Автор Тема: Как изготовить угловой желоб круглого сечения  (Прочитано 40397 раз)

Оффлайн pavelkoral

  • просвещенный
  • Сообщений: 307
и как делать раскрой этих угловых желобов. 135 и 90 градусов

Оффлайн sommer

  • ветеран
  • Сообщений: 1473
  • Имя: Сергей Зоммерфельд
и как делать раскрой этих угловых желобов. 135 и 90 градусов
В разделе Библиотека найдите литературу по начертательной геометрии, можно также воспользоваться копьютерными программами раскроя. Поверьте, мы не удивлены... мы завидуем. Вам еще столько приятных открытий  придется сделать!

Оффлайн Павел Головин

  • ветеран
  • Сообщений: 814
  • Имя: Павел Головин
   :hi: ... когда фальчик делаете  , надо делать с "подсечкой" , замок как бы  и валить не весь а только по краям как и подсечку . Тогда он (гребешок-фалец) будет жёстким и не развалится  :1: . А в рейку , на фотографии Сергея вроде видно что и как   :49: . Но сам процесс заганяния  :15: рейки  очень "увлекательный " и для этого нужны навок-опыт- приспособы для фиксации и т.д. Короче надо быть Соммером  :37: .
Что такое подсечка ? Да да ГОСПОДА не удивляйтесь вот до такой степени я "пока" НУЛЬ в этом деле.  :11:
Почитайте вот эту тему http://www.kijanka.org/forum/index.php?topic=1893.0 Посмотрите видео, может чего и пригодится.
Как хочется верить в своё ремесло.
 http://www.youtube.com/c/PavelGolovin1976

Оффлайн pavelkoral

  • просвещенный
  • Сообщений: 307
и как делать раскрой этих угловых желобов. 135 и 90 градусов
В разделе Библиотека найдите литературу по начертательной геометрии, можно также воспользоваться копьютерными программами раскроя. Поверьте, мы не удивлены... мы завидуем. Вам еще столько приятных открытий  придется сделать!
с начерталкой разобрался. Теперь бы типа фотоотчёт или мини видео как это собирается что там за рейка как она делается. Что за подсечки " . . . . .. когда фальчик делаете  , надо делать с "подсечкой" , замок как бы  и валить не весь а только по краям как и подсечку . Тогда он (гребешок-фалец) будет жёстким и не развалится . . . . " если кому не сложно, мне как бы это не срочно просто научится нужно. Если кого не затруднит то видео сделать. Я пролазил форум и по угловому желобу ничего не нашёл, поэтому так думаю что это не мне одному пригодится. Вроде так сказать не для себя одного стараюсь  :5:

Оффлайн Fktrctq

  • ветеран
  • Сообщений: 1862
  • Алексей
    • http://fotkidepo.ru/?id=album:36492
Наверное  плюс пайка? Чем? Или герметик внутрь?
герметик внутрь... это же оцинковка, братцы
Ну... в принципе оцинковка тоже паяется..потому и спросил.

Оффлайн sommer

  • ветеран
  • Сообщений: 1473
  • Имя: Сергей Зоммерфельд
Ну... в принципе оцинковка тоже паяется..потому и спросил.
так давно было, что от пайки бегал как от огня!

Оффлайн Fktrctq

  • ветеран
  • Сообщений: 1862
  • Алексей
    • http://fotkidepo.ru/?id=album:36492
Может, оно и верно :hi:

Оффлайн 1982werwolf

  • просвещенный
  • Сообщений: 322
  • Имя: Артём
и как делать раскрой этих угловых желобов. 135 и 90 градусов
В разделе Библиотека найдите литературу по начертательной геометрии, можно также воспользоваться копьютерными программами раскроя. Поверьте, мы не удивлены... мы завидуем. Вам еще столько приятных открытий  придется сделать!
с начерталкой разобрался. Теперь бы типа фотоотчёт или мини видео как это собирается что там за рейка как она делается. Что за подсечки " . . . . .. когда фальчик делаете  , надо делать с "подсечкой" , замок как бы  и валить не весь а только по краям как и подсечку . Тогда он (гребешок-фалец) будет жёстким и не развалится . . . . " если кому не сложно, мне как бы это не срочно просто научится нужно. Если кого не затруднит то видео сделать. Я пролазил форум и по угловому желобу ничего не нашёл, поэтому так думаю что это не мне одному пригодится. Вроде так сказать не для себя одного стараюсь  :5:
   Присоединяюсь, тоже угол желоба никак не получается=((( на каких роликах катать? развертка есть,а соединение не получается. Ограничитель хитрый?
« Последнее редактирование: Июня 23, 2015, 19:14 от 1982werwolf »

Оффлайн 1982werwolf

  • просвещенный
  • Сообщений: 322
  • Имя: Артём
Хотя бы подскажите какими роликами выкатывать замок? Предполагаю, должно получиться что то вроде этого, но набор роликов небольшой :2: Еще вдобавок у зиги(электрической )высокие обороты. На движке 1370 об/мин .Валы очень быстро крутятся, выруливать не получается.  Высокая скорость свои палки в колеса вставляет...
« Последнее редактирование: Июля 18, 2015, 10:23 от 1982werwolf »

Оффлайн 1982werwolf

  • просвещенный
  • Сообщений: 322
  • Имя: Артём
Хотя бы подскажите какими роликами выкатывать замок? Предполагаю, должно получиться что то вроде этого, но набор роликов небольшой :2: Еще вдобавок у зиги(электрической )высокие обороты. На движке 1370 об/мин .Валы очень быстро крутятся, выруливать не получается.  Высокая скорость свои палки в колеса вставляет...
замерили, почти 50 оборотов в минуту.

Оффлайн Техник

  • ветеран
  • Сообщений: 4669
Сам с собой общается, себя цитирует, себя спрашивает и сам себе отвечает. Забавно.
Говорят, что таких сейчас много.
Если вам от меня ничего не нужно, мне для вас ничего не жалко.

Оффлайн 1982werwolf

  • просвещенный
  • Сообщений: 322
  • Имя: Артём
Я о вас тоже не лучшего мнения. Но все же многие ваши советы оказались полезными, за что благодарен. Но если судить по ответам на предыдущие посты в этой теме , то ответа на этот вопрос можно было и не ожидать", "Чтобы не утомлять слушателей пустыми отговорками от вопроса и общими фразами, мне, видимо, лучше снять свой вопрос.
 Модераторы зачистите мои ответы.

Оффлайн Отец 100

  • ветеран
  • Сообщений: 5356
Сам с собой общается, себя цитирует, себя спрашивает и сам себе отвечает. Забавно.
Говорят, что таких сейчас много.
Забыл???
       

Оффлайн Kostya

  • ветеран
  • Сообщений: 901
  • Имя: Костя
Я о вас тоже не лучшего мнения. Но все же многие ваши советы оказались полезными, за что благодарен. Но если судить по ответам на предыдущие посты в этой теме , то ответа на этот вопрос можно было и не ожидать", "Чтобы не утомлять слушателей пустыми отговорками от вопроса и общими фразами, мне, видимо, лучше снять свой вопрос.
 Модераторы зачистите мои ответы.

да тут всё просто .не многие это делают.в основном стараются эту роботу слить.так как гемор .я пару раз брался за эту работу .заработка толком нет.а времени уйдёт много.поэтому когда ко мне приходят .я сразу предлагаю прямоугольный желоб.а там под любой угол сделать не проблема :buba:
жить хорошо.а хорошо жить ещё лучше

Оффлайн vitali25

  • ветеран
  • Сообщений: 1181
  • Кто умеет - делает, кто не умеет - учит
  • Имя: Виталий Авсенович
на выходных постараюсь выложить нормальный фотоотчет по сборке углов желоба от заготовки до готового изделия с описанием как и что делается и на каких роликах откатывается