Автор Тема: выход из тени(ип и так далее)  (Прочитано 38593 раз)

Оффлайн Cавченко Руслан

  • ветеран
  • Сообщений: 4393
Re: выход из тени(ип и так далее)
« Ответ #30 : Июля 30, 2012, 22:44 »
Господа , кто нибудь знает что будет за  незаконную нашу деятельность если нагрянет налоговая??????????    а то сосед на меня балончик покатил , боюсь  сообщит
  :13:

Уголовный закон (ст. 171 УК РФ) дифференцирует ответственность и наказание в зависимости от суммы извлеченного дохода или крупного ущерба, причиненного в результате осуществления предпринимательской деятельности без регистрации или без лицензии. Крупный ущерб является оценочным понятием и устанавливается судом применительно к каждому конкретному случаю незаконного предпринимательства.
Полученный предпринимателем доход подразделяется на крупный, который в соответствии с примечанием к ст. 171 УК равен двумстам минимальным размерам оплаты труда и особо крупный, равный пятистам минимальным размерам оплаты труда.
За незаконную предпринимательскую деятельность, сопряженную с извлечением дохода в крупном размере (ч. 1 ст. 171 УК РФ), может быть назначено одно из четырех перечисленных в уголовном законе наказаний: либо штраф в размере от трехсот до пятисот минимальных размеров оплаты труда или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от трех до пяти месяцев; либо обязательные работы на срок от ста восьмидесяти до двухсот сорока часов; либо арест на срок от четырех до шести месяцев; либо лишение свободы на срок до трех лет.
Получение дохода в особо крупном размере (наряду с совершением незаконного предпринимательства организованной группой или лицом, ранее судимым за незаконное предпринимательство или незаконную банковскую деятельность) квалифицируется по ч.2 ст. 171 УК РФ и влечет за собой применение либо штрафа в размере от семисот до одной тысячи минимальных размеров оплаты труда или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от семи месяцев до одного года; либо лишение свободы на срок до пяти лет со штрафом в размере до пятидесяти минимальных размеров оплаты труда или в размере заработной платы, или иного дохода осужденного за период до одного месяца либо без такового. Как видно из приведенного перечня, санкция ч.2 ст. 1 71 УК РФ предусматривает в альтернативе и дополнительное наказание в виде штрафа.

Оффлайн Отец 100

  • ветеран
  • Сообщений: 5356
Re: выход из тени(ип и так далее)
« Ответ #31 : Июля 30, 2012, 22:52 »
Слава богу мне это не что не грозит. :2:
       

Оффлайн orol

  • ветеран
  • Сообщений: 4408
    • фотоготчет
  • Имя: Александр
Re: выход из тени(ип и так далее)
« Ответ #32 : Июля 30, 2012, 23:09 »
Да, шутки с соседями плохи! Попытайтесь пока далеко не зашло, набить два мешка "наборами для пенсионера" (можно и для "КАПРИЗНОГО ПЕНСИОНЕРА") и с бутылкой на мировую, типа ...посмотрел со стороны,осознал, сам в душе коммунист,  каюсь, приму все меры, примите за моральный ущерб... Если с наскока не прокатит возьмите в осаду, через жену, родычей... главное руки не опускать. Тем временем потихоньку легализоваться. Можно для юр. адреса официально снять малюсенькую комнатку в нежилом фонде, поставить там одну гнулку  стол для приема налоговой, и шкаф для документов и чайника.
А ... где наша не пропадала... живем один раз!

Оффлайн KONDRAT33rus

  • ветеран
  • Сообщений: 3413
  • guspromvent@mail.ru
  • Имя: ВЛАДИМИР
Re: выход из тени(ип и так далее)
« Ответ #33 : Июля 30, 2012, 23:33 »
ну а если ни кто не видит что мне за изделия деньги дают, тут и деятельности предпринимательской нет. так, просто  мастерская ........
ЕСЛИ Я КОМУ-ТО СРОЧНО ПОНАДОБИЛСЯ ПИШИТЕ В КОНТАКТ .  https://vk.com/kondrphoto  ИЛИ НА ПОЧТУ  guspromvent@mail.ru

Оффлайн TaG

  • ветеран
  • Сообщений: 838
  • Пишу, перевожу и думаю о кровле.
  • Имя: Татьяна
Re: выход из тени(ип и так далее)
« Ответ #34 : Июля 30, 2012, 23:33 »
Кто и как начинал свой путь  и как начинал искать своих первых клиентов.. И как Вы посоветуете БЫВАЛЫЕ в начинании, какие наставления и указания может так сказать секреты нужно провести для успешного развития и.............
Буду очень рад услышать Ваши мнения.   Спасибо с уважением Олег ( Lost159)

А еще можно скорешиться с торгашами-металлистами. Телефон им оставить с пристрелом "дайте, когда будут спрашивать" - я так частенько работу подкидываю своим знакомым жестянщикам. Звонят оцинковку купить - а хотят и работников чтоб посоветовали.

Кстати, форумчане-питерцы. Вам в качестве идеи - у нас в магазине на входе висит доска, на которую кнопятся визитки кровелей, жестянщиков, вентиляционщиков, промальпов и т.п. и когда к нам приходят ищущие, они "да обрящут" и визитки эти забирают. Это, конечно, бесплатно и приветствуется  :35:
Некрасивые самолеты не летают

Оффлайн jarkent

  • пользователь
  • Сообщений: 14
  • лучше гор, могут быть только горы
Re: выход из тени(ип и так далее)
« Ответ #35 : Июля 13, 2013, 17:54 »
Блин, налоговой заняться нечем, как мастерские прроверять.
Можно работать  и не туманиться. Какой доход? Какие деньги? Хобби это и нет никахих бухгалтерских  бумаг, а без бумаг и дела не будет. Треть страны так живет и  это в докладе Медведева озвученно, напридумают себе проблемм. Типа нетрудовые доходы :buba:

Оффлайн iv-anap

  • ветеран
  • Сообщений: 1018
  • ...И пошли они солнцем палимые... Н. Некрасов
  • Имя: Иван
Re: выход из тени(ип и так далее)
« Ответ #36 : Августа 06, 2013, 14:58 »
ну а если ни кто не видит что мне за изделия деньги дают...
Ещё думаю  надо осторожно брать задаток, а в особенности у весёлых таких ребят (они свойски так себя показывают), они минимум  по двое должны ходит всегда  :37:.
Мастер может исполнить , уважаемый мастер может исправить.

Оффлайн Евгений.

  • ветеран
  • Сообщений: 1364
  • <<<Бедный - злой.>> Завистливый - жадный.
    • Г.Б.Г.Л.
Re: выход из тени(ип и так далее)
« Ответ #37 : Октября 22, 2013, 10:48 »
KONDRAT33rus
Господа , кто нибудь знает что будет за  незаконную нашу деятельность если нагрянет налоговая??????????    а то сосед на меня балончик покатил , боюсь  сообщит  :13:

Мой знакомый возглавляющий отдел по борьбе с экономическими преступлениями, объяснил, что собрать доказательную базу на такую мелочь как мы, очень сложно и долго. Так что, пусть сосед пишет, если чо. Но, всё же лучше зарегистрировать ИП и спать в таком случае, станет намного спокойней.

А подлизываться к соседям, дело не благодарное. Меня возненавидели из-за того, что я пару камазов гравия с отсевом на дорогу высыпал и трактором разравнял. Люди сразу подсчитали, какие лимоны я зарабатываю.

ОООО
Можно подумать, деньги пойдут быстрее… Вот массу неудобств сам себе добавишь. Про неудобства - мягко сказано.
Делиться с этим государстом горбом наработанным? Им что, нефтедолларов для распила не хватает?
Лучше найди приличную помойку, или пусть у заказчика голова болит, как за работу рассчитаться.

Многим заказчикам, удобнее рассчитываться по безналу.
Говорить что: - Пусть у заказчика голова болит -  не правильно. Если бы я был один на весь город – это одно, но нас таких много и имя нам ЛЕГИОН. Все жадные и голодные. Поэтому, приходится делать многое, для того, чтобы при работе с нами у заказчика голова не болела.

Если у вас нет своего расчётного счёта, то и никто из солидных фирм на вас в качестве партнёра смотреть не будет. 

Joker
Для начала желательно взять человека, который будет ездить и искать работу договариваться, чтоб дипломат хороший был, в костюмчике, директорам двери ногой открывал пафоса наводил, что мол фирма и у нас производство айда ушел (потому что когда приходит работяга то сними разговаривают как с шабашником, а у начинающего предпринимателя производственника должно быть первое правило - " Мы не шабашники мы фирма" должен быть прайс обязательно клиенты это любят). Если этим делом заниматься самому тогда жестянщик нужен.
Дать объявление в газету, начинать и писать лучше что занимаетесь всеми видами жестяных работ, будут приходить люди заработает сарафанное радио и главное это терпение и ждать когда протопчут тропинку. Если решите делать вентиляцию то нужно найти стабильных постоянных клиентов , фирмы занимающиеся кондиционерами практически все продают вентиляцию, но сами ее не производят, если вы им предложите дешевле чем они закупают вполне возможно начнут с вами сотрудничать.
Так что желаю удачи в этом поприще, как я писал немного терпения и старания и все воздастся.  :hi:

Найти такого человека очень сложно, если не сказать, что невозможно. Да и как доходы делить? Как оплачивать его труд? Перед глазами постоянные примеры того, как разваливаются подобные шараги, как бывшие друзья начинают кусок рвать.

Мы с женой партнёры. Более того, каждый из нас с удовольствием признает лидерство другого. Мы не мешаем друг другу, мы помогаем.
Многие ли фирмы, могут похвастать такими отношениями?
Да что там фирмы? Многие ли семьи могут похвастать подобным?

В общем, зарегистрировали ИП, приватизировали землю, платим налоги и спим спокойно. Налог не то, что терпим, он никак не тянет наш карман. Вот в этом году, что-то с пенсионным фондом накрутили, заплатим 36тыр, что в два раза больше чем в прошлые годы. Не обеднеем, хотя смешно, в этом году на счёт 36 тыр так пока и не перечислили, хотя в прошлом, туда десятками переводили.
Помнит ночь и метель
Как тогда мне хотелось. ©

Оффлайн Сибиряк

  • просвещенный
  • Сообщений: 169
  • Имя: Александр
Re: выход из тени(ип и так далее)
« Ответ #38 : Ноября 01, 2013, 11:43 »
На данный момент имеем действующее чистое (без косяков перед налоговой) ООО. К следующему сезону буду скорее всего открывать еще и ИП. Предприятия обслуживать через ООО, частников - через ИП. Конторы всякие, кто с НДС, а кто без него работает... А 36к в ПФ РФ - реальный перебор.

Оффлайн дрон

  • ветеран
  • Сообщений: 2794
  • Андрей. Предпочитаю на ТЫ!
Re: выход из тени(ип и так далее)
« Ответ #39 : Декабря 11, 2013, 18:27 »
Доброго времени суток Всем!!! :hi:
 :18:Ну вот. Сегодня и я отправил свою вторую половинку оформить документы в налоговой. (По некоторым причинам не могу открывать на себя! :2:)
Было много вопросов , совсем не чего не понял.
1)Что на сегодня лучше ? ИП,ЧП или ООО
2) что там с вменёнкой и упрощёнкой :17:Что приемлемо для нас?
3) И самое главное :buba:Под какой вид деятельности мы поподаем?
P\S Кто компетентен растолкуйте как правильней выйти из тени. Отговаривать не пытайтесь, сложилась такая ситуация что жине просто надо оформится (не важно как) вот и думаю совместить это с выходом из тени!
Иииииииии это как его ............. ну ууууууууу в общем сегодня надо знать что завтро в налоговой писать  :buba:
Во как!!!   
Счастья,удачи!!!

Оффлайн admin

  • админ
  • Сообщений: 2635
Re: выход из тени(ип и так далее)
« Ответ #40 : Декабря 11, 2013, 20:57 »
Если для начала, то ИП на упрощенке. Вмененка только для определенных видов деятельности.

Оффлайн дрон

  • ветеран
  • Сообщений: 2794
  • Андрей. Предпочитаю на ТЫ!
Re: выход из тени(ип и так далее)
« Ответ #41 : Декабря 11, 2013, 22:38 »
Доброго времени суток Всем!!! :hi:
Цитировать
Если для начала, то ИП на упрощенке. Вмененка только для определенных видов деятельности.
Это понятно :hi:СПАСИБО!!!
А Какой вид деятельности указать?
Счастья,удачи!!!

Оффлайн admin

  • админ
  • Сообщений: 2635
Re: выход из тени(ип и так далее)
« Ответ #42 : Декабря 11, 2013, 22:48 »
Дык какой надо, такой и указать, справочник ОКВЭД - http://www.deloforum.ru/index.php?showtopic=21899

Смотрите группу 28.7

Оффлайн дрон

  • ветеран
  • Сообщений: 2794
  • Андрей. Предпочитаю на ТЫ!
Re: выход из тени(ип и так далее)
« Ответ #43 : Декабря 11, 2013, 22:54 »
Доброго времени суток всем!!! :hi:
Ю.К.- :hi:
Дык нету там!          (А может не нашёл)
 Жестяной мастерской или  Производство из тонко листовой стали.
Вот и спрашиваю  что написать?
p\s Ну не в кузнецы же подаваться :2:
Счастья,удачи!!!

Оффлайн admin

  • админ
  • Сообщений: 2635
Re: выход из тени(ип и так далее)
« Ответ #44 : Декабря 11, 2013, 22:56 »
смотрите группу 28.7
все, чего не нашли в других, идет в группу прочие, т.е. 28.75 http://www.deloforum.ru/index.php?showtopic=22152