Автор Тема: Дымоход со смещением  (Прочитано 101822 раз)

Оффлайн bac1979

  • ветеран
  • Сообщений: 1759
    • www.good-vent.ml
  • Имя: Виталий В.В.
Re: Дымоход со смещением
« Ответ #15 : Апреля 13, 2012, 22:43 »
НЕ, ЭТО ГОРЕ ПОСТОЯННО И ВСЮДУ.Вы же видели как недавно Ростовец фотки отводов показывал,чем больше опыт,мне кажется,тем эти проблемы становятся сложнее,и НАМ приходится их решать.
+ 375 33 918 379 1

Оффлайн виктор

  • просвещенный
  • Сообщений: 205
  • Везде хорошо где нас нет.
    • тпк Ветрум
Re: Дымоход со смещением
« Ответ #16 : Апреля 13, 2012, 22:59 »
Доброго дня, коллеги. Орёл , если не получается двумя отводами ТО если позволяет высота , поиграйтесь с отводом и плуотводом . полуотвод сразу в сторону дымохода наклонён и оводом в дымоход. Если высота не позволяет соберите отвод из 2 стаканов и 4 сегментов . Стакан и 2 сегмента собираете как обычно 3 прворачиваете на 90 градусов и дальше как обычно У меня на диаметре 130 плучается смещение 210мм Далее добавляя или убирая ширину сегментов плучаем смещение от160 до260мм . Если нужно ещё меньше то берём 2 стакана и 3 сегмента И при сборке проворачиваем их градусов на 40 ТОлько их нужно подсобрать чтобы они проворачивались . а когда добьётесь нужного смещения добиваете швы окончательно . ОХ надеюсь хоть немного понятно . Очень помогает место где верстак к стене прислонен. На верстаке риуете выход из котла на стенке вход в дымоход .
вот на подобе токого вы говорили да можно хоть сигменты добавить или просто повернуть как надо и пото на месте осадить

Оффлайн Лёха

  • ветеран
  • Сообщений: 1054
Re: Дымоход со смещением
« Ответ #17 : Апреля 13, 2012, 23:06 »
Доброго дня, коллеги. Орёл , если не получается двумя отводами ТО если позволяет высота , поиграйтесь с отводом и плуотводом . полуотвод сразу в сторону дымохода наклонён и оводом в дымоход. Если высота не позволяет соберите отвод из 2 стаканов и 4 сегментов . Стакан и 2 сегмента собираете как обычно 3 прворачиваете на 90 градусов и дальше как обычно У меня на диаметре 130 плучается смещение 210мм Далее добавляя или убирая ширину сегментов плучаем смещение от160 до260мм . Если нужно ещё меньше то берём 2 стакана и 3 сегмента И при сборке проворачиваем их градусов на 40 ТОлько их нужно подсобрать чтобы они проворачивались . а когда добьётесь нужного смещения добиваете швы окончательно . ОХ надеюсь хоть немного понятно . Очень помогает место где верстак к стене прислонен. На верстаке риуете выход из котла на стенке вход в дымоход .
вот правильный ответ. в который раз говорю,что помимо программ нужно книжки читать и учиться самим кроить,только тогда мозг будет работать и придёт восприя тие трёхмерного воображения.
Лень- двигатель прогресса

Оффлайн orol

  • ветеран
  • Сообщений: 4408
    • фотоготчет
  • Имя: Александр
Re: Дымоход со смещением
« Ответ #18 : Апреля 13, 2012, 23:35 »
вот на подобе токого вы говорили да можно хоть сигменты добавить или просто повернуть как надо и пото на месте осадить

Вот еще одно мое горе такая штуку легко вырезать и все такое , но после определенного угла больше 45 град закрыть замок не чем... мучилси мучилси и выкинул  купил бабке гофру за свой счет...  она считает что это я сделал  :D   
А ... где наша не пропадала... живем один раз!

Оффлайн Лёха

  • ветеран
  • Сообщений: 1054
Re: Дымоход со смещением
« Ответ #19 : Апреля 13, 2012, 23:50 »
ну и пусть считает,а клиентов терять нельзя :D
Лень- двигатель прогресса

Оффлайн Rostovez

  • ветеран
  • Сообщений: 505
Re: Дымоход со смещением
« Ответ #20 : Апреля 14, 2012, 06:59 »
Понесло…
Не пойму, у автора проблема-то в чём? Правильно замеры снять или утку изготовить?
Кстати, почему тема называется " ДЫМОХОД со смещением? Если это будет воздуховод, надо будет отдельную тему создавать? А для водосточных труб - третью?
Варианты:
Утка.
или
Способы снятия размеров.
Не в обиду орлу: там, где удалось поставить гофру, изделие из стали встанет запросто.
Наоборот бывает сложнее - слишком большой радиус изгиба гофра даёт.

Оффлайн КрышНик

  • модератор
  • Сообщений: 2007
  • Имя: Николай
Re: Дымоход со смещением
« Ответ #21 : Апреля 14, 2012, 09:18 »
 Что-то я совсем ослаб умишком. Я так и не понял постановку задачи.
 Утка это одно, а если отверстие в стене относительно котла расположенно слишком близко и обычные детали не подходят, то это другое ???
Знание некоторых принципов заменяет знание многих фактов

Оффлайн bac1979

  • ветеран
  • Сообщений: 1759
    • www.good-vent.ml
  • Имя: Виталий В.В.
Re: Дымоход со смещением
« Ответ #22 : Апреля 14, 2012, 10:18 »
мне кажется тогда придётся делать самоварные отводы из двух частей,(или утки) развёрнутые в двух плоскостях.
+ 375 33 918 379 1

Оффлайн виктор

  • просвещенный
  • Сообщений: 205
  • Везде хорошо где нас нет.
    • тпк Ветрум
Re: Дымоход со смещением
« Ответ #23 : Апреля 14, 2012, 10:32 »
мы как то делали вот такие, отверстия вырезали на месте короб можно хоть как собрать с небольшим запасом
можно хоть просто кусок трубы ровный взять а отверстие вырезать немного со смещением
можно собрать сразу с переходом на круг один конец а другой плоскии и на месте отверствие вырезать
к рисункам не придерайтесь это так образно у кого мышление работает то поймёт
« Последнее редактирование: Апреля 14, 2012, 11:11 от виктор »

Оффлайн bac1979

  • ветеран
  • Сообщений: 1759
    • www.good-vent.ml
  • Имя: Виталий В.В.
Re: Дымоход со смещением
« Ответ #24 : Апреля 14, 2012, 11:05 »
НЕ СОВСЕМ ИЗЯЩНО,МНЕ КАЖЕТСЯ.
+ 375 33 918 379 1

Оффлайн виктор

  • просвещенный
  • Сообщений: 205
  • Везде хорошо где нас нет.
    • тпк Ветрум
Re: Дымоход со смещением
« Ответ #25 : Апреля 14, 2012, 11:09 »
НЕ СОВСЕМ ИЗЯЩНО,МНЕ КАЖЕТСЯ.
ну это как вариант если никак уже сделать нельзя ну и смотря как это ещё собрать у меня парни иной раз так собирут отдовать жалко мы раньше не фоткали свои изделия повода не было а сейчас точно буду фоткать как что интересное будет :)

Оффлайн bac1979

  • ветеран
  • Сообщений: 1759
    • www.good-vent.ml
  • Имя: Виталий В.В.
Re: Дымоход со смещением
« Ответ #26 : Апреля 14, 2012, 11:14 »
да и мы не фоткали,а жаль.Столько бы интересных "кренделей"на форуме появилось,наподобии вот етого(аспирация деревообрабатывающего станка)
+ 375 33 918 379 1

Оффлайн Rostovez

  • ветеран
  • Сообщений: 505
Re: Дымоход со смещением
« Ответ #27 : Апреля 14, 2012, 11:51 »
bac1979,
Это не крендель, это Ракета!
Прикольно.

Оффлайн orol

  • ветеран
  • Сообщений: 4408
    • фотоготчет
  • Имя: Александр
Re: Дымоход со смещением
« Ответ #28 : Апреля 14, 2012, 11:55 »
Что-то я совсем ослаб умишком. Я так и не понял постановку задачи.
 Утка это одно, а если отверстие в стене относительно котла расположенно слишком близко и обычные детали не подходят, то это другое ???
Здравствуйте, думаю Вы не настолько не поняли что бы совсем.
В первых двух своих постах я "разжевал" как смог что меня "тревожит"
Я поднял вопрос о переносе замеров на выкройку, при нестандартной геометрии трубы.
Но вполне уместны посты о некоторых хитростях при сборке и монтаже.
Те люди которые откликнулись - поняли что мне надо и для меня многое прояснилось.
Вариант о слишком близких отверстиях пока не развернут....


Для Ростовца!
Приветствую!
Тему Модерирует Дрон предложите название.  Про гофру не обижаюсь так как на самом деле не смог, но закрыть замки.
 
« Последнее редактирование: Апреля 14, 2012, 11:58 от orol »
А ... где наша не пропадала... живем один раз!

Оффлайн Pavel

  • ветеран
  • Сообщений: 4752
    • http://tak-stockholm.se/
  • Имя: Павел Забиров
Re: Дымоход со смещением
« Ответ #29 : Апреля 14, 2012, 12:22 »
Здравствуйте
Мне кажется по поводу таких переходом будет не лишним спросить Эркса , он показывал подобный переход и называл его щучий хвост если мне не изменяет память , если Эркс не поможет , напомните мне в понедельник , я спрошу у своих как они его исполняли по чертежам , лично я бы делал на подгон , так как такие работы получаю разово .
 :)
Если хуже некуда радуйся перспективе )