Автор Тема: Как выжить зимой?  (Прочитано 65828 раз)

Оффлайн chelny

  • просвещенный
  • Сообщений: 260
  • +7 917 395 37 два два
    • ТатКровля
  • Имя: Александр
Re: Как выжить зимой?
« Ответ #210 : Января 28, 2018, 16:46 »
брал на авито . б/у
- щас точно не скажу - сотку с чем-то обошелся.
это направление в зимнее время вообще можно раскачивать как отдельный бизнес - я знаю конторы которые только с него кормятся.
а сколько за вызов берёшь?
минимум - 1500. это так 5 мин - пальцем ткнул - и дальше поехал. а в среднем - около 5 тр. Завтра цех снимать поеду 30х30 - за 14500 договорился.

Оффлайн хочувсёзнать

  • ветеран
  • Сообщений: 1132
  • Имя: Павел Жировахин
Re: Как выжить зимой?
« Ответ #211 : Января 28, 2018, 16:55 »
брал на авито . б/у
- щас точно не скажу - сотку с чем-то обошелся.
это направление в зимнее время вообще можно раскачивать как отдельный бизнес - я знаю конторы которые только с него кормятся.
а сколько за вызов берёшь?
минимум - 1500. это так 5 мин - пальцем ткнул - и дальше поехал. а в среднем - около 5 тр. Завтра цех снимать поеду 30х30 - за 14500 договорился.
там же на авито есть и намного дешевле тепловизоры. Чем руководствовался когда свой покупал?

Оффлайн chelny

  • просвещенный
  • Сообщений: 260
  • +7 917 395 37 два два
    • ТатКровля
  • Имя: Александр
Re: Как выжить зимой?
« Ответ #212 : Января 28, 2018, 17:16 »
Чем ?  Посоветовался с товарищами, с теми, кто юзает похожие вещи при реально большом , многоэтажном строительстве.
Брал изначально хороший. У меня тесто 875-2 - по тем временам он был один из середнячков - не профф - но рядом. Чтоб сьемка была и обычная и в инфракрасном спектре, щас бы еще с функций диктофона бы взял - снимаешь и говоришь - это 28-е окно слева на втором этаже - иначе тяжело разбираться при составлении отчета... Но на тот момент - таких не было.

Оффлайн Чистое Поле

  • просвещенный
  • Сообщений: 352
  • Дмитрий
  • Имя: Дмитрий
Re: Как выжить зимой?
« Ответ #213 : Декабря 15, 2018, 13:18 »
Прошлый год почти всю зиму по крыше ползал, так и выжил.
Саша, я в Казани за 15 лет только 2 раза брал в аренду тепловизор на часок. Есть ли необходимость покупать? Сколько раз за год тепловизишь?   Так доживём и до квадрокоптеров, чтоб с неба заснять крышу для отчёта заказчику  :15:
Если по 5 тыр/кв.м. крыть, то можно всё это закупить. А так ведь может и не окупиться. У нас в Чистае стропила + обрешетка + плёнки/утеплитель + кровля = всё вместе 300-350 тыр/кв.м кроют, цена как 15 лет назад. Крепёж на чёрные говносаморезы крутят, стропила к прогону на гвоздики сажают. Когда я за качественную работу прошу хотябы 500 рубл/квадрат - крутят пальцем у виска со словами: вона тама соседу за 300 покрыли. Обьяснять, что любой малый ураганчик ихнюю крышу унесет в огород -- бесполезное занятие :15:
Чтобы выжить зимой - приходится по командировкам мотаться. Вчерась с Черемшана приехал, вентиляцию монтировать помогал маленько.
P\S: Мауэрлат всегда утепляю с захлёстом в карнизы. А холодно бывает, когда криворукие рабочие или тупо/жадный заказчик желающий не более 100 мм минваты. Попробуй докажи ему, что желательно 200-250 мм стелить. Чтоб суды всегда выигрывать надо грамотный договор хозяЙну коттеджа подсовывать, где чёрным по--белому очень мутно описано, что ты не отвечаешь за качество своих работ  :3:
« Последнее редактирование: Декабря 15, 2018, 13:52 от Чистое Поле »
Земля - круглая, вода - мокрая, лист - плоский.

Оффлайн штрафбат

  • ветеран
  • Сообщений: 759
  • Александр
  • Имя: Александр
Re: Как выжить зимой?
« Ответ #214 : Декабря 16, 2018, 22:28 »
Крепёж на чёрные говносаморезы крутят, стропила к прогону на гвоздики сажают.
я тут ремонтил отлетевшую кровлю, - так без стеснения заказывал крепёж жменями - (заказчик мне - сколько надо? я ёму на пальцах - столько!жменей!) и в итоге чувак ещё премию сверху дал.
я к чему, - пусть сам заказчик булками побегает сам - то привезти, сё принести, достать\подсуетиться...
напрягай заказчика за мелочи - это тебе много сэкономит нервов и здоровъя, а у заказчика поднимет авторитет твой.
будь проще - моя работа - твоё обеспечение.

Оффлайн Александров Алексей Борис

  • ветеран
  • Сообщений: 792
  • Александров Алексей Борисович
Re: Как выжить зимой?
« Ответ #215 : Декабря 16, 2018, 22:35 »
Крепёж на чёрные говносаморезы крутят, стропила к прогону на гвоздики сажают.
я тут ремонтил отлетевшую кровлю, - так без стеснения заказывал крепёж жменями - (заказчик мне - сколько надо? я ёму на пальцах - столько!жменей!) и в итоге чувак ещё премию сверху дал.
я к чему, - пусть сам заказчик булками побегает сам - то привезти, сё принести, достать\подсуетиться...
напрягай заказчика за мелочи - это тебе много сэкономит нервов и здоровъя, а у заказчика поднимет авторитет твой.
будь проще - моя работа - твоё обеспечение.
да, если заказчик такой попадется))))) чаще бывает совсем наоборот....
Теорию мы все знаем хорошо  - практика зае...ет!

Оффлайн штрафбат

  • ветеран
  • Сообщений: 759
  • Александр
  • Имя: Александр
Re: Как выжить зимой?
« Ответ #216 : Декабря 16, 2018, 23:02 »
Алексей Борисович, ставъте заказчика в рамки, предлагайте варианты... мне обрывает телефон один заказчик(муторный\зануда\..он при деньгах) я с ним расстался лет 5ть назад..без грубостей, но решительно.
в прошлом году он объявился..- я его послал к Дену(мастер по меди) и шо? быстро угомонился\ ждёт меня
...да таких мало заказчиков, но и жизнь работника тоже ценность имеет.

...эвон пример с нашего форума - Евгений  - сколько маялся? - послал\ограничил\в рамки поставил заказчиков.  - поди рад.

Оффлайн ТолянЪ жесть ЗайцевЪ

  • ветеран
  • Сообщений: 616
  • надышаться можно только ветром
Re: Как выжить зимой?
« Ответ #217 : Декабря 17, 2018, 17:38 »
Есть у меня такая  опция *помощь Мастеру*скидка по ней  для заказчика - 50%
условия пройти весь путь работ -*бок о бок* (вместе )от заготовки,до монтажа на крыше
Многие соглашались,но пока ......
*распространяется на сложные объекты*-
Люди.Палка.Бить

Оффлайн Platon343

  • ветеран
  • Сообщений: 539
  • можно на ты
  • Имя: Борис
Re: Как выжить зимой?
« Ответ #218 : Декабря 19, 2018, 05:58 »
Есть у меня такая  опция *помощь Мастеру*скидка по ней  для заказчика - 50%
условия пройти весь путь работ -*бок о бок* (вместе )от заготовки,до монтажа на крыше
Многие соглашались,но пока ......
*распространяется на сложные объекты*-
Анатолий :hi: , а смысл в чем ,  чтоб ОН (заказчик ) понял , как сложен труд  ЖЕСТЯНЩИКА и передал другим ?

Оффлайн kaschalot

  • ветеран
  • Сообщений: 1412
  • Анатолий
  • Имя: ka-schalot@mail.ru
Re: Как выжить зимой?
« Ответ #219 : Декабря 19, 2018, 08:05 »
Есть у меня такая  опция *помощь Мастеру*скидка по ней  для заказчика - 50%
условия пройти весь путь работ -*бок о бок* (вместе )от заготовки,до монтажа на крыше
Многие соглашались,но пока ......
*распространяется на сложные объекты*-
Интересно! Как  это понять ,,Помощь Мастеру,,?
И откуда взялись такие шикарные 50%?
cash-a-lot

Оффлайн ТолянЪ жесть ЗайцевЪ

  • ветеран
  • Сообщений: 616
  • надышаться можно только ветром
Re: Как выжить зимой?
« Ответ #220 : Декабря 19, 2018, 09:24 »
Понимать это просто,допустим предстоит работа по обшивке трубы,в это входит
1-*нагородить* леса до крыши и около трубы(не забыть подложку),кровля то уже лежит,царапать нельзя
2-отбить все сколотые кирпичи (аккуратно)спустить на землю
3-отштукатурить,смесь делается маленькими объемами ,на верх с полным ведром не особо добежишь
и т.д. очень много нюансов
Люди.Палка.Бить

Оффлайн iv-anap

  • ветеран
  • Сообщений: 1018
  • ...И пошли они солнцем палимые... Н. Некрасов
  • Имя: Иван
Re: Как выжить зимой?
« Ответ #221 : Декабря 19, 2018, 11:09 »
Для меня приемлемо, но в случае когда деньги  уже видны и можно купить время и прикинуть потерю процентов. Если для себя, то как ленивый, по возможности, покупаю время.  :5: :11:
Мастер может исполнить , уважаемый мастер может исправить.

Оффлайн ТолянЪ жесть ЗайцевЪ

  • ветеран
  • Сообщений: 616
  • надышаться можно только ветром
Re: Как выжить зимой?
« Ответ #222 : Декабря 19, 2018, 12:54 »
Ну так и в продолжении-
Дома как правило двухэтажные плюсом кровля мансардная-тобишь три этажа+сама труба минимум 2.5 м,даже закинуть туда упаковку утеплителя,либо легкие профиля и т.д. это много не напрыгаешся,ну так вот когда стоишь на земле и думаешь,а чего там,всё легко и быстро,вот кто пожаднее начинают просить скидку,я не против,но на моих условиях,остывать начинают на сборке лесов и на крышу уже не лезут,да и ещё
монтажники меня поймут-это когда что то делаешь стоя на одной ноге

Люди.Палка.Бить

Оффлайн ТолянЪ жесть ЗайцевЪ

  • ветеран
  • Сообщений: 616
  • надышаться можно только ветром
Re: Как выжить зимой?
« Ответ #223 : Декабря 20, 2018, 21:24 »
Есть у меня такая  опция *помощь Мастеру*скидка по ней  для заказчика - 50%
условия пройти весь путь работ -*бок о бок* (вместе )от заготовки,до монтажа на крыше
Многие соглашались,но пока ......
*распространяется на сложные объекты*-
Анатолий :hi: , а смысл в чем ,  чтоб ОН (заказчик ) понял , как сложен труд  ЖЕСТЯНЩИКА и передал другим ?
Не сразу увидел вопрос,увлекся слегка :18:
Смысл что заказчик (он) захотел скидку -он её получил,но удержать не смог и то что вы написали тоже
*Не гонялся бы  ты поп за дешевизною *
Люди.Палка.Бить

Оффлайн штрафбат

  • ветеран
  • Сообщений: 759
  • Александр
  • Имя: Александр
Re: Как выжить зимой?
« Ответ #224 : Декабря 26, 2018, 20:10 »
маюсь от безделия, хожу в мастерскую(пока есть пропуск) токарю детальки для бендера, делаю мелочёвку стандартную для самоварных труб(мелочь много времени съедает), собираю потихоньку листогиб(его мне уронили\поломали), ещё в хотелках доделать трапик(скатку) из пожарного шланга...