Автор Тема: Разметка доборки.  (Прочитано 37529 раз)

Оффлайн Олег Бурмистров

  • ветеран
  • Сообщений: 861
  • 8-982-938-один 74 нуль
  • Имя: Олег
Re: Разметка доборки.
« Ответ #120 : Марта 25, 2017, 14:16 »
Да ребята молодцы,  разглядел название станка, Металл Мастер. Кстати у них и ВанМарк имеется(дороже станочек берегут наверно  :1:)
Рулонный разматыватель автоматический Молодцы с юмором, одному скучновато это точно, как по мне.
Гнать таких надо!
Пока лист отрезали , уже две вмятины(32сек.). Бракоделы!!!
Если всех гнать кто работать будет:))) да и большинство монтажников пока смонтируют еще парочку добавят.

Каждому своё...
Я личне незнаю как можно мятое продать, совесть не позволяет.
Век живи, век учись!

Оффлайн Андрей

  • пользователь
  • Сообщений: 33
Re: Разметка доборки.
« Ответ #121 : Марта 26, 2017, 09:59 »
Да ребята молодцы,  разглядел название станка, Металл Мастер. Кстати у них и ВанМарк имеется(дороже станочек берегут наверно  :1:)
Рулонный разматыватель автоматический Молодцы с юмором, одному скучновато это точно, как по мне.
Гнать таких надо!
Пока лист отрезали , уже две вмятины(32сек.). Бракоделы!!!
Если всех гнать кто работать будет:))) да и большинство монтажников пока смонтируют еще парочку добавят.

Каждому своё...
Я личне незнаю как можно мятое продать, совесть не позволяет.
Совесть совестью, но листы бывает с заломами и вмятинами уже приходят с завода, и если высчитывать роспуск под заломы уходит оч много времени, а когда у тебя в месяц уходит листов по 300-400 нет никакого желания с этим заморачиваться.

Оффлайн iv-anap

  • ветеран
  • Сообщений: 1018
  • ...И пошли они солнцем палимые... Н. Некрасов
  • Имя: Иван
Re: Разметка доборки.
« Ответ #122 : Марта 26, 2017, 19:48 »
.... Так что пока пронесло
Здравствуйте, denis, что нибудь надумали? Мне только завтра машинку(дожимку) отправят. Но чую её не хватит. Есть у Вас дожимка из труб профильных?
 А у "плохих ребят" просто балка прижимная(и поворотная) другой конструкции(старой)
Рабочая часть 50мм. Уголки скорей всего 65х65мм. А вот что у человека из Магнетогорска(видео) за конструкция, похоже секрет  :2:.
Мастер может исполнить , уважаемый мастер может исправить.

Оффлайн denis

  • ветеран
  • Сообщений: 2648
  • Имя: denis-rayzan'
Re: Разметка доборки.
« Ответ #123 : Марта 26, 2017, 20:03 »
.... Так что пока пронесло
Здравствуйте, denis, что нибудь надумали? Мне только завтра машинку(дожимку) отправят. Но чую её не хватит. Есть у Вас дожимка из труб профильных?
 
:hi: ой нет пока не до этого. с прошлым заказом пронесло как писал выше... дойдет дело до такого заказа или будет свободное время подумаю! пока завал по трубам

Оффлайн Атака

  • пользователь
  • Сообщений: 77
Re: Разметка доборки.
« Ответ #124 : Сентября 15, 2017, 19:27 »
не ну ограничители у станков конечно штука удобная. времени массу экономишь. считай выставил размер по линеечке и погнал ножик на роликах шинковать. но этот способ хорош при одной развертке. а если в заявке разная развертка? да еще есть желание сэкономить а на вальцах ой как люблю экономить лишь бы денежку словить)) короче если размечаю цветной то на грунте просто тонким маркером размечаю все. если есть объемная заявка где реально можно скомпоновать различные развертки в целях экономии то размечаю лесенкой. скажем есть в заявке 20 аквилонов (125мм), 20 фигурных коньков (0,39) и 10 отливов (0,22) укладываю 5 листов лесенкой, выравниваю их со стороны где будет 0 у линеечки и прикладываю ее к верхнему листу и наношу черточки на нем и на листе который под линейкой, потом переношу линейку под нижний лист и делаю там метки. ну и провожу линию по всем листам вертикально. тока не забывайте ровнять листы при укладки с другой стороны стола)))