Автор Тема: Узлы сварной кровли  (Прочитано 27191 раз)

Оффлайн Dorn

  • пользователь
  • Сообщений: 34
Узлы сварной кровли
« : Октября 19, 2015, 08:32 »
Привет всем.
 Шаря по просторам нета в поисках информации по сварным кровлям набрел на ваш сайт. Видимо более профессионально заточенного  русскоязычного ресурса не найду, потому спрошу здесь.
Слышал есть сварная кровля из нержавейки - хочу узнать о ней все (по возможности).
Вопросы:
 1.Картины катаные там свариваются роликовым сварочным аппаратом который сам ползет по шву но непонятно он сам потом эти свареные кромки загибает или их надо потом загибать еше какой машиной, или их вообще не загибают, но как тогда кляммеры-их же не проварит (чтоб их проварить  качественно мозгов электронных в машинке должно быть не меряно и в 2 килобакса не влезут ну никак).
2. Пасивируют ли сварные швы после сварки( то есть синий сварной шов отбеливают или нет) и чем?
3. Ну ладно сварили картины, а проходы вокруг труб узлы ендов  и коньки как?
4. Есть ли где посмотреть схемы или примеры сварки типовых узлов крыши подробно и с картинками(может где видео подробное лежит)?
5. Видел ли кто потроха машинки -интересует что там внутри( ну догадываюсь что там понижаещий транс 220/12/3 вольта и где-то с киловат мощей + червячный редукторок с подаюжими роликами+ механизм роликовой сварки) но вот глянуть бы как это все сделано ?
 Если вдруг много спросил и тут обстоятельных ответов залетным давать не принято -прошу пардону заранее :1:

Оффлайн Fktrctq

  • ветеран
  • Сообщений: 1862
  • Алексей
    • http://fotkidepo.ru/?id=album:36492
Re: Узлы сварной кровли
« Ответ #1 : Октября 19, 2015, 08:41 »
День добрый. вы пишите -"Слышал есть сварная кровля из нержавейки". Не могли бы рассказать о том,где слышали? Ссылку какую дать? Может фото есть? Чтобы  сравнять начальные знания :1: Просто тоже интересно. :hi:

Оффлайн Dorn

  • пользователь
  • Сообщений: 34
Re: Узлы сварной кровли
« Ответ #2 : Октября 19, 2015, 09:35 »
Были ба какие-то знания не спрашивал бы. А слышал в нете естественно в том числе и здесь на форуме упоминалось. Конкретных ссылок с большим объемом инфы по воросу не нагуглил но много где встречал упомининия типа "под эксплуатируемые кровли изготавливается сварной покров из нержавеющей стали"  касалось в основном зеленых крыш и крыш большой площади.

Оффлайн ПодвОх

  • ветеран
  • Сообщений: 2135
  • 8-916-628-три 6-4 три
  • Имя: Алексей Прохоров
Re: Узлы сварной кровли
« Ответ #3 : Октября 19, 2015, 09:58 »
Видел одну кровлю из нержи, там швы классической сваркой выполнены,  я так понимаю на металлокаркасе. Здание правда декоративное,  кровля в виде башенки. А если роликами и по гребням варить я не представляю как обходы выполнить можно, нержа очень жесткий материал.
Голова варит плохо, поэтому работаю руками :)

Оффлайн Fktrctq

  • ветеран
  • Сообщений: 1862
  • Алексей
    • http://fotkidepo.ru/?id=album:36492
Re: Узлы сварной кровли
« Ответ #4 : Октября 19, 2015, 12:13 »
там же еще эффекты связанные с тепловыми расширениями -сжатиями другие будут чем на фальцевой?

Оффлайн Dorn

  • пользователь
  • Сообщений: 34
Re: Узлы сварной кровли
« Ответ #5 : Октября 19, 2015, 17:03 »
Блин, по этому вопросу в интернете только вот что нашел:
Сварка применяется при укладке нержавеющей стали на поверхностях с нулевым уклоном, а также при определенных требованиях к поверхности кровли. Например, при устройстве зеленой кровли. При этом фальц исполняется приподнятый, сваривается и в результате загибается. В настоящее время появились даже системы, предлагающие сварку при исполнении угловых фальцев. Для этого вида работ существуют специальные ручные сварные аппараты и самокатные роликовые сварные машинки целого ряда специализированных производителей.
Что блин это за целый ряд специализированных производителей-хто они?

Оффлайн Cezarius

  • ветеран
  • Сообщений: 3878
  • +79811645495 678197@rambler.ru Cezariusspb@yandex
  • Имя: Александр
Re: Узлы сварной кровли
« Ответ #6 : Октября 19, 2015, 17:23 »
Мне кажется,что не надо не чего сваривать. Что это даёт? Герметичность? Так можно в фальц закладывать псул или герметик и при этом будет возможность расширения и движения картин.
Но конечно,я не знаю всех этих подробностей,так как впервые слышу об подобном соединении,уверен,как и большинство тут людей.
"Найдите себе работу по душе, и вам не придётся работать ни дня в своей жизни" — Конфуций.
https://www.facebook.com/alexander.cezarius
https://www.instagram.com/alexandercezarius
https://www.youtube.com/channel/UCT_9sJ-axAEpzi_xGIrPO-Q

Оффлайн Dorn

  • пользователь
  • Сообщений: 34
Re: Узлы сварной кровли
« Ответ #7 : Октября 19, 2015, 20:58 »
Tipo di copertura Pendenza del tetto
Copertura con doppia piegatura verticale ≥ 7º
Copertura con doppia piegatura verticale e guarnizioni sulle pieghe ≥ 3º
Copertura ad angolo verticale ≥ 25º
Copertura a gradini alla tedesca ≥ 7º
Copertura a gradini alla belga ≥ 25º e 80º
Copertura in acciaio inox saldata in continuo a rulli in materiale Ugitop® ≥ 0º / impermeabile ai ristagni d’acqua

 Тобиш Uginox рекомендует роликовую сварку при угле наклона от 0 до 7 градусов
 Теперь осталось найти кто делает такие роликовые сварки и альбом узлов :3:

Оффлайн solovei

  • супермодератор
  • Сообщений: 9171
  • Сергей
Re: Узлы сварной кровли
« Ответ #8 : Октября 19, 2015, 21:13 »
Интересно какие же будут узлы под травой или в "бассейне" :13:
Делай хорошо,ху..во само получится .А если не знаешь-спроси !

Оффлайн Fktrctq

  • ветеран
  • Сообщений: 1862
  • Алексей
    • http://fotkidepo.ru/?id=album:36492
Re: Узлы сварной кровли
« Ответ #9 : Октября 19, 2015, 23:13 »
http://www.euro-inox.org/pdf/build/roofing/RoofingTech_EN.pdf

"эта система была разработана в Швеции более 40 лет назад и была адаптирована для использования всюду в мире.Миллионы квадратных метров кровель были покрыты этим путем(способом?)" .Поправьте если что не так.

Оффлайн Dorn

  • пользователь
  • Сообщений: 34
Re: Узлы сварной кровли
« Ответ #10 : Октября 20, 2015, 18:35 »
То-есть, я так понимаю, среди гуру кровель на постсоветском пространстве никто не видел сварных кровель из нержи?  :17:
  И узлов под нее хрен увидиш :6:

Оффлайн сизов

  • просвещенный
  • Сообщений: 206
Re: Узлы сварной кровли
« Ответ #11 : Октября 20, 2015, 19:28 »
Возможно Pavel что-то может сказать по теме. Мне, например, просто непонятна цель вашего вопроса, т.е. зачем Вам это?. Если применить где-то это хотите - это одно, а если "поболтать" то другое. Не встречал раньше упоминаний об этой технологии, поэтому и сказать нечего. Но покрывая купола нержавейкой 0,5 с напылением - не всякие ножницы выдержат, да и руки устают. Жёсткая она во всех отношениях. "Конвертик" хрен свернёшь мне кажется из 0,5. Какую-то кровлю может быть так и делают в одинарный замок, а вот сварка там скорее всего как "герметик" используется. Возможно ошибаюсь.

Оффлайн Бялорусс

  • ветеран
  • Сообщений: 2939
  • Александр
Re: Узлы сварной кровли
« Ответ #12 : Октября 20, 2015, 19:52 »
То-есть, я так понимаю, среди гуру кровель на постсоветском пространстве никто не видел сварных кровель из нержи?  :17:
  И узлов под нее хрен увидиш :6:
Может вам на ВЕРФЬ -там лодки, там варят, там и нержа. Мне кажется вы просто пытаетесь начать продавать ненужное Фуфло и не можете понять с какого конца начать. Такое вот мнение сложилось у меня :hi:

Оффлайн Dorn

  • пользователь
  • Сообщений: 34
Re: Узлы сварной кровли
« Ответ #13 : Октября 20, 2015, 22:03 »

[/quote]
 Мне кажется вы просто пытаетесь начать продавать ненужное Фуфло и не можете понять с какого конца начать. Такое вот мнение сложилось у меня :hi:
[/quote]
 Эт Вы зря. Я конечно продаю, НО только то что сделано своими руками и на своем оборудовании. К стати делаю нестандарт из нержи и по этому варить резать гнуть и полировать ея родимую я умею и знаю о ней много всякого. А интерес просто от того что домик я себе строю небольшой и дело движется к крыше и вот делема -ондулин кака ,черепица тяжелая да и у меня после монолитных перекрытий фанеры ламинированной на пол крыши осталось,профнастил и металочерепица опять же куда фанеру девать. дранка сланец и шифер не под мою крышу(ендов многовато и обрезков будет куча) остается фальцевая кровля. НО фальц двойной сам я не положу и оцинковку применять смысла нет (нержа мне станет дешевле чем хороший шинглас или мет черепица), а вот сварить я точно смогу все что хочеш и чем хочеш (даже роликовую машинку сварочную за зиму слобать для своей одной крыши к весне смогбы). Вот отсюда и интерес :49:

Оффлайн ПодвОх

  • ветеран
  • Сообщений: 2135
  • 8-916-628-три 6-4 три
  • Имя: Алексей Прохоров
Re: Узлы сварной кровли
« Ответ #14 : Октября 20, 2015, 22:13 »
И что же Вы для себя любимого уклон кровли от 0 до 7 градусов выбрали? Или всё таки побольше? Просто освоить двойной фальц можно и не изобретая сложностей.
Голова варит плохо, поэтому работаю руками :)