Автор Тема: Грохочет старая крыша из оцинковки. Нужен совет.  (Прочитано 9028 раз)

Оффлайн benya

  • новичок
  • Сообщений: 4
На моем доме крыша из оцинковки. При ветре крыша грохочет. Посоветуйте как мне избавиться от этого грохота. Можно ли дополнительно закрепить листы металла
саморезами?
 

Оффлайн Виталий

  • просвещенный
  • Сообщений: 144
Можно. Но при этом вы сократите срок службы кровли. Саморезы надо использовать предназначенные для металлочерепицы с шайбой и резиновой прокладкой. Можно не крашенные, а просто оцинкованные.

Оффлайн benya

  • новичок
  • Сообщений: 4
Спасибо Попробую саморезами. А срок службы кровли и так уже не долгий - кровля сделана 30 лет назад. ПРАВДА ОЦИНКОВКА ЕЩЕ СОВЕРСКАЯ.
 
 

Оффлайн J-27

  • просвещенный
  • Сообщений: 102
А если, что-нибудь подложить, где возможно, между картиной и обрешеткой аккуратно на распор? Зачем сразу саморезы?
...хотя, может, я не прав...

Оффлайн Zincmaker

  • ветеран
  • Сообщений: 518
Цитировать
(J-27 @ December 6 2007, 20:16) А если, что-нибудь подложить, где возможно, между картиной и обрешеткой аккуратно на распор? Зачем сразу саморезы?
...хотя, может, я не прав...

 я кстати тоже думал о таком схожем варианте ,только вместо подложить использовать мастику праймер или другой герметик . другой вопрос , если крыша утеплена и доступ в подкровельное пространства невозможен , то тут без саморезов не обойтись

Оффлайн Виталий

  • просвещенный
  • Сообщений: 144
Существует технология приклейки кровли к обрешётке. Но она предполагает сплошную обрешётку. И приклеивать надо в процессе монтажа. Сейчас изнутри это мало реально. Пока одну обрешётину приклеишь, другая оторвётся. Саморезами конечно варварство, но что поделаешь не хуже металлочерепицы.

Оффлайн benya

  • новичок
  • Сообщений: 4
Подкладка гофрокартона не помогла. Весь чердак затыкан гофрокартоном, но крыша грохочет. Что касается утепления то когда строился дом накто не думал об утеплении. Железо положено на сплошную обрешетку и все. Мне кажется, что саморез наиболее оптимальный вариант.

Оффлайн J-27

  • просвещенный
  • Сообщений: 102
Цитировать
(benya @ December 8 2007, 10:05) саморез наиболее оптимальный вариант.

 Выходит - так. Только не решетите. Самый-самый минимум...
Всего самого наилучшего.

Оффлайн benya

  • новичок
  • Сообщений: 4
Всем спасибо за советы.
Поздравляю в наступающим Новым годом и Рождеством

Оффлайн sommer

  • ветеран
  • Сообщений: 1473
  • Имя: Сергей Зоммерфельд
Цитировать
(benya @ December 8 2007, 07:05) Подкладка гофрокартона не помогла. Весь чердак затыкан гофрокартоном, но крыша грохочет. Что касается утепления то когда строился дом накто не думал об утеплении. Железо положено на сплошную обрешетку и все. Мне кажется, что саморез наиболее оптимальный вариант.

 Мир всем Можно нарезать полосу из оцинковки, и натягивая вдоль ската, крепить саморезами. В местах крепежа герметизируйте. Удачи