Автор Тема: Заходим, здороваемся, представляемся (для новичков и не только...)  (Прочитано 406780 раз)

Оффлайн кобальт

  • ветеран
  • Сообщений: 678
  • Имя: Павел
у меня ж опыту нет....

Оффлайн Сухофф

  • пользователь
  • Сообщений: 15
Приветствую всех! Занимаюсь в основном доборкой. На сайте очень много полезной информации, но нехватает времени охватить все, т.к. есть основная работа, а работа с жестью больше хобби. Приятно видеть земляков из Оренбуржья , я сам из Кувандыка!

Оффлайн Стебов

  • пользователь
  • Сообщений: 35
Доброго времени суток!
Сергей. Краснодар. Занимаюсь жестянкой (дымоходы, воздуховоды) с 98г. можно сказать в качестве хобби. Основное направление машиностроительное. Когда есть время и заказы стукаю, кручу, гну. Основной заказчик - знакомая организация или организация знакомых специализирующаяся на системах вентиляции, кондиционирования, отопления, дымоудаления и т.п. Можно сказать внештатный работник, иногда (на особо интересных объектах) или когда "завал", учавствую в монтаже и пусконаладке, благо образование позволяет. Но в основном люблю неспеша делать нестандартные изделия, над которыми так сказать надо голову поломать. Оборудование самое примитивное все в основном ручное, максимум на 220В.

Оффлайн boncha2007

  • пользователь
  • Сообщений: 17
  • Имя: Толмачев Иван
Доброго здравия всем мастерам-виртуозам, начинающим кровельщикам, и просто собирателям полезной информации. Зовут меня Иван. Родом из Беларусии. Закончил ВУЗ в 2004году. Помыкался годик на Родине, получилось не совсем хорошо. Решил попробовать поработать руками. В 2005 году приехал в Златоглавую. Начал работать на кровле подсобником. Постепенно набирался кое-какой опыт. Годика через три, под чудким руководством и с помощью старших, более опытных товарищей, начало что-то получатся. Мог даже самостоятельно перекрыть кровлю средней сложности. Но для сложных кровель нехватало опыта. Конечно, при наличии мозгов и прямых рук, можно сделать практически любую кровлю, но получитя, я думаю, не сильно аккуратно, сроки растянутся невероятно, и очень велика вероятность попасть в Вашу тему "ужасы нашего городка", процентов эдак 90. Потом меня перевели на должность менеджера и стал я офисным планктоном. Где работаю и в данное время. Но фальцевая кровля зацепила. Поэтому я и решил зарегистрироваться на вашем сайте. Очень интересные вещи можно увидеть, да и информации полезной море. Вот такие дела. Всем успехов в Вашем благородном деле!

Оффлайн Romik777

  • пользователь
  • Сообщений: 25
  • +7 (925) 144-40-50
  • Имя: Роман
Добрый вечер многоуважаемые (и не очень :37:) коллеги.
Зовут меня Роман, в кровельном деле 10 лет, занимаюсь только фальцем.
Родом из Ростовской обл. из того что на Дону.
Десять лет приехал покорять Белокаменную да так и осел.
Опыта много, пришел делиться ну и конечно черпать и повышать квалификацию, как говорится век живи век учись.

Оффлайн Cezarius

  • ветеран
  • Сообщений: 3878
  • +79811645495 678197@rambler.ru Cezariusspb@yandex
  • Имя: Александр
Всем привет! Меня зовут Александр, я из Санкт - Петербурга! Пришел набираться опыта у профессионалов. Фальцевой кровлей занимаюсь всего пару лет, опыт не большой,многого делать ещё не умею, но есть желание многому научится :1:
"Найдите себе работу по душе, и вам не придётся работать ни дня в своей жизни" — Конфуций.
https://www.facebook.com/alexander.cezarius
https://www.instagram.com/alexandercezarius
https://www.youtube.com/channel/UCT_9sJ-axAEpzi_xGIrPO-Q

Оффлайн додар

  • пользователь
  • Сообщений: 51
всем привет!!! меня зовут Додар. год назад начал заниматься гибкой металла.

Оффлайн petruhanc

  • новичок
  • Сообщений: 1
День добрый уважаемые форумчане!Меня зовутПётр,работаю жестянщиком лет так20,живу в г.Печора Коми.Приходилось заниматься всем по немногу вентиляция,изоляция,доборка,водосточка.Моё мнение форум очень полезный и познавательный не взирая на стаж в жестянкею.С уважением Пётр.

Оффлайн igron

  • новичок
  • Сообщений: 1
Приятно встретить единомышленников. Я с Украины, Киев, занимаюсь фальцевыми кровлями. Конечно на этом сайте увидел шедевры кровельного искусства.Буду рад общению.

Оффлайн Shutnik

  • новичок
  • Сообщений: 2
  • Имя: Максим
Всем доброго дня!!! Нашел Ваш форум и с радостью его читаю и восхищаюсь умением многох делать добротно и правильно. К жестяному делу не отношусь и ни когда не имел дело с жестью! Специалист в продажах и логистике, имеем свой транспорт, так что если что кому нужно доставить Европа-Россия, Украина машинами 20тонн 86-120м, с радостью помогу. Привел меня вопрос того как сделать правильно и самому по возможности дымоход. Ситуация такая сделали крышу из битумной черепицы а вот с дымоходом у них проблемы, решил сделать самому, раньше была асбестовая труба решил заменить на двойную железную. Вопрос в том как правильно сделать проход и гидроизоляцию, как самому сделать кризу.

Оффлайн solovei

  • супермодератор
  • Сообщений: 9171
  • Сергей
Делай хорошо,ху..во само получится .А если не знаешь-спроси !

Оффлайн orol

  • ветеран
  • Сообщений: 4408
    • фотоготчет
  • Имя: Александр
Здравствуйте Шутник (простите не знаю имени)! Рады Вас приветствовать.
Для решения Ваших проблем, используйте поиск. Наберите " Обход трубы " и просмотрите то, что Вам понятно.
После- у Вас будут конкретные вопросы, которые Вы дополните фотографиями.
 Вам вышлют по эл почте выкройку , инструкции по изготовлению и монтажу. А также с удовольствием будут наставлять , аж до успешного завершения.
Удачи и вдохновения. :hi: 
А ... где наша не пропадала... живем один раз!

Оффлайн Shutnik

  • новичок
  • Сообщений: 2
  • Имя: Максим
Спасибо ребята, зовут Максим. Да вдохновение есть на все светового дня не хватает :)))  в уме представляю как нужно приблизительно и есть желание воплотить в жизнь крыша то своя:)надо сделать так чтоб было правильно и хорошо

Оффлайн Аспирант

  • ветеран
  • Сообщений: 3681
  • Ручные Станки
  • Имя: Алексей
Тогда Максим - говорите из какого Вы города
тут возможно и жестянщик поближе отыщется
Все что мы делаем - к лучшему!

Оффлайн Roofer

  • новичок
  • Сообщений: 1
Добрый день!Я из Латвии,очень давно занимаюсь жестяным делом.Зашел посмотреть.Заодно думаю и выложить свои фото.