Автор Тема: Сборка сприрально-навивных воздуховодов  (Прочитано 3316 раз)

Оффлайн Сергей

  • новичок
  • Сообщений: 2
Доброе время суток
С вентиляцией работаю недавно, а со с-н воздуховодами столкнулся впервые. Скажите, пожалйста, как их собирать.

Оффлайн Марат

  • пользователь
  • Сообщений: 55
Re: Сборка сприрально-навивных воздуховодов
« Ответ #1 : Декабря 28, 2005, 03:58 »
мне извесны несколько способов соединения труб между собой (не вижу большой разницы между обычной и спиральной трубой) фланцевое соединение т. е. при помощи фланцев ,бандажное соединение т.е. при помощи бандажного кольца,сжать один конец при помощи зиговки с шестеренчатыми роликами и вставить один в другой ,у нас часто применяется (не знаю как назвать) делается отрезок трубы мм 150 длиной который посредине прокатывают на зиговке зигой наружу или во внутрь, в зависимости от того куда он будет идти во внутрь или снаружи ну и конечно фальцевое соединение прокатывается на зиговке замок и собирается типа отвода, не знаю все ли понятно изложил ,но пока то что вспомнил, да и еще мы иногда используем круглые трубы для каминов двойные т.е.допустим труба 130 мм диаметром на нее одета другая труба 140 мм а между ними теплоизоляция типа стекловаты такие трубы имеют замок вроде пожарного шланга такого же типа выпускаются и отводы двойные ,пока все

Оффлайн acoustik

  • просвещенный
  • Сообщений: 260
Re: Сборка сприрально-навивных воздуховодов
« Ответ #2 : Января 11, 2006, 18:47 »
Цитировать
(Сергей @ December 24 2005, 18:11) ... Скажите, пожалйста, как их собирать.....

 Ты же не работаешь один, а в бригаде. Там обязательно найдётся спец,
который покажет как это делать. Не стисняйся спрашивать...Ну а если интересны все возможные способы соединения, то на книжном рынке
встречается книжка Монтаж промышленной вентиляции - полезное чтиво...