Автор Тема: Производство штакетника  (Прочитано 141874 раз)

Оффлайн Marat_ok

  • новичок
  • Сообщений: 4
Производство штакетника
« : Марта 13, 2012, 00:28 »
Приветствую коллеги
Как то встечал на одной из веток тему про переработку цеховых отходов, корзинки плести, черепичные касетки гнуть, штакетник гнуть. А кто нибудь автоматизировал прокатку (или прессовку) штакетника, чтобы не гнуть, есть опыт? В поисковике что-то никакого оборудования на эту тему нет.

Оффлайн КрышНик

  • модератор
  • Сообщений: 2007
  • Имя: Николай
Re: Производство штакетника
« Ответ #1 : Марта 13, 2012, 00:36 »
Цитировать
(Marat_ok March 12 2012, 19:28) штакетник гнуть
Чесно говоря, я не понял о каком изделии речь идет. Видно что-то пропустил.
 Поясните пожалуйста.
Знание некоторых принципов заменяет знание многих фактов

Оффлайн Отец 100

  • ветеран
  • Сообщений: 5356
Re: Производство штакетника
« Ответ #2 : Марта 13, 2012, 00:56 »
Цитировать
(Marat_ok @ March 12 2012, 22:28) Приветствую коллеги
Как то встечал на одной из веток тему про переработку цеховых отходов, корзинки плести, черепичные касетки гнуть, штакетник гнуть. А кто нибудь автоматизировал прокатку (или прессовку) штакетника, чтобы не гнуть, есть опыт? В поисковике что-то никакого оборудования на эту тему нет.

 ТЫ ОБ ЭТОМ НО ТУТ ПЛОХО ВИДНО
Присоединённое изображение
       

Оффлайн Петрович

  • пользователь
  • Сообщений: 22
Re: Производство штакетника
« Ответ #3 : Марта 13, 2012, 01:05 »
Евгений из Иваново как то выставлял фото забора из отходов . Если не потёр То гдето есть Ага http://stukstuknarodru.ruhelp.com/index.ph...topic=962 =25 вот оно Это не Евгений , а Юрий Златоруков.
Это сообщение отредактировал Петрович - March 13 2012, 08:14

Оффлайн x4x

  • ветеран
  • Сообщений: 2332
  • Имя: Юрий
Re: Производство штакетника
« Ответ #4 : Марта 13, 2012, 08:51 »
Цитировать
(Marat_ok @ March 12 2012, 23:28) Приветствую коллеги
Как то встечал на одной из веток тему про переработку цеховых отходов, корзинки плести, черепичные касетки гнуть, штакетник гнуть. А кто нибудь автоматизировал прокатку (или прессовку) штакетника, чтобы не гнуть, есть опыт? В поисковике что-то никакого оборудования на эту тему нет.

 А какие проблемы-то с прокатом? Никаких проблем, рисуйте эскиз и я вам подскажу как...
Тока вот отходы быстро кончаются, а из нормального металла потом этот штакетник гнать не шибко-то и выгодно, если нет объемов...
А так пара швеллеров, 5-6 клетей, моторчик киловатта полтора и будет вам счастье тыщь за сто...
Количество разума на Земле постоянно, а население растет...

Оффлайн Marat_ok

  • новичок
  • Сообщений: 4
Re: Производство штакетника
« Ответ #5 : Марта 14, 2012, 00:49 »
[=x4x,March 13 2012, 06:51] [/]
А какие проблемы-то с прокатом? Никаких проблем, рисуйте эскиз и я вам подскажу как...
Тока вот отходы быстро кончаются, а из нормального металла потом этот штакетник гнать не шибко-то и выгодно, если нет объемов...
А так пара швеллеров, 5-6 клетей, моторчик киловатта полтора и будет вам счастье тыщь за сто... [/]
вот такой наверно, если выгрузится рисунок)))
или по ссылке: http://www.gkmayak.ru/production/shtaketnik/
Присоединённое изображение

Оффлайн Владислав

  • пользователь
  • Сообщений: 58
Re: Производство штакетника
« Ответ #6 : Июля 22, 2013, 14:52 »
Приветствую всех. Штакетник на забор скорее всего не из отходов делается, так как развертка детали большая... Зато из обрезков можно делать полисадники...выставил свой образец в одну фирму где продавали заборы из штакетника, так там не только покупатели начали интересоваться, так и все кто в этой фирме работает хотят заказать такой...ну и себе на досуге потихоньку собираю такой...зимой буду такие делать...

Оффлайн Владислав

  • пользователь
  • Сообщений: 58
Re: Производство штакетника
« Ответ #7 : Июля 22, 2013, 14:52 »
Вот поближе

Оффлайн iv-anap

  • ветеран
  • Сообщений: 1018
  • ...И пошли они солнцем палимые... Н. Некрасов
  • Имя: Иван
Re: Производство штакетника
« Ответ #8 : Июля 22, 2013, 16:50 »
Владислав Конечно стильно и ровнехонько(скрыт крепёж) :48: смотрится если для дизайна, но думаю по себестоимости дороже чем если кто то из пластмассы начнёт прессовать-штамповать. Мне ваш подход нравится:...сделать можно всё, попробуйте продать ... :hi:
« Последнее редактирование: Июля 22, 2013, 17:02 от iv-anap »
Мастер может исполнить , уважаемый мастер может исправить.

Оффлайн Владислав

  • пользователь
  • Сообщений: 58
Re: Производство штакетника
« Ответ #9 : Июля 22, 2013, 17:28 »
Владислав Конечно стильно и ровнехонько(скрыт крепёж) :48: смотрится если для дизайна, но думаю по себестоимости дороже чем если кто то из пластмассы начнёт прессовать-штамповать. Мне ваш подход нравится:...сделать можно всё, попробуйте продать ... :hi:
Покупатели есть, времени пока нет делать, поэтому на зиму откладываю это дело...по цене одна секция 1м 20см стоит 500-600р...люди считают что нормальная цена

Оффлайн KONDRAT33rus

  • ветеран
  • Сообщений: 3413
  • guspromvent@mail.ru
  • Имя: ВЛАДИМИР
Re: Производство штакетника
« Ответ #10 : Июля 22, 2013, 19:21 »
как крепится?
ЕСЛИ Я КОМУ-ТО СРОЧНО ПОНАДОБИЛСЯ ПИШИТЕ В КОНТАКТ .  https://vk.com/kondrphoto  ИЛИ НА ПОЧТУ  guspromvent@mail.ru

Оффлайн Владислав

  • пользователь
  • Сообщений: 58
Re: Производство штакетника
« Ответ #11 : Июля 22, 2013, 19:43 »
как крепится?
штакетник к прожилине с обратной стороны на клепки, а к столбам из квадрата на саморез...у меня на фото не закреплен еще...столбы буду прятать за штакетник, что бы саморез не видно было

Оффлайн Владислав

  • пользователь
  • Сообщений: 58
Re: Производство штакетника
« Ответ #12 : Июля 22, 2013, 19:44 »
...

Оффлайн KONDRAT33rus

  • ветеран
  • Сообщений: 3413
  • guspromvent@mail.ru
  • Имя: ВЛАДИМИР
Re: Производство штакетника
« Ответ #13 : Июля 22, 2013, 21:54 »
как крепится?
штакетник к прожилине с обратной стороны на клепки, а к столбам из квадрата на саморез...у меня на фото не закреплен еще...столбы буду прятать за штакетник, что бы саморез не видно было
спасибо!
 :hi:
ЕСЛИ Я КОМУ-ТО СРОЧНО ПОНАДОБИЛСЯ ПИШИТЕ В КОНТАКТ .  https://vk.com/kondrphoto  ИЛИ НА ПОЧТУ  guspromvent@mail.ru

Оффлайн orol

  • ветеран
  • Сообщений: 4408
    • фотоготчет
  • Имя: Александр
Re: Производство штакетника
« Ответ #14 : Июля 22, 2013, 22:44 »
Очень симпатичные оградки...  :27: на фоне огромного выбора, совсем даже не проигрывают.  Пробовал сегодня закрутить Ф16 мм из разных по ширине обрезко... и вразнобой ничего выходит :58: ... ток по самому меньшему просвет ...
А ... где наша не пропадала... живем один раз!