Автор Тема: Помогите пожалуйста с технологией.  (Прочитано 11765 раз)

Оффлайн Дец

  • пользователь
  • Сообщений: 25
Re: Помогите пожалуйста с технологией.
« Ответ #30 : Января 20, 2017, 23:40 »
Подкину дров.
Вот пример народной реставрации у нас, но не спрашивайте, на этой главе нет ни адреса мастера, ни телефона чтобы спросить.Сделано в перестроечные времена.

Оффлайн Дец

  • пользователь
  • Сообщений: 25
Re: Помогите пожалуйста с технологией.
« Ответ #31 : Января 20, 2017, 23:48 »
Новодел

Оффлайн ПодвОх

  • ветеран
  • Сообщений: 2135
  • 8-916-628-три 6-4 три
  • Имя: Алексей Прохоров
Re: Помогите пожалуйста с технологией.
« Ответ #32 : Января 20, 2017, 23:58 »
Формы интересные  :hi:
Голова варит плохо, поэтому работаю руками :)

Оффлайн Cавченко Руслан

  • модератор
  • Сообщений: 4393
Re: Помогите пожалуйста с технологией.
« Ответ #33 : Января 21, 2017, 00:35 »
Я поинтересовался , если кто-то подобное делал поделился фотками, опытом,
А так я понимаю вы хотите посмотреть , как у меня получиться, все равно, что я скажу попробуйте Лемех Осиновый поделать, а я вам совет дам , как лучше.
Найдётся хоть один мастер который реально подобное делал и подскажет дельный совет, убережет от ненужных экспериментов.

Не так и много главок со стоячим фальцем на ребрах делали форумчане. А освещали здесь и того меньше. Шашки больше, потому как  проще сделать при минимуме инструментария.

Я не дела такое, а очень хочется. Шашка уже обрыдла!
Один из вариантов вырезать заготовку с запасом на фальц. Сделать один сектор шаблонный деревянного каркаса и на него укладывать заготовку, временно крепить и начинать попеременно, то откатывать фальц бендером, то сжимать или разжимать крафтформером Маск или Эккольд, пока фальц не примет нужное положение. При этом основная часть, лежащая на шаблоне должна повторять форму ската.  Ну и так подгонять все заготовки. А потом сфальцовывать в двойной фальц на ребрах, аккуратно. С медью все получится супер. С полимеркой, крафтформер будет при обработке сдирать этот самый пурал. Это не есть хорошо. Как-то так я себе это вижу. 

Но медь на куполах, даже если накопить на них, потянет за собой медь на основных кровлях. А это будет совсем не бюджетно.

Оффлайн Fktrctq

  • ветеран
  • Сообщений: 1862
  • Алексей
    • http://fotkidepo.ru/?id=album:36492
Re: Помогите пожалуйста с технологией.
« Ответ #34 : Января 21, 2017, 00:41 »
Думал, если не ошибаюсь листы Pural.

Учиться на пурале трудно... результат может не обрадовать.  Окрытие старых луковок вообще скорее всего из черного железа сделано. Потом они были огрунтованы железным суриком и покрашены зеленым( окисью хрома).Сколько им лет, как вы думаете?? Меня заклюют сейчас :2:, но если совсем бюджетно, то у вас же "Северсталь" под боком, что они, на дадут черного железа мягкого 06мм толщиной, квадратов 50 "за так"?Да и наиболее пластичный помогут подобрать... Ну или медь, в самом деле... на тему делали-не делали... тут люди делали , и не такое...ну или вот почти такое. А так..вот что то похожее из пурала. "Ведро" сверху как то неизящно вышло... Да вы почитайте, почитайте... по крайней мере приемы работы с металлом  прочувствуете..

Оффлайн Дец

  • пользователь
  • Сообщений: 25
Re: Помогите пожалуйста с технологией.
« Ответ #35 : Января 21, 2017, 00:41 »
Вот, огромное спасибо, есть информация к размышлению, как поступить.

Оффлайн Fktrctq

  • ветеран
  • Сообщений: 1862
  • Алексей
    • http://fotkidepo.ru/?id=album:36492
Re: Помогите пожалуйста с технологией.
« Ответ #36 : Января 21, 2017, 00:46 »
Ну и чертежи, чертежи...

Оффлайн Дец

  • пользователь
  • Сообщений: 25
Re: Помогите пожалуйста с технологией.
« Ответ #37 : Января 21, 2017, 00:55 »
Fktrctq,
не совсем понял, где именно почитать.

Оффлайн solovei

  • супермодератор
  • Сообщений: 9171
  • Сергей
Re: Помогите пожалуйста с технологией.
« Ответ #38 : Января 21, 2017, 04:48 »
Просмотрите эту тему http://www.kijanka.org/forum/index.php?topic=1381.2150
Сергей Занин делал очень похожее...
Делай хорошо,ху..во само получится .А если не знаешь-спроси !

Оффлайн Якущенко Юрий

  • просвещенный
  • Сообщений: 290
  • +380977943303
Re: Помогите пожалуйста с технологией.
« Ответ #39 : Января 22, 2017, 00:02 »
Добрый вечер.Без опыта проще собрать углы в рейку.Инструмента минимум, и смотрится неплохо.Не важно шашка или гладь.

Оффлайн Якущенко Юрий

  • просвещенный
  • Сообщений: 290
  • +380977943303
Re: Помогите пожалуйста с технологией.
« Ответ #40 : Января 22, 2017, 00:34 »
На двойной стоячий фальц - будет  тяжело.В 2008 крыл купол диаметр 8,5 м. С инструмента:самодельные   клещи из плоскогубцев и кусок железяки 100*200*25 обмотанная скотчем,молоток и киянка.Техника исполнения - двойной  фальц высотой 15 мм.Крыл его сам около 10 дней,примерно столько же ,ножници в руках не мог держать. До сих пор вспоминается иногда. 

Оффлайн Акела

  • ветеран
  • Сообщений: 1728
  • Имя: Дмитрий КосTIN
Re: Помогите пожалуйста с технологией.
« Ответ #41 : Января 22, 2017, 00:53 »
Я поинтересовался , если кто-то подобное делал поделился фотками, опытом,
Найдётся хоть один мастер который реально подобное делал и подскажет дельный совет, убережет от ненужных экспериментов.

Не так и много главок со стоячим фальцем на ребрах делали форумчане. А освещали здесь и того меньше.

Один из вариантов вырезать заготовку с запасом на фальц. Сделать один сектор шаблонный деревянного каркаса и на него укладывать заготовку, временно крепить и начинать попеременно, то откатывать фальц бендером, то сжимать или разжимать крафтформером Маск или Эккольд, пока фальц не примет нужное положение. При этом основная часть, лежащая на шаблоне должна повторять форму ската.  Ну и так подгонять все заготовки. А потом сфальцовывать в двойной фальц на ребрах, аккуратно. С медью все получится супер. С полимеркой, крафтформер будет при обработке сдирать этот самый пурал. Это не есть хорошо. Как-то так я себе это вижу. 

Посмотрите внимательно тут https://my.mail.ru/mail/sommer_s/photo/208

Вот вам пример:
Мы с тобой одной кровли.

Оффлайн sommer

  • ветеран
  • Сообщений: 1473
  • Имя: Сергей Зоммерфельд
Re: Помогите пожалуйста с технологией.
« Ответ #42 : Января 29, 2017, 15:52 »
Вот вам пример:
Мир всем, братцы! Сначала бендером немного поднимал, потом растягивал на зигушке и снова бендером отгибку под 90град откатывал.

Оффлайн sommer

  • ветеран
  • Сообщений: 1473
  • Имя: Сергей Зоммерфельд
Re: Помогите пожалуйста с технологией.
« Ответ #43 : Января 29, 2017, 15:53 »
На двойной стоячий фальц ..... До сих пор вспоминается иногда.
Юра, ты монстр!!!

Оффлайн Якущенко Юрий

  • просвещенный
  • Сообщений: 290
  • +380977943303
Re: Помогите пожалуйста с технологией.
« Ответ #44 : Января 31, 2017, 11:58 »
Давно это было.Сейчас ищу более легкие пути. :15: