Автор Тема: Угол наклона крыши 10.6 град, хочется металл, как быть?  (Прочитано 2015 раз)

Оффлайн drwalbr

  • новичок
  • Сообщений: 8
Здравствуйте уважаемые! Я тут новичок, простите если что за дурацкий вопрос.
Делаю санузел-гараж в виде пристройки к основному дому с односкатной крышей. Чисто из геометрических соображений не получается угол наклона больше 10,6 град. А хочется металлическую крышу . Как быть? Может есть какие-то способы сделать клик-фальц или металлочерепицу и при таком угле наклона. Заранее спасибо за ответы.   

Оффлайн николаич

  • ветеран
  • Сообщений: 4499
Здравствуйте уважаемые! Я тут новичок, простите если что за дурацкий вопрос.
Делаю санузел-гараж в виде пристройки к основному дому с односкатной крышей. Чисто из геометрических соображений не получается угол наклона больше 10,6 град. А хочется металлическую крышу . Как быть? Может есть какие-то способы сделать клик-фальц или металлочерепицу и при таком угле наклона. Заранее спасибо за ответы.   
Как по мне , то подход к делу слегка странный. Если основная кровля МЧ ,  то и пристройка должна быть покрыта МЧ . По крайней мере совпадут технологии монтажа.  Поэтому угол  надо увеличивать, несмотря на геометрические соображения.

Оффлайн Мариец

  • просвещенный
  • Сообщений: 157
Да сделай фальц и не заморачивайся, никто при таком уклоне и не заметит чем и как крыт твой санузел с гаражом
чем больше узнаешь людей,тем больше нравятся собаки

Оффлайн drwalbr

  • новичок
  • Сообщений: 8
Как по мне , то подход к делу слегка странный. Если основная кровля МЧ ,  то и пристройка должна быть покрыта МЧ . По крайней мере совпадут технологии монтажа.  Поэтому угол  надо увеличивать, несмотря на геометрические соображения.
Николаич, да не увеличишь его, см. приложение.

Да сделай фальц и не заморачивайся, никто при таком уклоне и не заметит чем и как крыт твой санузел с гаражом
А клик-фальц с герметиком в фальцы по сплошной обрешетке из доски толщиной 25 мм течь не будет?

Оффлайн drwalbr

  • новичок
  • Сообщений: 8
Вот еще рисунки для ясности. Как тут угол увеличишь?

Оффлайн николаич

  • ветеран
  • Сообщений: 4499
Вот еще рисунки для ясности. Как тут угол увеличишь?
А в чём проблемы ? Обрезаете верхние листы и подымаете .выше. Но если не хотите так , сделайте хорошо гидроизоляции ( по всем правилам) и думаю можно будет положить и МЧ и клик. Самое проблемное место это место перелома. И главное не ставьте внизу снегозадержание.

Оффлайн drwalbr

  • новичок
  • Сообщений: 8
Николаич, спасибо. Вся проблема в крылечке, которое перед домом со двора, его видно на первом фото. Его крыша не позволяет поднять стропила. Будет очень некрасиво, и не на что опереть стропилины,  второе ограничение высота галереи справа, это главный вход для пешеходов на участке, там мужик двухметровый проходить в шляпе должен.


Но если не хотите так , сделайте хорошо гидроизоляции ( по всем правилам) и думаю можно будет положить и МЧ и клик. Самое проблемное место это место перелома. И главное не ставьте внизу снегозадержание.
А вот тут нельзя ли поподробнее, как выполнить гидроизоляцию, что и как на обрешетку сплошную положить, что и как в фальц мазать.

И вообще бредовая идея в голове возникает позвать мастера кровельщика. Что если рассмотреть такой вариант, я делаю деревянное основание, а бригада кровельщиков кроет по нему рубероидом, металлом (двойной, стоячий фальц, если я не ошибаюсь)и чем надо. Материал тоже их.

Исходные данные, дом 72 кв. м.,  обход одной кирпичной трубы 500х380 мм, кирпичную кладку не прятать.
Крылечко 40 кв. м., обход одной кирпичной трубы 750х500 мм, кирпичную кладку не прятать.
Пристрой 73 кв.м , обход двух труб сендвич 210 мм и 110 мм.

Находится это на ярославском шоссе, на границе Московской области.


Во что это мне встанет?

Оффлайн solovei

  • супермодератор
  • Сообщений: 9171
  • Сергей
Вы определитесь для начала :клик или двойной фальц. Двойной можно и не стандартной высоты сделать.
Делай хорошо,ху..во само получится .А если не знаешь-спроси !

Оффлайн drwalbr

  • новичок
  • Сообщений: 8
Вы определитесь для начала :клик или двойной фальц. Двойной можно и не стандартной высоты сделать.
Вот я и пытаюсь это сделать. И следуя совету в Вашей подписи "...А если не знаешь-спроси !" задаю вопросы. Что бы не получилось как в первой части подписи.  :1:
Пока определитсчя не могу. Понимаю, что правильно сделанный двойной фальц это лучшее решение. Но я видел эту тему http://www.kijanka.org/forum/index.php?topic=6569.0 с картинками на форум хаусе. Видел и  эту тему http://www.kijanka.org/forum/index.php?topic=6047.0:hi:

Обычно я все делаю своими руками, но за  фальцевую кровлю браться страшно, см. первую ссылку. Клик-фальц с моей простой кровлей вполне возможно сделать и самому, металло-черепицу тоже.

Поэтому и интересесуюсь стоимостью работ и материалов. Нехватит денего нанять профессионалов придется делать по другим технологиям... Как-то так. 

Цена я вляется одним из определяющих факторов, поэтому буду очень признателен за предварительную стоимость работ и материалов по моему проекту в трёх вариантах:
-фальцевая кровля;
-клик-фальцевая кровля;
-металлочерепица.