Автор Тема: Крюк (держатель) желоба  (Прочитано 39052 раз)

Оффлайн Михаил

  • ветеран
  • Сообщений: 901
Re: Крюк (держатель) желоба
« Ответ #75 : Мая 30, 2014, 22:08 »
Способ класс!Какая там пыль- мелочи!Это вариант имеющий право на существование.Ведь практически ни каких затрат или почти ни каких.Надо попробовать в бетономешалке...

Интересно что это за детальки  :13:?Цепи что-ли :17:.
« Последнее редактирование: Мая 30, 2014, 22:31 от Михаил »

Оффлайн Михаил

  • ветеран
  • Сообщений: 901
Re: Крюк (держатель) желоба
« Ответ #76 : Мая 30, 2014, 22:24 »
Я как-то обещал фотки крюков для желоба выложить.Это мы с родственником такую конструкцию поддержки желобов забабахали...для тещи  :1:.Тещя молодец,поставила нам тогда  :33:....

Оффлайн yurbur

  • ветеран
  • Сообщений: 553
  • Имя: Юра, желательно на "ты"
Re: Крюк (держатель) желоба
« Ответ #77 : Мая 30, 2014, 22:42 »

Интересно что это за детальки  :13:?Цепи что-ли :17:.

Это кольца для навесных замков и не только... У меня "яйца" в разных "корзинах"  :1:

Недостаток - неразговорчив.
Достоинство - не болтлив.

Оффлайн tin smith

  • просвещенный
  • Сообщений: 356
  • Имя: Юрий
Re: Крюк (держатель) желоба
« Ответ #78 : Мая 31, 2014, 01:27 »
Никогда бы не подумал, что такое можно продавать!!!  :27:
колечко весьма аккуратно сварено! чем?

Оффлайн yurbur

  • ветеран
  • Сообщений: 553
  • Имя: Юра, желательно на "ты"
Re: Крюк (держатель) желоба
« Ответ #79 : Мая 31, 2014, 14:43 »
Последние посты нужно, наверное перенести в тему о сварке.

Успешно продаю эти вещи оптом на строительный рынок уже лет 10.
Колечко из катанки Ф5,5мм заварено электродом Ф3,2мм SUPERTIT FIN E 6013 , производит Румыния по французской лицензии. Сварка самодельная из ЛАТРа, переменка. Аккуратно - потому, как уже не один десяток тысяч заварен.  :hi:
Недостаток - неразговорчив.
Достоинство - не болтлив.

Оффлайн solovei

  • супермодератор
  • Сообщений: 9171
  • Сергей
Re: Крюк (держатель) желоба
« Ответ #80 : Мая 31, 2014, 14:55 »
Для самоделкиных  :18:
Делай хорошо,ху..во само получится .А если не знаешь-спроси !

Оффлайн Михаил

  • ветеран
  • Сообщений: 901
Re: Крюк (держатель) желоба
« Ответ #81 : Мая 31, 2014, 16:48 »
Последние посты нужно, наверное перенести в тему о сварке.

Успешно продаю эти вещи оптом на строительный рынок уже лет 10.
Колечко из катанки Ф5,5мм заварено электродом Ф3,2мм SUPERTIT FIN E 6013 , производит Румыния по французской лицензии. Сварка самодельная из ЛАТРа, переменка. Аккуратно - потому, как уже не один десяток тысяч заварен.  :hi:

Тоже недоумевал -чем заварено? Оказалось руками- класс  :27:

Оффлайн дрон

  • ветеран
  • Сообщений: 2794
  • Андрей. Предпочитаю на ТЫ!
Re: Крюк (держатель) желоба
« Ответ #82 : Июня 02, 2014, 00:34 »
Доброго времени суток Всем!!! :hi:
Я как-то обещал фотки крюков для желоба выложить.Это мы с родственником такую конструкцию поддержки желобов забабахали...для тещи  :1:.Тещя молодец,поставила нам тогда  :33:....
А мне на третьем Фото понравилась крыша на заднем плане! :27:
Счастья,удачи!!!

Оффлайн Михаил

  • ветеран
  • Сообщений: 901
Re: Крюк (держатель) желоба
« Ответ #83 : Июня 02, 2014, 11:08 »
Да Андрюха,самая лучшая крыша!!!Тесть покойный стелил.Теплая,тихая,экологически чистая и дешёвая(когда-то).

Оффлайн pavelkoral

  • просвещенный
  • Сообщений: 307
Re: Крюк (держатель) желоба
« Ответ #84 : Июля 26, 2016, 19:49 »
Вот пустили в серию заказ на крюки на желоба, немного физически трудновато, условия нам поставили полоса толщиной 4мм ширина 50мм. Но учитывая что это первый опыт, думаю удачно все выходит, в дальнейшем в производство пустим  полосу толщиной 2мм и шириной 25мм, думаю в цинковом кожухе будут как пирожки разбирать.

Да на фото кожух в пленке.
Доброго !!!  Н Е   П О Н Я Л   а как ээто у Вас так получилось Вы обернули крюк ЗАКРУТИЛИ его и ничего не распирает ???  У меня распирает, фото выложу на днях.

Оффлайн vitali25

  • ветеран
  • Сообщений: 1181
  • Кто умеет - делает, кто не умеет - учит
  • Имя: Виталий Авсенович
Re: Крюк (держатель) желоба
« Ответ #85 : Июля 27, 2016, 18:05 »
Вот пустили в серию заказ на крюки на желоба, немного физически трудновато, условия нам поставили полоса толщиной 4мм ширина 50мм. Но учитывая что это первый опыт, думаю удачно все выходит, в дальнейшем в производство пустим  полосу толщиной 2мм и шириной 25мм, думаю в цинковом кожухе будут как пирожки разбирать.

Да на фото кожух в пленке.
Доброго !!!  Н Е   П О Н Я Л   а как ээто у Вас так получилось Вы обернули крюк ЗАКРУТИЛИ его и ничего не распирает ???  У меня распирает, фото выложу на днях.


Здесь можешь посмотреть оцинкованная полоса обернута в медную рубашку http://www.kijanka.org/forum/index.php?topic=2263.msg56267#msg56267
думаю ОЧЕНЬ МОЩНЫЕ

Оффлайн pavelkoral

  • просвещенный
  • Сообщений: 307
Re: Крюк (держатель) желоба
« Ответ #86 : Июля 27, 2016, 18:36 »
Вот пустили в серию заказ на крюки на желоба, немного физически трудновато, условия нам поставили полоса толщиной 4мм ширина 50мм. Но учитывая что это первый опыт, думаю удачно все выходит, в дальнейшем в производство пустим  полосу толщиной 2мм и шириной 25мм, думаю в цинковом кожухе будут как пирожки разбирать.

Да на фото кожух в пленке.
Доброго !!!  Н Е   П О Н Я Л   а как ээто у Вас так получилось Вы обернули крюк ЗАКРУТИЛИ его и ничего не распирает ???  У меня распирает, фото выложу на днях.


Здесь можешь посмотреть оцинкованная полоса обернута в медную рубашку http://www.kijanka.org/forum/index.php?topic=2263.msg56267#msg56267
думаю ОЧЕНЬ МОЩНЫЕ
Вот что на радиусе получаеться, и молотком долго оббивать, нужно что то для ускорения, сначало режем заготовку из 4мм полосы потом, готовим типа рейки, потом полоу ложим в рейку и молотком заваливаем сначало с одной потом с другой стороны, потом на оправке крутим,  вот такую операцию как отбивание молотком и заваливание краёв хотелось бы как то ускорить облегчить и когда на оправке закрутим то РАСПИРАЕТ местами, тоже не очень нравиться, но видимо с этим уже ничего не поделаешь.

Оффлайн Fireplace

  • просвещенный
  • Сообщений: 292
  • Не давайте друг другу погаснуть...
  • Имя: Александр
Re: Крюк (держатель) желоба
« Ответ #87 : Сентября 11, 2017, 19:09 »
и нет ответа как же делать такой вот крюк


Изучай правила, чтобы знать, как правильно их нарушить.

Оффлайн volkov112007

  • ветеран
  • Сообщений: 980
  • Андрей
Re: Крюк (держатель) желоба
« Ответ #88 : Сентября 11, 2017, 19:24 »
и нет ответа как же делать такой вот крюк



Да потому как он не самодельный.В основном самоделки из полосы

Оффлайн Fireplace

  • просвещенный
  • Сообщений: 292
  • Не давайте друг другу погаснуть...
  • Имя: Александр
Re: Крюк (держатель) желоба
« Ответ #89 : Сентября 12, 2017, 05:54 »
Самодельные крюки из полосы 25х4 примерно представляю как делать, надо инструмент....и все же на чем и как делается такой крюк вижу только что нуже как минимум 2 вырубных штаммпа...или же установка гидроабразивной резки
Изучай правила, чтобы знать, как правильно их нарушить.