Автор Тема: кровельная халтура  (Прочитано 26976 раз)

Оффлайн mjakish

  • просвещенный
  • Сообщений: 444
Re: кровельная халтура
« Ответ #15 : Июня 07, 2005, 23:22 »
wolfdemar13, пропишись... блин, наконец Чтобы к тебе люди напрямую могли обращаться.

Оффлайн x4x

  • ветеран
  • Сообщений: 2332
  • Имя: Юрий
Re: кровельная халтура
« Ответ #16 : Июня 08, 2005, 08:06 »
К этой кровле я не имею никакого отношения, фотография взята из презентационной галереи одной кровельной фирмы.
Призвана проиллюстрировать, что даже круть несусветная может иметь огрехи...
Количество разума на Земле постоянно, а население растет...

Оффлайн mjakish

  • просвещенный
  • Сообщений: 444
Re: кровельная халтура
« Ответ #17 : Июня 08, 2005, 08:27 »
Какой ты, аднака
А я, простынища, со всей душой... блин

Оффлайн mjakish

  • просвещенный
  • Сообщений: 444
Re: кровельная халтура
« Ответ #18 : Июня 08, 2005, 09:38 »
Но главная подлянка такого конька, стостоит в том, что по нему ни в коем нельзя гулять. Не дай бог наступить на енти накладки-конёк .
Если наступишь - катастрофа непоправимая: замятина. А гулять иногда нужно: напр. вороны обделали и т. д. Этот конёк достаточно широкий и его трудно переступать. Думаю эта накладка - фуфло самопальное. Но может сам хозяин настоял. Случается: упрётся и трактором не сдвинешь.
Я пригляделся - верхний конёк-то с волнами оказывается. Облака скрывают. Ни в какие ворота.

Оффлайн Guest

  • просвещенный
  • Сообщений: 497
Re: кровельная халтура
« Ответ #19 : Июня 08, 2005, 20:34 »
Цитировать
(Abdul Aziz @ June 7 2005, 19:11) Guest, извините, не понял. Где здесь нужен дв.ст.ф.?

 с обоих сторон разжелобка.
Подымаешь 5,5 см по рядовому железу, 4, 5 см с обоих сторон разжелобка и .... фальцуешь в двойной. удовольствие

Оффлайн mjakish

  • просвещенный
  • Сообщений: 444
Re: кровельная халтура
« Ответ #20 : Июня 08, 2005, 22:32 »
Заценим дружно да дружно и поплюёмся

Строящийся бассейн. Марьино, рядом к кт Экран. Фирма неизвестна.
х4х, не твоя случаем? Тогда уберу пост.
На первой картинке слева: белый предмет закрытый пластиком - закаточная машинка.

Оффлайн x4x

  • ветеран
  • Сообщений: 2332
  • Имя: Юрий
Re: кровельная халтура
« Ответ #21 : Июня 09, 2005, 10:37 »
Это не закаточная машинка, а фальцеподъмный станок.
Чей - не могу сказать, не видно деталей. Точно не мой. Если можно, сделай фото хоть издали, но без пленки.
Теперь что касается самой кровли: основные дефекты, которые бросаются в глаза - заломы по краям картин, но это скорее всего вызвано тем, что на станке установлена примитивная насадка для придания картине арочной формы. Представляет из себя по сути отклоняемую пару роликов. При помощи такой насадки можно при желании делать большие радиусы, но для малых она не годится категорически. Малые радиусы требуют серьезной раскатки вертикальной части фальца, чего никакая насадка не делает.
Из того что доступно у нас для изготовления арок, так это все те же Draco , Schlebach и Nelsas Metall . Первые два дороговаты, за десятку евро улетают, последний подешевле. Стоит у нас такой, работать можно, но требуется определенная квалификация и понимание процесса, для того чтобы делать приличные арки. Просто так работягу к нему не приставишь...
Количество разума на Земле постоянно, а население растет...

Оффлайн mjakish

  • просвещенный
  • Сообщений: 444
Re: кровельная халтура
« Ответ #22 : Июня 09, 2005, 11:18 »
Но я не услышал общей моральной оценки
Абсолютный отстой эта работа, как я себе представляю, или привычное качество при алюминии. И обычное дело.

Оффлайн x4x

  • ветеран
  • Сообщений: 2332
  • Имя: Юрий
Re: кровельная халтура
« Ответ #23 : Июня 09, 2005, 11:35 »
А с чего ты решил что это алюминий?
Что до оценки, так вся эта халтура опять таки следствие попытки сэкономить на специальном оборудовании. Типа дешево и сердито .
Как раз вчера имел на эту тему разговор с директором по развитию Уникмы . Они год назад прикупили центроснабовский станок на пробу, типа дешево и не жалко, потрахались с ним месячишко, поняли что ничего кроме голой оцинковки на нем путного не прокатать, плюнули и купили шлебаховскую квадру. Теперь довольные как слоны...
Количество разума на Земле постоянно, а население растет...

Оффлайн mjakish

  • просвещенный
  • Сообщений: 444
Re: кровельная халтура
« Ответ #24 : Июня 09, 2005, 11:51 »

Цитировать
А с чего ты решил что это алюминий?
Да в упор глядел на изнанку с расстояния 2-х метров. Поверишь?
Цитировать
так вся эта халтура опять таки следствие попытки сэкономить на специальном оборудовании. Типа дешево и сердито .
Извини, но боюсь, что ты здесь ошибся: машина e у них DRACO , если напряжёшься, то и сам можешь немного разглядеть.

Оффлайн x4x

  • ветеран
  • Сообщений: 2332
  • Имя: Юрий
Re: кровельная халтура
« Ответ #25 : Июня 09, 2005, 12:07 »
Цитировать
(mjakish June 9 2005, 07:51) Да в упор глядел на изнанку с расстояния 2-х метров. Поверишь?
Цитировать
так вся эта халтура опять таки следствие попытки сэкономить на специальном оборудовании. Типа дешево и сердито .
Извини, но боюсь, что ты здесь ошибся: машина e у них DRACO , если напряжёшься, то и сам можешь немного разглядеть.
Ну раз с 2-х метров - верю
А по поводу того что я ошибаюсь - ничуть. На фото Draco K25 Profima . Хороший станок, но предназначен исключительно для проката прямых рядовых картин. Следовательно арку отгибают при помощи самопального приспособления, так как у Draco для этого станка не предусматривается специальных насадок. Для арок Draco выпускает специальную машину - Draco K25 RBP Profiform .
Говоря об экономии на спецоборудовании я именно это и имел ввиду.
Количество разума на Земле постоянно, а население растет...

Оффлайн mjakish

  • просвещенный
  • Сообщений: 444
Re: кровельная халтура
« Ответ #26 : Июня 09, 2005, 12:11 »
Да ла.... засчитано
Чё ты... в натуре

Оффлайн x4x

  • ветеран
  • Сообщений: 2332
  • Имя: Юрий
Re: кровельная халтура
« Ответ #27 : Июня 09, 2005, 12:52 »
Кстати, могу немножечко написать в раздел об оборудовании о машинах и приспособлениях для раскатывания арок из фальцевых картин и проката угловых картин. Чиста в общеобразовательных целях...
Количество разума на Земле постоянно, а население растет...

Оффлайн mjakish

  • просвещенный
  • Сообщений: 444
Re: кровельная халтура
« Ответ #28 : Июня 09, 2005, 17:49 »
Пиши, а в чём сомнения. А я этим придуркам может завтра расскажу где им поучиться правильной кровле и раскатке двойного фальца в частноости. Пока они оставшуюся половину не испоганили. Но наверное не успею.

Оффлайн EK(LT)

  • модератор
  • Сообщений: 2795
  • Дата регистрации на форуме: 21 августа 2005 г.
  • Имя: Евгений
Re: кровельная халтура
« Ответ #29 : Июня 10, 2005, 00:59 »
Кстате, роликовые насадки, предназначенные для придания картине большого радиуса кривизны, такие например, как устанавливаются на Шлебоховскую СПМ30/80, изгибают картину совсем в другую сторону, нежели как для строения ангарно-радиусного(сводчатого) типа .
Всё пропьём, но флот не опозорим!