Автор Тема: Расчёт стоимости гибки на Тапко  (Прочитано 47424 раз)

Оффлайн allexandr2006

  • просвещенный
  • Сообщений: 157
Re: Расчёт стоимости гибки на Тапко
« Ответ #60 : Сентября 06, 2017, 22:58 »
У уголка 50х50- 6 оперций...1 рез,3 гиба и два догиба.Или отбортовку не догибаете?
:15: от души рассмешили..... у вас почём догиб стоит? Почём переворачивание металла, ведь его ещё переворачивать надо?
Если серьёзно - догиб у нас ничего не стоит.

Ну а в среднем, у цеховиков платящих налоги, в наших краях так: умножаем стоимость металла на 2 - это и будет стимость простой доборки за кв.м.  :hi:
P/S: У нас цеховики не заморачиваются с покупкой металла оптом, берут его в розницу по "нашим местным" ценам со всеми накрутками, поэтому на выходе - дороговато получается.
У нелегалов дешевле: 50 рубл. - 2-х метровая палка -  за работу, любая простая доборка (уголки, коньки, примыкания)
Блин нашол во всей ветке самого дешового работягу и всё равно у него цена выше чем у нас , у нас по доборке цена металла, +10 грн (22.3 рубля) за планку, будь то ендова, уголок или конёк, и то выходит тотже уголок 50х50 -80 рублейс работой.
Всё О*key

Оффлайн Чистое Поле

  • просвещенный
  • Сообщений: 352
  • Дмитрий
  • Имя: Дмитрий
Re: Расчёт стоимости гибки на Тапко
« Ответ #61 : Сентября 14, 2017, 18:04 »
У нас за 22 рубля с планки с голоду сдохнешь. Надо хотя бы на ремкомплект для тапки заработать. Купить Тапку и гнуть по 22 рубля - чистейший мазохизм. Смысл? Листогибка никогда так не окупится вообще. Проще пойти работать подсобником на стройку за 500 рубл/день - и то богаче будешь!  :37:
Земля - круглая, вода - мокрая, лист - плоский.

Оффлайн николаич

  • ветеран
  • Сообщений: 4499
Re: Расчёт стоимости гибки на Тапко
« Ответ #62 : Сентября 14, 2017, 20:50 »
Листогибка никогда так не окупится вообще. Проще пойти работать подсобником на стройку за 500 рубл/день - и то богаче будешь!  :37:
По больше бы таких мыслей - какая жизнь тогда бы началась!

Оффлайн Самоучка.

  • ветеран
  • Сообщений: 2340
Re: Расчёт стоимости гибки на Тапко
« Ответ #63 : Сентября 14, 2017, 21:02 »
Листогибка никогда так не окупится вообще. Проще пойти работать подсобником на стройку за 500 рубл/день - и то богаче будешь!  :37:
По больше бы таких мыслей - какая жизнь тогда бы началась!
начни первый
Если нашли цену ниже. Скажите где и мы предложим цену лучше.

Оффлайн николаич

  • ветеран
  • Сообщений: 4499
Re: Расчёт стоимости гибки на Тапко
« Ответ #64 : Сентября 14, 2017, 21:34 »
начни первый
Ко мне пока такие мысли не приходят.

Оффлайн Атака

  • пользователь
  • Сообщений: 77
Re: Расчёт стоимости гибки на Тапко
« Ответ #65 : Сентября 15, 2017, 17:20 »
всем драсти! нашел данный форум и читаю в надежде набрать инфы чтоб применить в своем деле. занимаюсь именно доборкой на тапке. в данной ветке честно говоря не совсем понял расчеты приведенные на первой стр уважаемым человеком. прошу растолковать мне недалекому! в общем в нашем регионе 0,4 полимер беру по 260 за кв.м. если берем развертку фигурного конька (0,39 х 2м) то по какой цене его продавать?))) на данный момент по прайсу у меня он выходит 296,40 руб.

Оффлайн николаич

  • ветеран
  • Сообщений: 4499
Re: Расчёт стоимости гибки на Тапко
« Ответ #66 : Сентября 15, 2017, 18:37 »
если берем развертку фигурного конька (0,39 х 2м) то по какой цене его продавать?))) на данный момент по прайсу у меня он выходит 296,40 руб.
А почему не 0,415х2м , куда подевались 2,5 см?

Оффлайн николаич

  • ветеран
  • Сообщений: 4499
Re: Расчёт стоимости гибки на Тапко
« Ответ #67 : Сентября 15, 2017, 20:00 »
если берем развертку фигурного конька (0,39 х 2м) то по какой цене его продавать?))) на данный момент по прайсу у меня он выходит 296,40 руб.
А почему не 0,415х2м , куда подевались 2,5 см?
Походу обратной связи пока не предвидится !

Оффлайн Атака

  • пользователь
  • Сообщений: 77
Re: Расчёт стоимости гибки на Тапко
« Ответ #68 : Сентября 15, 2017, 20:24 »
если берем развертку фигурного конька (0,39 х 2м) то по какой цене его продавать?))) на данный момент по прайсу у меня он выходит 296,40 руб.
А почему не 0,415х2м , куда подевались 2,5 см?
Походу обратной связи пока не предвидится !
ну так вальцы по 10, лапухи по 150, полка на 40 и две вертикалки по 15.

Оффлайн николаич

  • ветеран
  • Сообщений: 4499
Re: Расчёт стоимости гибки на Тапко
« Ответ #69 : Сентября 15, 2017, 20:32 »

ну так вальцы по 10, лапухи по 150, полка на 40 и две вертикалки по 15.
Ну так то да , но 8см ушло в отход, зачем?

Оффлайн Атака

  • пользователь
  • Сообщений: 77
Re: Расчёт стоимости гибки на Тапко
« Ответ #70 : Сентября 15, 2017, 20:37 »
ну почему в отход? с 8 см можно сделать простую стыковочную планочку. если налажен сбыт с магазином то этот отход не в мешок для приемки а плюсом в кассу. кроме стыковочной можно сделать финишку или еще что то мелкое. кстати если учесть что п.м мы считаем при развертке менее 125мм то доход может быть больше чем в магазин))
вы мне лучше расскажите ответ на мой вопрос плиз)))

Оффлайн николаич

  • ветеран
  • Сообщений: 4499
Re: Расчёт стоимости гибки на Тапко
« Ответ #71 : Сентября 15, 2017, 20:47 »

вы мне лучше расскажите ответ на мой вопрос плиз)))
На форуме принято сначала посетить эту тему http://www.kijanka.org/forum/index.php?topic=1566.msg162436#msg162436 , а потом уже ждать ответа. Ну , а если отметиться в этой теме   http://www.kijanka.org/forum/index.php?topic=5497.msg151381#msg151381 -  тогда точно ответят.

Оффлайн Атака

  • пользователь
  • Сообщений: 77
Re: Расчёт стоимости гибки на Тапко
« Ответ #72 : Сентября 15, 2017, 21:09 »
я услышал и частично постарался исправить свое невежество за счет ваших советов. в первой сылочке оставил свой след а вот во второй обещаю чутка позже отметится. честно говоря у меня кроме двух пошарпанных листогибов и пары бытовых приборов ни чего и нету. не снимать же мне все это . хотя в довесок можно еще буржуйку с 4 мешками угля показать)) шучу конечно. но слово сдержу чуть позже. я же начинающий голодранец. так что прошу в виде исключения все же пояснить мне про ценообразование а то я по другому свой прайс выстроил. расчет прост. прикинул сколько в среднем в день можно гнуть квадратов, при этом учел что бывают заказы состоящие из мелочевки. в общем квадратура составила 50. умножил на пять рабочих дней (хотя работаем без выходных в сезон и до победного конца) полученное число умножил на закупочную цену материала ну и прибавил затраты. затем полученную сумму разделил на недельную выроботку квадратуры и получил ценник, который на мой взгляд реальным. в среднем в моем городе ценник на 0,4 (полимер в пленке) идет от 430 до 490 за квадрат. у меня же вышла менее 400. не то что бы я рассчитываю на объемы (но черт возьми о них я как и все мечтаю), просто наработать клиентуру в данный момент за счет одного качества исполнения заказа рассчитывать не приходиться так как знаю что многие гибщики творят чисто чтоб отдать и их клиентов их работа устраивает, так что пока нарабатывать приходиться и фактором цены. в общем по предложенным в ветке расчетам мой ценник получается порядка 460 руб. я просто не могу понять что означают приведенные цифры в этом методе. но чую услышав их образование появится другой вопрос от меня. вот и прошу разъяснить мне откуда в хлебе дырочки?)))

Оффлайн николаич

  • ветеран
  • Сообщений: 4499
Re: Расчёт стоимости гибки на Тапко
« Ответ #73 : Сентября 15, 2017, 21:25 »
Если Вы для себя посчитали , зачем Вам чужое ценообразование?  И насколько помню этот ценник для металла 0,45 .

Оффлайн Атака

  • пользователь
  • Сообщений: 77
Re: Расчёт стоимости гибки на Тапко
« Ответ #74 : Сентября 15, 2017, 21:31 »
Если Вы для себя посчитали , зачем Вам чужое ценообразование?  И насколько помню этот ценник для металла 0,45 .
разницы в толщине металла я думаю нет что в моих расчетах что в предоставленных. затраты одинаковые кроме как за квадрат. что касается самих расчетов то интересно понимать что к чему. вникнуть хочу чтоб исключить вероятность моих ошибок. вот и озадачился этой веткой