Автор Тема: Кровля одному, реально ли? Или дембельский аккорд.  (Прочитано 61187 раз)

Оффлайн m44ss

  • модератор
  • Сообщений: 3748
  • +7(921)860-90-двадцать.
  • Имя: Владимир
 Чтоб время скоротать, решил тему открыть :1:
  Кровля будет фальцевая, чердак холодный, в общем сельский вариант .
До фальца ещё доликовато. Проекта на сегодняшний день нет, да и не будет, его потом нарисуют по факту выполненных работ.
 Хотя вчера он ещё вроде был, типа такого, как на картинке.
 

Оффлайн m44ss

  • модератор
  • Сообщений: 3748
  • +7(921)860-90-двадцать.
  • Имя: Владимир
В живую ещё страшнее :5:
 кровля этого здания, должна была соединиться с первой линией ( делал год назад),  потом решили площади помещений увеличить,  если короче то один скат стал ниже, а второй на пол метра выше.
 Армапояс естественно никто уже доливать не будет, страпиловку в замен клееного бруса  290х80 решили заменить доской 250Х60, она дешевле. Блин, длина страпил по моим прикиткам будет  14м и 10,  куча прогонов, балконы и колонны.
 Брус 150 вчера завезли.
 Работа началась с рубки льда, Всё перекрытие во льду :6:
 Надеюсь завтра приступить к муэрлату
 Фотки буду подкидывать.
 На показательные она не потянет, в сроках я ограничен 100 дней на кровлю в 1400 метров.

Оффлайн Fktrctq

  • ветеран
  • Сообщений: 1862
  • Алексей
    • http://fotkidepo.ru/?id=album:36492

 На показательные она не потянет, в сроках я ограничен 100 дней на кровлю в 1400 метров.


и все один?

Оффлайн m44ss

  • модератор
  • Сообщений: 3748
  • +7(921)860-90-двадцать.
  • Имя: Владимир
С сыном, по железке он ещё что то может, а вот стропилка это у него будет первая.
 Если уж совсем зашиваться буду, тогда придётся людей нанимать. Тут с деньгами заказчик любит динамить, а я буду со сроками :1:

Оффлайн константинус

  • просвещенный
  • Сообщений: 262
 Пожалуйста, делайте, фото отчет. Интересный объект. В каком месте расположен?

Оффлайн Jgaz66

  • просвещенный
  • Сообщений: 301
  • Имя: Иван
Да! такой объем со стропилкой на двоих-тяжко,терпения и сил вам только пожелать остается.

Оффлайн николаич

  • ветеран
  • Сообщений: 4501
А можно увидеть разрез 5\5 и способ сращивания доски на стропилах, по проекту. И какая диагональная по размерам. Просто интересно, у нас один раз была 300 на 350 , делать не стали, пошли другим путём.

Оффлайн m44ss

  • модератор
  • Сообщений: 3748
  • +7(921)860-90-двадцать.
  • Имя: Владимир
Пожалуйста, делайте, фото отчет. Интересный объект. В каком месте расположен?
Фото отчёт, постараюсь, только не ради пиара, он мне не нужен. Возможно эта будет последней кровлей, планы есть ещё на одну, но с кризисом она может отодвинуться на неопределённый срок. Там проэкта даже ещё нет, и  условия поставлены мной неприличные, типа если хотите чтоб я делал, то проект с детальной проработкой каждого узла, в трёх экземплярах и с тремя подписями, моей, архитектора и заказчика и подписи на каждом листе. Тогда эта работа будет для души и в радость.
 А так уже достало чужие ошибки исправлять, а в некоторых местах их исправить просто не возможно.
 Чет я отвлёкся, сори.
 Объект простой, обыденный, если так можно выразиться. Он вроде как и коммерческий, но стоять пустовать он будет очень долго.Это Ленинградская обл. Территория завода Велокс. Объем продаж продукции завода упали, продукцию девать некуда, да и рабочих видать увольнять не хочет, вот и строит всё подряд с надеждой что когда либо пригодиться. Когда то он был крупнейшим застройщиком в Питере, но потом при Вале выжили, а очень жаль.
 Добишь себестоимость этого  объекта сущие копейки, сырьё практически всё своё, рабочие на коробку на  окладе в 20тр в месяц, причём местные!!!!, не таджики! Вот тока с кровлей не повезло, хозяин прекрасно понимает что фальцевая рулит,  но спецов по ней, местных нет. Вот и берёт тех кому доверяет.
 Ну вообщем то сам объект, кровлю на нём делал год назад, только жестянку. Плотники хоть и были Питерские, но это пипец, уж лучше таджики.

 С другой стороны не снял, лень было обходить, потом сниму.

Оффлайн m44ss

  • модератор
  • Сообщений: 3748
  • +7(921)860-90-двадцать.
  • Имя: Владимир
А можно увидеть разрез 5\5 и способ сращивания доски на стропилах, по проекту. И какая диагональная по размерам. Просто интересно, у нас один раз была 300 на 350 , делать не стали, пошли другим путём.
Данное архитекторское бюро такими вопросами не заморачиваеться, с отговоркой, типа вы же спецы, что вы не знаете как делать.
 Проекта нет, он будет потом, задним числом по факту выполненных работ.
 300Х350 круто, макималку что я делал была 300Х180, сборная, когда работал на БРААС ДСК

Оффлайн m44ss

  • модератор
  • Сообщений: 3748
  • +7(921)860-90-двадцать.
  • Имя: Владимир
Ну поскольку по дереву сейчас работы тупые, в пол бревна.
 Железа при себе нет ни грамма, нашёл какую то дверьку, с него шаблон, и дальше всё по шаблону, типа пилите Шура пилите.

 По факту думаю кубов 10 уйдёт на всю эту трехомудию.
 Лежни по перекрытию и муэрлаты из 150Х150

Оффлайн николаич

  • ветеран
  • Сообщений: 4501
Понятно , жаль, думал в столицах по- другому.

Оффлайн m44ss

  • модератор
  • Сообщений: 3748
  • +7(921)860-90-двадцать.
  • Имя: Владимир
Понятно , жаль, думал в столицах по- другому.
Я ща не в столице, мне до дому 180км, это самая простая глубинка, коих мильон по стране, городок с населением , ну может максимум тысяч 40 наберёться, и то не факт.

Оффлайн m44ss

  • модератор
  • Сообщений: 3748
  • +7(921)860-90-двадцать.
  • Имя: Владимир
И Николаич, мне по любому придётся сращивать страпила, я ещё об этом не думал, потом, сейчас не до этого. Через недельку по планам дойдём до  этого момента.

Оффлайн m44ss

  • модератор
  • Сообщений: 3748
  • +7(921)860-90-двадцать.
  • Имя: Владимир
Логически, и более правильно, мне бы было начать геометрию кровли с этого фасада.
 По задумке архитектора, кровля первой линии должна перейти во вторую с тем же углом наклона.
 Ну не получилось :1:

Оффлайн m44ss

  • модератор
  • Сообщений: 3748
  • +7(921)860-90-двадцать.
  • Имя: Владимир
Муэрлат я просто накидал, крепить его пока не стал.
 Если выгоню конёк в общию линию, то у  меня перекроються окна по второму этажу, а, сори фотку не показал.

 По задумке, столбы по отмоске 2 линии должны соединиться с первой, чтоб уровень лобовой вышел в один уровень