Автор Тема: Крюк (держатель) желоба  (Прочитано 39054 раз)

Оффлайн Слон1976

  • пользователь
  • Сообщений: 68
  • Имя: Олег
Re: Крюк (держатель) желоба
« Ответ #30 : Февраля 15, 2014, 00:25 »
Скажите а в чем трудность взять полосу железную от 2мм до 4 мм надеть кожух под цвет водосточки и выгнуть на вальцах.? Я вот с товарищем сделал на пробу один крюк, завезли заказчику и ему понравилось, одобрил. И себестоимость такого крюка где то 50 центов, продаем по 1,5 бакса

Оффлайн Юрок

  • пользователь
  • Сообщений: 10
Re: Крюк (держатель) желоба
« Ответ #31 : Февраля 15, 2014, 21:09 »
Интересно,а как одеть рубашку из металла на полосу толщиной 4 мм., не будет ли её коробить при загибе?Посмотреть бы фото готового изделия (крюка).

Оффлайн Слон1976

  • пользователь
  • Сообщений: 68
  • Имя: Олег
Re: Крюк (держатель) желоба
« Ответ #32 : Февраля 15, 2014, 21:45 »
Покажу обязательно, с недели, коробит только на изгибе после закругления но подрез спасает. Но на полосе 2 мм такой пробемы вроде нет

Оффлайн Слон1976

  • пользователь
  • Сообщений: 68
  • Имя: Олег
Re: Крюк (держатель) желоба
« Ответ #33 : Февраля 24, 2014, 22:56 »
Вот пустили в серию заказ на крюки на желоба, немного физически трудновато, условия нам поставили полоса толщиной 4мм ширина 50мм. Но учитывая что это первый опыт, думаю удачно все выходит, в дальнейшем в производство пустим  полосу толщиной 2мм и шириной 25мм, думаю в цинковом кожухе будут как пирожки разбирать.

Да на фото кожух в пленке.

Оффлайн Слон1976

  • пользователь
  • Сообщений: 68
  • Имя: Олег
Re: Крюк (держатель) желоба
« Ответ #34 : Февраля 24, 2014, 22:57 »
и еще

Оффлайн KONDRAT33rus

  • ветеран
  • Сообщений: 3413
  • guspromvent@mail.ru
  • Имя: ВЛАДИМИР
Re: Крюк (держатель) желоба
« Ответ #35 : Февраля 24, 2014, 23:15 »
а внутри полоса голая?
ЕСЛИ Я КОМУ-ТО СРОЧНО ПОНАДОБИЛСЯ ПИШИТЕ В КОНТАКТ .  https://vk.com/kondrphoto  ИЛИ НА ПОЧТУ  guspromvent@mail.ru

Оффлайн Слон1976

  • пользователь
  • Сообщений: 68
  • Имя: Олег
Re: Крюк (держатель) желоба
« Ответ #36 : Февраля 24, 2014, 23:35 »
да обычная полоса из металобазы, разве что предварительно дырок насверлил

Оффлайн KONDRAT33rus

  • ветеран
  • Сообщений: 3413
  • guspromvent@mail.ru
  • Имя: ВЛАДИМИР
Re: Крюк (держатель) желоба
« Ответ #37 : Февраля 24, 2014, 23:39 »
а ржаветь будет, на желобе след ...
ЕСЛИ Я КОМУ-ТО СРОЧНО ПОНАДОБИЛСЯ ПИШИТЕ В КОНТАКТ .  https://vk.com/kondrphoto  ИЛИ НА ПОЧТУ  guspromvent@mail.ru

Оффлайн KONDRAT33rus

  • ветеран
  • Сообщений: 3413
  • guspromvent@mail.ru
  • Имя: ВЛАДИМИР
Re: Крюк (держатель) желоба
« Ответ #38 : Февраля 24, 2014, 23:46 »
у вас этот кожух как ванночка , там вода будет собираться , полоса заржавеет  и потечет грязными каплями по желобу
ЕСЛИ Я КОМУ-ТО СРОЧНО ПОНАДОБИЛСЯ ПИШИТЕ В КОНТАКТ .  https://vk.com/kondrphoto  ИЛИ НА ПОЧТУ  guspromvent@mail.ru

Оффлайн Слон1976

  • пользователь
  • Сообщений: 68
  • Имя: Олег
Re: Крюк (держатель) желоба
« Ответ #39 : Февраля 24, 2014, 23:50 »
а ржаветь будет, на желобе след ...
Логично, но красить грунтовкой не буду пусть это будет заботой заказчика. А вот в магазинах вижу крюки просто из черного метала продают, это тоже рассчитано на полную покраску?
 Но можно кожух делать с другой стороны по более, чтоб он весь метал закрывал и не создавал эффект ваночки. Но благодарю за подсказку, учту ваши поправки. А данный крюк одобрил заказчик, он очень хотел чтоб максимально дешево получилось.

Оффлайн KONDRAT33rus

  • ветеран
  • Сообщений: 3413
  • guspromvent@mail.ru
  • Имя: ВЛАДИМИР
Re: Крюк (держатель) желоба
« Ответ #40 : Февраля 24, 2014, 23:53 »
надо подумать как полосу целиком обернуть в металл. и зафальцевать побыстрому и без гемора
ЕСЛИ Я КОМУ-ТО СРОЧНО ПОНАДОБИЛСЯ ПИШИТЕ В КОНТАКТ .  https://vk.com/kondrphoto  ИЛИ НА ПОЧТУ  guspromvent@mail.ru

Оффлайн Слон1976

  • пользователь
  • Сообщений: 68
  • Имя: Олег
Re: Крюк (держатель) желоба
« Ответ #41 : Февраля 25, 2014, 00:08 »
надо подумать как полосу целиком обернуть в металл. и зафальцевать побыстрому и без гемора
Созвонился с мастером своим, он сказал, что вода туда попадать не будет, диаметр желоба 180 и ондулин ложится почти в желоб, зафальцевать не вижу возможности и смысла, все равно данный крюк прослужит дольше чем крашенный, а если кто то критично будет относится и боятся, что появится ржавчина внутри, то можно в ручную нанести грунтовку, крайнем случае свинцовым суриком пройтись

Оффлайн admin

  • админ
  • Сообщений: 2633
Re: Крюк (держатель) желоба
« Ответ #42 : Февраля 25, 2014, 08:12 »
Купите полосу оцинкованную и не парьтесь.... :15:

Оффлайн KONDRAT33rus

  • ветеран
  • Сообщений: 3413
  • guspromvent@mail.ru
  • Имя: ВЛАДИМИР
Re: Крюк (держатель) желоба
« Ответ #43 : Февраля 25, 2014, 12:32 »
Купите полосу оцинкованную и не парьтесь.... :15:

мне за этой полосой туда-обратно 500 км надо пердухать , сколько ее придется купить чтоб дорогу оправдать ? тонн 20 ?
ЕСЛИ Я КОМУ-ТО СРОЧНО ПОНАДОБИЛСЯ ПИШИТЕ В КОНТАКТ .  https://vk.com/kondrphoto  ИЛИ НА ПОЧТУ  guspromvent@mail.ru

Оффлайн Бялорусс

  • ветеран
  • Сообщений: 2939
  • Александр
Re: Крюк (держатель) желоба
« Ответ #44 : Февраля 25, 2014, 20:50 »
окраска полимеркой на постоянной основе стоит 0.11 доллара шт. Может проще  глянуть кто занимается полимеркой и возить им ну хотя бы по 100 крюков.