Автор Тема: Колпаки (Дымники,флюгарки)  (Прочитано 580052 раз)

Оффлайн EK(LT)

  • ветеран
  • Сообщений: 2795
  • Дата регистрации на форуме: 21 августа 2005 г.
  • Имя: Евгений
Re: Колпаки (Дымники,флюгарки)
« Ответ #30 : Декабря 25, 2010, 12:20 »
Цитировать
(wolfdemar13 December 22 2010, 23:16) ТОЛЬКО нержавейка , ТОЛЬКО медь... а все остальное - больше от лукавого...
Хотя и применение того или иного не спасает.
Одна из главных ошибок - отсутствие горизонтального окрытия самой трубы. Т.е. - на трубе должны быть как бы два окрытия - горизонтальное на трубе и выше - колпак. Каминные трубы должны быть без колпаков, выходы современных труб не должны быть закрыты колпаками - иначе произойдет тоже самое, что Денис показал. У меня такой фигни ( фотографий ) тоже более крыши.... Не только протечки, а еще и стропила сдыхают...
с уважением
чао
Привет Володя Покажи пожалуйста фото из своих архивов, на эту тему.
Я уже почти как неделю дома сижу и как понял, в этот раз, ты проехал мимо или ещё не проехал?
На всякий случай, с Рождеством тебя, по-григориански
Это сообщение отредактировал EK(LT) - December 25 2010, 11:22
Всё пропьём, но флот не опозорим!

Оффлайн krabi

  • новичок
  • Сообщений: 5
Re: Колпаки (Дымники,флюгарки)
« Ответ #31 : Декабря 26, 2010, 18:53 »
По вопросу сгнившего колпака.
А можно решить проблему так, используя любой металл.

http://flugarka.ru/index.php/gallery/1-wor...l/207-p1030070#
По собственному опыту могу ручаться, что любой стальной колпак на дизельной котельной и года не простоит. Жаль но, медь не все клиенты могут себе позволить.
Колпак с открытым выпуском газохода котельной, существенно продлевает срок службы изделия, но это при наличии конденсатосборника в нижней части дымохода.
 
« Последнее редактирование: Июля 13, 2013, 06:28 от solovei »

Оффлайн КрышНик

  • модератор
  • Сообщений: 2007
  • Имя: Николай
Re: Колпаки (Дымники,флюгарки)
« Ответ #32 : Января 01, 2011, 23:02 »
Вот. Колпачек на вентшахту. 2500х380. Полиэстер. Пришлось немного повозиться.:)
Присоединённое изображение
Знание некоторых принципов заменяет знание многих фактов

Оффлайн Maxim_08_76

  • пользователь
  • Сообщений: 50
Re: Колпаки (Дымники,флюгарки)
« Ответ #33 : Января 02, 2011, 21:35 »
я отказался от жестянных дымников,флюгарок на кирпирпичных трубах,использую сталь 1,5 -1,2 и 25-ый уголок,полоса,ковка.
Это сообщение отредактировал solovei - March 8 2012, 13:00
Присоединённое изображение

Оффлайн КрышНик

  • модератор
  • Сообщений: 2007
  • Имя: Николай
Re: Колпаки (Дымники,флюгарки)
« Ответ #34 : Января 02, 2011, 23:51 »
Цитировать
(Maxim_08_76 @ January 2 2011, 17:35) я отказался от жестянных дымников,флюгарок на кирпирпичных трубах,использую сталь 1,5 -1,2 и 25-ый уголок,полоса,ковка.

 Ну так это уже не жестянка а изготовление металлоконструкций. И стоимость на порядок выше. Да и вообще подход другой.
Знание некоторых принципов заменяет знание многих фактов

Оффлайн Maxim_08_76

  • пользователь
  • Сообщений: 50
Re: Колпаки (Дымники,флюгарки)
« Ответ #35 : Января 03, 2011, 15:45 »
просто мне кажется жесть не практична для этих вещей да и внешний вид,а цена ...Думаю,стоит убедить заказчика,ведь это в его интересах.Кстати на котельных(печных) трубах лучше вообще ничего не ставить,опять же это только мое мнение.

Оффлайн КрышНик

  • модератор
  • Сообщений: 2007
  • Имя: Николай
Re: Колпаки (Дымники,флюгарки)
« Ответ #36 : Января 12, 2011, 00:34 »
Уважаемые коллеги. Вот подкинули мне очередную задачку.
 Покрытие вентканала 3080х1280. Полиэстер. Эскизик прилагается, это размеры самого оголовка вентканала.
 Чешу репу.
 Больно большой на мой взгляд колпачек.
 Пока поднимут на 9 этаж, сломают
 Крепить предполагается анкерами в кирпич и цементную стяжку.
 Думаю делать из двух одинаковых половинок, чтобы монтажники потом собирали по месту.
 Может есть более дельные предложения? Монтажники чужие, в жестянке ноль
 Дело срочное, потому очень прошу высказываться
Это сообщение отредактировал КрышНик - January 11 2011, 23:37
Присоединённое изображение
Знание некоторых принципов заменяет знание многих фактов

Оффлайн Акела

  • ветеран
  • Сообщений: 1728
  • Имя: Дмитрий КосTIN
Re: Колпаки (Дымники,флюгарки)
« Ответ #37 : Января 12, 2011, 00:54 »
Делал 4-х меровой длины, из 2-ух половинок каркас которых стыковался на болтики на месте. Ножки - полоса 40х4 в кирпич. вот с отливом нужен он там?
Это сообщение отредактировал Akela - January 11 2011, 23:56
Мы с тобой одной кровли.

Оффлайн КрышНик

  • модератор
  • Сообщений: 2007
  • Имя: Николай
Re: Колпаки (Дымники,флюгарки)
« Ответ #38 : Января 12, 2011, 01:06 »
Цитировать
(Akela January 11 2011, 20:54)Делал 4-х меровой длины, из 2-ух половинок каркас которых стыковался на болтики на месте. Ножки - полоса 40х4 в кирпич. вот с отливом нужен он там?
Тут дело какое, делать на каркасе отказались, потому как прошлый колпак (не мой) сильно хлопал, пока его не сорвало ветром, все же 9 этажей не шутка. Потому предлагается уложить металл плотно на оголовок и заанкерить.
 Оголовок на вентканале выведен кирпичем и раствором, на эскизе даны размеры существующего оголовка.
 Я планирую в место отлива (капельника), просто выпустить металл на 25-30 мм за размеры оголовка, естественно с обработкой края металла.
Знание некоторых принципов заменяет знание многих фактов

Оффлайн Wulf

  • пользователь
  • Сообщений: 11
Re: Колпаки (Дымники,флюгарки)
« Ответ #39 : Января 12, 2011, 01:07 »
Попробуй на реечное соединение с рёбрами жесткости по всему периметру.

Оффлайн КрышНик

  • модератор
  • Сообщений: 2007
  • Имя: Николай
Re: Колпаки (Дымники,флюгарки)
« Ответ #40 : Января 12, 2011, 01:12 »
Цитировать
(Wulf January 11 2011, 21:07)Попробуй на реечное соединение с рёбрами жесткости по всему периметру.
А можно по подробнее? Рейки где? По торцам на ребрах или все же торцы вшивать как обычно, а рейка в месте сборки половинок или еще как?
Знание некоторых принципов заменяет знание многих фактов

Оффлайн Wulf

  • пользователь
  • Сообщений: 11
Re: Колпаки (Дымники,флюгарки)
« Ответ #41 : Января 12, 2011, 01:19 »
Цитировать
(КрышНик @ January 12 2011, 00:12)
Цитировать
(Wulf January 11 2011, 21:07)Попробуй на реечное соединение с рёбрами жесткости по всему периметру.
А можно по подробнее? Рейки где? По торцам на ребрах или все же торцы вшивать как обычно, а рейка в месте сборки половинок или еще как?
Торцы согни в 2раза перпендекул земле,а рейки по центру пусти

 Торцы согни в 2раза перпендекул земле,а рейки по центру пусти

Оффлайн КрышНик

  • модератор
  • Сообщений: 2007
  • Имя: Николай
Re: Колпаки (Дымники,флюгарки)
« Ответ #42 : Января 12, 2011, 01:26 »
Цитировать
(Wulf January 11 2011, 21:19) Торцы согни в 2раза перпендекул земле,а рейки по центру пусти
Спасибо за вариант, с рейками поколдую
Знание некоторых принципов заменяет знание многих фактов

Оффлайн Евгений.

  • ветеран
  • Сообщений: 1364
  • <<<Бедный - злой.>> Завистливый - жадный.
    • Г.Б.Г.Л.
Re: Колпаки (Дымники,флюгарки)
« Ответ #43 : Января 12, 2011, 11:56 »
Цитировать
(Denis aksenov December 1 2010, 17:41)дымнмкм на камминные печи и колпаки на котлы надо делать, либо из меди, либо из нержавейки,
А еще лучче, из листового золота, миллИметров пять толщиной. Вот уж во веки вечные встанет. Встанет, так встанет
На Руси купола крыли золотом - чтобы чаще Господь замечал. Глядишь и обладателей золотого колпака тоже заметит и отметит милостию своею. Гы-гы-гы.
Цитировать
изделия из обычного металла сгниют через пару лет,
Так разве это не есть забота о хлебе насущном брата – жестянщика?
- Гниют колпачки, работа жестянщику
- Гниют крыши, работа жестянщику Ему ведь, как правило, детишек кормить и на ноги поднимать нужно.
Цитировать
(Denis aksenov December 1 2010, 17:47)а это последствия
Не в вашей же квартире, верно? Вот и отделочникам работка подвалила.
Как говорится, пролетарии всех стран
Цитировать
(Archie December 2 2010, 09:57)меня Ваше мнение не интересует вобще, мне привезли лист метала и попросили сделать такое что бы в радиусе 10 км ни у кого не было, нет денег у человека на медь, он за эти два года ДО БОГАТЕЕТ приедет и закажет из платины листовой
Мож добогатеет, мож нет. А может и к другому мастеру позже обратится, у которого на три бля – рубля дешевле. Или вообще к халтурщику, лишь бы денег нормальных не платить.
Цитировать
(Бялорусс October 7 2010, 18:36) Удачи и еще саавет смотрите в сторону быстро собираемых изделий в противном случае вам не чем будет кормить семью как тысячам инженерам
Александр, тебя еще никто в халтуре не упрекал здесь? Смотри, ты уже в кандидатах в халтурщики стоишь. Хер с ними с детьми, ты о чести и душе подумай. Душа жестянщика – это ведь такая тонкая субстанция.
Цитировать
(КрышНик January 1 2011, 20:02)Вот. Колпачек на вентшахту. 2500х380. Полиэстер. Пришлось немного повозиться.:)
Николай, поделись инфой. Скока ты за колпак такой деньгов взял? Мне так сразу кажется. Что свистопляска с такой балдой, ну никак не окупится.
Цитировать
(КрышНик January 11 2011, 22:26) Спасибо за вариант, с рейками поколдую
А мож ну их нах? Пусть листы к трубе дюбелями из пиздолета строительного пристреляют? Дешево конечно, но зато, какой поток изделий наладить можно
Гы. И ваще.
Решили мы в прошлом году все же взяться за изготовление колпаков на столбы заборов. Ну, всем озвучил, что делаю, дескать. С образцом ознакомил, понимаете ли.
И чо? Да как всегда первый же заказчик попросил немного отойти от заявленного стандарта и размеров.
Не вопрос, цена изделия выросла на 120%, он согласился, ударили по… и…
В общем, вместо заявленных двух недель, пинал я эти колпаки два месяца. Не однократно просил его забрать металл и поискать других желающих. Предлагал выплатить уму неустойку, лишь бы он свалил от меня и не стоял над душой. Да он и не стоял, честно говоря. Вообще ни слова упрека не сказал, да только, что не подойду я к листам металла – блевать так и кидат.
Потому как заранее само собой посчитались трудозатраты и цена. Потому как само собой они сравнились с гибочными работами, и понял я, что с колпаками своими, я в ж…, по деньгам и скорости. Ну и на.. нужно мне оно? Больше в прошлом году, я колпаков не делал. И надеюсь, больше мне их делать не придется никогда.
 
И вот сижу я тут, халтурщик пьяный, и никак не могу согласиться с таким перераспределением цен на труд. Ну не в жилу мне делать колпак за 800 руб, (стандартный) когда я на гибочных работах за это же время заработаю в разы больше. Пошло оно все на…
А с другой стороны посмотреть? Кроме гибочных работ, еще чем-то заниматься бы надо.
Может начать водкой торговать? Ну не наркотиками же.
 
Это сообщение отредактировал Евгений. - January 12 2011, 11:15
Помнит ночь и метель
Как тогда мне хотелось. ©

Оффлайн Maxim_08_76

  • пользователь
  • Сообщений: 50
Re: Колпаки (Дымники,флюгарки)
« Ответ #44 : Января 12, 2011, 15:06 »
а что если сделать каркас из уголка,типа стропил,удобным для вас шагом,затем отдельными картинами соединять на уголке-сделать маленькую крышу