Автор Тема: Колпак на забор.  (Прочитано 1003516 раз)

Оффлайн Атака

  • пользователь
  • Сообщений: 77
Re: Колпак на забор.
« Ответ #2835 : Января 21, 2018, 13:34 »
Доброго времени суток Всем!!! :hi:
"" Атака"" Сергей :hi:
Своё предложение про 500 р. Снимаю :23: а то через год другой предьявиш не нароком, :15:
По твоему вареанту скожу так.
Самый гемаройный и самый не проктичный вариант.расход металла не оправдана большой,гнуть геморно и весь дождь так и будет по столбу течь. Можешь в дождливую погоду сфоткать ?( на столбе)
Как-то так! Удачи тебе ,сЕРЁГА!
что я хотел сказать касаемо финансов, я сказал четко. данный вариант твой на тему предьявлений, считаю абсурдным ибо не та эта ситуация за которую делать лишние телодвижения!
про мой вариант я добавлю что это даже не колпак если сравнивать его с любой из работ которые представленны в этой ветке, так как наличие моего опыта в этом деле отсутствует полностью. и я этого не отрицаю, так как занимаюсь совсем не давно этой темой и то по гибке доборов! наоборот хочу научиться (и уверен что научусь) делать так же красиво и качественно как делают это настоящие жестянщики! добавлять что то про количество материала, гемор и все что ты перечислил - нет смысла!
еще раз говорю что я ответил человеку про лгс (который у меня есть) и тапку. я не доказывал что я делаю вот такую охрененную штуку а ни как тут выложили. упоминул про беготню.  уверен что склероз вас еще не настиг чтоб забыть про ваше заостренное внимание не относящееся к моему ответу для человека.
считаю что маленький диалог между нами в недопонимании, нужно почистить админам, за что заранее благодарен им буду!

Оффлайн дрон

  • ветеран
  • Сообщений: 2794
  • Андрей. Предпочитаю на ТЫ!
Re: Колпак на забор.
« Ответ #2836 : Января 21, 2018, 14:00 »
Доброго времени суток Всем!!! :hi:
С тем что тему надо почистить . Согласен!
А по поводу колпаков, у меня "" Атака"" Серёжа, вопросик возник.
В основной своей части заборы в регионе где живу состоят из 7-9 колонн! ( бывает правда и всего 3 также и больше 25шт.) так вот из этих 7 штук редко одинаковых 3-4 .
Так вот мам вопрос к Тебе.
Ты под каждый размер вычерчиваеш? Или как-то по другому с этим боришся?
Если это щель в 15-20мм от колонны до обичайки, то сразу вопрос √2 Тебя такой вариант устроит? ( когда колпак на колоне не по размеру)
Счастья,удачи!!!

Оффлайн Атака

  • пользователь
  • Сообщений: 77
Re: Колпак на забор.
« Ответ #2837 : Января 21, 2018, 15:07 »
Доброго времени суток Всем!!! :hi:
С тем что тему надо почистить . Согласен!
А по поводу колпаков, у меня "" Атака"" Серёжа, вопросик возник.
В основной своей части заборы в регионе где живу состоят из 7-9 колонн! ( бывает правда и всего 3 также и больше 25шт.) так вот из этих 7 штук редко одинаковых 3-4 .
Так вот мам вопрос к Тебе.
Ты под каждый размер вычерчиваеш? Или как-то по другому с этим боришся?
Если это щель в 15-20мм от колонны до обичайки, то сразу вопрос √2 Тебя такой вариант устроит? ( когда колпак на колоне не по размеру)
ну ты нашел у кого спросить)) это я должен вас гуру мастеров вопросами закидывать (что собственно и делаю).  я с колпаками по заявке сталкивался три раза.  все размеры были разны (385, 420 или 450, и на 500). показывали образец который скинул седня. устраивало. по количеству не помню сколько делали, по второму размеру 29 штук было помню так как это первый случай встречи с колпаками)))
исходя из логики, получается что какие размеры дают в заявке такие и делать))) будет там щель или нет, мне по барабану. я откуда знаю замеряли каждую колонну они или нет.

Оффлайн дрон

  • ветеран
  • Сообщений: 2794
  • Андрей. Предпочитаю на ТЫ!
Re: Колпак на забор.
« Ответ #2838 : Января 21, 2018, 15:14 »

.  я с колпаками по заявке сталкивался три раза.  все размеры были разны (385, 420 или 450, и на 500). показывали образец который скинул седня. устраивало.
Так и..... Каждый разный размер вычерчивал?
Счастья,удачи!!!

Оффлайн Атака

  • пользователь
  • Сообщений: 77
Re: Колпак на забор.
« Ответ #2839 : Января 21, 2018, 15:44 »

.  я с колпаками по заявке сталкивался три раза.  все размеры были разны (385, 420 или 450, и на 500). показывали образец который скинул седня. устраивало.
Так и..... Каждый разный размер вычерчивал?
размер был один

Оффлайн николаич

  • ветеран
  • Сообщений: 4500
Re: Колпак на забор.
« Ответ #2840 : Января 21, 2018, 19:58 »

Ты под каждый размер вычерчиваеш? Или как-то по другому с этим боришся?
Если это щель в 15-20мм от колонны до обичайки,
Андрей , такие разбросы обечайкой выровнять уже не вариант, по- любому шапку перечерчивать .

Оффлайн volkov112007

  • ветеран
  • Сообщений: 980
  • Андрей
Re: Колпак на забор.
« Ответ #2841 : Января 22, 2018, 07:51 »
Так по его варианту и приходятся,т.к шляпа не отделима от обечайки.Сам вариант колпака это хучьшие что может было придумать,да ещё и на клёпки.4 замка по углам????сборка геморойная.Я где пойму в чем сложность делать как все с отвесом от обечайки????

Оффлайн КрышНик

  • модератор
  • Сообщений: 2007
  • Имя: Николай
Re: Колпак на забор.
« Ответ #2842 : Января 22, 2018, 21:51 »
  Можно я сначала вдох-выдох, а потом до пятнадцати посчитаю., :17:
 Мужики, завидую Вашей выдержке. :2:
Думаю, что прежде чем вести с этим человеком разговоры на профессиональные темы, надо его научить разговаривать вежливо и полет своих мыслей описывать более достойно.
 Не он первый, и не он последний. Но, если не вразумить сразу, то придется в пензиталию отправлять.  :2:
Знание некоторых принципов заменяет знание многих фактов

Оффлайн дрон

  • ветеран
  • Сообщений: 2794
  • Андрей. Предпочитаю на ТЫ!
Re: Колпак на забор.
« Ответ #2843 : Января 22, 2018, 22:40 »
Доброго времени суток Всем!!! :hi:
  Можно я сначала вдох-выдох, а потом до пятнадцати посчитаю., :17:
 Мужики, завидую Вашей выдержке. :2:
Думаю, что прежде чем вести с этим человеком разговоры на профессиональные темы, надо его научить разговаривать вежливо и полет своих мыслей описывать более достойно.
 Не он первый, и не он последний. Но, если не вразумить сразу, то придется в пензиталию отправлять.  :2:
Коль- :hi: Ты лудше тему почисть :18:
Счастья,удачи!!!

Оффлайн Самоучка.

  • ветеран
  • Сообщений: 2340
Re: Колпак на забор.
« Ответ #2844 : Января 22, 2018, 22:43 »
Соловей вон в чате возмущается
Если нашли цену ниже. Скажите где и мы предложим цену лучше.

Оффлайн Атака

  • пользователь
  • Сообщений: 77
Re: Колпак на забор.
« Ответ #2845 : Января 23, 2018, 06:06 »
  Можно я сначала вдох-выдох, а потом до пятнадцати посчитаю., :17:
 Мужики, завидую Вашей выдержке. :2:
Думаю, что прежде чем вести с этим человеком разговоры на профессиональные темы, надо его научить разговаривать вежливо и полет своих мыслей описывать более достойно.
 Не он первый, и не он последний. Но, если не вразумить сразу, то придется в пензиталию отправлять.  :2:
Надеюсь эта услуга бесплатная коль? А то вдруг не вывезу по финансам! Ну чо, есть желающие взять на воспитание меня такого хама? Заодно поделитесь своим неоценимый опытом?)))
Только не в баню а то не переживу и одним грехом у вас будет больше!

Оффлайн КрышНик

  • модератор
  • Сообщений: 2007
  • Имя: Николай
Re: Колпак на забор.
« Ответ #2846 : Января 23, 2018, 09:15 »
 Вот, уже лучше! :1:
 А теперь попробуй еще раз сформулировать свой вопрос, если надобность осталась, и начнем по новой. :hi:
Знание некоторых принципов заменяет знание многих фактов

Оффлайн Атака

  • пользователь
  • Сообщений: 77
Re: Колпак на забор.
« Ответ #2847 : Января 23, 2018, 14:18 »
Вот, уже лучше! :1:
 А теперь попробуй еще раз сформулировать свой вопрос, если надобность осталась, и начнем по новой. :hi:
что лучше? такие предложения с твоей стороны были к "мужикам" - я прям аж порадовался! надеялся сэнсея получить а в итоге нужно какой то сформулировать вопрос. если ты читал бы с чего и как начался диалог то понял бы из чего все получилось дискуссия в ветке в которой ты так ярко отреагировал (как и до тебя ребята). очередной раз убедился что не вникали в подробности но свое "Я" не вставить ни как нельзя было. да оно и понятно. поверившие в себя, возносятся до небес - по их мнению. уж извините что как то такой вывод аргументированный фактами по ситуации получился!)))
закроем эту ненужную дискуссию и почистите ветку плыз, если вас не затруднит!

Оффлайн КрышНик

  • модератор
  • Сообщений: 2007
  • Имя: Николай
Re: Колпак на забор.
« Ответ #2848 : Января 23, 2018, 17:46 »
Вот, уже лучше! :1:
 А теперь попробуй еще раз сформулировать свой вопрос, если надобность осталась, и начнем по новой. :hi:
что лучше? такие предложения с твоей стороны были к "мужикам" - я прям аж порадовался! надеялся сэнсея получить а в итоге нужно какой то сформулировать вопрос. если ты читал бы с чего и как начался диалог то понял бы из чего все получилось дискуссия в ветке в которой ты так ярко отреагировал (как и до тебя ребята). очередной раз убедился что не вникали в подробности но свое "Я" не вставить ни как нельзя было. да оно и понятно. поверившие в себя, возносятся до небес - по их мнению. уж извините что как то такой вывод аргументированный фактами по ситуации получился!)))
закроем эту ненужную дискуссию и почистите ветку плыз, если вас не затруднит!

 Я эту ахинею с третьего раза только осилил, и то местами.
Как ты мог в очередной раз убедиться, куда я не вникал, если мы только одним постом объменялись? Ну и т.д. и т.п.
Короче. Есть интерес по делу, пиши без истерик. Нет - я пошел дальше.
З.Ы. Да забыл ответить на твой вопрос: "что лучше?". Лучше был твой предыдущий пост. Короткий, без истерики. С легким юмором и самоиронией. Вот только не надолго хватило. :1:
Знание некоторых принципов заменяет знание многих фактов

Оффлайн Атака

  • пользователь
  • Сообщений: 77
Re: Колпак на забор.
« Ответ #2849 : Января 23, 2018, 17:50 »
Вот, уже лучше! :1:
 А теперь попробуй еще раз сформулировать свой вопрос, если надобность осталась, и начнем по новой. :hi:
что лучше? такие предложения с твоей стороны были к "мужикам" - я прям аж порадовался! надеялся сэнсея получить а в итоге нужно какой то сформулировать вопрос. если ты читал бы с чего и как начался диалог то понял бы из чего все получилось дискуссия в ветке в которой ты так ярко отреагировал (как и до тебя ребята). очередной раз убедился что не вникали в подробности но свое "Я" не вставить ни как нельзя было. да оно и понятно. поверившие в себя, возносятся до небес - по их мнению. уж извините что как то такой вывод аргументированный фактами по ситуации получился!)))
закроем эту ненужную дискуссию и почистите ветку плыз, если вас не затруднит!

 Я эту ахинею с третьего раза только осилил, и то местами.
Как ты мог в очередной раз убедиться, куда я не вникал, если мы только одним постом объменялись? Ну и т.д. и т.п.
Короче. Есть интерес по делу, пиши без истерик. Нет - я пошел дальше.
З.Ы. Да забыл ответить на твой вопрос: "что лучше?". Лучше был твой предыдущий пост. Короткий, без истерики. С легким юмором и самоиронией. Вот только не надолго хватило. :1:
Он был показательным))) Мол адекватность только при её наличии у вас)))