Автор Тема: кровельная халтура  (Прочитано 27049 раз)

Оффлайн mjakish

  • просвещенный
  • Сообщений: 444
кровельная халтура
« : Мая 29, 2005, 15:06 »

Что здесь халтурно. Wolfdemar13 прокоментировал в старом форуме. Но есть ещё замечания.

Оффлайн mjakish

  • просвещенный
  • Сообщений: 444
Re: кровельная халтура
« Ответ #1 : Мая 30, 2005, 22:12 »

А издали всё красиво и как в европе
 Хамские морды поленились сделать двойной отгиб

Оффлайн mjakish

  • просвещенный
  • Сообщений: 444
Re: кровельная халтура
« Ответ #2 : Мая 30, 2005, 22:14 »

Хотел бы я посмотреть когда подует приличный ветерок: зрелище будет Внизу огромная парковка...

Оффлайн x4x

  • ветеран
  • Сообщений: 2332
  • Имя: Юрий
Re: кровельная халтура
« Ответ #3 : Июня 02, 2005, 12:01 »
Цитировать
(mjakish May 29 2005, 11:06)
Что здесь халтурно. Wolfdemar13 прокоментировал в старом форуме. Но есть ещё замечания.
Копирую свой же ответ из старого форума.
А чего тут критиковать?
Это не халтура, это экономия. Кровля - Ондулин или что-то аналогичное, самая дешевая наверное кровля. По сути своей - картон с синтетической (битумной) пропиткой. Уложена в соответствии с рекомендациями производителя, разве что гвоздики редковато забиты. Мансардное окошечко самого маленького размера из возможных, что опять таки говорит об экокномическом варианте. Судя по его положению на кровле - установлено в пролете лестницы ведущей в чердачное помещение (мансарду). Отсутствие ветровых и карнизных планок, а так же и водостоков - еще раз подтверждает версию жесткой экономии.
Количество разума на Земле постоянно, а население растет...

Оффлайн mjakish

  • просвещенный
  • Сообщений: 444
Re: кровельная халтура
« Ответ #4 : Июня 02, 2005, 18:15 »
Здесь винты ввёрнуты в гребень волны, а не вниз. В том же дачном районе большинство крышь сделано правильно: ввёрнуто вниз.
Мож я чой-то не понял?

Оффлайн x4x

  • ветеран
  • Сообщений: 2332
  • Имя: Юрий
Re: кровельная халтура
« Ответ #5 : Июня 02, 2005, 23:16 »
Цитировать
(mjakish @ June 2 2005, 14:15) Здесь винты ввёрнуты в гребень волны, а не вниз. В том же дачном районе большинство крышь сделано правильно: ввёрнуто вниз.
Мож я чой-то не понял?

 Ну я же привел ссылку на рекомендации производителя, а там чисто-конкретно даже картинка для неграмотных.
Количество разума на Земле постоянно, а население растет...

Оффлайн mjakish

  • просвещенный
  • Сообщений: 444
Re: кровельная халтура
« Ответ #6 : Июня 02, 2005, 23:27 »
Я немного не про то : я прописал картинку в теме и предполагал, что все заметят, что винты неправильно вкручены и начнут дружно плеваться. Но никто плеваться не стал. И все говорят про другое и даже намекают на мою бестолковость

Оффлайн x4x

  • ветеран
  • Сообщений: 2332
  • Имя: Юрий
Re: кровельная халтура
« Ответ #7 : Июня 07, 2005, 15:43 »

Зацените работу...
Количество разума на Земле постоянно, а население растет...

Оффлайн Guest

  • просвещенный
  • Сообщений: 497
Re: кровельная халтура
« Ответ #8 : Июня 07, 2005, 16:00 »
Круть несусветная
Общий впечатл - круто. Но фатально не впадая в лирику зададим несколько вопросов.
Ты картинку обрезал в фотошопе? Она не увеличиваетс вторым кликом и поэтому не видно подробностей про хлопушки.
Чья идея делать накладной конёк? Так принято уже?
Есть 2 сомнения: 1. будет забивать снегом и он там станет оставаться дольше чем везде. Может это не фатально но но остаётся. (аналогично дождь)
Конёчик второй хамские морды немного неаккуратно...
Но меня порадовало, что начинают класть медь и в двойной фальц на частные дома.
Порадовало как гражданина, и ещё порадовало за нашего друга - хорошая новость для его фирмы, что пошли такие заказы. И это только начало
Опять куки не опознались... блин. Был Мякиш

Оффлайн mjakish

  • просвещенный
  • Сообщений: 444
Re: кровельная халтура
« Ответ #9 : Июня 07, 2005, 19:00 »
В догонку про конёк, секреты мастерства:
Даже самый опытный жестянщик с хорошо набитой рукой не сможет выстроить идеально его верхнюю линию. А это всегда, согласитесь, маленькая ложка дёгтя. С другой стороны, даже начинающий жестянщик сделает это без особых проблем, если использует линейку, полосу, уголок или чего-нибудь ещё длинное и жёсткое.

Оффлайн Abdul Aziz

  • новичок
  • Сообщений: 2
Re: кровельная халтура
« Ответ #10 : Июня 07, 2005, 21:06 »
Салам.
Жалко, фото без фронтонов. Хотелось бы еще посмотреть желоба и водостоки.
С уважением.

Оффлайн Guest

  • просвещенный
  • Сообщений: 497
Re: кровельная халтура
« Ответ #11 : Июня 07, 2005, 22:00 »
Цитировать
(mjakish @ June 7 2005, 15:00) В догонку про конёк, секреты мастерства:
Даже самый опытный жестянщик с хорошо набитой рукой не сможет выстроить идеально его верхнюю линию. А это всегда, согласитесь, маленькая ложка дёгтя. С другой стороны, даже начинающий жестянщик сделает это без особых проблем, если использует линейку, полосу, уголок или чего-нибудь ещё длинное и жёсткое.

 длинное и жесткое - это ты про кашалота??? У него длинное и жесткое - правдо не совсем прямое.
з
Гриша, не в обиду - колочу я их (коньки) прямыми (с земли , без бинокля не поймешь) .
И ни с какой стороны начинающий кровель не сделает этого, ни с линейкой , ни с уголком. Нас учат так- в начале надо научиться правильно прорезать фальц- т.е. когда подходишь к коньку двойным фальцем, то при укладке двойного имеешь шестерное железо (в 6 слоев), а надо еще сам конек двойным фальцем проколотить. Для этого надо прорезать фальц в верхней части так, чтобы не нарушить герметичность фальца, и в тоже время оставить из 6 слоев только 1 (в крайнем случае 2), и после делай двойной на коньке.без проблем-( хотя они есть всегда).

Оффлайн Guest

  • просвещенный
  • Сообщений: 497
Re: кровельная халтура
« Ответ #12 : Июня 07, 2005, 22:15 »
Цитировать
(x4x @ June 7 2005, 11:43)
Зацените работу...

 а почему поводка к разжелобку не сделана двойным стоячим фальцем?
стоячий фальц в разжелобке позволяет не собирать очень много воды или снега в одну точку. разбрасывает по поверхности. это очень важно в особенности на крутых крышах.

Оффлайн mjakish

  • просвещенный
  • Сообщений: 444
Re: кровельная халтура
« Ответ #13 : Июня 07, 2005, 22:31 »
Цитировать
Гриша, не в обиду
Да ладно, не страдаю самолюбием.
Я ждал, что ты меня поправишь. Не дадут завраться... блин Молодцы. Прально
Но мы так раньше правили однофальцевые коньки, и получалось всегда ровнее чем без уголка, когда хотелось (и нужно было) красоты. Так что я не из пальца...

Оффлайн Abdul Aziz

  • новичок
  • Сообщений: 2
Re: кровельная халтура
« Ответ #14 : Июня 07, 2005, 23:11 »
Guest, извините, не понял. Где здесь нужен дв.ст.ф.?