Автор Тема: ИЗГОТОВЛЕНИЕ ОТКОСОВ  (Прочитано 68881 раз)

Оффлайн ГИБКО

  • пользователь
  • Сообщений: 19
ИЗГОТОВЛЕНИЕ ОТКОСОВ
« : Мая 20, 2012, 07:15 »
Поделитесь опытом! Кто как делает. Особенности замера . . .  замерные листы и.т.д

Оффлайн sommer

  • ветеран
  • Сообщений: 1473
  • Имя: Сергей Зоммерфельд
Re: ИЗГОТОВЛЕНИЕ ОТКОСОВ
« Ответ #1 : Мая 20, 2012, 09:57 »
Поделитесь опытом! Кто как делает. Особенности замера . . .  замерные листы и.т.д
Простите, что за узел, эскиз, фото, плиз?

Оффлайн ГИБКО

  • пользователь
  • Сообщений: 19
Re: ИЗГОТОВЛЕНИЕ ОТКОСОВ
« Ответ #2 : Июля 04, 2012, 19:13 »
Поделитесь опытом! Кто как делает. Особенности замера . . .  замерные листы и.т.д
Простите, что за узел, эскиз, фото, плиз?
Буду рад любой информации и фото различных вариантов!

Оффлайн HEINER

  • просвещенный
  • Сообщений: 108
    • http://www.metprofil2011.ru
  • Имя: Андрей
Re: ИЗГОТОВЛЕНИЕ ОТКОСОВ
« Ответ #3 : Июля 04, 2012, 19:31 »
Откосы разные бывают.Мы три вида используем Под сайдинг,вент.фасады(керамогранит) и комбинированный.

Оффлайн ГИБКО

  • пользователь
  • Сообщений: 19
Re: ИЗГОТОВЛЕНИЕ ОТКОСОВ
« Ответ #4 : Июля 04, 2012, 19:33 »
Откосы разные бывают.Мы три вида используем Под сайдинг,вент.фасады(керамогранит) и комбинированный.

А есть что нибудь наглядное , что куда, хитрости какие нить, я думаю новичкам интересно всем будет?!

Оффлайн HEINER

  • просвещенный
  • Сообщений: 108
    • http://www.metprofil2011.ru
  • Имя: Андрей
Re: ИЗГОТОВЛЕНИЕ ОТКОСОВ
« Ответ #5 : Июля 04, 2012, 19:50 »
Щас попробую фотку найти.

Оффлайн HEINER

  • просвещенный
  • Сообщений: 108
    • http://www.metprofil2011.ru
  • Имя: Андрей
Re: ИЗГОТОВЛЕНИЕ ОТКОСОВ
« Ответ #6 : Июля 04, 2012, 19:55 »
Ну примерно такие.

Оффлайн HEINER

  • просвещенный
  • Сообщений: 108
    • http://www.metprofil2011.ru
  • Имя: Андрей
Re: ИЗГОТОВЛЕНИЕ ОТКОСОВ
« Ответ #7 : Июля 04, 2012, 20:05 »
На последней фото где ровный край гнется до 20мм к окну для крепления. Используется для сайдинга.Самый простой вариает. Мы добавляем прищепку(фото1)Проще угадать размер (ширину откоса),красивее смотрится.Можно и в цвете комбинировать. Прищепка под цвет окон,откос например под цвет кровли или фасада подбирать. На фото 3,-в сборе кусочек под вент.фасад.Опять же прищепка и сам откос 50х20х20 и ширина проема с учетом прищепки.

Оффлайн HEINER

  • просвещенный
  • Сообщений: 108
    • http://www.metprofil2011.ru
  • Имя: Андрей
Re: ИЗГОТОВЛЕНИЕ ОТКОСОВ
« Ответ #8 : Июля 04, 2012, 20:14 »
На фото 1-прищепка согнута в обратную сторону. Получается внутренний угол. Если согнуть в обратку то будет наружный.Мы второй вариант используем.Прячем весь крепеж. Заготовка 100мм начинаем гнуть с замка 25ммх20мм(потом можно 25 или 30мм)Это уже угол и что осталось для крепления.

Оффлайн дрон

  • ветеран
  • Сообщений: 2794
  • Андрей. Предпочитаю на ТЫ!
Re: ИЗГОТОВЛЕНИЕ ОТКОСОВ
« Ответ #9 : Июля 04, 2012, 20:17 »
.Можно и в цвете комбинировать. Прищепка под цвет окон,откос например под цвет кровли или фасада подбирать. На фото 3,-в сборе кусочек под вент.фасад.Опять же прищепка и сам откос 50х20х20 и ширина проема с учетом прищепки.
Доброго времени суток Всем!!!
А можно вот с этого места поподробней? Сильно заинтересовало, А на фото не совсем видно.
(если есть возможность то фото крупно) Ни и как прищепку гнёте тоже расскажите.
Счастья,удачи!!!

Оффлайн HEINER

  • просвещенный
  • Сообщений: 108
    • http://www.metprofil2011.ru
  • Имя: Андрей
Re: ИЗГОТОВЛЕНИЕ ОТКОСОВ
« Ответ #10 : Июля 04, 2012, 20:38 »
Андрей,крупнее фотки нет. Смотри.Режешь заготовку 100мм. Разметил 25мм на цвете. Всавил в станок цветом вверх,согнул,домял(только не в лепешку)туда откос  будет заходить. Теперь на грунте отмечаешь 20мм.Только в станок заводишь не всю деталь а 20мм по метке.широкой стороной вверх,снова мнешь и следующий гиб угла Ширина на выбор 25-30мм.Тоже размечаешь на грунте. И вот этот момент первый, там 5мм должно наружу выступать.Чтоб при монтаже было удобнее откос вставлять. На замеры нужно брать кусок  этой  прищепки. или потом минусовать.Удобно что можно всегда откос по ширине подрезать. Все спрячется.Крепится заклепками по цвету.

Оффлайн дрон

  • ветеран
  • Сообщений: 2794
  • Андрей. Предпочитаю на ТЫ!
Re: ИЗГОТОВЛЕНИЕ ОТКОСОВ
« Ответ #11 : Августа 10, 2012, 20:42 »
 Доброго времени суток Всем!!!
Мы откосы делаем примерно так как на рисунке №1
С лева (чёрным ) такой заказ мы принимаем. (уже всех приучили :1:) С права (чёрным) Это вид детали.Там не хватает одного размера, Мы его называем РАБОЧИЯ Он указан на рисунке с лева (чёрным) Чтоб не путаться при изготовление мы красной пастой пишем развёртку!  (рисунок №1 с лева) Ну Как то так, А дальше чтоб не путаться уже выработано у кого какой угол (когда два человека на станке работают .Ну при отрезание заготовки чтоб не было ,перекоса листа и чтоб не положить заготовку на стол перед разметкой неправильно)Потом размечаем ШАБЛОННЫМИ ЧЕРТИЛКАМИ стубай.
Чтоб не запутаться что уже отрезали а что нет.(не всегда длина заготовок по порядку идёт)Маркером ставим точку на той детали которую уже отрезали.(Ну и на самой детали пишем. НУ... Там, пример 1лев или 4 пр или 2 верх)ну как то так.
(кстати надо в маленькие хитрости выставить про использование разноцветных ручек при изготовление  :buba:)
Ну да ладно. У меня вопрос.
Арочные откосы кто то делает? (металл крашенный 0,45 с плёнкой)
Если ДА ,та поделитесь КАК :3:Особенно интересует то что на рисунке №2 в красном круге.
Просто,мой хороший знакомый (в прошлом мой начальник) попросил сделать ему откосы. И одно окно рисунок №2
а мне не чего не приходит на ум кроме как сделать на американку по радиусу и лапку (15мм) порезать на сегменты (но это будет не совсем красиво :11:) Пожалуйста поделитесь наработками если таковые имеются :hi:
« Последнее редактирование: Августа 10, 2012, 20:44 от дрон »
Счастья,удачи!!!

Оффлайн orol

  • ветеран
  • Сообщений: 4408
    • фотоготчет
  • Имя: Александр
Re: ИЗГОТОВЛЕНИЕ ОТКОСОВ
« Ответ #12 : Августа 10, 2012, 21:46 »
"Лапку" можно гофрой прокатать, лучше мелкой.
А ... где наша не пропадала... живем один раз!

Оффлайн дрон

  • ветеран
  • Сообщений: 2794
  • Андрей. Предпочитаю на ТЫ!
Re: ИЗГОТОВЛЕНИЕ ОТКОСОВ
« Ответ #13 : Августа 10, 2012, 21:52 »
"Лапку" можно гофрой прокатать, лучше мелкой.
Доброго времени суток Всем!!!
А Вы пробовали???
Мне представляется еще не красивей чем на сегменты порезать.(Не грамма не хочу ВАС зацепить) Просто правда,нужен совет :2: А Ваш Как представил.....Так вздрогнул. :21:
Счастья,удачи!!!

Оффлайн orol

  • ветеран
  • Сообщений: 4408
    • фотоготчет
  • Имя: Александр
Re: ИЗГОТОВЛЕНИЕ ОТКОСОВ
« Ответ #14 : Августа 10, 2012, 22:17 »
Сжать металл можно эккольдом, или мять...  гофра себе и гофра - бегущий орнамент, чего так пугаетесь? Я пробовал... все заборы аркой, в селе "крышками"  точнее П профилями с гофрироваными  бортами прикрыл :15: :buba:

Не нравится зигуха возьмите на заметку способ вдавливания, где Павел  колпаки безшовные делал. Ведь узоры могут быть разными не только гофра. А резать да клеить по любому будет видно что резали и клеили.
А ... где наша не пропадала... живем один раз!