Автор Тема: Original-Papierfaltmuster.  (Прочитано 15255 раз)

Оффлайн Zuki

  • модератор
  • Сообщений: 873
Original-Papierfaltmuster.
« : Сентября 04, 2009, 01:21 »
*Original-Papierfaltmuster.Masstab 1:1. Detailpunkte in der Winkelfalztechnik. 2x20 Blaetter* н/д . -21c. архив 1,1Мб+2,7Мб файл в формате .djvu,+.jpg  Дата  публикации -  18.10.2009 из коллекции - Виталий3 
Спасибо всем, кто поучаствовал
Вернуться к каталогу

Ъ02

  И здесь основная часть к этому приложению
« Последнее редактирование: Июля 03, 2012, 16:45 от orol »

Оффлайн wolfdemar13

  • ветеран
  • Сообщений: 2019
  • регистрация 8-June 2005
Re: Original-Papierfaltmuster.
« Ответ #1 : Сентября 05, 2009, 14:09 »
Цитировать
(Zuki September 3 2009, 23:21) Original-Papierfaltmuster.Masstab 1:1. Detailpunkte in der Winkelfalztechnik. 2x20 Blaetter
На немецком яз.
21с.
 
А вот это в продолжение.... Тем, кому проще на английском
http://www.copperinfo.co.uk/arch/detailing...ding-seam.shtml
и вот еще -
http://www.copperinfo.co.uk/arch/detailing/batten-roll.shtml
с уважением.
чао
Это сообщение отредактировал wolfdemar13 - September 5 2009, 13:11

Оффлайн EK(LT)

  • ветеран
  • Сообщений: 2795
  • Дата регистрации на форуме: 21 августа 2005 г.
  • Имя: Евгений
Re: Original-Papierfaltmuster.
« Ответ #2 : Сентября 05, 2009, 16:56 »
Ну всё, спасайси кто может
Наступают времена жесточайшей конкуренции Теперя все халтурщики-ранильщики правильной фальцовкой займутся, по-понятиям
Всё пропьём, но флот не опозорим!

Оффлайн wolfdemar13

  • ветеран
  • Сообщений: 2019
  • регистрация 8-June 2005
Re: Original-Papierfaltmuster.
« Ответ #3 : Сентября 05, 2009, 19:35 »
Цитировать
(EK(LT) @ September 5 2009, 14:56) Ну всё, спасайси кто может
Наступают времена жесточайшей конкуренции Теперя все халтурщики-ранильщики правильной фальцовкой займутся, по-понятиям

 И ты надеешься ? Думаешь , если люди знают, как надо работать, они будут работать правильно ? Черта -два
Я спросил недавно человека, почему он не сделал так или так - потому что не знал ? Нееее, ответил человек - я знаю , что надо делать так или так, но мне за это не платят ...
 Вопросы еще есть ?
Ты еще сам прикинь, какой должна быть зарплата у нормального кровеля ? Тем более сам мотаешься сейчас по Европе. Давай я назову. 2, 5 тысяч Евро. Кто не согласен , может писать. Но я не имею в виду людей, месяц назад взявших молоток. А мастеров. А народ может написать, кстати , очень интересно - что в разных регионах получают люди с киянкой.
с уважением.
чао
Р.С. ты бы хоть написал, а подборка то, понравилась или нет ?

Оффлайн Zincmaker

  • ветеран
  • Сообщений: 518
Re: Original-Papierfaltmuster.
« Ответ #4 : Сентября 05, 2009, 20:40 »
касательно регионов у на толковые кровельщики получают что-то около 1000 американских, но это именно толковые .

Оффлайн EK(LT)

  • ветеран
  • Сообщений: 2795
  • Дата регистрации на форуме: 21 августа 2005 г.
  • Имя: Евгений
Re: Original-Papierfaltmuster.
« Ответ #5 : Сентября 05, 2009, 21:45 »
Цитировать
(wolfdemar13 @ September 5 2009, 18:35)
Р.С. ты бы хоть написал, а подборка то, понравилась или нет ?

 А то ты не догадываешься Конечно, подборка очень-очень просто офигительная. Будет большим и возможно основным подспорьем для начинающих и практикующих. Помню один товарищ, по-моему из Таллинна , очень интересовался подобной литературой. Уверен, лучше найти трудно.
Всё пропьём, но флот не опозорим!

Оффлайн wolfdemar13

  • ветеран
  • Сообщений: 2019
  • регистрация 8-June 2005
Re: Original-Papierfaltmuster.
« Ответ #6 : Сентября 06, 2009, 12:17 »
Цитировать
(Zincmaker @ September 5 2009, 18:40) касательно регионов у на толковые кровельщики получают что-то около 1000 американских, но это именно толковые .

 Катастрофически мало. ( только , пожалуйста, не надо никакой дури по поводу - как прожить на 5 тысяч в месяц - это не та тема.)
если не секрет, то о каком регионе идет речь. ?
С уважением
чао

Оффлайн Zincmaker

  • ветеран
  • Сообщений: 518
Re: Original-Papierfaltmuster.
« Ответ #7 : Сентября 06, 2009, 13:50 »
Цитировать
(wolfdemar13 @ September 6 2009, 11:17)
Цитировать
(Zincmaker September 5 2009, 18:40) касательно регионов у на толковые кровельщики получают что-то около 1000 американских, но это именно толковые .
Катастрофически мало. ( только , пожалуйста, не надо никакой дури по поводу - как прожить на 5 тысяч в месяц - это не та тема.)
если не секрет, то о каком регионе идет речь. ?
С уважением
чао

 регион - западная Беларусь .
 средняя зарплата (статистика) около 300сот долларов , поэтому не совсем мало . речь правда идёт о штучной кровле , не о фальце . давно за этим слежу , но то что делают - все примыкания на саморезах . платить никто не хочет , да и спецов по этой кровле реально нет . сорри за офтоп
 p.s спасибо за ссылки на английском ( снемецким я вообще никак) очень познавательно .

Оффлайн Zuki

  • модератор
  • Сообщений: 873
Re: Original-Papierfaltmuster.
« Ответ #8 : Сентября 20, 2009, 17:28 »
какая бурная жизнь кипит в библиотеке, пока Злой Библиотекарь сидит в отпуске - вдали от интернета, но зато близко к земле...
  to Wolfdemar13 - просьба или предложение, как больше нравится... может, получиться составить правильный мини-словарик немецких терминов к этой книге (их там десятка три-четыре максимум), чтобы изучавшие английский чувствовали себя спокойно, рисунки-то в переводе не нуждаются.
удачи всем

Оффлайн Serjoza

  • ветеран
  • Сообщений: 690
Re: Original-Papierfaltmuster.
« Ответ #9 : Сентября 27, 2009, 00:39 »
Цитировать
(EK(LT) @ September 5 2009, 19:45) Будет большим и возможно основным подспорьем для начинающих и практикующих. Помню один товарищ, по-моему из Таллинна , очень интересовался подобной литературой. Уверен, лучше найти трудно.

 И что все этого товарища забыть не могут?
Он просто пытался, чтобы некоторые члены этого форума поделились той литературой, которую имеют и приводят в пример сами, но благодаря своей врождённой жадности никогда не выложат для всех пользователей форума. Я думаю, что многие на форуме хотели бы иметь и библию... и ещё несколько весьма позновательных книг, ...но вряд ли это случится в ближайшем будущем...

Оффлайн Serjoza

  • ветеран
  • Сообщений: 690
Re: Original-Papierfaltmuster.
« Ответ #10 : Сентября 27, 2009, 00:43 »
Цитировать
(wolfdemar13 @ September 5 2009, 17:35) Ты еще сам прикинь, какой должна быть зарплата у нормального кровеля ? Тем более сам мотаешься сейчас по Европе. Давай я назову. 2, 5 тысяч Евро. Кто не согласен , может писать. Но я не имею в виду людей, месяц назад взявших молоток. А мастеров. А народ может написать, кстати , очень интересно - что в разных регионах получают люди с киянкой.
 

 Такую зарплату можно назвать вполне нормальной для кровеля только если работа будет находится в радиусе часа от его дома. Если больше - то явно занижена...

Оффлайн EK(LT)

  • ветеран
  • Сообщений: 2795
  • Дата регистрации на форуме: 21 августа 2005 г.
  • Имя: Евгений
Re: Original-Papierfaltmuster.
« Ответ #11 : Сентября 27, 2009, 11:29 »
Да, правильно говорят, чёрта помяняшь, а он тут как тут.
___ _____ ______ ______ _______
 Специально для товарисча повторю, так как из практики уже видно, что память не самый старший его козырь.
 Так вот, к сему пособию по металлическим кровлям, которое называют *Библией*, заинтересованный человек должен прийти сам, осмысленно поняв, что это ему необходимо в работе и что другими методами, иными чем в этом пособии он не будет работать. Получив это пособие легко, не приложив какого-либо труда для его приобретения, этот человек не будет выполнять все там перечисленные нормы, потому что далось легко и можно этим не дорожить. Это моё личное мнение, при котором и остаюсь.
п.с. Кстати, с некоторыми участниками этого форума я поделился этим пособием, но только когда понял, что это им действительно необходимо в их повседневной работе и их труд в продвижении кровельной идеи должен быть
вознаграждён и оценен по достоинству.
Всё пропьём, но флот не опозорим!

Оффлайн wolfdemar13

  • ветеран
  • Сообщений: 2019
  • регистрация 8-June 2005
Re: Original-Papierfaltmuster.
« Ответ #12 : Сентября 27, 2009, 12:05 »
Цитировать
(Serjoza @ September 26 2009, 22:43)
 [/]
Такую зарплату можно назвать вполне нормальной для кровеля только если работа будет находится в радиусе часа от его дома. Если больше - то явно занижена...

 Примеров совершенству нет. Но....
 Неделю назад разговаривал с ребятами из Москвы . Работают сейчас в Питере. Работают под ЗАРПЛАТУ. получают 20 000 РУБЛЕЙ. Я думаю, если бы они имели 2500 евро, они бы радовались.
А на счет заниженности зарплаты... Пока у нас не будет профессионального сообщества, ничего не будет. А его не будет - к сожалению. Каждый из нас слишком умен и многорук , чтобы слушать или выслушать другого....
чао

Оффлайн Serjoza

  • ветеран
  • Сообщений: 690
Re: Original-Papierfaltmuster.
« Ответ #13 : Сентября 27, 2009, 12:06 »
Divide et impera...
Мне всегда было неприятно, когда людей начинаю делить: белый-чёрный, русский-немец, наш-не наш... И когда произносятся высокие слова ...с некоторыми участниками этого форума я поделился... - для меня становится очевидным, что опять люди поделены с какой-то целью... дайте народу знания, а они пусть решат - применять их или нет И только кто сможет применить их достойно, только тот и сможет стать Мастером. Здесь же на форуме процветает отбор ....

Оффлайн Serjoza

  • ветеран
  • Сообщений: 690
Re: Original-Papierfaltmuster.
« Ответ #14 : Сентября 27, 2009, 12:11 »
Цитировать
(wolfdemar13 @ September 27 2009, 10:05) Пока у нас не будет профессионального сообщества, ничего не будет. А его не будет - к сожалению. Каждый из нас слишком умен и многорук , чтобы слушать или выслушать другого....
 

 поймите, wolfdemar13... это сообщество мы сами. пока мы не станем профессионалами, то нечего говорить о профессиональном сообществе...
на форуме люди пытаются заткнуть друг-друга, а не научить, не подсказать... каждый хочет доказать свой профессионализм, основанный чёрт знает на чём, но только не на собственных умениях и знаниях...
прошу прощения, если кого обидел...