Автор Тема: Колпаки (Дымники,флюгарки)  (Прочитано 580050 раз)

Оффлайн молодой

  • пользователь
  • Сообщений: 69
Re: Колпаки (Дымники,флюгарки)
« Ответ #15 : Декабря 02, 2010, 20:29 »
Цитировать
(Denis-aksenov @ December 1 2010, 19:41) дымнмкм на камминные печи и колпаки на котлы надо делать, либо из меди, либо из нержавейки, изделия из обычного металла сгниют через пару лет,

 человек обеспечил себя работой на будущее- в этом есть резон- дал гарантию на два года- и колпак два года простоял - мораль у басни такова- будешь делать на века- без работы останешься

Оффлайн Бялорусс

  • ветеран
  • Сообщений: 2939
  • Александр
Re: Колпаки (Дымники,флюгарки)
« Ответ #16 : Декабря 02, 2010, 20:43 »
Цитировать
(молодой @ December 2 2010, 19:29)
человек обеспечил себя работой на будущее- в этом есть резон- дал гарантию на два года- и колпак два года простоял - мораль у басни такова- будешь делать на века- без работы останешься

 Печальны ваши мысли

Оффлайн молодой

  • пользователь
  • Сообщений: 69
Re: Колпаки (Дымники,флюгарки)
« Ответ #17 : Декабря 02, 2010, 20:45 »
Цитировать
(Бялорусс @ December 2 2010, 19:43)
Цитировать
(молодой December 2 2010, 19:29)
человек обеспечил себя работой на будущее- в этом есть резон- дал гарантию на два года- и колпак два года простоял - мораль у басни такова- будешь делать на века- без работы останешься
Печальны ваши мысли

 проза жизни- не более того

Оффлайн КрышНик

  • модератор
  • Сообщений: 2007
  • Имя: Николай
Re: Колпаки (Дымники,флюгарки)
« Ответ #18 : Декабря 02, 2010, 21:12 »
Цитировать
(Denis aksenov December 1 2010, 16:41)дымнмкм на камминные печи и колпаки на котлы надо делать, либо из меди, либо из нержавейки,
Ну да А жить надо красиво и богато
Денис кажется раньше Вы были ближе к нам грешным:) Уж не звездная ли болезнь приключилась?
 Колпаки приходится делать исходя из возможностей и пожеланий заказчика, обычно.
Знание некоторых принципов заменяет знание многих фактов

Оффлайн Сергей Занин

  • ветеран
  • Сообщений: 2671
Re: Колпаки (Дымники,флюгарки)
« Ответ #19 : Декабря 02, 2010, 21:43 »
Ребята Согласен полностью с Денисом, гниют они заразы, хоть чё ты делай , несмотря на ваши амбиции и пристрастия к металлу кто каким работает. Вот убедить клиента в правильном выборе металла на зонт, это уже другое дело.
Выход за рамки не делает вас плохим человеком, так же как и посещение церкви не делает вас хорошим.

Оффлайн Сергей Занин

  • ветеран
  • Сообщений: 2671
Re: Колпаки (Дымники,флюгарки)
« Ответ #20 : Декабря 02, 2010, 21:56 »
Цитировать
(молодой @ December 2 2010, 19:29) , [/]
 мораль у басни такова- будешь делать на века- без работы останешься

 Ведь никакому заказчику не нужна кровля на три-пять лет. Получается что через два года туда надо лезть и что то делать. ИМХО не есть зер гут. Заказчик порой не хочет платить и за примыкания, и за сложности определённые тоже, ну и что же теперь? Делать работу по рублю? Или всё же по совести? Клиента надо убедить в правильности сего, объяснить все за и против. За долговечность это небольшая цена за материал, и за труды.
Выход за рамки не делает вас плохим человеком, так же как и посещение церкви не делает вас хорошим.

Оффлайн Archie

  • просвещенный
  • Сообщений: 435
  • Имя: Алексей
Re: Колпаки (Дымники,флюгарки)
« Ответ #21 : Декабря 02, 2010, 22:58 »
Цитировать
(крузо @ December 2 2010, 20:43) Ребята Согласен полностью с Денисом, гниют они заразы, хоть чё ты делай , несмотря на ваши амбиции и пристрастия к металлу кто каким работает. Вот убедить клиента в правильном выборе металла на зонт, это уже другое дело.

 Серьёзно, нет ни амбиций, ни пристрастий к металлу, нет ничего, мне без разницы из какого металла было делать, кровля не моя, всё равно убедить клиента не смогу и не смог бы. Его принципы, не сделай я-сделает другой, какая разница кто сделает эту порнуху.
Настоял-получил, претензии к сгнившему металлу пусть тогда шлёт на завод изготовитель.
Когда мы не можем быть истинными и творческими, то мы не можем совершать открытия, исследовать и завершать свои дела и, таким образом, расти и развиваться.
Чарльз Уитфилд

Оффлайн Denis-aksenov

  • модератор
  • Сообщений: 422
  • без коминтариев...
    • www.den-aks.ru
  • Имя: Денис
Re: Колпаки (Дымники,флюгарки)
« Ответ #22 : Декабря 02, 2010, 23:54 »
а с чего вы решили что я когото тыкаю в грязь, я просто поделился опытом, и ни какой критики в адрес вашего колпока у меня в моем сообщении небыло, раслабтесь, ненадо все воспринимать на свой счет, почитайте повнимательнее что я написал и если вам неинтересно мнение других людей, просто не обращайте на это внимание, и уж точно не надо так горяче реагировать на мои колпаки, которые не запали вам в душу, я это пережи ву.
тел.8 903 562 86 10

Оффлайн Denis-aksenov

  • модератор
  • Сообщений: 422
  • без коминтариев...
    • www.den-aks.ru
  • Имя: Денис
Re: Колпаки (Дымники,флюгарки)
« Ответ #23 : Декабря 03, 2010, 00:01 »
Цитировать
(КрышНик December 2 2010, 20:12)
Цитировать
(Denis aksenov December 1 2010, 16:41)дымнмкм на камминные печи и колпаки на котлы надо делать, либо из меди, либо из нержавейки,
Ну да А жить надо красиво и богато
Денис кажется раньше Вы были ближе к нам грешным:) Уж не звездная ли болезнь приключилась?
 Колпаки приходится делать исходя из возможностей и пожеланий заказчика, обычно.
 
наизвездейшая болезнь, никак не оправлюсь, болезнь только пргресирует.
Это сообщение отредактировал Denis-aksenov - December 2 2010, 23:08
тел.8 903 562 86 10

Оффлайн Pavel

  • ветеран
  • Сообщений: 4752
    • http://tak-stockholm.se/
  • Имя: Павел Забиров
Re: Колпаки (Дымники,флюгарки)
« Ответ #24 : Декабря 03, 2010, 00:09 »
добрыи вечер . ну мнение наше вам на самом деле очень важно , так как иначе вы бы не выкладывали свои работы , так же как и я )))) колпак на самом деле очень технично сложен не рядовая работа мордои в грязь никого не тыкали ... так как ето не круто . Денис показал последствия етои конструкции , неважно насколько она красива ... вы выполнили работу по заказу клиента , скорее всего по настоятельнои просьбе я также исполняю заведомо нефункциональные работы ... колпак будет гнить , на металапрофиле воздух будет заходить , а выхода не будет , так как вы зделали сложныи конусныи колпак закрытым , вот поетому жалко работу .
вывод ... спасибо Денис за наглядныи пример последствии , полезно показывать заказчикам )))))
Если хуже некуда радуйся перспективе )

Оффлайн Denis-aksenov

  • модератор
  • Сообщений: 422
  • без коминтариев...
    • www.den-aks.ru
  • Имя: Денис
Re: Колпаки (Дымники,флюгарки)
« Ответ #25 : Декабря 03, 2010, 00:20 »
Цитировать
(Pavel @ December 2 2010, 23:09) добрыи вечер . ну мнение наше вам на самом деле очень важно , так как иначе вы бы не выкладывали свои работы , так же как и я )))) колпак на самом деле очень технично сложен не рядовая работа мордои в грязь никого не тыкали ... так как ето не круто . Денис показал последствия етои конструкции , неважно насколько она красива ... вы выполнили работу по заказу клиента , скорее всего по настоятельнои просьбе я также исполняю заведомо нефункциональные работы ... колпак будет гнить , на металапрофиле воздух будет заходить , а выхода не будет , так как вы зделали сложныи конусныи колпак закрытым , вот поетому жалко работу .
вывод ... спасибо Денис за наглядныи пример последствии , полезно показывать заказчикам )))))

 да незачто, если надо у меня много фотографий с гнилыми колпаками
тел.8 903 562 86 10

Оффлайн sommer

  • ветеран
  • Сообщений: 1473
  • Имя: Сергей Зоммерфельд
Re: Колпаки (Дымники,флюгарки)
« Ответ #26 : Декабря 03, 2010, 21:05 »
Цитировать
(Denis-aksenov @ December 2 2010, 20:20) да незачто, если надо у меня много фотографий с гнилыми колпаками

 очень надеюсь, что не твои колпаки на фото

Оффлайн Denis-aksenov

  • модератор
  • Сообщений: 422
  • без коминтариев...
    • www.den-aks.ru
  • Имя: Денис
Re: Колпаки (Дымники,флюгарки)
« Ответ #27 : Декабря 03, 2010, 22:00 »
не не мои...............вроде ?
тел.8 903 562 86 10

Оффлайн молодой

  • пользователь
  • Сообщений: 69
Re: Колпаки (Дымники,флюгарки)
« Ответ #28 : Декабря 18, 2010, 21:25 »
Цитировать
(крузо @ December 2 2010, 20:56) [=молодой,December 2 2010, 19:29] , [/]
мораль у басни такова- будешь делать на века- без работы останешься [/]
Ведь никакому заказчику не нужна кровля на три-пять лет. Получается что через два года туда надо лезть и что то делать. ИМХО не есть зер гут. Заказчик порой не хочет платить и за примыкания, и за сложности определённые тоже, ну и что же теперь? Делать работу по рублю? Или всё же по совести? Клиента надо убедить в правильности сего, объяснить все за и против. За долговечность это небольшая цена за материал, и за труды.

 конечно - вы правы- но- оне(заказчики) чаще всего пищат- дорого вон - граждане из кавказсцких регионовс дешевле делают... и т.п. и т.д .....

Оффлайн wolfdemar13

  • ветеран
  • Сообщений: 2019
  • регистрация 8-June 2005
Re: Колпаки (Дымники,флюгарки)
« Ответ #29 : Декабря 23, 2010, 00:16 »
Цитировать
(Archie @ December 2 2010, 10:57)
Цитировать
(Denis aksenov December 1 2010, 19:41) дымнмкм на камминные печи и колпаки на котлы надо делать, либо из меди, либо из нержавейки, изделия из обычного металла сгниют через пару лет,
Дениска, привет, вообще надо было начать с того, что:
 Колпачёк выполнен круто, но будь осторожен через два года может сгнить .
А ты с разбегу начинаешь тыкать меня мордой в грязь,
меня Ваше мнение не интересует вобще, мне привезли лист метала и попросили сделать такое что бы в радиусе 10 км ни у кого не было, нет денег у человека на медь, он за эти два года ДО БОГАТЕЕТ приедет и закажет из платины листовой,
просто Вы здесь распинались, что колпаки это Ваш конёк, а увидев работу получше, чем Ваша, Вас просто задело за живое.
Я на кровле 11 лет, но мастером себя ни когда не считал, и видев косяки других носом никогда не тыкал. А мастером считать не могу, потому что фальцевую делать не умею, керамическую никогда не делал,
на Вашем сайте кровля хороша, но посмотрев на колпаки ни один так, чтобы за Душу так и не взял, практически все собраны на заклёпках, так и дурень сделает. На том фото есть 4 клёпки, но они там вообще не нужны, просто заказчики уговорили их туда воткнуть. За ненанобностью. Спасибо за внимание.
[/B]
Цитировать
(Denis aksenov December 1 2010, 23:39) колпак прогнил насквозь, конденсат который образовавался внутри него стекал по стойкам прямо в трубу , колпаку 2 года их было 5 и все в таком состоянии, я привел пример как они гниют, а не по поводу какой формы он был. про форму отдельный разговор.
Под мой колпак труба обшита мет.профилем, есть и где ему дышать и куда уходить конденсату.

 еще бы и подрались ?...
А Денис прав полностью.ТОЛЬКО нержавейка , ТОЛЬКО медь... а все остальное - больше от лукавого...
Хотя и применение того или иного не спасает.
Одна из главных ошибок - отсутствие горизонтального окрытия самой трубы. Т.е. - на трубе должны быть как бы два окрытия - горизонтальное на трубе и выше - колпак. Каминные трубы должны быть без колпаков, выходы современных труб не должны быть закрыты колпаками - иначе произойдет тоже самое, что Денис показал. У меня такой фигни ( фотографий ) тоже более крыши.... Не только протечки, а еще и стропила сдыхают...
с уважением
чао