Автор Тема: листогиб  (Прочитано 142217 раз)

Оффлайн Матс

  • просвещенный
  • Сообщений: 154
Re: листогиб
« Ответ #30 : Марта 01, 2006, 11:54 »
Напоролся на интересный сает. Может кому пригодиться.
http://www.s-aliance.ru/index.php

Оффлайн J-27

  • просвещенный
  • Сообщений: 102
Re: листогиб
« Ответ #31 : Марта 01, 2006, 19:36 »
Цитировать
(Матс @ March 1 2006, 13:54) Напоролся на интересный сает. Может кому пригодиться.
http://www.s-aliance.ru/index.php

 Спасибо.
...Есть у нас в Минске представительство её. Приглашали, как-то. Да не пошёл. Может, в будущем...

Оффлайн Hunter

  • просвещенный
  • Сообщений: 120
Re: листогиб
« Ответ #32 : Марта 07, 2006, 10:23 »
Цитировать
(Виталий August 11 2005, 07:21) Прочитал тут темы про листогибы и прямо поражаюсь. Люди рассуждают об относительных достоинствах станков стоимостью 5-10 тыс. евро(х4х). Которые притом быстро окупаются. Перечисляется набор требований для кровельного листогиба. Вы где нибудь видели кровельщика готового выложить даже 2-3 тыс. евро при зарплате в1 тыс. евро (оптимистично)? Хвалится, как фирма сделала навесной фасад, заменив собой прокатный стан это круто, мои поздравления. Кровельщику необходимо сделать от силы сотню деталей на кровлю площадью в 1000 м2. 99% кровельщиков считает что станок себя не окупит ни когда. И делают всё киянкой на верстаке. И станок им нужен самый простой. А догибает он или нет постоянный угол и радиус гиба или переменный это всё для них блаж. Станок должен быть простым и тогда он будет лёгкий, удобным, гнуть по прямой линии и всё Года два назад в Питере была одна контора, которая делала такие гибочники за 500 баксов. Они расходились в лёт, хотя рекламы и дилеров не было вообще. Но потом у них умер главный организатор этого дела, они разделились на части и теперь вообще как сквозь землю провалились. Если удастся их найти или ещё кого ни будь уговорить сделать станок по образцам, координаты пришлю.
Станки кровельщики-индивидуалы покупают и выкладывают по 6000 евро.Я люблю листогиб Schroder =Schroder /

Оффлайн EK(LT)

  • ветеран
  • Сообщений: 2795
  • Дата регистрации на форуме: 21 августа 2005 г.
  • Имя: Евгений
Re: листогиб
« Ответ #33 : Марта 07, 2006, 15:51 »
Цитировать
(Hunter @ March 7 2006, 11:23)
Станки кровельщики-индивидуалы покупают и выкладывают по 6000 евро.Я люблю листогиб Schroder

 Приходилось работать со Шрёдер-Модулар?
0,8 оцинковку он гнёт? Имеется ввиду не единичный случай, а так чтоб регулярно. Или всё-таки лучше не насиловать?
Всё пропьём, но флот не опозорим!

Оффлайн Hunter

  • просвещенный
  • Сообщений: 120
Re: листогиб
« Ответ #34 : Марта 08, 2006, 10:11 »
EK(LT) На шредере работаем уже 2 года,я станком очень доволен.Гнули в основном медь 0,6-0,8 и сталь 52+.За это время краска облезла только ,а верхний прижим я думаю можно регулировать как и все остальное.Правда с регулировками не разбирался ,работали и работали. Оцинковку 0,8 не гнули,но думаю будет нормально работать.Особенно понравилось ,что на задние упорах(планках) есть шкала линейка и в по центру планки можно установить маленький такой упорчик на любой нужный тебе размер и гнуть,резать (ендовы,планки итд) не размечая.

Оффлайн EK(LT)

  • ветеран
  • Сообщений: 2795
  • Дата регистрации на форуме: 21 августа 2005 г.
  • Имя: Евгений
Re: листогиб
« Ответ #35 : Марта 21, 2006, 06:58 »
Цитировать
(Hunter @ March 8 2006, 11:11) На шредере работаем уже 2 года,я станком очень доволен.Гнули в основном медь 0,6-0,8

 Как происходит догибание до 180 градусов? Только с помощью дополнительных роликов(как на фото по ссылке)? Или можно обойтись без них - манипулируя одним станком?
Всё пропьём, но флот не опозорим!

Оффлайн x4x

  • ветеран
  • Сообщений: 2332
  • Имя: Юрий
Re: листогиб
« Ответ #36 : Марта 21, 2006, 08:28 »
Цитировать
(EK(LT) @ March 21 2006, 08:58)
Цитировать
(Hunter March 8 2006, 11:11) На шредере работаем уже 2 года,я станком очень доволен.Гнули в основном медь 0,6-0,8
Как происходит догибание до 180 градусов? Только с помощью дополнительных роликов(как на фото по ссылке)? Или можно обойтись без них - манипулируя одним станком?

 Нельзя. Только ролики.
Количество разума на Земле постоянно, а население растет...

Оффлайн EK(LT)

  • ветеран
  • Сообщений: 2795
  • Дата регистрации на форуме: 21 августа 2005 г.
  • Имя: Евгений
Re: листогиб
« Ответ #37 : Марта 21, 2006, 09:54 »
Цитировать
(x4x @ March 21 2006, 09:28)
Нельзя. Только ролики.

 Хм, а на кой тогда шкала до 180 градусов в опциях присутствует? Так бы и написали, что гнёт самостоятельно до 135 или сколько там +/-, а после роликами докатывай. Если так, то есть это некоторое неудобство.
Всё пропьём, но флот не опозорим!

Оффлайн Hunter

  • просвещенный
  • Сообщений: 120
Re: листогиб
« Ответ #38 : Марта 23, 2006, 19:51 »
Цитировать
(EK(LT) @ March 21 2006, 05:58)
Цитировать
(Hunter March 8 2006, 11:11) На шредере работаем уже 2 года,я станком очень доволен.Гнули в основном медь 0,6-0,8
Как происходит догибание до 180 градусов? Только с помощью дополнительных роликов(как на фото по ссылке)? Или можно обойтись без них - манипулируя одним станком?

 Я может чего не понимаю,но догибаем фирменную кромку (как на фото) на станке,верхней прижимной планкой без использования ролика.

Оффлайн EK(LT)

  • ветеран
  • Сообщений: 2795
  • Дата регистрации на форуме: 21 августа 2005 г.
  • Имя: Евгений
Re: листогиб
« Ответ #39 : Марта 27, 2006, 09:19 »
x4x
Хочу спросить про панели, которых 10000 гнули. Что-то там фото не открывается. В скором времени предстоит делать, что-то похожее, правда около 1000 шт(медь). Помню они у вас на фасаде вертикально монтировались и были по-моему все одинаковой длины? Крепление панели к фасадной обрешетке было только с одной стороны? А другая сторона панели засовывалась в паз другой(уже закрепленной панели). С торца панели делали какое-либо крепление к обрешетке? т.е. подгибали ли торцевую часть панели, по принципу сгибания коробов(скажем как на сегментном станке) или с торцов ничего не подгибали, оставляли отверстия? Сверху, над торцом, по всей длине, установленных вертикально панелей(одной длины) устанавливали деталь(типа ветровичка)?
 В моём случае из таких панелей будут набираться вертикальные ряды. Все панельки разных длин и чтобы был благородный вид, с торцов они должны быть соеденены каким-то замком(не в нахлёст). Соседний вертикальный ряд будет набираться то же из различных длин панелей. Торцы панелей из которых будут набираться вертикальные ряды не будут совпадать друг с другом(в соседних рядах, хаотично). Причём рядом расположенные ряды будут различной ширины и будет четыре цветовых оттенка панелей.
 Не совсем пока уверен, как делать этот торцевой замок между панелями. Он должен быть таким, чтобы не мешало и соседнему вертикальному ряду состыковываться. Кое-что придумал, но может есть какие-то другие варианты. Вы в том случае не состыковывали панели с торцов между собой?
Всё пропьём, но флот не опозорим!

Оффлайн x4x

  • ветеран
  • Сообщений: 2332
  • Имя: Юрий
Re: листогиб
« Ответ #40 : Марта 28, 2006, 13:14 »
Цитировать
(EK(LT) March 27 2006, 11:19)Хочу спросить про панели, которых 10000 гнули. Что-то там фото не открывается. В скором времени предстоит делать, что-то похожее, правда около 1000 шт(медь). Помню они у вас на фасаде вертикально монтировались и были по-моему все одинаковой длины?
Да, монтировались вертикально, в рядах были одинаковой длинны, но ширина иногда менялась, например при подходах к окнам.
Цитировать
Крепление панели к фасадной обрешетке было только с одной стороны? А другая сторона панели засовывалась в паз другой(уже закрепленной панели).
Да. Форма панели вот такая.

Цитировать
С торца панели делали какое-либо крепление к обрешетке? т.е. подгибали ли торцевую часть панели, по принципу сгибания коробов(скажем как на сегментном станке) или с торцов ничего не подгибали, оставляли отверстия?
Нет. Торцы открытые и удерживаются примерно вот такой планкой.

Цитировать
Сверху, над торцом, по всей длине, установленных вертикально панелей(одной длины) устанавливали деталь(типа ветровичка)?
Да. Измененный вариант планки как на рисунке выше.
Цитировать
В моём случае из таких панелей будут набираться вертикальные ряды. Все панельки разных длин и чтобы был благородный вид, с торцов они должны быть соеденены каким-то замком(не в нахлёст). Соседний вертикальный ряд будет набираться то же из различных длин панелей. Торцы панелей из которых будут набираться вертикальные ряды не будут совпадать друг с другом(в соседних рядах, хаотично). Причём рядом расположенные ряды будут различной ширины и будет четыре цветовых оттенка панелей.
 
У нас это было примерно так:

P.S. В прикрепленном файле 3D модель для просмотра с помощью программы eDrawings (free), которую можно скачать по ссылке - http://www.solidworks.com/plugins/edrawing...rsion=5,0,0,607
Присоединённый файл ( Кол-во скачиваний: 117 )

 Asm.easm
Количество разума на Земле постоянно, а население растет...

Оффлайн EK(LT)

  • ветеран
  • Сообщений: 2795
  • Дата регистрации на форуме: 21 августа 2005 г.
  • Имя: Евгений
Re: листогиб
« Ответ #41 : Марта 28, 2006, 14:26 »
x4x
Да, именно такие панели буду делать. Только вместо стыковочной планки будет какой-то замок, соединяющий панели между собой по-вертикале.
Смотрел в рейнцинковском и КМЕ каталогах про эти понели, они рекомендют стыковочную планку, как ветровик делать и посвободнее, для обеспечения вентиляции. Т.е. торцы получаются вообще не закреплённые к обрешетке.
Всё пропьём, но флот не опозорим!

Оффлайн lek.sey

  • просвещенный
  • Сообщений: 127
Re: листогиб
« Ответ #42 : Марта 28, 2006, 18:43 »
Во время сильного дождя вода будет течь по панелям и попадать под планку , оттуда - на стену , причём литрами , в сырой стене ослабнут крепления каркаса , сгниёт и сам каркас , если деревянный . Видимо планку надо рассматривать не как на картинке , а в перевёрнутом виде , тогда ещё более менее .

Оффлайн x4x

  • ветеран
  • Сообщений: 2332
  • Имя: Юрий
Re: листогиб
« Ответ #43 : Марта 28, 2006, 19:06 »
Да, сорри, тыльная полка должна быть загнута вверх. И в горизонтальной полке, вернее на внешнем сгибе, дырочка 8 мм через каждые 500 мм...
Количество разума на Земле постоянно, а население растет...

Оффлайн xemix

  • пользователь
  • Сообщений: 62
Re: листогиб
« Ответ #44 : Ноября 01, 2006, 13:46 »
У меня несколько вопросов к специалистам.
1. Какие петли для фартука предпочтительнее, вынесенные на края станка или расположенные снизу под фартуком? Как в последнем случае совместить центр поворота фартука и центр радиуса гиба?
2. Ограниченная глубина захода листа ( как у Tapko) – это существенный недостаток или нет?
3. Как работает эксцентриковый прижим и какое ориентировочное усилие прижима?