Автор Тема: Кто как делает...  (Прочитано 62594 раз)

Оффлайн ёжик

  • ветеран
  • Сообщений: 580
Re: Кто как делает...
« Ответ #15 : Марта 04, 2009, 23:35 »
А ещё интересно как автоматизировать процесс закатки шва и заваливания. Наверняка есть такая технология.Может кто имел с этим дело?Ау

Оффлайн Serjoza

  • ветеран
  • Сообщений: 690
Re: Кто как делает...
« Ответ #16 : Марта 05, 2009, 00:14 »
Цитировать
(Виталий3 March 4 2009, 21:11) Я и говорю поделитесь методом раскроя.
прочти это для начала
 
Это сообщение отредактировал Serjoza - March 8 2009, 11:18

Оффлайн EK(LT)

  • модератор
  • Сообщений: 2795
  • Дата регистрации на форуме: 21 августа 2005 г.
  • Имя: Евгений
Re: Кто как делает...
« Ответ #17 : Марта 05, 2009, 00:43 »
Цитировать
(ёжик @ March 4 2009, 21:35) А ещё интересно как автоматизировать процесс закатки шва и заваливания. Наверняка есть такая технология.Может кто имел с этим дело?Ау

 Так, прокатка на зигмашинке, что на конусе, что на картине, а заваливание молоточком, ну а если не лень, так всё молоточком, но это уже не автоматизация
Всё пропьём, но флот не опозорим!

Оффлайн Виталий3

  • просвещенный
  • Сообщений: 127
Re: Кто как делает...
« Ответ #18 : Марта 05, 2009, 04:36 »
Спасибо за учебник.

Оффлайн ёжик

  • ветеран
  • Сообщений: 580
Re: Кто как делает...
« Ответ #19 : Марта 05, 2009, 12:00 »
Цитировать
(EK(LT) @ March 4 2009, 23:43)
Цитировать
(ёжик March 4 2009, 21:35) А ещё интересно как автоматизировать процесс закатки шва и заваливания. Наверняка есть такая технология.Может кто имел с этим дело?Ау
Так, прокатка на зигмашинке, что на конусе, что на картине, а заваливание молоточком, ну а если не лень, так всё молоточком, но это уже не автоматизация

 Вот как раз и нужна приспособа для отбортовки для зигухе. Можно ли поближе посмотреть её, о чертежике даже немечтаю...

Оффлайн Serjoza

  • ветеран
  • Сообщений: 690
Re: Кто как делает...
« Ответ #20 : Марта 05, 2009, 13:18 »
боюсь, что он не знает о чём говорит... на зигмашине отбортовку на картине делать неудобно: во первых материал поцарапаешь, во-вторых картину в руках попробуй ещё удержи Что касается на конусе в месте примыкания к картине - так там зрен ты на зигмашине подлезешь...

Оффлайн EK(LT)

  • модератор
  • Сообщений: 2795
  • Дата регистрации на форуме: 21 августа 2005 г.
  • Имя: Евгений
Re: Кто как делает...
« Ответ #21 : Марта 05, 2009, 17:39 »
Цитировать
(ёжик @ March 5 2009, 10:00)
Цитировать
(EK(LT) March 4 2009, 23:43)
Цитировать
(ёжик March 4 2009, 21:35) А ещё интересно как автоматизировать процесс закатки шва и заваливания. Наверняка есть такая технология.Может кто имел с этим дело?Ау
Так, прокатка на зигмашинке, что на конусе, что на картине, а заваливание молоточком, ну а если не лень, так всё молоточком, но это уже не автоматизация
Вот как раз и нужна приспособа для отбортовки для зигухе. Можно ли поближе посмотреть её, о чертежике даже немечтаю...

 Эта приспособа называется Rundanschlag, что в вольном переводе будет, как упор для отбортовки отверстий. Т.е. для внутренней отбортовки. Весчица очень хорошая, экономит много времени для подобного рода отбортовок , но к сожелению не из дешёвых



Всё пропьём, но флот не опозорим!

Оффлайн Serjoza

  • ветеран
  • Сообщений: 690
Re: Кто как делает...
« Ответ #22 : Марта 05, 2009, 17:42 »
покажи ка мне обратную сторону детали на последней фото, у меня такое ощущения, что она из двух частей, а не отбортована...

Оффлайн EK(LT)

  • модератор
  • Сообщений: 2795
  • Дата регистрации на форуме: 21 августа 2005 г.
  • Имя: Евгений
Re: Кто как делает...
« Ответ #23 : Марта 05, 2009, 18:00 »
Цитировать
(Serjoza @ March 5 2009, 11:18) боюсь, что он не знает о чём говорит... на зигмашине отбортовку на картине делать неудобно: во первых материал поцарапаешь, во-вторых картину в руках попробуй ещё удержи Что касается на конусе в месте примыкания к картине - так там зрен ты на зигмашине подлезешь...

 Хорошо, для непрактикующих кровельщиков, объясняю.
Нет необходимости вшивать такой конус в длинную картину. Он (конус) вшивается в короткую картину, а уже она(короткая), с уже вшитым конусом прифальцевывается или в зависимости от уклона кровли зацепляется, в общем, стыкуется с длинной картиной. Материал, конечно поцарапаете и чем острее будут гвозди, тем лучше будут царапины
Всё пропьём, но флот не опозорим!

Оффлайн EK(LT)

  • модератор
  • Сообщений: 2795
  • Дата регистрации на форуме: 21 августа 2005 г.
  • Имя: Евгений
Re: Кто как делает...
« Ответ #24 : Марта 05, 2009, 18:07 »
Цитировать
(Serjoza @ March 5 2009, 15:42) покажи ка мне обратную сторону детали на последней фото, у меня такое ощущения, что она из двух частей, а не отбортована...

 А как тебе самому кажется, реально ли сделать такую отбортовку на зигмашине, если высота получается 35мм? И там ещё буква *Г*?
И во вторых, я нигде не сказал, что это из одной части. Ранее эта деталь неоднократно обсуждалась. Эта *Г* и вшита в картину, по принципу как вшит твой конус, только шов положен на обратную сторону картины. Патрубок это такой.
Всё пропьём, но флот не опозорим!

Оффлайн Serjoza

  • ветеран
  • Сообщений: 690
Re: Кто как делает...
« Ответ #25 : Марта 05, 2009, 19:02 »
Цитировать
(EK(LT) @ March 5 2009, 16:00) Он (конус) вшивается в короткую картину....

 Ну, спасибо за объяснение, хоть разъяснил всё, чтобы понятно было Особенно приятно картину с фальцами 27мм или 35мм совать в зигмашину, что-то на твоей я не увидил такой возможности... ах да, ты умный и сначала прямой лист засовываешь, а потом фальцы гнёшь... какой длиной валы у тебя?

Оффлайн EK(LT)

  • модератор
  • Сообщений: 2795
  • Дата регистрации на форуме: 21 августа 2005 г.
  • Имя: Евгений
Re: Кто как делает...
« Ответ #26 : Марта 05, 2009, 19:16 »
Цитировать
(Serjoza @ March 5 2009, 17:02)
Цитировать
(EK(LT) March 5 2009, 16:00) Он (конус) вшивается в короткую картину....
Ну, спасибо за объяснение, хоть разъяснил всё, чтобы понятно было Особенно приятно картину с фальцами 27мм или 35мм совать в зигмашину, что-то на твоей я не увидил такой возможности... ах да, ты умный и сначала прямой лист засовываешь, а потом фальцы гнёшь... какой длиной валы у тебя?

 Валы 20см длинной. Куда ты там собрался сувать фальц , что б он мешал тебе, что-то скрутить? Нарисуй какой профиль тебя интересует. То что на последней картинке крутилось вместе с уже поднятыми фальцами 25мм, посмотри на предъидущую картинку, там же видно.
Всё пропьём, но флот не опозорим!

Оффлайн Serjoza

  • ветеран
  • Сообщений: 690
Re: Кто как делает...
« Ответ #27 : Марта 05, 2009, 19:20 »
Цитировать
(EK(LT) March 5 2009, 16:07)А как тебе самому кажется, реально ли сделать такую отбортовку на зигмашине, если высота получается 35мм? И там ещё буква *Г*?
Да, проблем с этим не испытываю, медь 0.8, отверстие 300мм или более...
Цитировать
(EK(LT) March 5 2009, 16:07) Эта *Г* и вшита в картину, по принципу как вшит твой конус, только шов положен на обратную сторону картины.
Только конус вшит для крыши с наклоном 45 градусов, а при угле больше 10 градусов можешь попробывать прямыми роликами зафальцевать...
Да, кстати о твоём дорогом круглом упоре, ты явно дорого его взял... Там работы фрезеровщика на 50 евро масимум, надо два отверстия выфрейзеровать в кругляке, да к старому упору на болтики прикрутить...

Оффлайн EK(LT)

  • модератор
  • Сообщений: 2795
  • Дата регистрации на форуме: 21 августа 2005 г.
  • Имя: Евгений
Re: Кто как делает...
« Ответ #28 : Марта 05, 2009, 19:34 »
Цитировать
(Serjoza @ March 5 2009, 17:20)
Только конус вшит для крыши с наклоном 45 градусов, а при угле больше 10 градусов можешь попробывать прямыми роликами зафальцевать...
 

 Понимаешь..., я буду использовать в различных ситуациях, те пары роликов, которые наиболее оптимальны для *этой* конкретной работы.
Цитировать
Да, кстати о твоём дорогом круглом упоре, ты явно дорого его взял... Там работы фрезеровщика на 50 евро масимум, надо два отверстия выфрейзеровать в кругляке, да к старому упору на болтики прикрутить...
Этот упор помог выполнить трудную и нудную работу в наиболее короткий срок, поэтому о его цене, я даже сейчас и не помню Зато имею на руках качественную оригинальную вещь, которая поможет мне и в будущем
Всё пропьём, но флот не опозорим!

Оффлайн Serjoza

  • ветеран
  • Сообщений: 690
Re: Кто как делает...
« Ответ #29 : Марта 05, 2009, 19:48 »
Цитировать
(EK(LT) March 5 2009, 17:34) Понимаешь..., я буду использовать в различных ситуациях, те пары роликов, которые наиболее оптимальны для *этой* конкретной работы.
 
хм, сколько же их у тебя?
Если найдёте ролие для этой работы, поделитесь идеей, буду очень благодарен...
Это сообщение отредактировал Serjoza - March 5 2009, 19:02