Автор Тема: Фальцепрокатный станок КС-700Фп (БОРА)  (Прочитано 11134 раз)

Оффлайн ПодвОх

  • модератор
  • Сообщений: 2135
  • 8-916-628-три 6-4 три
  • Имя: Алексей Прохоров
Re: Фальцепрокатный станок КС-700Фп (БОРА)
« Ответ #15 : Октября 18, 2020, 16:33 »
Кто знает как настраивают я клапана на автомобиле-- настроит за  30 мин максимум. Я на своём станке этот вопрос решил сам. По поводу увеличения зазор-проблему не решает. Да станку легче протягивает, но зимой на обычной оцинковке проскальзывает т. к. штрипс в масле и при отрицательных температурах образуется едва заметный слой инея. Лечится довольно просто. Инфа за инфу. Мне нужны заводские чертежи роликов на данный станок.
Обратитесь к производителю :)
Голова варит плохо, поэтому работаю руками :)

Оффлайн krorus

  • ветеран
  • Сообщений: 1248
  • +79088698125
    • http://roofingdigest.ru/
  • Имя: Андрей
Re: Фальцепрокатный станок КС-700Фп (БОРА)
« Ответ #16 : Октября 19, 2020, 14:38 »
Вы просите чертежи роликов за информацию как его отрегулировать?

Оффлайн solovei

  • супермодератор
  • Сообщений: 9171
  • Сергей
Re: Фальцепрокатный станок КС-700Фп (БОРА)
« Ответ #17 : Апреля 14, 2021, 05:29 »
Всем привет. Вопрос к профессионалу по станков строению и формированию металла : Юрий Константинович, подскажите пожалуйста верхние эксцентричные ролики на боре должны быть в положении по отношению к оси нижних на выходе металла или на входе? Спасибо.
И конечно хотелось бы от Вас услышать почему в том или ином положении они лучше формируют фальц при прокате.  :1:
Делай хорошо,ху..во само получится .А если не знаешь-спроси !

Оффлайн krorus

  • ветеран
  • Сообщений: 1248
  • +79088698125
    • http://roofingdigest.ru/
  • Имя: Андрей
Re: Фальцепрокатный станок КС-700Фп (БОРА)
« Ответ #18 : Апреля 14, 2021, 09:40 »
Хороший вопрос , надо смоделировать ситуацию.

Оффлайн admin

  • админ
  • Сообщений: 2635
Re: Фальцепрокатный станок КС-700Фп (БОРА)
« Ответ #19 : Апреля 14, 2021, 15:21 »
Всем привет. Вопрос к профессионалу по станков строению и формированию металла : Юрий Константинович, подскажите пожалуйста верхние эксцентричные ролики на боре должны быть в положении по отношению к оси нижних на выходе металла или на входе? Спасибо.
И конечно хотелось бы от Вас услышать почему в том или ином положении они лучше формируют фальц при прокате.  :1:

Ээээ... не очень понял вопрос.... :38:

Оффлайн vitali25

  • ветеран
  • Сообщений: 1181
  • Кто умеет - делает, кто не умеет - учит
  • Имя: Виталий Авсенович
Re: Фальцепрокатный станок КС-700Фп (БОРА)
« Ответ #20 : Апреля 14, 2021, 21:45 »
Всем привет. Вопрос к профессионалу по станков строению и формированию металла : Юрий Константинович, подскажите пожалуйста верхние эксцентричные ролики на боре должны быть в положении по отношению к оси нижних на выходе металла или на входе? Спасибо.
И конечно хотелось бы от Вас услышать почему в том или ином положении они лучше формируют фальц при прокате.  :1:

Ээээ... не очень понял вопрос.... :38:
Серёга имел ввиду положение верхнего ролика. Он эксцентрично расположен относительно оси. Выставить зазор можно путем проворота либо по часовой стрелке либо против. Т.е. положение с выставленным зазором может быть два. Либо верхний ролик стоит чуть раньше нижнего, либо чуть позже относительно проката. Так вот вопрос. Как корректнее будет расположение? Надеюсь понятно пытался объяснить :1:

Оффлайн solovei

  • супермодератор
  • Сообщений: 9171
  • Сергей
Re: Фальцепрокатный станок КС-700Фп (БОРА)
« Ответ #21 : Апреля 15, 2021, 07:41 »
Да да Виталя правильно обозначил суть, верхний ролик на эксцентричном валу может иметь два положения... Вот и хотелось Ваше мнение узнать Юрий Константинович по этому вопросу. Имхо должен быть на стороне выхода металла из пары, плавность формирования по мне менее "травматичная" для железа.
Делай хорошо,ху..во само получится .А если не знаешь-спроси !

Оффлайн admin

  • админ
  • Сообщений: 2635
Re: Фальцепрокатный станок КС-700Фп (БОРА)
« Ответ #22 : Апреля 15, 2021, 16:23 »
По идее это смещение вообще влиять не должно, т.к. оно относительно мало, эксцентриситет по хорошему должен быть в пределах 0,6-0,8 мм, т.е. осевое смещение 0,3 - 0,4 мм, что менее толщины обрабатываемого металла и сравнимо с точностью обработки и сборки корпусных деталей.
Так что если это влияние есть, то оно скорее всего вызвано иными проблемами, либо эксцентриситет чрезмерно велик.

Оффлайн solovei

  • супермодератор
  • Сообщений: 9171
  • Сергей
Re: Фальцепрокатный станок КС-700Фп (БОРА)
« Ответ #23 : Апреля 15, 2021, 20:05 »
По идее это смещение вообще влиять не должно, т.к. оно относительно мало, эксцентриситет по хорошему должен быть в пределах 0,6-0,8 мм, т.е. осевое смещение 0,3 - 0,4 мм, что менее толщины обрабатываемого металла и сравнимо с точностью обработки и сборки корпусных деталей.
Так что если это влияние есть, то оно скорее всего вызвано иными проблемами, либо эксцентриситет чрезмерно велик.
Вот последними слова как раз для моего подходят, не знаю, может глаз у меня такой острый то ли эскентричный вал такой но мне видно что у меня ролы верхние на стороне выхода стоят 🙂
П. С. Катает отлично если что.
Делай хорошо,ху..во само получится .А если не знаешь-спроси !

Оффлайн vitali25

  • ветеран
  • Сообщений: 1181
  • Кто умеет - делает, кто не умеет - учит
  • Имя: Виталий Авсенович
Re: Фальцепрокатный станок КС-700Фп (БОРА)
« Ответ #24 : Апреля 16, 2021, 11:09 »
По идее это смещение вообще влиять не должно, т.к. оно относительно мало, эксцентриситет по хорошему должен быть в пределах 0,6-0,8 мм, т.е. осевое смещение 0,3 - 0,4 мм, что менее толщины обрабатываемого металла и сравнимо с точностью обработки и сборки корпусных деталей.
Так что если это влияние есть, то оно скорее всего вызвано иными проблемами, либо эксцентриситет чрезмерно велик.
Доброго времени, сегодня разбирал ролики, для смазки нижних подвижных. Замерял величину эксцентриситета, она составила порядка 3.5 мм

Оффлайн Бялорусс

  • ветеран
  • Сообщений: 2939
  • Александр
Re: Фальцепрокатный станок КС-700Фп (БОРА)
« Ответ #25 : Апреля 16, 2021, 18:56 »
Это очень много :17: Ставь верхние валы за нижними при настройке.

Оффлайн admin

  • админ
  • Сообщений: 2635
Re: Фальцепрокатный станок КС-700Фп (БОРА)
« Ответ #26 : Апреля 16, 2021, 20:53 »
Доброго времени, сегодня разбирал ролики, для смазки нижних подвижных. Замерял величину эксцентриситета, она составила порядка 3.5 мм
Надо исправлять.

У меня в станке эксцентриситет 1 мм (0.5 мм между осями) и я считаю, что это очень много.

« Последнее редактирование: Апреля 16, 2021, 21:23 от admin »

Оффлайн vitali25

  • ветеран
  • Сообщений: 1181
  • Кто умеет - делает, кто не умеет - учит
  • Имя: Виталий Авсенович
Re: Фальцепрокатный станок КС-700Фп (БОРА)
« Ответ #27 : Апреля 17, 2021, 07:39 »
Доброго времени, сегодня разбирал ролики, для смазки нижних подвижных. Замерял величину эксцентриситета, она составила порядка 3.5 мм
Надо исправлять.

У меня в станке эксцентриситет 1 мм (0.5 мм между осями) и я считаю, что это очень много.


Это производители боры так лепят

Оффлайн solovei

  • супермодератор
  • Сообщений: 9171
  • Сергей
Re: Фальцепрокатный станок КС-700Фп (БОРА)
« Ответ #28 : Июля 13, 2023, 07:50 »
Видео к сожалению нет, волна начинается на первом ролике не сильно, а дальше все больше и больше.
У знакомых было недавно такое же но волна формировалась на последнем ролике . Передвинули направляющую и всё нормально стало . Упиралось железо в подшипник .
Делай хорошо,ху..во само получится .А если не знаешь-спроси !