Автор Тема: Вопрос-Ответ  (Прочитано 93442 раз)

Оффлайн Naiv

  • пользователь
  • Сообщений: 13
Re: Вопрос-Ответ
« Ответ #30 : Марта 27, 2015, 14:44 »
по краю.на фото уже другие лепестки.Сделали лепесток 625, и к зигу приклепали полосу 600 на 300.Получилось тоже не фонтан.

Оффлайн жестяный

  • просвещенный
  • Сообщений: 132
Re: Вопрос-Ответ
« Ответ #31 : Апреля 06, 2015, 18:47 »
Коллеги, привет. Немножко занимаюсь данной темой. Есть кое-какие соображения на этот счет. Почему не используете предварительный монтаж каркаса под металлопокрытие на емкостном оборудовании? Сразу снимается весь геморрой по стыковке лепестков с основным покрытием. Прилагаю пару фото сборки тарцевых частей емкости диаметра 3м из 36 частей с заводкой на основное покрытие. Если интересно - рад поделиться.

Оффлайн жестяный

  • просвещенный
  • Сообщений: 132
Re: Вопрос-Ответ
« Ответ #32 : Апреля 06, 2015, 18:50 »
P.S.

Оффлайн жестяный

  • просвещенный
  • Сообщений: 132
Re: Вопрос-Ответ
« Ответ #33 : Апреля 06, 2015, 18:57 »
Еще кое-что...

Оффлайн Naiv

  • пользователь
  • Сообщений: 13
Re: Вопрос-Ответ
« Ответ #34 : Апреля 06, 2015, 19:03 »
Привет.Извини не совсем понял зачем нужны полосы..Да да они скрепляют сегменты, но как я не понял..И не думал что так делают..
Теперь бы разобраться как ты  эту красоту собираешь)))

Оффлайн Naiv

  • пользователь
  • Сообщений: 13
Re: Вопрос-Ответ
« Ответ #35 : Апреля 06, 2015, 19:25 »
И еще не сколько вопросов: Если диаметр 1007, сегмент делаем чем меньше, тем красивее, сантиметров по 30 в широкой части.? и сколько сантиметров давать на припуск сегмента , чтобы он ложился на тело бака.? И широкую часть загибать когда зигуем(если делать два зига, а не так как у тебя)? А ты как я понял завальцовываешь широкую часть, или нет.

Оффлайн Naiv

  • пользователь
  • Сообщений: 13
Re: Вопрос-Ответ
« Ответ #36 : Апреля 06, 2015, 20:08 »
посидел, подумал и дошло.Ты режешь сегменты,затем отгибаешь край, вальцуешь широкую часть, после этого соединяешь сегменты полосами.а если в середине, или скраю полусферы,будет патрубок, тогда как?

Оффлайн дрон

  • ветеран
  • Сообщений: 2794
  • Андрей. Предпочитаю на ТЫ!
Re: Вопрос-Ответ
« Ответ #37 : Апреля 14, 2015, 10:49 »
Доброго времени суток Всем! !! :hi:
Тут такое дело. Я маленький ИПэшник, а тут обратились с мега размерами да ещё и нерж 0.5
Я просто не когда не делал нечего подобного,да и не видел как это делают.
Может подскажите чего чтоб не сильно накосячить.  Или может просто отказаться?  Хотя работка интересная.
 Это на пивзавод изоляция какой-то ёмкости, ещё конус будет с таким же диаметром, ну с конусом вроде понятно~ сегменты с припуском и собирают на месте. А вот с крышкой  :13: на какой шов собирать где (?), делать целую или тоже разборную.?  В общем не знаю даже как объяснить (не то чтоб сделать)
P/S и если можно в личку Как такую работу оценивать? (Металл ихний)
Счастья,удачи!!!

Оффлайн sommer

  • ветеран
  • Сообщений: 1473
  • Имя: Сергей Зоммерфельд
Re: Вопрос-Ответ
« Ответ #38 : Апреля 14, 2015, 13:11 »
Доброго времени суток Всем! !! :hi:
Тут такое дело. Я маленький ИПэшник, а тут обратились с мега размерами да ещё и нерж 0.5
Я просто не когда не делал нечего подобного,да и не видел как это делают.
Может подскажите чего чтоб не сильно накосячить.  Или может просто отказаться?  Хотя работка интересная.
 Это на пивзавод изоляция какой-то ёмкости, ещё конус будет с таким же диаметром, ну с конусом вроде понятно~ сегменты с припуском и собирают на месте. А вот с крышкой  :13: на какой шов собирать где (?), делать целую или тоже разборную.?  В общем не знаю даже как объяснить (не то чтоб сделать)
P/S и если можно в личку Как такую работу оценивать? (Металл ихний)
в указанном стрелкой месте- на комбинированный можно собрать. внутреннюю трубу с крышкой на угловой одинарный.

Оффлайн дрон

  • ветеран
  • Сообщений: 2794
  • Андрей. Предпочитаю на ТЫ!
Re: Вопрос-Ответ
« Ответ #39 : Апреля 14, 2015, 13:22 »
Доброго времени суток Всем! !! :hi:
Там внутренний трубы нету (просто отверстие)  а комбинированный на таком диаметре нормально будет держать?
Как то боюсь я что не осень красиво получится, у меня ведь прокатника нет.
Счастья,удачи!!!

Оффлайн sommer

  • ветеран
  • Сообщений: 1473
  • Имя: Сергей Зоммерфельд
Re: Вопрос-Ответ
« Ответ #40 : Апреля 14, 2015, 13:44 »
Доброго времени суток Всем! !! :hi:
Там внутренний трубы нету (просто отверстие)  а комбинированный на таком диаметре нормально будет держать?
Как то боюсь я что не осень красиво получится, у меня ведь прокатника нет.
по прочности соединения надо вентов спросить.... по изготовлению комбинированного- думаю листогиба достаточно.

Оффлайн denis

  • ветеран
  • Сообщений: 2648
  • Имя: denis-rayzan'
Re: Вопрос-Ответ
« Ответ #41 : Апреля 14, 2015, 14:06 »
Доброго времени суток Всем! !! :hi:
Там внутренний трубы нету (просто отверстие)  а комбинированный на таком диаметре нормально будет держать?
Как то боюсь я что не осень красиво получится, у меня ведь прокатника нет.
по прочности соединения надо вентов спросить....
если я правельно понял - комбинированный это есть -американка? такое соединение на больших размерах - я на всякий случай закрепляю на саморезы ( прям в шов) , мало ли как на объекте вертеть будут изделие....

Оффлайн solovei

  • супермодератор
  • Сообщений: 9171
  • Сергей
Re: Вопрос-Ответ
« Ответ #42 : Апреля 14, 2015, 21:36 »
Там внутренний трубы нету (просто отверстие)  а комбинированный на таком диаметре нормально будет держать?
Как то боюсь я что не очень красиво получится, у меня ведь прокатника нет.
  Нормально будет . Только делай его (комбинированный ) с большими размерами и при изгибе  вставь в него чего нибудь типа метровой ....... а то потом не всунишь . Да и тот край что будешь заварачивать  делай не больше 7мм  , иначе гармошка будет .
Делай хорошо,ху..во само получится .А если не знаешь-спроси !

Оффлайн KONDRAT33rus

  • ветеран
  • Сообщений: 3413
  • guspromvent@mail.ru
  • Имя: ВЛАДИМИР
Re: Вопрос-Ответ
« Ответ #43 : Апреля 14, 2015, 22:47 »
Там внутренний трубы нету (просто отверстие)  а комбинированный на таком диаметре нормально будет держать?
Как то боюсь я что не очень красиво получится, у меня ведь прокатника нет.
  Нормально будет . Только делай его (комбинированный ) с большими размерами и при изгибе  вставь в него чего нибудь типа метровой ....... а то потом не всунишь . Да и тот край что будешь заварачивать  делай не больше 7мм  , иначе гармошка будет .

гармошку можно сразу гофророликами ""загормошить"" потом ляжет аккуратно
ЕСЛИ Я КОМУ-ТО СРОЧНО ПОНАДОБИЛСЯ ПИШИТЕ В КОНТАКТ .  https://vk.com/kondrphoto  ИЛИ НА ПОЧТУ  guspromvent@mail.ru

Оффлайн дрон

  • ветеран
  • Сообщений: 2794
  • Андрей. Предпочитаю на ТЫ!
Re: Вопрос-Ответ
« Ответ #44 : Мая 07, 2015, 17:27 »
Доброго времени суток Всем! !! :hi:
Здесь такое дело  :13: я от изоляции далеко, (как впрочем и от всего остального, так сам что придумаю то и леплю. "В основном горбатого. " :5:)
Так вот вопрос.
Если изоляция позволяет закреплять детали между собой на вытяжные заклёпки.  Ну стоит она в помещение или ещё как, а вот сверлить не удобно потому как утеплитель мягкий. Кто как поступает?
И вообще если есть кто знающий и может раскрыть вопрос соединения деталей изоляции,  создайте тему!
P /S Очень надо и очень срочно.
А я поделюсь прблудой которую только что сделал, (если конечно не засмеёте)
Счастья,удачи!!!