Автор Тема: Производство штакетника  (Прочитано 141865 раз)

Оффлайн Сибиряк

  • просвещенный
  • Сообщений: 169
  • Имя: Александр
Re: Производство штакетника
« Ответ #330 : Ноября 06, 2017, 17:09 »
Всем привет. Запустил еще один прокатный стан. Продавать и предлагать ничего никому не собираюсь. Еще один М образный профиль будем катать. Сезон с приходом зимы закончился, остается перезимовать и снова в бой.

Оффлайн Дмитрий Алтай

  • новичок
  • Сообщений: 5
Re: Производство штакетника
« Ответ #331 : Декабря 04, 2017, 06:50 »
Мы третий станок начинаем разрабатывать. На данный момент два покупных . Тема развивается интерес все больше и больше так что и с предложениям запаздывать не надо . Кому интересна тема штакетника для себя или как Дилерство образцы и стенды предоставляем.

Оффлайн Дмитрий Алтай

  • новичок
  • Сообщений: 5
Re: Производство штакетника
« Ответ #332 : Декабря 04, 2017, 06:54 »
BAV Александр а ты сам от куда?

Оффлайн Дмитрий Алтай

  • новичок
  • Сообщений: 5
Re: Производство штакетника
« Ответ #333 : Декабря 05, 2017, 08:46 »
Образцы

Оффлайн Дмитрий Алтай

  • новичок
  • Сообщений: 5
Re: Производство штакетника
« Ответ #334 : Декабря 05, 2017, 08:57 »
На листогибе только эконом М или П
с вальцом слишком трудоемко но мы с этого начинали так что все возможно если захотеть.

Оффлайн Дмитрий Алтай

  • новичок
  • Сообщений: 5
Re: Производство штакетника
« Ответ #335 : Декабря 05, 2017, 08:59 »
а вообще грядки тоже тема по весне

Оффлайн Сибиряк

  • просвещенный
  • Сообщений: 169
  • Имя: Александр
Re: Производство штакетника
« Ответ #336 : Декабря 05, 2017, 17:52 »
Дмитрий, я с Урфо.

Оффлайн Олег Бурмистров

  • ветеран
  • Сообщений: 861
  • 8-982-938-один 74 нуль
  • Имя: Олег
Re: Производство штакетника
« Ответ #337 : Декабря 07, 2017, 08:24 »
Дмитрий, я с Урфо.
Саша, УРФО большой...
Век живи, век учись!

Оффлайн C-8ой

  • новичок
  • Сообщений: 9
Re: Производство штакетника
« Ответ #338 : Февраля 23, 2018, 02:16 »
Дмитрий, я с Урфо.
Апну темку.
Прочитал, прослезился - как тут на пальцах люди кирпичный забор считают-))) потом собаки гибнут под упавшими кирпичами.
а вопрос у меня по оборудованию.
Тема начинает у нас тоже набирать оборот, сунулся станки смотреть - куча всего, экспериментировать не хочется. на скорую руку мобипрофиль, брал у них кровельный прокатный вроде нормуль.
По Вашему опыту - где и какой лучше взять? (для не верующих не ради рекламы спрашиваю и не рекламный агент BAVа). так чтобы профиль более менее ходовой был и в дополнительных роликах нужды не было. Вопрос конечно сложный-)) сразу 8 видов не потяну, рынка сбыта еще нет, но 2-3 ходовых можно поэкспериментировать.
И по сборке секций - сами собираете, или только штакет упаковываете?
 В частности сейчас ищу способ уменьшения трудозатрат на сверловку/клепку.
по столу вроде есть решение - попробовать сварганить кондуктор по типу - как на паллетах, должно нормально получиться.
По сверловке отверстий в штакете - думаю сначала делать заготовку, потом по кондуктору сверлить, после прокатывать. Но вылезает - прогон-)) его же тоже надо сверлить-) пока в голову не че не лезет, хотя и их можно сверлить по кондуктору - машины же как то собирают-))
в общем подитожу:
какой станок посоветует.
если есть опыт по сборке секций - как уменьшить время/ручной труд на сборку.
спасибо.


P|S весело было конечно "я не вижу прибыли, я делаю колпаки и вы врун"-))))

Оффлайн Сибиряк

  • просвещенный
  • Сообщений: 169
  • Имя: Александр
Re: Производство штакетника
« Ответ #339 : Февраля 23, 2018, 10:35 »
Дмитрий, я с Урфо.
Апну темку.
Прочитал, прослезился - как тут на пальцах люди кирпичный забор считают-))) потом собаки гибнут под упавшими кирпичами.
а вопрос у меня по оборудованию.
Тема начинает у нас тоже набирать оборот, сунулся станки смотреть - куча всего, экспериментировать не хочется. на скорую руку мобипрофиль, брал у них кровельный прокатный вроде нормуль.
По Вашему опыту - где и какой лучше взять? (для не верующих не ради рекламы спрашиваю и не рекламный агент BAVа). так чтобы профиль более менее ходовой был и в дополнительных роликах нужды не было. Вопрос конечно сложный-)) сразу 8 видов не потяну, рынка сбыта еще нет, но 2-3 ходовых можно поэкспериментировать.
И по сборке секций - сами собираете, или только штакет упаковываете?
 В частности сейчас ищу способ уменьшения трудозатрат на сверловку/клепку.
по столу вроде есть решение - попробовать сварганить кондуктор по типу - как на паллетах, должно нормально получиться.
По сверловке отверстий в штакете - думаю сначала делать заготовку, потом по кондуктору сверлить, после прокатывать. Но вылезает - прогон-)) его же тоже надо сверлить-) пока в голову не че не лезет, хотя и их можно сверлить по кондуктору - машины же как то собирают-))
в общем подитожу:
какой станок посоветует.
если есть опыт по сборке секций - как уменьшить время/ручной труд на сборку.
спасибо.


P|S весело было конечно "я не вижу прибыли, я делаю колпаки и вы врун"-))))

Добрый день. Если будете заказывать стан, то  по производителям лучше ориентироваться на Липецк. В мобипроф игрушки по дорогой цене, если сравнивать с транспортными средствами, то мобипроф делает велосипеды. У них один плюс - занимают мало места и мобильны. У меня самого один станок есть от мибипрофа, больше у них брать не стал. Профиль смотрите по вкусу, здесь как народ приучишь, такой и будут покупать.  Однозначно с завальцовкой, для первого станка лучше наверное остановиться на вариантах:  П- образный 115мм или полукруглый 115мм шириной. Вообще изготавливают по индивидуальным чертежам. Секциями не продаем, дырки не сверлим. Упаковываем в пачки и отгружаем клиенту. По роликам... Идеальный вариант - 1 станок = 1 профиль. Можно конечно купить и 2 в 1 или 3 в 1, но там качество продукции страдает и настроить такой стан очень сложно.

PS Всем добра и с праздником!  :44:

Оффлайн C-8ой

  • новичок
  • Сообщений: 9
Re: Производство штакетника
« Ответ #340 : Февраля 23, 2018, 12:21 »
Добрый день. Если будете заказывать стан, то  по производителям лучше ориентироваться на Липецк. В мобипроф игрушки по дорогой цене, если сравнивать с транспортными средствами, то мобипроф делает велосипеды. У них один плюс - занимают мало места и мобильны. У меня самого один станок есть от мибипрофа, больше у них брать не стал. Профиль смотрите по вкусу, здесь как народ приучишь, такой и будут покупать.  Однозначно с завальцовкой, для первого станка лучше наверное остановиться на вариантах:  П- образный 115мм или полукруглый 115мм шириной. Вообще изготавливают по индивидуальным чертежам. Секциями не продаем, дырки не сверлим. Упаковываем в пачки и отгружаем клиенту. По роликам... Идеальный вариант - 1 станок = 1 профиль. Можно конечно купить и 2 в 1 или 3 в 1, но там качество продукции страдает и настроить такой стан очень сложно. [/quote]
PS Всем добра и с праздником!  :44:
[/quote]



про завальцовку понял.
По сборке понял, буду думать.
Глянул Липецк-) растут люди. Помню в 2007 ездил, искал станок по отливам - все на коленках и по гаражам было, а сейчас -))
1 стан - 1 профиль, это 100% не мой вариант, для эксперимента дороговато выходит.
полез анализировать конкурентов, может
на следующей неделе прокачусь по области - попробую походить посмотреть как покупатель.

Оффлайн admin

  • админ
  • Сообщений: 2633
Re: Производство штакетника
« Ответ #341 : Февраля 23, 2018, 23:53 »

1 стан - 1 профиль, это 100% не мой вариант, для эксперимента дороговато выходит.

Если комбинированный стан, т.е.  с возможностью смены профиля, то он будет дороже, но освоение каждого нового профиля дешевле.
Сам стан будет состоять из двух частей: базы, на которой смонтирована та часть проката, которая отвечает за подгибку кромки и собственно профилировщик.
Подгибка кромки это минимум 5, а лучше 6 переходов. Профилировка 4-8 в зависимости от сложности профиля.
Если будет меняться ширина исходного материала, то база существенно усложняется, если вы хотите  иметь простую регулировку ширины. Если готовы тратить на это энное количество времени, то будет проще.
Я могу вам сделать такой, но у меня не дешево, хоть и круто... :15:

Конкретно штакетника такой компоновки фоток нет, хотя делал их достаточно, но вот для доборки станок с такой компоновкой пожалуйста -
Кстати, и на него тоже можно поставить профилировщик под штакет, что, собственно, и сделал один из моих заказчиков, размонтировав входящий в комплект прокат уголка, который оказался невостребованным и смонтировав в освободившейся кассете штакет.
Минус такого решения - требуется тратить 15-20 минут на замену инструмента для перехода с профиля на профиль.

Оффлайн admin

  • админ
  • Сообщений: 2633
Re: Производство штакетника
« Ответ #342 : Февраля 24, 2018, 00:20 »
Штакетник, чертежи роликов, дерзайте - https://yadi.sk/d/23H9yXxU3Siajw

Оффлайн Сибиряк

  • просвещенный
  • Сообщений: 169
  • Имя: Александр
Re: Производство штакетника
« Ответ #343 : Февраля 24, 2018, 06:53 »

про завальцовку понял.
По сборке понял, буду думать.
Глянул Липецк-) растут люди. Помню в 2007 ездил, искал станок по отливам - все на коленках и по гаражам было, а сейчас -))
1 стан - 1 профиль, это 100% не мой вариант, для эксперимента дороговато выходит.
полез анализировать конкурентов, может
на следующей неделе прокачусь по области - попробую походить посмотреть как покупатель.

Тогда ищи где заказать вариант 2 в 1.   
« Последнее редактирование: Февраля 24, 2018, 08:18 от admin »

Оффлайн Сибиряк

  • просвещенный
  • Сообщений: 169
  • Имя: Александр
Re: Производство штакетника
« Ответ #344 : Февраля 24, 2018, 07:01 »

Если комбинированный стан, т.е.  с возможностью смены профиля, то он будет дороже, но освоение каждого нового профиля дешевле.


По мне это какая то геморойная система со снятием и перестановкой роликов. Самое ценное в таких станках это оснастка, а не стойка на которой все стоит, проще полноценный стан эксплуатировать. Да и места это занимает как два станка, предполагает наличие кран-балки.
« Последнее редактирование: Февраля 24, 2018, 08:20 от admin »