготовление тройника 90градусов  (Прочитано 74250 раз)

Оффлайн сварщик

  • новичок
  • Сообщений: 2
ребята здравствуйте скажите пожалуйста как мне сделать тройник а конкретно замок

Оффлайн solovei

  • супермодератор
  • Сообщений: 9171
  • Сергей
Re: изготовление тройника 90градусов
« Ответ #1 : Марта 19, 2015, 16:45 »
ребята здравствуйте скажите пожалуйста как мне сделать тройник а конкретно замок
Посмотреть одноимённую  тему . Если конечно речь о жести .

http://www.kijanka.org/forum/index.php?topic=1296.0
« Последнее редактирование: Марта 19, 2015, 17:05 от solovei »
Делай хорошо,ху..во само получится .А если не знаешь-спроси !

Оффлайн сварщик

  • новичок
  • Сообщений: 2
Re: изготовление тройника 90градусов
« Ответ #2 : Марта 19, 2015, 20:30 »
речь идет о жести вот этот самый тройник как правильно делать такой замок что куда гнуть я просто учусь сам голова есть, а вот негде не могу найти как правильно это делать поэтому дохожу сам пожалуйста подскажите как это делать

Оффлайн KONDRAT33rus

  • ветеран
  • Сообщений: 3413
  • guspromvent@mail.ru
  • Имя: ВЛАДИМИР
Re: изготовление тройника 90градусов
« Ответ #3 : Марта 19, 2015, 21:35 »
Господа , Павел Головин вроде видео выкладывал ... вроде врезку делал
не могу найти где  :49:
ЕСЛИ Я КОМУ-ТО СРОЧНО ПОНАДОБИЛСЯ ПИШИТЕ В КОНТАКТ .  https://vk.com/kondrphoto  ИЛИ НА ПОЧТУ  guspromvent@mail.ru

Оффлайн solovei

  • супермодератор
  • Сообщений: 9171
  • Сергей
Делай хорошо,ху..во само получится .А если не знаешь-спроси !

Оффлайн Отец 100

  • ветеран
  • Сообщений: 5356
Re: изготовление тройника 90градусов
« Ответ #5 : Марта 19, 2015, 22:08 »
речь идет о жести вот этот самый тройник как правильно делать такой замок что куда гнуть
А оно тебе надо  :41: шов обязателен??? Может проще на точку или клёпки. :23: Свое мнение не навязываю  :32: просто предлагаю.
       

Оффлайн keldish

  • пользователь
  • Сообщений: 28
  • Имя: Анатолии
Re: изготовление тройника 90градусов
« Ответ #6 : Марта 28, 2015, 18:04 »
если на газовые дымоходы то только на фальц

Оффлайн keldish

  • пользователь
  • Сообщений: 28
  • Имя: Анатолии
Re: изготовление тройника 90градусов
« Ответ #7 : Марта 28, 2015, 18:06 »
вен-каналы можно на точку

Оффлайн solovei

  • супермодератор
  • Сообщений: 9171
  • Сергей
Re: изготовление тройника 90градусов
« Ответ #8 : Марта 28, 2015, 19:46 »
Анатолий, можете по подробнее процесс  :49:
Делай хорошо,ху..во само получится .А если не знаешь-спроси !

Оффлайн КрышНик

  • ветеран
  • Сообщений: 2007
  • Имя: Николай
Re: изготовление тройника 90градусов
« Ответ #9 : Марта 28, 2015, 20:37 »
если на газовые дымоходы то только на фальц

 Со всем согласен. НО! Это через чур правильный фальц.  Если так делать, то прогоришь. :2: Ибо трудозатраты не позволять сделать такой тройничек конкурентноспособным на рынке. А в остальном - здорово!
Знание некоторых принципов заменяет знание многих фактов

Оффлайн КрышНик

  • ветеран
  • Сообщений: 2007
  • Имя: Николай
Re: изготовление тройника 90градусов
« Ответ #10 : Марта 28, 2015, 20:38 »
вен-каналы можно на точку

 Вентканалы можно даже на подрезку. :3: И герметик. :18:
Знание некоторых принципов заменяет знание многих фактов

Оффлайн denis

  • ветеран
  • Сообщений: 2648
  • Имя: denis-rayzan'
Re: изготовление тройника 90градусов
« Ответ #11 : Марта 28, 2015, 20:43 »
у нас давно уже никто не делает на фальц..долго. не прибыльно... если тяга есть то она есть ...если уж нужна особая герметичность- пущай покупают импортные с резиновыми прокладками.
взять хоть котел напольный- не помню название- у которого сверху надставка сантимов 20 с лючком.... и не герметично же...

Оффлайн KONDRAT33rus

  • ветеран
  • Сообщений: 3413
  • guspromvent@mail.ru
  • Имя: ВЛАДИМИР
Re: изготовление тройника 90градусов
« Ответ #12 : Марта 28, 2015, 20:49 »
сейчас вообще котлы ... над выходом из него зонтик с датчиком тяги. тоесть котел и дымоход не связаны друг с другом герметично
ЕСЛИ Я КОМУ-ТО СРОЧНО ПОНАДОБИЛСЯ ПИШИТЕ В КОНТАКТ .  https://vk.com/kondrphoto  ИЛИ НА ПОЧТУ  guspromvent@mail.ru

Оффлайн КрышНик

  • ветеран
  • Сообщений: 2007
  • Имя: Николай
Re: изготовление тройника 90градусов
« Ответ #13 : Марта 28, 2015, 20:49 »
у нас давно уже никто не делает на фальц..долго. не прибыльно... если тяга есть то она есть ...если уж нужна особая герметичность- пущай покупают импортные с резиновыми прокладками.
взять хоть котел напольный- не помню название- у которого сверху надставка сантимов 20 с лючком.... и не герметично же...

 Ну дай то бог. Я разок в жизни присутствовал при разборках, когда семья в трехэтажке угорела. К счастью я тогда еще даже не знал, что буду в дальнейшем жестянщиком. Я был просто техником домуправления. Так вот, достали всех, и жестянщика то же нашли. Так что - ну его нафиг. Дымоходы делаю на шов, и отводы из пяти частей.
Знание некоторых принципов заменяет знание многих фактов

Оффлайн denis

  • ветеран
  • Сообщений: 2648
  • Имя: denis-rayzan'
Re: изготовление тройника 90градусов
« Ответ #14 : Марта 28, 2015, 21:01 »
у нас давно уже никто не делает на фальц..долго. не прибыльно... если тяга есть то она есть ...если уж нужна особая герметичность- пущай покупают импортные с резиновыми прокладками.
взять хоть котел напольный- не помню название- у которого сверху надставка сантимов 20 с лючком.... и не герметично же...

 Ну дай то бог. Я разок в жизни присутствовал при разборках, когда семья в трехэтажке угорела. К счастью я тогда еще даже не знал, что буду в дальнейшем жестянщиком. Я был просто техником домуправления. Так вот, достали всех, и жестянщика то же нашли. Так что - ну его нафиг. Дымоходы делаю на шов, и отводы из пяти частей.
ну во первых спрашивать будут с того кто монтировал и выдавал форму 15 - я с этим делом зарекся :32: надоело нести ответственность- то тяга пропала ( ветер в другую сторону подул) а бывает дома в таких аномальных зонах расположены-  все по правилома ездиш к ним как на работу- то есть тяга то нет.... :22: то кровля течет ... так что я лучше буду сидеть в цеху и не за что не отвечать- куда они мои детали устанавливают это не мое дело