Автор Тема: мои мелкие изделия  (Прочитано 33817 раз)

Оффлайн Слон1976

  • пользователь
  • Сообщений: 68
  • Имя: Олег
Re: мои мелкие изделия
« Ответ #15 : Сентября 12, 2015, 20:00 »
Мне кажется что изделия не экономны по себестоимости. Зачем на зонтике на трубу аж два затяжных винта?
И прежде чем обсуждать изделия хотелось бы знать каким инструментом и какими станками обладает автор.
2 болта , это для друга делал, чтоб наверняка, да к тому же конус в выкройке 500мм в диаметре. изготавливал конус полностью в ручную, а крепление на самодельном листогибе ну и дрель, + клепки 3,2 х 8 мм. ручн ножницы по металлу, молоток 300гр, и с резиновая киянка. вроде все так-то. :1:
Я зонтик, рассчитываю по такой формуле- к диаметру трубы прибавляю 120мм, получаю диаметр заготовки. Делаю разрез от центра до края и смещаю на 50мм. Если цинк и нержавейка то на точку а если крашеный на заклепки

Оффлайн alexandr2010coupe

  • просвещенный
  • Сообщений: 185
Re: мои мелкие изделия
« Ответ #16 : Сентября 12, 2015, 20:03 »
Мне кажется что изделия не экономны по себестоимости. Зачем на зонтике на трубу аж два затяжных винта?
И прежде чем обсуждать изделия хотелось бы знать каким инструментом и какими станками обладает автор.
2 болта , это для друга делал, чтоб наверняка, да к тому же конус в выкройке 500мм в диаметре. изготавливал конус полностью в ручную, а крепление на самодельном листогибе ну и дрель, + клепки 3,2 х 8 мм. ручн ножницы по металлу, молоток 300гр, и с резиновая киянка. вроде все так-то. :1:
Я зонтик, рассчитываю по такой формуле- к диаметру трубы прибавляю 120мм, получаю диаметр заготовки. Делаю разрез от центра до края и смещаю на 50мм. Если цинк и нержавейка то на точку а если крашеный на заклепки

всмысле смещение? это что такое , не догнал зачем?

Оффлайн Отец 100

  • ветеран
  • Сообщений: 5356
Re: мои мелкие изделия
« Ответ #17 : Сентября 12, 2015, 20:08 »
всмысле смещение? это что такое , не догнал зачем?
Это вот так
       

Оффлайн alexandr2010coupe

  • просвещенный
  • Сообщений: 185
Re: мои мелкие изделия
« Ответ #18 : Сентября 12, 2015, 20:09 »
всмысле смещение? это что такое , не догнал зачем?
Это вот так
а понял, а я просто на фальц, а часть которая по вашему смещается, я вырезаю :1:

Оффлайн alexandr2010coupe

  • просвещенный
  • Сообщений: 185
Re: мои мелкие изделия
« Ответ #19 : Сентября 12, 2015, 20:11 »
чтото я не могу догнать как цитировать или отвечать на сообщения без цитат... а еще получается я много беру на смещение, угол конуса острый получается?

Оффлайн Слон1976

  • пользователь
  • Сообщений: 68
  • Имя: Олег
Re: мои мелкие изделия
« Ответ #20 : Сентября 12, 2015, 20:14 »
всмысле смещение? это что такое , не догнал зачем?
Это вот так
а понял, а я просто на фальц, а часть которая по вашему смещается, я вырезаю :1:
В цеху в изготовлении каких то изделий главное время, за время что ты соберешь один свой зонтик я навверняка соберу 4 своих зонтика

Оффлайн alexandr2010coupe

  • просвещенный
  • Сообщений: 185
Re: мои мелкие изделия
« Ответ #21 : Сентября 12, 2015, 20:15 »
всмысле смещение? это что такое , не догнал зачем?
Это вот так
а понял, а я просто на фальц, а часть которая по вашему смещается, я вырезаю :1:
В цеху в изготовлении каких то изделий главное время, за время что ты соберешь один свой зонтик я навверняка соберу 4 своих зонтика
а у меня нету цеха, я в гараже  обитаю , теснюсь с авто

Оффлайн Слон1976

  • пользователь
  • Сообщений: 68
  • Имя: Олег
Re: мои мелкие изделия
« Ответ #22 : Сентября 12, 2015, 20:22 »
Цитата: alexandr2010coupe link=topic=4
[quote author=alexandr2010coupe link=topic=4701.msg127578#msg127578 date=1442077385
а у меня нету цеха, я в гараже  обитаю , теснюсь с авто
Я тоже в гаражах. Человеческому благосостоянию свойственно увеличиваться, а самому человеку развиваться(с)Конфунций

Оффлайн solovei

  • супермодератор
  • Сообщений: 9171
  • Сергей
Re: мои мелкие изделия
« Ответ #23 : Сентября 13, 2015, 13:10 »
Сюда сходите , должно быть познавательно .  http://www.kijanka.org/forum/index.php?topic=1372.msg47186#msg47186
Делай хорошо,ху..во само получится .А если не знаешь-спроси !

Оффлайн alexandr2010coupe

  • просвещенный
  • Сообщений: 185
Re: мои мелкие изделия
« Ответ #24 : Сентября 15, 2015, 19:44 »
вот, такую штуку седня пол вечера отстукивал, может кто подобное делал? что не так?

Оффлайн Kostya

  • ветеран
  • Сообщений: 901
  • Имя: Костя
Re: мои мелкие изделия
« Ответ #25 : Сентября 15, 2015, 22:45 »
зачем вам всё это.это заказы такие?
жить хорошо.а хорошо жить ещё лучше

Оффлайн alexandr2010coupe

  • просвещенный
  • Сообщений: 185
Re: мои мелкие изделия
« Ответ #26 : Сентября 16, 2015, 11:46 »
зачем вам всё это.это заказы такие?
попробовал сделать совок, но с ручкой головняк получился. т.к. у меня нету зигмашины, чтобы на тройной полосе прокатать полукруг или желобок, ( ребро жесткости) не знаю точно как называется етот прокат. брать трубу или проф трубу 10х10 или 15х15 точно не помню. но в себестоимость не проходит даже. вот попробовал трубку выстучать на пруте d10мм по-моему, или12. не мерил. вроде получилось но стоит ли маяться надо подумать еще. а так как больше ничего не умею то сильно не до выбора чем заниматься. а еще прикол такой что лопата дешевле выходит купить, чем совок сделать. мысль есть вместо рукоятки сделать крепление для черенка дерев  где-то d25-30мм маленький. посмотрим что получится. с вашим уровнем и объемом не сравнить поэтому жду дельных советов. может кто по другому делал.

Оффлайн Слон1976

  • пользователь
  • Сообщений: 68
  • Имя: Олег
Re: мои мелкие изделия
« Ответ #27 : Сентября 16, 2015, 19:00 »
Без полноценного производства всегда такие подсчеты будут. Я ручки для совков и сами совки например делаю из остатков, из обрезков, нелеквида... Поэтому просчитывать себестоимость нет смысла, обрезки все уже отбиты и учтены.
Бери кредит и запускай жестяно-кровельный цех. Если им заниматься доходный бизнес  получается

Оффлайн alexandr2010coupe

  • просвещенный
  • Сообщений: 185
Re: мои мелкие изделия
« Ответ #28 : Сентября 16, 2015, 19:25 »
Без полноценного производства всегда такие подсчеты будут. Я ручки для совков и сами совки например делаю из остатков, из обрезков, нелеквида... Поэтому просчитывать себестоимость нет смысла, обрезки все уже отбиты и учтены.
Бери кредит и запускай жестяно-кровельный цех. Если им заниматься доходный бизнес  получается
нет, возможности брать кредиты, да и куда мне торопиться время покажет, а фотки есть ручки совка, мне для примера.

Оффлайн alexandr2010coupe

  • просвещенный
  • Сообщений: 185
Re: мои мелкие изделия
« Ответ #29 : Сентября 16, 2015, 19:27 »
да ктомуже , без опыта лезть в кредит для цеха для меня ето круто мягко сказано...