Автор Тема: Освещение и электрификация мастерской.  (Прочитано 47879 раз)

Оффлайн Михаил

  • ветеран
  • Сообщений: 901
Я в последнее время тоже стал склонен к Энерго сберегающим лампам,в частности  серии "холодный свет". И жрут мало и и свет достойный! но все зависит от отражателя и от мощьности.Кчтати Доброе утро! :3:
ага и вам не болеть.а мне кажется что желтого свечения лудще
И мне кажется,что желтый свет лучше,особенно зимой.Зимой у меня висели энергосберегающие. Я заметил что от этого света ,именно зимой,глаза болят и устают.Солнечного света то мало.Летом не так критично.Сейчас вкрутил запретные :15: накаливания.Есть энергосберегающие с жёлтым спектром.Согласен с Колей- они мне тоже лучшее.Да вообще-это как кому.Надо эксперементировать.

Оффлайн lost159

  • ветеран
  • Сообщений: 606
  • Олег Тимоха
  • Имя: Олег Тимоха
В продолжение к светодиодам:  Возможно установка контролера регулировки яркости света.

Оффлайн Михаил

  • ветеран
  • Сообщений: 901
 :hi:Олег-это можно и цвета менять.Там ,я смотрю,какой-то RGB-контроллер есть.У Вас есть опыт использования?Свет равномерней будет распределяться.Только вот сила света какова?

Оффлайн lost159

  • ветеран
  • Сообщений: 606
  • Олег Тимоха
  • Имя: Олег Тимоха
Если менять цвет : То нужны РЖБишные светодиоды. И тогда хоть светомузыку устраивай. Почти принцип ёлочных герлянд. А поповоду свет: Светят как дурные и всё преймущество что практически вечные..
Светодиоды используют в Наружной рекламе на подсветку букв, взамен неона.
Главное что маленькое и ЯРКОЕ!
Ах-да.  Угол свечения 120 градусов

Оффлайн Михаил

  • ветеран
  • Сообщений: 901
Интересно какова цена?И RGB дороже?Я так и не понял- у Вас лично они светят?Реклама одно, а размечать,резать и т.д другое...

Оффлайн lost159

  • ветеран
  • Сообщений: 606
  • Олег Тимоха
  • Имя: Олег Тимоха
Михаил! Я сейчас на работу. Сфоткаю как я их режу и выложу ОК?!
 Да РЖбишные дороже. Но это лишнее, если нужно простое освещение. А для простого освещения достаточно просто поставить контролер мощности яркости.
« Последнее редактирование: Мая 12, 2012, 10:43 от lost159 »

Оффлайн Михаил

  • ветеран
  • Сообщений: 901
 :hi:Андрей!Я как на заправку зимой заезжаю,так там висят енти металлгалогеновые светильники.Светят как белый день.И я тогда подумал- хорошо-бы его над столом повесить.С нержавейкой работаю глаза болят :59:(говорят надо чернику кушать).А эти энергосберегающие и есть лампы дневного света.Только не мерцают-вместо дроселя и пускового генератор ставят.И в тех и в тех ртуть есть.

Оффлайн Михаил

  • ветеран
  • Сообщений: 901
Михаил! Я сейчас на работу. Сфоткаю как я их режу и выложу ОК?!
 Да РЖбишные дороже. Но это лишнее, если нужно простое освещение. А для простого освещения достаточно просто поставить контролер мощности яркости.
:hi:Ну почему лишнее-клиент заходит в мастерскую, а я ему зелёный спектр,а если женщина-красный   :10: :59: :58: :15: :15: :15:Маркетинговые нюансы понимаешь... :48:
« Последнее редактирование: Мая 12, 2012, 11:05 от Михаил »

Оффлайн Техник

  • ветеран
  • Сообщений: 4669
Михаил! Я сейчас на работу. Сфоткаю как я их режу и выложу ОК?!
 Да РЖбишные дороже. Но это лишнее, если нужно простое освещение. А для простого освещения достаточно просто поставить контролер мощности яркости.
:hi:Ну почему лишнее-клиент заходит в мастерскую, а я ему зелёный спектр,а если женщина-красный   :10: :59: :58: :15: :15: :15:Маркетинговые нюансы понимаешь... :48:
Самый лучший маркетинг - гасить свет и заходить к клиенту за спину, тяжело сопя. :15:
На самом деле вопрос со светодиодами для меня очень актуален, т. к. энергосберегающие лампы не очень сберегающие, и далеко не вечные. Потребляю на освещение 300-350 КВт.ч в месяц, По 5,25 куб за кило - не слабо получается только за свет. А тарифы растут…
Если вам от меня ничего не нужно, мне для вас ничего не жалко.

Оффлайн Kaktys-s

  • просвещенный
  • Сообщений: 462
  • Игорь
я хочу поробовать сделать россеяный свет пока не придумал как ,а то от зайчиков ламп глаза сильно устают.Использую тоже энергосбберегающие.Попробую покрасить потолок в яркобелый ,а отражатель зеркальный снизу.
"Мой Бог, рабом меня не кличет"

Оффлайн HEINER

  • просвещенный
  • Сообщений: 108
    • http://www.metprofil2011.ru
  • Имя: Андрей
Взял на пробу таблетки,по 2 над станком.
« Последнее редактирование: Мая 12, 2012, 19:41 от HEINER »

Оффлайн HEINER

  • просвещенный
  • Сообщений: 108
    • http://www.metprofil2011.ru
  • Имя: Андрей
  -Почитал,очень много информации за день написали. И полезного много.(экономия,мерцание,усталость глаз и т.д.  А про глаза всегда помнить нужно.
Тоже над станком,по краям прожектор.Как дополнительный свет.
« Последнее редактирование: Мая 12, 2012, 19:48 от HEINER »

Оффлайн HEINER

  • просвещенный
  • Сообщений: 108
    • http://www.metprofil2011.ru
  • Имя: Андрей
Над столом рабочим вот такие
« Последнее редактирование: Мая 12, 2012, 19:42 от HEINER »

Оффлайн orol

  • ветеран
  • Сообщений: 4408
    • фотоготчет
  • Имя: Александр
А не жырно как для жестянки  :17: У ювилиров и реставраторов помойму поскромней :11:
А ... где наша не пропадала... живем один раз!

Оффлайн HEINER

  • просвещенный
  • Сообщений: 108
    • http://www.metprofil2011.ru
  • Имя: Андрей
У меня потолки 2.200. Другого решения ненашел. Ну  на 16 тыс освещение получилось. Опять же, помещение в собственности а не аренда.
И еще уточню,я делаю цех-магазин...И вид помещения хотелось бы сделать достойным!
« Последнее редактирование: Мая 12, 2012, 20:00 от HEINER »