Автор Тема: Производство штакетника  (Прочитано 141872 раз)

Оффлайн Владислав

  • пользователь
  • Сообщений: 58
Re: Производство штакетника
« Ответ #30 : Июля 23, 2013, 22:58 »
Факт в том что это не обтянуто пленкой, как это назвали колхозом...и отклеиваться она не будет

Оффлайн admin

  • админ
  • Сообщений: 2633
Re: Производство штакетника
« Ответ #31 : Июля 23, 2013, 23:15 »
Эт да, не обтянуто...  :15:

Оффлайн krorus

  • ветеран
  • Сообщений: 1248
  • +79088698125
    • http://roofingdigest.ru/
  • Имя: Андрей
Re: Производство штакетника
« Ответ #32 : Июля 24, 2013, 08:16 »
У нас в Тюмени уже как говорится сто лет продается  софиты, сайдинг под бревно и лист плоский. штакетник пока не видел чтобы делали из него, но не чего удивительного в этом не вижу. одно скажу в городе спросом не пользуется на периферии спрос есть, это точно проверено, у нас по крайней мере так.

Оффлайн Ляксей33

  • пользователь
  • Сообщений: 21
Re: Производство штакетника
« Ответ #33 : Августа 04, 2013, 21:46 »
Цитировать
(Marat_ok @ March 12 2012, 23:28) Приветствую коллеги
Как то встечал на одной из веток тему про переработку цеховых отходов, корзинки плести, черепичные касетки гнуть, штакетник гнуть. А кто нибудь автоматизировал прокатку (или прессовку) штакетника, чтобы не гнуть, есть опыт? В поисковике что-то никакого оборудования на эту тему нет.

 А какие проблемы-то с прокатом? Никаких проблем, рисуйте эскиз и я вам подскажу как...
Тока вот отходы быстро кончаются, а из нормального металла потом этот штакетник гнать не шибко-то и выгодно, если нет объемов...
А так пара швеллеров, 5-6 клетей, моторчик киловатта полтора и будет вам счастье тыщь за сто...
Здравствуйте, Юрий! Меня очень интересует тема штакетника. Занимаюсь конкретно заборами и ограждениями. Пока приходиться заказывать,а хотелось бы производить... Был бы Вам очень признателен за инфу по сборке данного станка... Не сочтите за наглость. Просто эта тема для меня действительно очень актуальна. СПАСИБО!

Оффлайн x4x

  • ветеран
  • Сообщений: 2332
  • Имя: Юрий
Re: Производство штакетника
« Ответ #34 : Августа 05, 2013, 20:58 »
Нам бы схемку, аль чертеж, т.е. какой рисунок профиля хотите?
Количество разума на Земле постоянно, а население растет...

Оффлайн Ляксей33

  • пользователь
  • Сообщений: 21
Re: Производство штакетника
« Ответ #35 : Августа 05, 2013, 21:54 »
Здравствуйте,Юрий! Спасибо,что откликнулись!.. Завтра попробую отрисовать, сейчас возможности нет.

Оффлайн Ляксей33

  • пользователь
  • Сообщений: 21
Re: Производство штакетника
« Ответ #36 : Августа 07, 2013, 20:18 »
Всем Доброго! Вот:

Оффлайн Ляксей33

  • пользователь
  • Сообщений: 21
Re: Производство штакетника
« Ответ #37 : Августа 07, 2013, 20:20 »
Штакетник

Оффлайн Ляксей33

  • пользователь
  • Сообщений: 21
Re: Производство штакетника
« Ответ #38 : Августа 07, 2013, 20:34 »
вот такого плана сей продукт... если не скажется на амортизации (частая смена валков, трудности в изготовлении оснастки и т.д.), то хорошо было бы еще пару-тройку вдавленных полосок катать посередине-симпотней будет... на нем еще торец вырубают-очень симпотично выглядит,как думаете, штрипс единично каждый подрубают или автоматизировано,из рулона?Спасибо!...

Оффлайн x4x

  • ветеран
  • Сообщений: 2332
  • Имя: Юрий
Re: Производство штакетника
« Ответ #39 : Августа 08, 2013, 22:41 »
Катать зиги (полоски) - ноль проблем, дополнительно это не стоит ничего и 3D рез сделать не проблема, но потянет ли его ваш бюджет?  :13:
Относительно самого профиля... :6: А помельче эскизы вставить не получилось, да?   :2:
Количество разума на Земле постоянно, а население растет...

Оффлайн Ляксей33

  • пользователь
  • Сообщений: 21
Re: Производство штакетника
« Ответ #40 : Августа 08, 2013, 22:59 »
Дык, потянет ли бюджет-дело десятое, видна была бы цель... Насколько это больно? и можно ли приладить в перспективе, как штакетник пойдет...?насколько я понимаю, дело в вырубном штампе или я неправ? по эскизам- новичек-не пинайте меня плз... просто исходник такой... отрисую сам и продублирую...

Оффлайн Ляксей33

  • пользователь
  • Сообщений: 21
Re: Производство штакетника
« Ответ #41 : Августа 09, 2013, 23:25 »
"зиги" не знаю как изобразить... должно быть две штуки (посередь,относительно центра).

Оффлайн x4x

  • ветеран
  • Сообщений: 2332
  • Имя: Юрий
Re: Производство штакетника
« Ответ #42 : Августа 10, 2013, 12:52 »
Фальцовку по кромке делать не надо?
Количество разума на Земле постоянно, а население растет...

Оффлайн Ляксей33

  • пользователь
  • Сообщений: 21
Re: Производство штакетника
« Ответ #43 : Августа 10, 2013, 13:00 »
Данный штакет без вальцовки. И,вроде,не просится... Я так понимаю,вальцовка скрывает огрехи резки штрипса,так? Вальцовка на конечной цене продукта скажется?

Оффлайн x4x

  • ветеран
  • Сообщений: 2332
  • Имя: Юрий
Re: Производство штакетника
« Ответ #44 : Августа 10, 2013, 18:19 »
Нет, фальцовка дает краю жесткость и, как следствие, прямолинейность. Естественно стоит денег. Нормально подворот делается на 6 клетях.
Количество разума на Земле постоянно, а население растет...