Автор Тема: Крюк (держатель) желоба  (Прочитано 39053 раз)

Оффлайн materik021

  • пользователь
  • Сообщений: 11
« Последнее редактирование: Декабря 14, 2012, 07:34 от solovei »

Оффлайн materik021

  • пользователь
  • Сообщений: 11
Re: Крюк (держатель) желоба
« Ответ #1 : Декабря 15, 2012, 20:40 »
Неужели ни кто не знает? Хотя бы предположения........


Оффлайн Alpine Deutsch

  • пользователь
  • Сообщений: 74
  • Желаю всем удачи.
  • Имя: Алексей
Re: Крюк (держатель) желоба
« Ответ #3 : Декабря 15, 2012, 20:46 »
Ради интереса гнул такие крюки на супермаксе из 0.4 металла, зажим можно пробивать вручную штампом на твердой породе дерева. Но это баловство было, сам предпочитаю покупать готовые пластиковые либо из стальной 3мм полосы.

Оффлайн Отец 100

  • ветеран
  • Сообщений: 5356
Re: Крюк (держатель) желоба
« Ответ #4 : Декабря 15, 2012, 20:51 »
 :hi:Я не делаю,но встречал такие.
       

Оффлайн дрон

  • ветеран
  • Сообщений: 2794
  • Андрей. Предпочитаю на ТЫ!
Re: Крюк (держатель) желоба
« Ответ #5 : Декабря 15, 2012, 20:54 »
Неужели ни кто не знает? Хотя бы предположения........
Доброго времени суток Всем!!! :hi:
Если бы стояла задача передо мной (ну если мне надо было сделать такой крёк) :13:
1 - попытался бы переубедить заказчика!  :23: Либо на полосу 4х25 либо на приклёпанный язычок.(потому как у нас нет оборудования чтоб так просечь металл :2:)
2- атак (если без язычка) то реж и гни ,реж и гни,реж и гни,реж и гни,или ,реж,реж,реж,реж потом гни гни гни  :15:(на том оборудование которое имеется!
Счастья,удачи!!!

Оффлайн materik021

  • пользователь
  • Сообщений: 11
Re: Крюк (держатель) желоба
« Ответ #6 : Декабря 15, 2012, 21:31 »
Я почему так интересуюсь по поводу этого крюка? По себестоимости этот супер-пупер крюк дешевле чем крюк из полосы 4*25мм. Т.е как мы изготавливаем=шлифуем+нарезаем+гнем+отвозим на покраску+деньги за покраску+привозим с покраски=масса времени+ деньги за покраску. На этом только гнутье из окрашенного металла. Попробовал не получается. Так если продают такие крюки то их можно изготовить? НО...... хорошо я согласен, можно изготовить и из полосы 4*25 ( хоть и дороже) Суть в чем,  в процессе установки крюки гнутся под уклон желоба. В местах сгиба краска (порошковая) трескается, отлетает. Это бесит меня и в частности моих клиентов.   

Оффлайн materik021

  • пользователь
  • Сообщений: 11
Re: Крюк (держатель) желоба
« Ответ #7 : Декабря 15, 2012, 21:41 »
Кто и как изготавливает крюки желоба? Из форумчан их кто-то красит?

Оффлайн дрон

  • ветеран
  • Сообщений: 2794
  • Андрей. Предпочитаю на ТЫ!
Re: Крюк (держатель) желоба
« Ответ #8 : Декабря 15, 2012, 21:47 »
В местах сгиба краска (порошковая) трескается, отлетает. Это бесит меня и в частности моих клиентов.
А вот именно здесь Вы не правы!!! :23:Краска не трескается и не отслаивается (это окалина ,трескаится и отслаиваится вмести с краской!) Потому как перед покраской деталь (крёк) не был отпескоструин!!!
Счастья,удачи!!!

Оффлайн Техник

  • ветеран
  • Сообщений: 4669
Re: Крюк (держатель) желоба
« Ответ #9 : Декабря 15, 2012, 21:49 »
В местах сгиба краска (порошковая) трескается, отлетает. Это бесит меня и в частности моих клиентов.
А вот именно здесь Вы не правы!!! :23:Краска не трескается и не отслаивается (это окалина ,трескаится и отслаиваится вмести с краской!) Потому как перед покраской деталь (крёк) не был отпескоструин!!!
+1
Если вам от меня ничего не нужно, мне для вас ничего не жалко.

Оффлайн materik021

  • пользователь
  • Сообщений: 11
Re: Крюк (держатель) желоба
« Ответ #10 : Декабря 15, 2012, 21:56 »
Под пескоструйкой я понимаю очистка металла от ржавчины струёй песка и т.п.  под давлением. Т.е." ШЛИФОВКА" полосы (избавление от ржавчины) это не одно и то же?

Оффлайн дрон

  • ветеран
  • Сообщений: 2794
  • Андрей. Предпочитаю на ТЫ!
Re: Крюк (держатель) желоба
« Ответ #11 : Декабря 15, 2012, 22:21 »
Ржавчина и окалина (которая появляется в следствие горячего проката) это не одно и тоже!методы удаления схожи!
Счастья,удачи!!!

Оффлайн admin

  • админ
  • Сообщений: 2633
Re: Крюк (держатель) желоба
« Ответ #12 : Декабря 15, 2012, 23:10 »
Если хотите делать много, то прокат, примерно 5-6 роликов на один подворот, но это не крюк, это говно, дешевое говно, разве что цветное.
Нормальный крюк делайте из полосы (оцинкованной) и не красьте, а оборачивайте в рубашку из металла. Это будет крюк. Да, стоить будет дорого, но хорошие вещи всегда стоят чего-то, в отличие от говна...

Оффлайн Аспирант

  • ветеран
  • Сообщений: 3681
  • Ручные Станки
  • Имя: Алексей
Re: Крюк (держатель) желоба
« Ответ #13 : Декабря 16, 2012, 00:02 »
как только материк дойдёт до штамповой оснастки для просечки этого язычка, он на всегда забудет идею о дешёвом кронштейне
Все что мы делаем - к лучшему!

Оффлайн materik021

  • пользователь
  • Сообщений: 11
Re: Крюк (держатель) желоба
« Ответ #14 : Декабря 17, 2012, 00:37 »
Если хотите делать много, то прокат, примерно 5-6 роликов на один подворот, но это не крюк, это говно, дешевое говно, разве что цветное.
Нормальный крюк делайте из полосы (оцинкованной) и не красьте, а оборачивайте в рубашку из металла. Это будет крюк. Да, стоить будет дорого, но хорошие вещи всегда стоят чего-то, в отличие от говна...

Есть возможность показать фотки?