Автор Тема: Пуклёвочный инструмент  (Прочитано 8090 раз)

Оффлайн Аспирант

  • ветеран
  • Сообщений: 3682
  • Ручные Станки
  • Имя: Алексей
Re: Пуклёвочный инструмент
« Ответ #30 : Июня 24, 2016, 10:03 »
"Шлёпал" Изитаном, Трумф в руки никогда не брал.
60 тысяч ударов, говорите?  :21: Попробуем посчитать.... Возьмем среднюю величину....
Воздуховод 300х300 мм, с двух сторон пришлёпать фланцы - надо где-то 40 раз ударить....
незабудем надеть фланцы на тройники и отводы....  Условно на каждые 4 воздуховода приходится либо отвод либо тройник либо переход... + одеваем еврошинки по низам зонтов + всякие прибамбасы к местным отсосам и т.д..
Нехитрый подсчет: где-то 3000 кв.м вентиляции...
Итог: пары должно хватить на 3000 квадратов...
Только вот мы одной парой где-то в десяток-полтора раза более делали  :54: и фланцы  невозможно содрать.... :1:
Конечно понимаю, что производителям выгодно как можно чаще продавать запчастюльки нам  :ok:

Уменьшение расплющиваемого пятна влечет снижение прочности.
Спустя цикл гарантии в 60 т.у. ну пускай не один - дорогущий инструмент начинает выполнять роль того самого дырокола за 17 т.р.
он просто формует металл, вдавливает пятно контакта не расплющивая пакет
Все что мы делаем - к лучшему!

Оффлайн Аспирант

  • ветеран
  • Сообщений: 3682
  • Ручные Станки
  • Имя: Алексей
Re: Пуклёвочный инструмент
« Ответ #31 : Июня 24, 2016, 10:04 »
... То, что нельзя ежемоментно разорвать руками не всегда простоит десяток лет в условиях вибрации либо провиса воздуховода массой под сотню-другую кг.

 Бред! Ибо крепления не менее, чем через 3 м.п.
нет - человеческий фактор
Все что мы делаем - к лучшему!

Оффлайн Чистое Поле

  • просвещенный
  • Сообщений: 352
  • Дмитрий
  • Имя: Дмитрий
Re: Пуклёвочный инструмент
« Ответ #32 : Июня 24, 2016, 10:44 »
Аспирант, Вы правы - но лишь частично... Ибо от вибрации фланцы в принципе слететь не могут  :42:, так как в смонтированном виде на них нет абсолютно никакой нагрузки ни на излом, ни на отрыв.
И провисов быть тоже не должно даже через 30 лет  :42:.
А правы Вы в том (человеческий фактор), что на практике криворукие монтажники монтируют как сильно пьяный боксёр  :15:. Но чаще экономия крепежа приводит к такому результату.
Потратить на монтаже поменьше, сорвать с заказчика побольше... а потом вентиляция провисает и отваливается  :15:
ИМХО.... на истину не претендую...
« Последнее редактирование: Июня 24, 2016, 11:06 от Чистое Поле »
Земля - круглая, вода - мокрая, лист - плоский.

Оффлайн Аспирант

  • ветеран
  • Сообщений: 3682
  • Ручные Станки
  • Имя: Алексей
Re: Пуклёвочный инструмент
« Ответ #33 : Июня 24, 2016, 11:29 »
И все таки мы хотим ПУКЛЮ!
некий инструмент, который прочно свяжет фланец и воздуховод
Инструмент 2-х рычажный, с первым рычагом дающим плечо для формовки (сдвижки пакета, прошивки, просечки) и ход 20-30 мм (расчетное усилие 2-3 т) и со вторым, с крохотным регулируемым ходом в 0.5-1 мм (расчетное усилие до 10 т) непосредственно для давки пятна контакта.
Вот в таком виде и с подвижной ударной парой инструмент будет зваться пуклевочником.
Дерзайте  :hi:.
Все что мы делаем - к лучшему!

Оффлайн Аспирант

  • ветеран
  • Сообщений: 3682
  • Ручные Станки
  • Имя: Алексей
Re: Пуклёвочный инструмент
« Ответ #34 : Июня 24, 2016, 11:43 »
Аспирант, Вы правы - но лишь частично... Ибо от вибрации фланцы в принципе слететь не могут  :42:, так как в смонтированном виде на них нет абсолютно никакой нагрузки ни на излом, ни на отрыв.
И провисов быть тоже не должно даже через 30 лет  :42:.
А правы Вы в том (человеческий фактор), что на практике криворукие монтажники монтируют как сильно пьяный боксёр  :15:. Но чаще экономия крепежа приводит к такому результату.
Потратить на монтаже поменьше, сорвать с заказчика побольше... а потом вентиляция провисает и отваливается  :15:
ИМХО.... на истину не претендую...
Заказчика все это мало интересует, но мы с Вами все равно понимаем, что вопрос будет в инструменте, а именно в пятне контакта либо не контакта.
Все что мы делаем - к лучшему!

Оффлайн Аспирант

  • ветеран
  • Сообщений: 3682
  • Ручные Станки
  • Имя: Алексей
Re: Пуклёвочный инструмент
« Ответ #35 : Июня 24, 2016, 17:32 »
По моему рычаг прямого действия здесь вообще не не нужен
в этом инструменте принципиальна последовательность микроперемещений инструмента в зоне контакта
Может лучше формировать заклепку из самого пакета материалов?
Все что мы делаем - к лучшему!

Оффлайн KONDRAT33rus

  • ветеран
  • Сообщений: 3413
  • guspromvent@mail.ru
  • Имя: ВЛАДИМИР
Re: Пуклёвочный инструмент
« Ответ #36 : Июня 26, 2016, 22:24 »
И все таки мы хотим ПУКЛЮ!
некий инструмент, который прочно свяжет фланец и воздуховод
Инструмент 2-х рычажный, с первым рычагом дающим плечо для формовки (сдвижки пакета, прошивки, просечки) и ход 20-30 мм (расчетное усилие 2-3 т) и со вторым, с крохотным регулируемым ходом в 0.5-1 мм (расчетное усилие до 10 т) непосредственно для давки пятна контакта.
Вот в таком виде и с подвижной ударной парой инструмент будет зваться пуклевочником.
Дерзайте  :hi:.

Алексей , недавно видел пуклю , контактное пятно матрицы было остроконечным , то есть сначала шла просечка  , а затем "разсечка " просеченного  металла . усилие при такой конструкции на много сильнее чем просто расплющивание металла  , а результат одинаков
ЕСЛИ Я КОМУ-ТО СРОЧНО ПОНАДОБИЛСЯ ПИШИТЕ В КОНТАКТ .  https://vk.com/kondrphoto  ИЛИ НА ПОЧТУ  guspromvent@mail.ru

Оффлайн KONDRAT33rus

  • ветеран
  • Сообщений: 3413
  • guspromvent@mail.ru
  • Имя: ВЛАДИМИР
Re: Пуклёвочный инструмент
« Ответ #37 : Июня 26, 2016, 22:32 »
это не пуклевочник а дырокол  :42: :42: :42: , сам им пользуюсь , но вентиляцию на продажу таким делать стыдно . шина при  небольшой нагрузке может соскочить .  то что на картинке ничего не расплющивает, просто просекает.   для крепости "тыкаем"  внутрь и наружу .       

Можно узнать ваши контактные данные и связаться с вами по телефону? Вы точно у нас приобретали? Мне прямо не верится, что речь об одном и том же инструменте, т.к. я физически не могу выдернуть шину уже после двух пробивок. Пришлите пожалуйста в ЛС когда и на кого вы приобретали и ваши контактные данные. Спасибо!

брал точно у вас ,  года 3 назад , с наклейкой вашего логотипа на инструменте .
да физически , руками шину не оторвать , но на монтаже ....           когда собираешь сразу несколько воздуховодов чтоб поднять и закрепить , становится страшно ,шина сильно оттапыривается и того и гляди вылетит . при пуклевке нормальным инструментом , который расплющивает точку просечения  ,такое практически исключено . бывает надо снять шину с воздуховода , приходится эти расплющенные пятна спиливать болгаркой , а после вашего "пуклевочника" достаточно отвертки . телефон отправил в личку
ЕСЛИ Я КОМУ-ТО СРОЧНО ПОНАДОБИЛСЯ ПИШИТЕ В КОНТАКТ .  https://vk.com/kondrphoto  ИЛИ НА ПОЧТУ  guspromvent@mail.ru

Оффлайн T-v-K

  • пользователь
  • Сообщений: 10
  • Технологии в Комплексе
    • Наш сайт
Re: Пуклёвочный инструмент
« Ответ #38 : Июня 27, 2016, 09:30 »
это не пуклевочник а дырокол  :42: :42: :42: , сам им пользуюсь , но вентиляцию на продажу таким делать стыдно . шина при  небольшой нагрузке может соскочить .  то что на картинке ничего не расплющивает, просто просекает.   для крепости "тыкаем"  внутрь и наружу .       

Можно узнать ваши контактные данные и связаться с вами по телефону? Вы точно у нас приобретали? Мне прямо не верится, что речь об одном и том же инструменте, т.к. я физически не могу выдернуть шину уже после двух пробивок. Пришлите пожалуйста в ЛС когда и на кого вы приобретали и ваши контактные данные. Спасибо!
брал точно у вас ,  года 3 назад , с наклейкой вашего логотипа на инструменте .
да физически , руками шину не оторвать , но на монтаже ....           когда собираешь сразу несколько воздуховодов чтоб поднять и закрепить , становится страшно ,шина сильно оттапыривается и того и гляди вылетит . при пуклевке нормальным инструментом , который расплющивает точку просечения  ,такое практически исключено . бывает надо снять шину с воздуховода , приходится эти расплющенные пятна спиливать болгаркой , а после вашего "пуклевочника" достаточно отвертки . телефон отправил в личку

Если 3 года назад, то тогда точно вам есть что попробовать сейчас. Изменился рабочий инструмент, плющит он сейчас довольно неплохо по сравнению с тем, что у вас. Правильнее даже сказать, что он просто плющит, потому как раньше он этого не делал, а лишь пробивал. Так что вполне закономерно, что вы назвали его дыроколом.
"Технологии в Комплексе"

Производство и поставка металлообрабатывающего оборудования
8-800-5000-456

Оффлайн KONDRAT33rus

  • ветеран
  • Сообщений: 3413
  • guspromvent@mail.ru
  • Имя: ВЛАДИМИР
Re: Пуклёвочный инструмент
« Ответ #39 : Июня 28, 2016, 10:54 »
это не пуклевочник а дырокол  :42: :42: :42: , сам им пользуюсь , но вентиляцию на продажу таким делать стыдно . шина при  небольшой нагрузке может соскочить .  то что на картинке ничего не расплющивает, просто просекает.   для крепости "тыкаем"  внутрь и наружу .       

Можно узнать ваши контактные данные и связаться с вами по телефону? Вы точно у нас приобретали? Мне прямо не верится, что речь об одном и том же инструменте, т.к. я физически не могу выдернуть шину уже после двух пробивок. Пришлите пожалуйста в ЛС когда и на кого вы приобретали и ваши контактные данные. Спасибо!
брал точно у вас ,  года 3 назад , с наклейкой вашего логотипа на инструменте .
да физически , руками шину не оторвать , но на монтаже ....           когда собираешь сразу несколько воздуховодов чтоб поднять и закрепить , становится страшно ,шина сильно оттапыривается и того и гляди вылетит . при пуклевке нормальным инструментом , который расплющивает точку просечения  ,такое практически исключено . бывает надо снять шину с воздуховода , приходится эти расплющенные пятна спиливать болгаркой , а после вашего "пуклевочника" достаточно отвертки . телефон отправил в личку

Если 3 года назад, то тогда точно вам есть что попробовать сейчас. Изменился рабочий инструмент, плющит он сейчас довольно неплохо по сравнению с тем, что у вас. Правильнее даже сказать, что он просто плющит, потому как раньше он этого не делал, а лишь пробивал. Так что вполне закономерно, что вы назвали его дыроколом.


судя по фото на первой странице дырокол остался дыроколом .  либо вы не понимаете устройство пуклевочника и принцип его работы , что и где должно плющить вам не ведомо  :18:      как он может что либо расплющить в такой матрице??? он дожен плющить не вдоль а поперек просечки , металл просекается и расплющивается пятном , получается что то типа заклепки, надеюсь я ясно выразился.
ЕСЛИ Я КОМУ-ТО СРОЧНО ПОНАДОБИЛСЯ ПИШИТЕ В КОНТАКТ .  https://vk.com/kondrphoto  ИЛИ НА ПОЧТУ  guspromvent@mail.ru

Оффлайн T-v-K

  • пользователь
  • Сообщений: 10
  • Технологии в Комплексе
    • Наш сайт
Re: Пуклёвочный инструмент
« Ответ #40 : Июня 28, 2016, 12:33 »
это не пуклевочник а дырокол  :42: :42: :42: , сам им пользуюсь , но вентиляцию на продажу таким делать стыдно . шина при  небольшой нагрузке может соскочить .  то что на картинке ничего не расплющивает, просто просекает.   для крепости "тыкаем"  внутрь и наружу .       

Можно узнать ваши контактные данные и связаться с вами по телефону? Вы точно у нас приобретали? Мне прямо не верится, что речь об одном и том же инструменте, т.к. я физически не могу выдернуть шину уже после двух пробивок. Пришлите пожалуйста в ЛС когда и на кого вы приобретали и ваши контактные данные. Спасибо!
брал точно у вас ,  года 3 назад , с наклейкой вашего логотипа на инструменте .
да физически , руками шину не оторвать , но на монтаже ....           когда собираешь сразу несколько воздуховодов чтоб поднять и закрепить , становится страшно ,шина сильно оттапыривается и того и гляди вылетит . при пуклевке нормальным инструментом , который расплющивает точку просечения  ,такое практически исключено . бывает надо снять шину с воздуховода , приходится эти расплющенные пятна спиливать болгаркой , а после вашего "пуклевочника" достаточно отвертки . телефон отправил в личку

Если 3 года назад, то тогда точно вам есть что попробовать сейчас. Изменился рабочий инструмент, плющит он сейчас довольно неплохо по сравнению с тем, что у вас. Правильнее даже сказать, что он просто плющит, потому как раньше он этого не делал, а лишь пробивал. Так что вполне закономерно, что вы назвали его дыроколом.


судя по фото на первой странице дырокол остался дыроколом .  либо вы не понимаете устройство пуклевочника и принцип его работы , что и где должно плющить вам не ведомо  :18:      как он может что либо расплющить в такой матрице??? он дожен плющить не вдоль а поперек просечки , металл просекается и расплющивается пятном , получается что то типа заклепки, надеюсь я ясно выразился.

У пуклёвочника нет какого-то стандарта работы, он работал неплохо даже когда делал пробивки как на фото слева и справа. А когда стал подплющивать (специально не пишу плющить, дабы не провоцировать спор), то и вовсе качество соединения стало "железным" Так что похоже это на ваше представление об идеальном инструменте или нет, но оно работает.
"Технологии в Комплексе"

Производство и поставка металлообрабатывающего оборудования
8-800-5000-456

Оффлайн denis

  • ветеран
  • Сообщений: 2648
  • Имя: denis-rayzan'
Re: Пуклёвочный инструмент
« Ответ #41 : Июня 28, 2016, 12:44 »
это не пуклевочник а дырокол  :42: :42: :42: , сам им пользуюсь , но вентиляцию на продажу таким делать стыдно . шина при  небольшой нагрузке может соскочить .  то что на картинке ничего не расплющивает, просто просекает.   для крепости "тыкаем"  внутрь и наружу .       

Можно узнать ваши контактные данные и связаться с вами по телефону? Вы точно у нас приобретали? Мне прямо не верится, что речь об одном и том же инструменте, т.к. я физически не могу выдернуть шину уже после двух пробивок. Пришлите пожалуйста в ЛС когда и на кого вы приобретали и ваши контактные данные. Спасибо!
брал точно у вас ,  года 3 назад , с наклейкой вашего логотипа на инструменте .
да физически , руками шину не оторвать , но на монтаже ....           когда собираешь сразу несколько воздуховодов чтоб поднять и закрепить , становится страшно ,шина сильно оттапыривается и того и гляди вылетит . при пуклевке нормальным инструментом , который расплющивает точку просечения  ,такое практически исключено . бывает надо снять шину с воздуховода , приходится эти расплющенные пятна спиливать болгаркой , а после вашего "пуклевочника" достаточно отвертки . телефон отправил в личку

Если 3 года назад, то тогда точно вам есть что попробовать сейчас. Изменился рабочий инструмент, плющит он сейчас довольно неплохо по сравнению с тем, что у вас. Правильнее даже сказать, что он просто плющит, потому как раньше он этого не делал, а лишь пробивал. Так что вполне закономерно, что вы назвали его дыроколом.


судя по фото на первой странице дырокол остался дыроколом .  либо вы не понимаете устройство пуклевочника и принцип его работы , что и где должно плющить вам не ведомо  :18:      как он может что либо расплющить в такой матрице??? он дожен плющить не вдоль а поперек просечки , металл просекается и расплющивается пятном , получается что то типа заклепки, надеюсь я ясно выразился.

У пуклёвочника нет какого-то стандарта работы, он работал неплохо даже когда делал пробивки как на фото слева и справа. А когда стал подплющивать (специально не пишу плющить, дабы не провоцировать спор), то и вовсе качество соединения стало "железным" Так что похоже это на ваше представление об идеальном инструменте или нет, но оно работает.
:hi: предлагаю Вам как производителю- заинтересованному в продажах своего инструмента на форуме Киянка( а здесь покупателей прилично)-предложить  Владимиру  обмен его старого на Ваш новый пуклевочник ( соответственно транспортные расходы с вас :1:) но с одним условием- подробнейший и честный  ВИДЕО обзор инструмента! :42: такое на этом форуме бывало и не раз! Владимир человек авторитетный на этом форуме и в честности его здесь никто не сомневается, я так думаю. если инструмент и в правду хорош... очередь к вам будет обеспечена- я один из них :42:   а пока это просто болтавня

Оффлайн Самоучка.

  • ветеран
  • Сообщений: 2340
Если нашли цену ниже. Скажите где и мы предложим цену лучше.

Оффлайн КрышНик

  • ветеран
  • Сообщений: 2007
  • Имя: Николай
Re: Пуклёвочный инструмент
« Ответ #43 : Июня 28, 2016, 13:48 »
 А по моему просто болтовня идет на чисто россиянский манер - мечта по цене мопеда, в рассрочку, купить Лексус- это вечная мЯчта истинного россиянина! :4:
 Этот инструмент вполне рабочий. Я им уже третий год работаю.  Альтернатива есть, за цену, в десять раз большую.  :17:
 И тут каждый вправе выбирать сам.  :13:

 З.Ы. Нет, замечания и пожелания к производителю, это святое. :53:
         Меня просто тон критиканский удивляет. :2:
Знание некоторых принципов заменяет знание многих фактов

Оффлайн denis

  • ветеран
  • Сообщений: 2648
  • Имя: denis-rayzan'
Re: Пуклёвочный инструмент
« Ответ #44 : Июня 28, 2016, 14:23 »
А по моему просто болтовня идет на чисто россиянский манер - мечта по цене мопеда, в рассрочку, купить Лексус- это вечная мЯчта истинного россиянина! :4:
 Этот инструмент вполне рабочий. Я им уже третий год работаю.  Альтернатива есть, за цену, в десять раз большую.  :17:
 И тут каждый вправе выбирать сам.  :13:

 З.Ы. Нет, замечания и пожелания к производителю, это святое. :53:
         Меня просто тон критиканский удивляет. :2:
:hi: а Вы против моего предложения?
Вы меня конечно извините, но Владимиру я как вентиляционщик - вентиляционщику  больше доверяю, нежели специалисту по кровлям :1: если что , обидеть никого не хотел